Без темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ezkero 19 июн 2013, 15:33
К закрытию за ненадобностью
Последний раз редактировалось Ezkero 13 дек 2013, 20:20, всего редактировалось 20 раз(а).
Ezkero
 
 
 


Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 01 дек 2013, 00:04
Мессир писал(а):3. Почему дано предпочтение в полузащите именно ЛМ/РМ? Известно, что в Опт1 принимают участие позиции ДМ, ЛВ, РВ и АМ. Ограничивая прокачку только ЛМ, РМ мы искусственно ограничиваем возможность максимального Опт1 тремя позициями вместо четырех. Напомню, на всякий случай, что ЛВ и РВ можно поставить на ЛМ и РМ соответственно, а вот наоборот – тоже можно, но уже с потерей 5% силы. И далее, снова-таки из практики и моих собственных анализов составов сборных известно, что для позиции ЛМ/РМ нет смысла (или эффекта, если хотите) впаривать У4. Большинство сборных на позициях ДМ и ЛМ с РМ имеют полностью стилевые прокачки или две стилевых с Ат4. А вот для АМ У4 едва ли не обязательная спецвозможность, но существует масса сборных, в которых атакеры не имеют У4, а имеют полный набор стилевых спецух и играют не хуже тех, что с У4.
Упустил этот пункт.
Читаем правила - при спартаке штраф флангам и бонус центральной линии (АМ DM). Невозможно при АМ поставить вингеров, смысл тогда для сборной их качать? В идеале при спартаке схема 3-5-2 с двумя DM и АМ. LM/RM для спартака предпочтительнее так как в случае травмы либо дисквалификации одного фланговика, его может подменить другой без потери силы (если совмещение по флангам). То есть для сборной с головой достаточно трех игроков с данным совмещением.
По поводу У4 LM/RM.
Специально обращался в тп по данному вопросу. Ответ дан был такой (как впрочем и в правилах описано). У4 будет действовать у ЛЮБОГО ПОЛЕВОГО игрока. Хоть защитнику ее качай (но ему она само-собой особой пользы не принесет).
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Kaifolom 01 дек 2013, 11:22
Ezkero писал(а):Упустил этот пункт.
Читаем правила - при спартаке штраф флангам и бонус центральной линии (АМ DM). Невозможно при АМ поставить вингеров, смысл тогда для сборной их качать? В идеале при спартаке схема 3-5-2 с двумя DM и АМ. LM/RM для спартака предпочтительнее так как в случае травмы либо дисквалификации одного фланговика, его может подменить другой без потери силы (если совмещение по флангам). То есть для сборной с головой достаточно трех игроков с данным совмещением.
По поводу У4 LM/RM.
Специально обращался в тп по данному вопросу. Ответ дан был такой (как впрочем и в правилах описано). У4 будет действовать у ЛЮБОГО ПОЛЕВОГО игрока. Хоть защитнику ее качай (но ему она само-собой особой пользы не принесет).
для сборной так же как и для любой солнечной команды набор крайних полузащитнков основа РВ + ЛВ + запас РМ/ЛМ таким образом в случае необходимости сыграть комбой или нормой мы таки можем выставить вингеров, а играть только спартаком чревато коллизиями, так как в сборную попадают сильнейшие игроки, не думаю что стоит заставлять качать им совмещение запасника, лучше взять в сборную лишнего вингера
Kaifolom
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Мессир 09 дек 2013, 19:39
Ezkero писал(а):Упустил этот пункт.
Читаем правила - при спартаке штраф ...

Выскажусь мягко.
А почему, собственно, речь идет ТОЛЬКО о спартаке?
Любой уважающий себя солнечный сброд всегда готов играть и комбинацией, и нормой. Иначе соперники, особенно те, кто послабее, легко будут ловить спартачей на коллизиях. Напомню, что выигрыши коллизии у сборников играют куда более важную роль, чем у обычных команд, и очень часто дают шанс тем командам, кто не просто послабее, а на пару голов слабее, не только выцарапать ничью, но иногда и побеждать слишком задумчивых спартачей.

А отдельно для Ezkero еще раз напомню, что
а) ЛВ или РВ будут играть на позициях ЛМ или РМ спокойно и без штрафа;
б) ЛМ/РМ никогда не смогут играть на ЛВ и РВ без штрафа;
в) вингеры дают возможность сыграть в комби и норме при 2ДМ, ЛВ и РВ, огребая дополнительные баллы за оптимальность;
г) наконец, ЛВ и РВ могут быть выдвинуты и в атаку при схеме в 5 нападающих.

