Памятка будущему тренеру сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение paok 23 июл 2012, 16:49
Я первый раз выступаю в роли тренера сборной и уже сейчас понял пару своих ошибок. Предлагаю в этой теме записывать советы будующим тренерам и поднимать ее перед выборами . Тема эта нужна будет не только претендентам,но и всем менеджерам, для выбора лучшего тренера.
Итак, тренерство начинается с составления заявки. Лично я составил ее за 15 мин . В голове была одна мысль :
"не все будут внимательно читать заявки кандидатов и голосовать будут 1- за первого в списке 2- за того, у кого
сильнее состав (по цифрам) . По скорости я проиграл , моя заявка оказалось второй, хотя когда я ее начинал писать еще не было ни одной :grin:
В итоге у одного игрока основы (как я думал) менеджер не заходит в игру с 5 мая , у другого дней 20 . Сколько раз эти игроки будут готовы к матчам? Думаю раза 2. Поэтому мой 1 совет : начинайте готовить состав задолго до начала подачи
заявки
, перепишитесь с менеджерами , узнайте их намерения и возможности, выпейте по бокалу пива :beer:
Второй момент . Есть категория менеджеров, которые имеют хороший рейтинг , добиваются успехов в командах, но
по каким либо причинам не любят писать, общаться. 2 совет : не подавайте заявку , тренерство не для вас. Основная работа тренера - общение с менеджерами . Вам это просто не понравится и сборной пользу не принесете.
Третий момент . Удачи и неудачи сборной - результат не толко тренера, но и менеджеров сборников. Я предлагаю
создать красный и черный список менеджеров . Пусть все знают вклад каждого в матчи сборной. Черный список
будет заполнятся в конце чемпионата а в красный я еще до начала игр хочу внести Ивана Кубрина ,менеджера
П.А.Е. Астерас (Резимнос, Греция) , который имея в своей команде троих игроков сборной, готов всем держать
хорошую форму :beer:
Красный список
Иван Кубрин П.А.Е. Астерас (Резимнос, Греция)
paok
 
 
 

Вернуться в Греция