ЧТО нужно делать, чтобы победить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PHAN 02 июл 2008, 22:17
kris писал(а):
Спартач 90 писал(а):Вот матч:http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2550&match_id=27232.Очень интересно знать причину моего поражения.Тогда давайте отменим стили что бы не было так обидно и не надо было бы расчитывать перед матчем и пытаться угадать коллизию.Зачем она вообще?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=27232
Тебе не повезло, ты сделал все чтобы увеличить свои шансы на победу, но не твой день.

(заметьте, я не стал кивать что из спартаковского стиля здесь только название, что нет AM DM SW и называть причиной то, что типа нет связки между защитой, полузащитой и нападением и короткий пас не прошел, это все фантазии. Выигранная коллизия сыграла свою роль, сила твоих игроков в этом матче была больше чем должна была бы быть, все, не нужно ждать от коллизии чуда).
Тут как раз ты и не прав.
Он проиграл как раз из-за "нет связки между защитой, полузащитой и нападением и короткий пас не прошел".
PHAN
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 02 июл 2008, 22:46
PHAN писал(а):Тут как раз ты и не прав.
Он проиграл как раз из-за "нет связки между защитой, полузащитой и нападением и короткий пас не прошел".

Если ты прав, то местный генератор - шедевр искуственного ителлекта.... А может он просто в раздевалке команде настрой неверный задал, а?

Спартач 90, признавайся, что говорил своим в монитор перед геной? это один из наиважнейших факторов победы, тут если слов правильных не сказал - все, никакие коллизии не помогут. И еще во время гены нужно при генерации первой тысячи стоять на правой ноге и хлопать в ладоши, а при генерации второй стоять на левой и хлопать ушами, потом наоборот, это мне dos рассказал, думаешь почему он выигрывает все время.... но мне пока не очень помогает, я ближе к 3-й тысяче равновесие теряю, один раз почти достоял, но жена психушку вызвала.

Извините, понесло. :)

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Спартач 90 писал(а):Я понимаю рэндом при нормальном стиле но при коллизии и при том дома это извините"рак мозга".Ведь коллизия подрузамевает под собой большое приимущество.Единственная возможная причина это "дырявость" моего вратаря)))Не удивился если бы ещё и балл у Пьянтони забрали.
С каких это пор выигранная коллизия ошибка тренера?Неужели здесь дело тока в позициях.Кто сказал что при спартаковском стиле обязательно должны быть AM DM SW.
Преимущество с коллизии ты получил, оно в увеличенной силе твоей команды, преимущество от домбонуса ты получил, оно там же, другой вопрос что тебе это не помогло победить.
Нужно разделять факторы влияющие на матч и сам матч, все коллизии, бонусы, погоды - это до гены, оно считается и игрокам присваивается сила, дальше идет генерация матча, вот при ней уже никаких коллизий нет, ничего нет, кроме силы игроков и просчета разных ситуаций, и без рендома в данных просчетах нельзя, просто ничего работать не будет. Это как себе генерацию представляю я, если кому-то это не нравится и приятнее фантазировать, то каждый волен делать как ему угодно, но тогда уж дофантазируйте до конца, например что в результат вмешался судья Генадий Аверсович Акаров и все встанет на свои места.
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Вантус 02 июл 2008, 23:42
kris писал(а):Спартач 90, признавайся, что говорил своим в монитор перед геной? это один из наиважнейших факторов победы, тут если слов правильных не сказал - все, никакие коллизии не помогут. И еще во время гены нужно при генерации первой тысячи стоять на правой ноге и хлопать в ладоши, а при генерации второй стоять на левой и хлопать ушами, потом наоборот, это мне dos рассказал, думаешь почему он выигрывает все время.... но мне пока не очень помогает, я ближе к 3-й тысяче равновесие теряю, один раз почти достоял, но жена психушку вызвала.
Извините, понесло. :)
:D :D :D Надо тоже попробовать.Может поможет? :D :D :D :beer:
Вантус
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение ILlusion 02 июл 2008, 23:55
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=28147
В этом матче соперник всё сделал для победы, не правда ли??
ILlusion
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 03 июл 2008, 00:36
ILlusion писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2550&match_id=28147
В этом матче соперник всё сделал для победы, не правда ли??
а если бы коллизии разноцветными фонариками не горели ты результат спокойно принял бы?
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение dos 03 июл 2008, 06:17
kris писал(а):Нужно разделять факторы влияющие на матч и сам матч, все коллизии, бонусы, погоды - это до гены, оно считается и игрокам присваивается сила, дальше идет генерация матча, вот при ней уже никаких коллизий нет, ничего нет, кроме силы игроков и просчета разных ситуаций, и без рендома в данных просчетах нельзя, просто ничего работать не будет. Это как себе генерацию представляю я, если кому-то это не нравится и приятнее фантазировать, то каждый волен делать как ему угодно, но тогда уж дофантазируйте до конца, например что в результат вмешался судья Генадий Аверсович Акаров и все встанет на свои места.
Предельно грамотно и доходчиво :beer: . Правда кой чего забыл. Гена прет по предрассчету до изменения условий действия рассчета: потеря мяча, стандарты, изменение тактик, составов, грубости гена встает, пересчитывает все показатели и прет до следующего изменения.
dos
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение spika 03 июл 2008, 07:32
ILlusion писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2550&match_id=28147
В этом матче соперник всё сделал для победы, не правда ли??
Помнится, Стикс толковал что-то о процентном соотношении сил. Ну как оно? Полуторное превосходство – в дым.