Я был бы очень сильно признателен тому же Ezkero, если бы он озвучил цифры или проценты "штрафов" для ЛВ при спартаке и "бонусов" для АМ при спартаке.
Безо всякого стеба или сарказма, кстати. Я лично нигде этих цифр не встречал. :? А вот то, что встречаю ПОСТОЯННО, так это то, что и ЛВ и РВ при спартаке и катеначчо играют более, чем успешно, :cool: равно как и ДМ с АМ при британии :cool: .
Я при британии так вообще играю с 2ДМ и с АМ очень нередко и еще ни разу о том не пожалел.
Мессир
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Kaifolom 09 дек 2013, 20:48
Мессир писал(а):Я при британии так вообще играю с 2ДМ и с АМ очень нередко и еще ни разу о том не пожалел.
не знаю с кем ты так играл, но хочу обратить твоё внимание на то что стоит всё таки использовать бонусы позиции в полной мере, таким образом ты можешь не просто выиграть с минимальным счётом, а выиграть с разницей в 2 а то и в 3 мяча, + может быть за счёт более высокой оптимальности ещё и получить лишний балл в команду, о чём ты кстати сам же в посте выше упоминал
Kaifolom
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Мессир 10 дек 2013, 20:31
Kaifolom писал(а):
Мессир писал(а):Я при британии так вообще играю с 2ДМ и с АМ очень нередко и еще ни разу о том не пожалел.
... хочу обратить твоё внимание на то что стоит всё таки использовать бонусы позиции в полной мере, ...

А чтобы попусту не чесать язык, то бишь, не мучить клаву, нужно иметь представление, о чем мы говорим, и в каких условиях.
Лично мне глубоко плевать на все выгоды от позиций, если на этих позициях стоят слабые игроки, слабее средней силы команды. ИБО...Ибо в этом случае никакие бонусы на позициях НЕ РАБОТАЮТ.
И если у меня в британии имеется сильные ДМ и АМ, при не сильных ЛВ и РВ, то эти вингеры у меня будут протирать скамейки до второго пришествия.
И точно также я при спартаке ПОСТАВЛЮ сильный вингеров, если буду слабые плеймейкеры.

А вопрос был простой и понятный, на который никто так и не ответил, потому что НЕ ЗНАЕТ этого ответа: цифири бонусов есть? Нет, не + сколько то там вингерам на позиции вингеров или столько-то плеймекерам на позиции плеймекеров. Это видно и так.
А как "пощупать" выгоду крайних позиций при британии и центральных позиций при спартаке и катеначчо? И пока это ДЕКЛАРИРУЕТСЯ, но на практике практически не подтверждается, принимать это слишком близко в расчеты я лично, не собираюсь. Да, при случае (только при случае) я в британии поставлю ЛФ/СФ и РФ/СФ на левый фланг и на правый фланг атаки, а в спартаке, естественно, в центр. При этом НИКАКИХ видимых изменений РС не происходит ни во время отправки состава, ни потом, в матче.
Мессир
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Kaifolom 12 дек 2013, 04:12
Мессир писал(а):И если у меня в британии имеется сильные ДМ и АМ, при не сильных ЛВ и РВ, то эти вингеры у меня будут протирать скамейки до второго пришествия.
И точно также я при спартаке ПОСТАВЛЮ сильный вингеров, если буду слабые плеймейкеры.
для того что бы такого не происходило нужно качать или покупать игроков под стиль которым ты обычно играешь...
При этом НИКАКИХ видимых изменений РС не происходит ни во время отправки состава, ни потом, в матче.
как говорится копейка рубль бережёт, когда ты ставишь вингеров при спартаке, соотношение номинальной силы и реальной силы в матче влияет на оценку этим игрокам, которая в свою очередь влияет на распределение баллов силы по итогам матча
Kaifolom
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Миледи 12 дек 2013, 15:18
Kaifolom писал(а):...
Кайфолом, я со стороны тут читаю, и то ты уже достал.
КАК влияют? Цифры есть? Проценты есть? Примеры есть? Расчеты есть?
Ах, нет? Так чего ты ПОПУСТУ треплешься, абсолютно не владея ситуацией?
А я поддержу Юрия! Потому что я ТОЖЕ не видела ни в одной из своих команд РЕАЛЬНЫХ плюсов или минусов.
Может быть, они действительно имеются. Может быть. Но они настолько мизерны, что даже генератор их в расчет не принимает.
А принимает он тупую силу, если она стоит на ОПТИМАЛЬНЫХ позициях, т.е. позициях, рассчитываемых при Оптах.
ВСЁ! Качай вингеров, стопперов и плеймейкеров сильнее остальных, и плюнь на все эти призрачные диагонали, вертикали и горизонтали с флангами.
Миледи
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Kaifolom 12 дек 2013, 18:34
Миледи писал(а):А принимает он тупую силу
приятное заблуждение :-)
подольше поиграешь может и поймёшь что ты ошибаешься

