Реформа спецвозможностей - обсуждение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Davids 27 июл 2007, 21:03
Нет, ну предупредить то всё-таки можно было конечно до старения...
а в целом решение правильное, безусловно.
Davids
 
 
 

Сообщение ДжинН 27 июл 2007, 21:03
*Павел* писал(а):
ДжинН писал(а):
*Павел* писал(а):
Shun писал(а):НУ и что?? вкачал ты 19 Л, твоя команда слабее стала или что?? по-моему наоборот. Просто руководство дает шанс другим, более молодым странам и командам показать себя, ато лига в последнее время потеряла смысл..точнее смысл был и это - Л4
да, вместо того, чтобы прибавить по 6-8%, мои игроки будут прибавлять к силе гораздо меньше
Как и у других, не забывай об этом.
При прочих равных Л4 по прежнему передовая спецуха.
Если сравнивать с Д4 например:
11 игроков силой 50
С11 = 550
у одного из них Л4:
550*1,03 = 566,5
у одного из них Д4:
500 + 50*1,32 = 566
При этом Лка работает одинаково при любом стиле.
теперь давай возьмем Ст4, по 40 % каждому, итого 500+50*1,4=570, а если таких игроков не 1?

Читай внимательнее 40% ТОЛЬКО при СПАРТАКОВСКОМ стиле.
А Л - бонус при любом.
ДжинН
 
 
 

Сообщение Shun 27 июл 2007, 21:04
marcos999 писал(а):порой задумываешься обматюкать всё и всех на свете,когда так поступают.Это не то чтобы некрасиво,это я бы сказал тупо.....
Обосную пожалуй....
Во-первых,никто не говорил об изменении стилей спецух,говорилось только о снижении процентов бонуса спецухи Л.
Во-вторых когда такие изменения совершают,предупреждать надо за полсезона,чтобы не качать ненужных спецух.
В-третьих,уж лучше бы оставили всё как было,теперь не знаешь,что вообще качать и зачем эти спецухи.
В-пятых,какие игроки теперь будут цениться,если раньше 21 70 СК4Д4Л4У4 продать за 190 процентов минимум,теперь они будут идти как немного"необычные игроки",из-за кол-ва спецух.
Что теперь важнее,спецуха или совмещение?Это уже вопрос.
А получается,что нас вообще не предупредили.Акар,ну разве можно так делать?Такое чувство уже создалось у меня,что тебе вообще уже на лигу наплевать а вместе с ней и на нас.
да ну чо ты гонишь?? играешь и играй, забудь об этом и все будет нормально, никак это не отразиться особо, просто сменишь стиль свой нормальный и все, прям я не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты:

Davids писал(а):Нет, ну предупредить то всё-таки можно было конечно до старения...
а в целом решение правильное, безусловно.

Ну предупредили бы тебя и что? :) ты бы вместо Льки прокачал бы себе От или Пд ? :) а а я вот не стал бы, а прокачал бы Л и стал бы на 3% сильнее, а ты бы со своим Пд всего лишь поднял бы силу одному игроку.....
Shun
 
 
 

Сообщение Sentinel 27 июл 2007, 21:06
Фиг с ней с "элькой, я категорически против введения новой спецухи "Ст"...
Во-первых её нельзя было натренировать ветеранами, во-вторых она мне не нравится :-)... вообще Акар жжжот)))
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение ДжинН 27 июл 2007, 21:06
marcos999 писал(а):порой задумываешься обматюкать всё и всех на свете,когда так поступают.Это не то чтобы некрасиво,это я бы сказал тупо.....
Обосную пожалуй....
Во-первых,никто не говорил об изменении стилей спецух,говорилось только о снижении процентов бонуса спецухи Л.
Во-вторых когда такие изменения совершают,предупреждать надо за полсезона,чтобы не качать ненужных спецух.
В-третьих,уж лучше бы оставили всё как было,теперь не знаешь,что вообще качать и зачем эти спецухи.
В-пятых,какие игроки теперь будут цениться,если раньше 21 70 СК4Д4Л4У4 продать за 190 процентов минимум,теперь они будут идти как немного"необычные игроки",из-за кол-ва спецух.
Что теперь важнее,спецуха или совмещение?Это уже вопрос.
А получается,что нас вообще не предупредили.Акар,ну разве можно так делать?Такое чувство уже создалось у меня,что тебе вообще уже на лигу наплевать а вместе с ней и на нас.

По первому и второму соглашусь конечно.
А по остальным:
когда тактика наконец не стала тривиальной и не сводится к тупому качанию Л Ск Д каждому игроку, может интереснее стало??? Ведь теперь безумно будут важны коллизии стилей. По-моему так лучше. Плохо, что не предупреждали.
ДжинН
 
 
 

Сообщение guav10 27 июл 2007, 21:06
marcos999 писал(а):порой задумываешься обматюкать всё и всех на свете,когда так поступают.Это не то чтобы некрасиво,это я бы сказал тупо.....
Обосную пожалуй....
Во-первых,никто не говорил об изменении стилей спецух,говорилось только о снижении процентов бонуса спецухи Л.
Во-вторых когда такие изменения совершают,предупреждать надо за полсезона,чтобы не качать ненужных спецух.
В-третьих,уж лучше бы оставили всё как было,теперь не знаешь,что вообще качать и зачем эти спецухи.
В-пятых,какие игроки теперь будут цениться,если раньше 21 70 СК4Д4Л4У4 продать за 190 процентов минимум,теперь они будут идти как немного"необычные игроки",из-за кол-ва спецух.
Что теперь важнее,спецуха или совмещение?Это уже вопрос.
А получается,что нас вообще не предупредили.Акар,ну разве можно так делать?Такое чувство уже создалось у меня,что тебе вообще уже на лигу наплевать а вместе с ней и на нас.