To Kris.
Против рандома никто не выступает. Он был и должен быть. В десятом сезоне рандом устраивал всех (или почти всех). Стандартный комментарий к матчу :"СЗИ, всё по делу". В комментариях одиннадцатого сезона один костерит генератора на чём свет стоит, другой смущенно бормочет что-то о фантастическом везении.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение GOAL_STORM 03 июл 2008, 09:29
Резун - заметь, именно МНОЙ была эта тема создана)) и посмотри предпоследний матч моего Ванкувера - вот после него я эту тему и оживил... там у моего соперника было больше чем у тебя оснований рвать волосы...

а вот что касается парня по имени РНАN - то тут тяжелый случай... ошибка тренера... нет связки... а если бы он выставил ДМ и последнего заща - дай угадаю, ты бы сказал что мало игроков играли в атаке, верно? ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение PHAN 03 июл 2008, 09:46
a_lex писал(а):Резун - заметь, именно МНОЙ была эта тема создана)) и посмотри предпоследний матч моего Ванкувера - вот после него я эту тему и оживил... там у моего соперника было больше чем у тебя оснований рвать волосы...

а вот что касается парня по имени РНАN - то тут тяжелый случай... ошибка тренера... нет связки... а если бы он выставил ДМ и последнего заща - дай угадаю, ты бы сказал что мало игроков играли в атаке, верно? ;)
Не-а..неверно))))
Я своей бенинской комой играю спартаком, в основном с одним нападающим. И прикинь с С11 663, сейчас на 92 месте в КМ, одна только ничья.
Так что - это наверное у вас тяжелые случаи.

З.Ы. Просто внимательней читайте правила и это увеличит Ваши шансы на победу. Угу...?
З.З.Ы. Ваша проблема, что Вы только видите полоску силу и ничего более. Он в соседней теме вооще притензии пошли, "почему команда без спецух забивает голы".
PHAN
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Юфан 03 июл 2008, 10:06
ILlusion писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2550&match_id=28147
В этом матче соперник всё сделал для победы, не правда ли??
Вот о таких матчах я и говорю...Тупой генератор... Нельзя так делать. Тупой рэндом. Вот из-за таких матчей пропадает интерес к игре и ВСОЛ тожэе тупит ...

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
PHAN писал(а):
a_lex писал(а):Резун - заметь, именно МНОЙ была эта тема создана)) и посмотри предпоследний матч моего Ванкувера - вот после него я эту тему и оживил... там у моего соперника было больше чем у тебя оснований рвать волосы...