я уже слишком много видел примеров когда тупая сила была а победы не было... к сожалению в памяти я не держу откуда информация была, просто постоянно на форуме просматриваю разные темы, сейчас лень ползать по форуму искать где же я это видел... но если у вас есть желание вы можете этим заняться...

P.S. хотя я вспомнил у меня тут на днях был матч который наглядно показывает что тупая сила не решает
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=153660
Kaifolom
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Мессир 13 дек 2013, 18:58
Много разговоров, и все не о том.

К обсуждению предложен проект программы.
Никаких конкретных замечаний или возражений к ней нет, кроме трех основных:
1. Ай-яй-яй, если не солнце, то пипец!!!
2. А шо, 17-18 лет не таво?
3. А почему начинать не с 16/15?

Ну и, совсем уже невесть откуда взявшееся у Езкеро (извини, задолбался переключать языки, надеюсь, простишь) - компенсировать деньгами безспецушных??? Откуда он это взял??? Ну, пусть будет возражение №4 Итак:

1. Не пипец, а стимулирование разносторонности федерации. Федерация Греции - не Монтсеррат, не Гвинея-Бисау, не Гибралтар. Федерация большая, потянет оба направления вполне. И неизвестно, что будет развиваться быстрее и эффективнее. Но выбор должен быть обязательно.
А главное, все менеджеры должны быть в равных стартовых условиях. Сегодня дождевики искусственно отлучены от федерации. И твое, Езкеро, жизнеутверждающее: "Не позволям!" является нарушением правил в разделе Президентства, ибо не имеет Президент права относиться не одинаково к разным менеджерам.
И относится это не только к тому, что я кого-то пошлю *вырезано*, а кого-то нет, а к тому, в том числе, что я, как Президент, ОБЯЗАН создавать равные условия для всех играющих в федерации.

2. А потому, что в большой федерации вполне достаточно 16-леток, с которыми НУЖНО РАБОТАТЬ, ибо у них целый сезон в запасе роста. А еще потому, что даже такая большая федерация не в состоянии финансово вытянуть всех. Значит, круг надо суживать, а для 17-леток создавать иные стартовые условия.
К тому же, нет здесь никакого повода к ахам и охам, поскольку масса менеджеров вообще не обращает внимания на все потуги федерации - тренируют себе сами, и часто даже эффективнее, чем с программами.

3. А потому, что труднее тянуть кратные тренировки, требующие дополнительных затрат средств. Тренировки по одинарной цене должны быть обязанностью менеджеров. Федерация не добрый дядя, а посредник между теми, кто платит взносы и теми, кому действительно нужна реальная помощь, хоть и мизерная. Причем помощь в интересах всей федерации.

4. В проекте программы есть:
а) стартовые условия, при наличии которых проводится прием в программу, а это - 16/39. Далее пойдут уже двукратные тренировки.
б) финишные, которые претендент на компенсационные выплаты ОБЯЗАН иметь к следующему сезону, а именно, к приходу молодых игроков из СШ в 29-м сезоне.
И даже очень заторможенному становится понятно, что нынешние 16-летки к тому времени повзрослеют до 17 лет, и они буду иметь возможность приобрести 3 спецухи не сейчас, а именно в первую половину сезона (одна ветеранская и 2 треньки).
И положена мною такая ситуация в основу программы потому, что она не требует длительного хранения "на потом" ветеранских спецух и баллов, что я считаю чудовищной глупостью. И именно потому требуются 16-летки.

Надеюсь, что на все эти возражения я ответил вполне доступно.