Та ладно. Полазь по форуму - с десяток топиков на эту тему набрать можно. И это только из свежих ... И Акар и Аверс высказывались там неоднократно.

Я считаю, что сама попытка поправить далеко не идеальный баланс это уже ГУД. Впрочем нас и правда могли бы в конце 9 сезона и предупредить ...
guav10
 
 
 

Сообщение ДжинН 27 июл 2007, 21:08
Sentinel писал(а):Фиг с ней с "элькой, я категорически против введения новой спецухи "Ст"...
Во-первых её нельзя было натренировать ветеранами, во-вторых она мне не нравится :-)... вообще Акар жжжот)))

А её вообще пока натренировать нельзя)))
А что, по-моему неплохая спецуха)
ДжинН
 
 
 

Сообщение *Павел* 27 июл 2007, 21:09
Shun писал(а):
*Павел* писал(а):
Shun писал(а):НУ и что?? вкачал ты 19 Л, твоя команда слабее стала или что?? по-моему наоборот. Просто руководство дает шанс другим, более молодым странам и командам показать себя, ато лига в последнее время потеряла смысл..точнее смысл был и это - Л4
да, вместо того, чтобы прибавить по 6-8%, мои игроки будут прибавлять к силе гораздо меньше
ну и что? :) какая разница? :) твои соперники так же урезаны на свои Л4, все остается на своих местах, просто у слабеньких появился шанс побороться с тобой. Всего лишь шанс(!), но не Уверенность стопроцентная в том, что тебя они обыграют!

я раньше думал, что ты умнее, Шун! да если бы предупредили заранее о нововведении, я бы подождал с распределением спецух и все сделал бы иначе!!! а некоторые не натренировали спецухи от ветеранов и вышли вперед...
Вот теперь кто-нибудь пронюхает новую выгодную спецуху, ее пару сезонов будут качать, а потом бац и она тоже обесценится... это разве игра? лично у меня всегда в голове была стратегия развития моих клубов на полсезона вперед... а то и на сезон! все переделывать?
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 437
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Кехон 27 июл 2007, 21:09
guav10 писал(а):Прям плач Ярославны ... Акар давно предупреждал, что Л будут урезать. ВСЕ об этом знали и не надо делать вид, что это для вас НОВОСТЬ !!! То, что не обращали внимания и продолжали тупо гнуть свое в надежде на "авось" - дескать, когда еще руководство раскачается ... А оно таки раскачалось. И не надо строить обиженных - сами в общем то виноваты ...

кто предупреждал? Где? ссылку или ты пустослов? :mg:
Кехон
 
 
 

Сообщение marcos999 27 июл 2007, 21:09
самое главное-то что нас не предупредили,не предупредили об изменении стилей.Сделали бы они это за месяц,не было бы ни у кого никаких претензий.
marcos999
 
 
 

Сообщение Чилавертов 27 июл 2007, 21:09
имхо предупреждать надо было, введение оч хорошее, но предупреждать надо было насчет Л, плюс смена стиля для Ск конечно обхихикаться)
Чилавертов
 
 
 

Сообщение Davids 27 июл 2007, 21:10
Davids писал(а):Нет, ну предупредить то всё-таки можно было конечно до старения...
а в целом решение правильное, безусловно.
Ну предупредили бы тебя и что? :) ты бы вместо Льки прокачал бы себе От или Пд ? :) а а я вот не стал бы, а прокачал бы Л и стал бы на 3% сильнее, а ты бы со своим Пд всего лишь поднял бы силу одному игроку.....[/quote]
Ну каакие я спецухи качать бы стал, это вопрос ещё, а вот то, что лидера не стал бы всем лидера накачивать(хоть у меня и не было такой возможности) :) , это точно
Davids
 
 
 

Сообщение Chronno123 27 июл 2007, 21:12
Вы че???? Все хотели сюрпризов к 10 сезону? Вот они.... И я думаю это еще не конец. А вы как думали, что бы сюрпризы всем распространялись?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 561
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение Денис 27 июл 2007, 21:12
*Павел* писал(а):
Shun писал(а):
*Павел* писал(а):
Shun писал(а):НУ и что?? вкачал ты 19 Л, твоя команда слабее стала или что?? по-моему наоборот. Просто руководство дает шанс другим, более молодым странам и командам показать себя, ато лига в последнее время потеряла смысл..точнее смысл был и это - Л4
да, вместо того, чтобы прибавить по 6-8%, мои игроки будут прибавлять к силе гораздо меньше
ну и что? :) какая разница? :) твои соперники так же урезаны на свои Л4, все остается на своих местах, просто у слабеньких появился шанс побороться с тобой. Всего лишь шанс(!), но не Уверенность стопроцентная в том, что тебя они обыграют!
я раньше думал, что ты умнее, Шун! да если бы предупредили заранее о нововведении, я бы подождал с распределением спецух и все сделал бы иначе!!! а некоторые не натренировали спецухи от ветеранов и вышли вперед...
Вот теперь кто-нибудь пронюхает новую выгодную спецуху, ее пару сезонов будут качать, а потом бац и она тоже обесценится... это разве игра? лично у меня всегда в голове была стратегия развития моих клубов на полсезона вперед... а то и на сезон! все переделывать?

да, нету уверенности в завтрашнем дне, а вдруг завтра ещё что-то изменят также непредупредив... нету стабильности... и зачем сюда принесли это из реального мира только :)
Денис
 
 
 

Сообщение Volepik 27 июл 2007, 21:13
Изменения может быть и правильные. Но предупреждать же надо!!! Я в шоке!!! И почему в новостях ничего об этом нет! Если б случайно в протесты не зашел, ничего бы не узнал!!!
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 547
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры

cron