Изучаем стили

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VOLKOV_ANTON 28 мар 2012, 11:58
Поднимаем тему по изучению стилей!!!
Если вы взялись за изучение стилей, то следует понимать, что, к примеру, "дождевой" игрок (Г, Пд, Ск) с "солнечным" любимым стилем - НЕ БЕДА! если играть стилем бей-беги когда большая часть игроков команды любит спартак, то никакой особой коллизии не происходит, если же все те же игроки любят спартак, но имеют "дождевую" прокачку, бонус при игре команды спартаковским стилем настолько мал, что толк от его использования значительно меньше чем ущерба. другими словами, неважно какой стиль у игроков любимый, главное, чтобы в составе они находились рядом (и получали бонус от взаимопонимания)!
Учтите, что названия "дождевой" и "солнечный" - УСЛОВНЫЕ! все стили штрафуются в плохую погоду (дождь, снег, жара) и получают бонусы в хорошую
отмечайте сильные и слабые стороны состава своей команды, если вы играете против сильной команды, а защитники у вас слабы, то, возможно, есть резон сыграть, к примеру, в пять защитников. ознакомьтесь с понятием оптимальности и как она влияет на набор баллов. не допускайте "сливов", когда ваша опт2 становится меньше 80%. также обращаю внимание, что не стоит иметь в команде двух сильных голкиперов - один из них постоянно будет сидеть на скамейке, а потому опт2 (отношение игравшего состава к силе команды) всегда будет невысоким.
при "оспецушивании" юниора не стремитесь в первую очередь качать ему Лидерку. Юниор должен играть прежде всего на себя, а не на команду (иначе минусов будет просто тьма) поэтому сначала прокачайте ему стилевую (Г4, если ориентируетесь на "дождевую" прокачку, либо Пк4 (на игру спартаковским стилем), либо Д4 (на игру нормальным стилем) далее я советую качать либо моментную либо вторую стилевую, а затем уже только Л4. но мой метод - только при прокачке с 16 лет, чтобы в 18 лет игрок имел "спецухи" примерно такого порядка - Г4Ск3Л4У. конечно, можно качать Л4 и во вторую очередь, и в первую, если вы все-таки ориентируетесь на попадание в сборную и игры юниора за собственный клуб вас не заботят - будете держать юношу на скамейке до "футбольного совершеннолетия". Кстати, можно не качать ее вообще - сильный форвард без Лки типа Г4Пд4Ск4У3 (Г4Ск4У4Ат3, Пк4Км4Д4У4 и тд) юниорке не помешает никогда
основы тактики - заметил, что не все менеджеры защищаются против сильных команд. это не оффлайн менеджер, здесь "безумству храбрых" Гена не поет песни. поставите "все в атаку" - пропустите 3-4 мяча и "до свидания".
основы сыгранности - заранее наметьте себе "основной состав" - десяток игроков по позициям которые будут играть за вашу команду больше всех, выделите им дублеров (в ростере эти нюансы удобно помечаются в профиле игрока), старайтесь с помощью изменений физы держать в форме нескольких игроков (как правило - самых сильных, основного голкипера, игроков бонусных позиций - опорников, вингеров, плеймейкеров) и привыкайте использовать ротацию - заранее предугадывайте как увеличится усталость игрока, если выпустить его на поле, иногда есть резон выпустить в стартовом составе игрока основы, а потом поменять его на резервиста по ходу матча. старайтесь применять все 3 замены (для поддержания сыгранности команды, для наигрывания ветеранов). учтите, если игрока выпустить на 80ой минуте, то усталости он не наберет (а "полезность" ветерана повышается!)
своим "спецушным" юниорам давайте играть только если уверены в победе своей команды, тогда WоМ скорее всего будет не у вас, и количество минусов получится свести к минимуму...
Примечание*
1.Топик ТОЛЬКО по стилям!!!
2.А также вы можете оставлять ссылки на игроков с известными стилями!!!
Последний раз редактировалось VOLKOV_ANTON 28 мар 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
VOLKOV_ANTON
 
 
 

Re: Изучаем стили
Сообщение Ezkero 28 мар 2012, 13:50
В этом топике интересно также будет узнать такой вопрос, у меня два сезона подряд спорт. школа выпускает катеначчо, есть ли у кого-то подобные случаи когда школа выпускает одинаковый стиль? (посмотрю еще кого в этом сезоне моя выпустит)
Ezkero
 
 
 

Re: Изучаем стили
Сообщение gael 28 мар 2012, 14:08
Ezkero писал(а):В этом топике интересно также будет узнать такой вопрос, у меня два сезона подряд спорт. школа выпускает катеначчо, есть ли у кого-то подобные случаи когда школа выпускает одинаковый стиль? (посмотрю еще кого в этом сезоне моя выпустит)
У меня в Таити все сборники из моей школы британского стиля. В Греции 3 спартаковца и один нормач (его определяла Кобра до введения скаутцентров). В Сент-Винсенте 2 нормача и спартаковец.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 556
 
Вэрао (Таравао, Таити)
Комспорт Мастерз (Биабоу, Сент-Винсент)
Фрикли Атлетик (Саут Элмсалл, Англия)
 

Re: Изучаем стили
Сообщение Ezkero 28 мар 2012, 18:26
У кого есть возможность изучать 16-17 леток, изучайте! Поверьте игрока с известным стилем гораздо легче продать, особенно в таком молодом возрасте.
Да и многие ведущие клубы нашей страны будут прокачивать активнее игрока если он им по стилю подходит (а это + сборным).
Ну и осбо желательно изучать игроков, которые являются сборниками, либо которые могут ими стать.
Ezkero
 
 
 


Вернуться в Греция