а вот что касается парня по имени РНАN - то тут тяжелый случай... ошибка тренера... нет связки... а если бы он выставил ДМ и последнего заща - дай угадаю, ты бы сказал что мало игроков играли в атаке, верно? ;)
Не-а..неверно))))
Я своей бенинской комой играю спартаком, в основном с одним нападающим. И прикинь с С11 663, сейчас на 92 месте в КМ, одна только ничья.
Так что - это наверное у вас тяжелые случаи.

З.Ы. Просто внимательней читайте правила и это увеличит Ваши шансы на победу. Угу...?
З.З.Ы. Ваша проблема, что Вы только видите полоску силу и ничего более. Он в соседней теме вооще притензии пошли, "почему команда без спецух забивает голы".
То что ты хорошо идёшь в КМ - это не Спартак и не тактика :) Это хорошая жеребьёвка, она большущий залог успеха в КМ :) А вот когда начнёшь на любом занимаемом месте сталкиваться с монстрами тогда узнаешь :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2259
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение PHAN 03 июл 2008, 10:26
Юфан писал(а):То что ты хорошо идёшь в КМ - это не Спартак и не тактика :) Это хорошая жеребьёвка, она большущий залог успеха в КМ :) А вот когда начнёшь на любом занимаемом месте сталкиваться с монстрами тогда узнаешь :)
Согласен...не спорю. Но я просто пытаюсь довести, что если ты выставляешь, спартак или британь, то будь уж любезен под эту тактику выставить нужных игроков, а не наоборот.
З.Ы. Каждый хочет думать по своемому. Вы думаете, что гена берет только силу и рендомит эти результаты. А я хочу считать, что он ееще учитывает и тактику с растоновкой игроков. Каждому свое.
И пока Акар или Аверс не скажет, что береться в расчет только сила, полоски эти( или вы не приведете примеры, много, а не еденичные случаи), то мое мнение будет таким.
Пока мои наблюдения это подтверждают.
А там думайте, спорте и т.д.
PHAN
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 03 июл 2008, 10:37
agsh писал(а):To Kris.
Против рандома никто не выступает. Он был и должен быть. В десятом сезоне рандом устраивал всех (или почти всех). Стандартный комментарий к матчу :"СЗИ, всё по делу". В комментариях одиннадцатого сезона один костерит генератора на чём свет стоит, другой смущенно бормочет что-то о фантастическом везении.
Кстати, а против чего вот эти темы и для чего? я не стебусь, мне действительно непонятно. Конечно все по делу было, борьбы то в матчах было значительно меньше. Люди считали, и если светила победа, то ставился боевой состав, если нет, то слив, а если где-то как-то и посчиталось не так на 2-х боевых, то списывалось за редкость. А потом под шум реформ стало модно кидать это на форум. Да и фон раньше был другой, проще было, деньги рекой, молодые как на дрожжах. Единственное имхо упущение руководства - это то, что реформы нужно было провести раньше.

Матчи, которые выкладывают в этих темах, они обидны для проигравших, я не спорю, но их полностью исключить нельзя, рендом он либо есть, либо его нет и искуственно ограничить его разницей скажем в 200 баллов не получится.

Ты внимательно посмотри на таблицу в правилах
Код: Выделить всё
-899..-600 +5.0 +4.5 +4.0
-1299..-900 +5.5 +5.0 +4.5
-1300 и менее +6.0 +5.5 +5.0

То, что команда может выиграть уступая 1300 это здесь заложено


Руководство же четко и ясно сказало, что рендом не трогали, лично я верю, потому как смысла врать им нет никокого.