И последнее: хватит путать между собой *вырезано* с пальцем!
Мое предложение: ПРОЕКТ программы, готовый к изменениям. Но если все будет обсуждаться так вяло и так неэффективно, то либо программа окажется плохо доработанной, либо мы останемся вовсе без нее.

А до конца сезона РАБОТАЕТ программа Езкеро. Ее никто не отменял.
    Желтая карточка была показана за этот пост 13 дек 2013, 20:58 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Мессир
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Kaifolom 13 дек 2013, 20:08
я думаю это ты работаешь до конца сезона, ты был избран президентом только потому что больше никто не выдвигал свою кандидатуру, почти за год ты даже азы не постиг, при этом пытаешься с пеной у рта и матюгами что то доказывать... для примера можешь заглянуть в форум Бразилии, там как раз попытались переквалифицировать сборную под дождь, при том что 84% команд федерации раскачаны под солнце, весь молодняк включенный в программу просто в ужасном состоянии... имею право голосовать против распределения средст на такую программу и им воспользуюсь! если ты хочешь то же самое сделать и в Греции то здесь мне тоже придётся воспользоваться этим правом... и уверен что я буду далеко не единственный кто не будет голосовать за распределение средств на программу по подготовке дождевиков
Kaifolom
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 13 дек 2013, 20:18
Kaifolom писал(а):и уверен что я буду далеко не единственный кто не будет голосовать за распределение средств на программу по подготовке дождевиков
стройте что хотите я также плюсую данное высказывание. Сейчас деньги в фонде есть, через два сезона их не будет, так как поубавится желающих вносить в фонд. (за всех не ручаюсь, но я явно всолы на ветер выкидать не собираюсь)
Этот топ я закрываю за ненадобностью (устарел), создавай новый с условиями в шапке
Последний раз редактировалось Ezkero 13 дек 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Kaifolom 13 дек 2013, 20:21
Ezkero писал(а):Этот топ я закрываю за ненадобностью
рано закрываешь, если он останется президентом на следующий сезон и всё так же будет уверен в том что финансирование именно этой программы нецелесообразно, тогда и закроешь... но учитывая растущее с каждым днём недовольство его управлением думаю что в начале сезона нас ждут новые выборы
Kaifolom
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Swiss 13 дек 2013, 20:24
в чем согласен с президентом - Вы не улавливаете веяние перехода клубов на дождевые рельсы. Пока дождевиков мало - но сезона через 2 ситуация выравняется. И дождевики пойдут известные, которые составят конкуренцию.
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Ezkero 13 дек 2013, 20:56
мадьяр писал(а):в чем согласен с президентом - Вы не улавливаете веяние перехода клубов на дождевые рельсы. Пока дождевиков мало - но сезона через 2 ситуация выравняется. И дождевики пойдут известные, которые составят конкуренцию.
когда пойдут тогда и нужно перестраиваться. Если сейчас начать..... Да вы хотя бы составили таблицу получения/растраты всоликов.
Я когда строил такие программы в первую очередь ориентировался на это. Не тяжело посчитать какая прибыль за сезон (взносы) идет и уже от этого отталкиваться. А так - "давайте сделаем так как я хочу" предварительно даже простого анализа не сделав.
Даже при спонсировании солнца фонд ходит по грани +/-, иногда даже в минус заходит. Сейчас же спонсирование "всех и вся" ДАЖЕ без ощутимой пользы для сборной (а сейчас спонсирование прокачки дождя НИКАКОЙ пользы сборной не даст). Впрочем к этому вопросу (финансы) вы вернетесь уже через два-три сезона (это только кажется что будет нескоро)
Ezkero
 
 
 

Re: Молодежь и академия
Сообщение Kaifolom 13 дек 2013, 21:01
мадьяр писал(а):в чем согласен с президентом - Вы не улавливаете веяние перехода клубов на дождевые рельсы. Пока дождевиков мало - но сезона через 2 ситуация выравняется. И дождевики пойдут известные, которые составят конкуренцию.
да откуда эта конкуренция возьмётся то когда почти 80% клубов качают игроков под солнце? или ты думаешь что объявите о программе и вдруг все резко метнуться перестраивать свои команды под дождь? щас тебе... а если ты про то что против нас будет много дождевых сборных, да и положить на них с прибором против них можно играть и выигрывать солнечной командой...
Kaifolom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Греция