Если считаете что рендом совсем распоясался и действительно необходимо принимать какие-то меры, то нужно собрать статистику, причем серьезную, туров за 10 и когда можно будет из этой массы в 40000-45000 матчей посмотреть процент сколько матчей выиграно при разнице в -50, -100, -200, -300,-400 баллов, тогда только можно будет делать выводы о плохой или хорошей работе генератора (ну или начинать споры о том, сколько команда должна иметь в + чтобы выиграть), а пока вся эта движуха вокруг рендома не более чем продукт истерики четырех-пяти человек, которым давно уже пора поставить условие, "либо посчитайте и покажите в цифрах, либо заткнитесь"

И не нужно мешать в кучу это с раздачей баллов, разные это вещи, совсем разные.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Юфан писал(а):
ILlusion писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2550&match_id=28147
В этом матче соперник всё сделал для победы, не правда ли??
Вот о таких матчах я и говорю...Тупой генератор... Нельзя так делать. Тупой рэндом. Вот из-за таких матчей пропадает интерес к игре и ВСОЛ тожэе тупит ...

Юфан, при всем уважении, ты имхо устал просто. Перестал получать от игры удовольствие, успокойся, хорошо все. Что тебе не нравится, сформулируй четко.
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Rio 03 июл 2008, 11:22
kris писал(а):
Юфан писал(а):
ILlusion писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2550&match_id=28147
В этом матче соперник всё сделал для победы, не правда ли??
Вот о таких матчах я и говорю...Тупой генератор... Нельзя так делать. Тупой рэндом. Вот из-за таких матчей пропадает интерес к игре и ВСОЛ тожэе тупит ...

Юфан, при всем уважении, ты имхо устал просто. Перестал получать от игры удовольствие, успокойся, хорошо все. Что тебе не нравится, сформулируй четко.
Нихрена тренер хозяев сделал для победы. Просрал коллизию, продул как в силе до начала матча так и по ходу его, проиграл построение защиты. И с какого макара ему тогда досталась победа. Возможно ILlusion потратил немалое время, разгадывая тактику соперника на эту игру, а его оппонент расставил всё чисто наобум и чудеснейшим образом выиграл. Зачем тогда думать над коллизией раз от этого нету никакого толка? Да, рэндом должен быть, но в таких ситуациях его надо свести к минимуму.
Rio
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 03 июл 2008, 11:42
Rio писал(а):
kris писал(а):
Юфан, при всем уважении, ты имхо устал просто. Перестал получать от игры удовольствие, успокойся, хорошо все. Что тебе не нравится, сформулируй четко.
Нихрена тренер хозяев сделал для победы. Просрал коллизию, продул как в силе до начала матча так и по ходу его, проиграл построение защиты. И с какого макара ему тогда досталась победа. Возможно ILlusion потратил немалое время, разгадывая тактику соперника на эту игру, а его оппонент расставил всё чисто наобум и чудеснейшим образом выиграл. Зачем тогда думать над коллизией раз от этого нету никакого толка? Да, рэндом должен быть, но в таких ситуациях его надо свести к минимуму.
Это ответ за Юфана? Что ты хочешь я примерно по словам понимаю, но ключевое слово четко, что значит "но в таких ситуациях его надо свести к минимуму." ? в каких ситуациях? насколько к минимуму? каков это минимум? а сейчас не так? а ты уверен что такой матч не один из 10000? а если это так, то уверен что из-за такого процента брака стоит трогать генератор?
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Pe3yH 03 июл 2008, 11:51
a_lex писал(а):Резун - заметь, именно МНОЙ была эта тема создана)) и посмотри предпоследний матч моего Ванкувера - вот после него я эту тему и оживил... там у моего соперника было больше чем у тебя оснований рвать волосы...

а вот что касается парня по имени РНАN - то тут тяжелый случай... ошибка тренера... нет связки... а если бы он выставил ДМ и последнего заща - дай угадаю, ты бы сказал что мало игроков играли в атаке, верно? ;)

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=20078

да но в этом матче хоть какая то логика есть
сильный АМ , состав под бей-беги не совсем удачный ...
<вырезано> тогда суперы , спрашивается вообще нужны ?...если при таком приемуществе ешё и еле еле матч вничью сводятся
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июл 2008, 14:29 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Pe3yH
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры