Конкурс обзоров чемпионата Греции

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Женя 24 мар 2009, 02:20
Хотя КМ только начался и времени до первого тура Чемпионата Греции еще уйма, хотелось бы уже сейчас начать к этому самому чемпионату готовится. Почему сейчас? Думаю, стоит определится с правилами, условиями, взносами и призовыми. Учитывая греческую "активность" - начать необходимо, как можно быстрее.

В кратце:

ЧТО? - Конкурс на лучшего "обзорщика" чемпионата Греции по футболу 14 сезона.
УЧАСТНИКИ? - участие могут принять любой менеджер любого футбольного дивизиона Греции.
ЦЕЛЬ? - поднять интерес к жизни федерации, оживить форум, общение и околофутбольную жизнь федерации.

Условия конкурса:
В ближайшем будущем будет создан предварительный список участников. Как известно, за второй и последующие обзоры тура Лига платит меньше, но при условии хороших призовых нашего конкурса можно создать вполне конкурентоспособную среду, когда участники будут писать обзоры сразу после тура, по принципу, кто успел тот рыбку и сьел. Участвовать будут обзоры ВСЕХ менеджеров - вне зависимости от того, каким по счету стал обзор (при условии наличия нескольких обзоров на один тур, в одном дивизионе). Написавший обзор - автоматически включается в список предварительных участников. Изначально участники (при условии их наличия в достатке) будут поделены на несколько групп. Из группы в своеобразный плэй-офф выйдут, только те, кто за сезон напишет более 10 обзоров.

Оценка:
Как уже было сказано выше в финал выходят только менеджеры написавшие 10+ обзоров. Оценивать обзорщика на предварительной стадии смогут только менеджеры из дивизиона участинка. После каждого 3-го обзора будет проводится голосование по итогам которого тот или иной участник будет набирать баллы. Варианты оценки обзоров:
Отлично = 2.0 балла
Хорошо = 1.0 балл
Средне = 0.5 балла
Плохо = 0.0 баллов

Подсчет голосов будет проходить публично на форуме, в этой же теме.

Требования к обзору:
1) Обязательна короткая вступительная речь (3 предложения)
2) Обзор каждой игры должен составлять не менее 7 распространенных предложений.
3) Завершается обзор статистическими данными о прошедшем туре

Обзоры не соответствующие этим правилам будут штрафоваться. Каждый штраф минус 0.5 балла.

Специальные номинации:
1) Премия от Камеди клаба за самый смешной/веселый обзор
2) "Статистический монстр" - премия за подбор статистики
3) ну и "Приз зрительских симпатий" соответсвенно

Призовые:
Призовой фонд будет полностью составлен на благотворительные средства. Думаю, что в этом заинтересованы ВСЕ менеджеры Греции. Минимальный взнос = 100 тыс. всоликов. Думаю - это не проблема. Хотя безусловно будем рады любым финансовым вливаниям. Мой организаторский взнос будет составлять 500 тыс.

ситуация с обзорами в 13 сезоне:
Д4Д - 10 обзоров
Д4С - 13 обзоров
Д4Б - 1 обзор
Д4А - 4 обзора
Д3Б - 2 обзора
Д3А - 3 обзора
Д2 - 0....
Д1 - 0....

Прошу высказаться всех заинтересованных лиц! Нужно ли это вообще? Организаторские минусы? недостатки правил и условий? Участие в спонсировании
Пока - это только легкий набросок. Все условия и правила могут быть подкорректированы после открытого обсуждения здесь же.
Женя
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение anreal 24 мар 2009, 03:02
Женя! :)))) О каком конкурсе обзоров ты говоришь???? Конкурс - это когда несколько писателей, а в Д1 и Д2 их вобще нет :))))))))))) А ты хочешь чтобы были по 2 обзора на тур в соревновательном режиме :) Здесь, я считаю, уместно только денежная (всоликовска) мотивация. Иначе никто не напишет и одного обзора, не говоря про 10+.
anreal
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение Женя 24 мар 2009, 03:22
да, конечно я это понимаю. Просто если собрать достаточно средств по примеру фонда федерации (этому тоже надо учится) призовой фонд и будет мотивацией + постоянный доход от самого написания обзоров. То что в Д1 и Д2 нет обзоров - это просто позор ведь. Главное ведь дать толчок! Если будет только 2 претендента допустим из Д4С и Д4Д и кто-то из них сорвет куш, остальные начнут кусать локти! Любое начинание должно поощряться. В конце концов, если дело не пойдет, тему можно будет оставить для обсуждения будущих конкурсов в целом.

Просто я максималист :grin: :grin:
Женя
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение LUIS 24 мар 2009, 10:05
Обзоры дело добровольное и я не вижу ничего плохого в том, что их нет. Мне например в 90% их просто не интересно читать. Сухие коментарии читать не интересно.
Хороший обзор отнимает минимум 1 час времени. Все остальное это простое зарабатывание денег. А если еще и 15 минутные обзоры будут поощрятся денежным вознаграждением, то таких обзоров будет куча. Кто будет оценивать каждый обзор? Только на прочтение и осмысление его нужно будет минут 5-10. А если обзоров будет по 4-5 за тур? Кому и сколько платить?
Можно поставить условия по другому:
1) Кто соглашается участвовать в конкурсе обязуется писать не меньше 15 обзоров за чемпионат. (Сразу любителей дармовщины поубавится.)
2) В обзоре должно быть не меньше 5 строк печатного текста на каждый матч. (Ну чтобы хоть головой подумали немного, а не писали то, что вижу.)
3) Кто справится с поставленными условиями будет предложен в качестве претендента на 1 место в конкурсе. А там сумма примеальных будет зависить не от количества написаных обзоров(но их должно быть не меньше 15) а от их качества.
Призы можно сделать к примеру:
1 место - 1000000
2 место - 700000
3 место - 500000
Чисто символические. Если платить за каждый обзор то денег на всех не хватит.
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение Leverkusenez 24 мар 2009, 11:10
Как то у вас господа из крайности в крайность бросает( Надо быть рассудительней, пусть мы и южный народ греки)

Первый вопрос: что это за ограничения по строчкам? не годится некуда, считаю обзор должен в целом оцениваться, а не так что "опа в лимит не вписался ну его..." Критерий должен быть: нравится/ не нравится, а не то что кто то его ограничивает, я может творческая личность и не терплю ограничений никаких...
Потом даже если приз будет лямов 7 никто 15 обзоров не напишет, я уверен, многие согласятся - но не напишут(
Про фонд обзоров - онг обязательно нужен...еще как...
А насчет приза 1 лям маловато кажется для победителя...хотя как знать((((
Не помню кто но кто то написал что а что если будет 5 обзоров за тур? :rot: спасибо посмеялся....не будет такого в Греции по крайней мере пока...

И вообще если в 3ем диве еще какая то жизнь есть то в 1-2 ее просто нет...

В общем я согласен участвовать, писать обзоры в своем диве, тем более после понижения писать их интересней будет, это все не про поражения свои калякать обзоры :D
Leverkusenez
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение LUIS 24 мар 2009, 12:17
Leverkusenez писал(а):Как то у вас господа из крайности в крайность бросает( Надо быть рассудительней, пусть мы и южный народ греки)

Первый вопрос: что это за ограничения по строчкам? не годится некуда, считаю обзор должен в целом оцениваться, а не так что "опа в лимит не вписался ну его..." Критерий должен быть: нравится/ не нравится, а не то что кто то его ограничивает, я может творческая личность и не терплю ограничений никаких...
Потом даже если приз будет лямов 7 никто 15 обзоров не напишет, я уверен, многие согласятся - но не напишут(
Про фонд обзоров - онг обязательно нужен...еще как...
А насчет приза 1 лям маловато кажется для победителя...хотя как знать((((
Не помню кто но кто то написал что а что если будет 5 обзоров за тур? :rot: спасибо посмеялся....не будет такого в Греции по крайней мере пока...

И вообще если в 3ем диве еще какая то жизнь есть то в 1-2 ее просто нет...

В общем я согласен участвовать, писать обзоры в своем диве, тем более после понижения писать их интересней будет, это все не про поражения свои калякать обзоры :D

1) Не каких ограничений по максимальному размеру нет. Если хочешь писать больше 5 строк пиши ради бога если ты у нас такой любитель пописать.
Кто внимательно прочитал тот понял. Чтобы обзоры не писали: Забил такой то на такой то минуте итоговый счет матча такой то. Это не обзор это туфта.
2) Твою творческую личность никто не ограничевает. Пиши хоть все 30 обзоров. Некоторые условия только для того, чтобы небыло любителей дармовщины. Поверь если за каждый обзор будут платить по 100К сверху, я тоже их буду писать. 15 минут для написания такого сякого обзора мне хватит.
3) где ты взял цыфру в 7 лямов? ты вообще думаешь это реально? отвечу: нереально. Все заработки 3 тренеров сборных это около 7 лямов. Тоесть на все остальные более важные конкурсы забить, а писакам выплатить все деньги из кассы? Мне вообще не интересно, читать обзоры, я сам могу посмотреть и просчитать всех соперников в своем диве. Кто и как сыграли матчи. Но считаю, что каждый труд должен оплачиватся, другое дело кем и за сколько. Обзоры у меня в приоритете всех конкурсов вообще не последнем месте. Толку не какого.
4) Про фонд обзоров. Напиши не форуме, кто готов и какую сумму отдать в фонд обзоров? Я например как бывший тренер сборной не копейки не готов дать на это. Для меня важнее это конкурс талантов, который у нас в ..опе. К слову я выиграл конкурс по прокачке молодежи в Буркина Фасо и заработал 2 ляма. Игрока качаю в Пансерре. Ты думаешь 7 лямов для обзорописцев адекватно? Сравни цыфры.
5) Я написал про 5 обзоров. Сейчас не будет, я с тобой согласен. Но если будут платить реальные деньги все может изменится, для этого и есть некоторые условия.
6) По поводу жизни в дивах. Как будешь в Д1-Д2 тогда и будешь говорить о жизни.
7) Уделил бы больше внимания своей команде, а не каляканьям обзоров. Посмотри сколько обменов и трансферов у клубов из Д1. Это все отнимает время. Подсчет силы противника и своей силы тоже поболее времени занимает чем у команды безспецушной.
Я хочу сказать о том, что не нужно гнать на кого то. Можете делайте, есть желание писать пишите. Но советовал бы больше внимания уделить своим клубам, а не писанине.
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение Leverkusenez 24 мар 2009, 14:10
Куда то тебя не туда понесло....
1)я о лимите говорил НЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧТО надо в 5 строчек вписаться, а с точки зрения того что про некоторые матчи не стоят 5 строчек, максимум 3, а про некоторые хочется и 10 написать.
2) на счет 7 лямов так это вообще угар :grin: я цифру эту с головы взял, чтоб показать что 15 обзоров никто писать все равно не будет!!!! Я мог и 1 миллиард соликов написать :hehehe:
3) я в фонд обзров дать вплоть до ляма, только его у меня нет) а так вообще готов, и то что ты не готов дать за это, слава Богу не означает что деньги никто не выделит

"По поводу жизни в дивах. Как будешь в Д1-Д2 тогда и будешь говорить о жизни." И что??? это тиПА КРУТОЙ???? ДА слушай у меня куча знакомых президентов во ВСОЛе и у них в Д1 обзоры есть...немного но есть...

А вообще я за дружбу, дружба мир - гони сувенир :beer:
Leverkusenez
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение LUIS 24 мар 2009, 14:23
Вот єто не обзоры по моему мнению:
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=8 ... 0&day=2887
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=8 ... 0&day=3038
и все остальные обзоры написаные этим автором.

А вот это не плохо: http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=8 ... 3&day=2887
И в общем то все его обзоры.

Тоже на скорую руку написаный: http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=8 ... 6&day=3055

Тоже самое: http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=8 ... 3&day=2920

Слабенько: http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=8 ... 8&day=2900

Более менее: http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=8 ... 7&day=2891

Хорошо: http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=8 ... 5&day=3038

А вот на своем примере покажу как я вижу написание обзоров.
Это мои обзоры которые были написаны пару сезонов назад.
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=6 ... 5&day=2463
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=6 ... 7&day=2304
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=6 ... 7&day=2463
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение Rem@ 24 мар 2009, 14:29
Да полностью Луиса в этой идее поддерживаю!!!!!Может я буду в д1 писать !!!!
Rem@
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение LUIS 24 мар 2009, 14:29
[quote="Leverkusenez"]
3) я в фонд обзров дать вплоть до ляма, только его у меня нет) а так вообще готов, и то что ты не готов дать за это, слава Богу не означает что деньги никто не выделит
[quote]
:D :D :D :gun: Застрелится :gun:
Тихо иржу.........
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение Женя 24 мар 2009, 15:11
ребят, зачем спорить? Вода под лежачий камень не течет. Греция - мертвая федерация в плане активности и это факт. Для того, чтобы это изменить абсолютно ничего не делается, по крайней мере я этого не вижу. Значит ли это, что никто в активности не заинтересован? Luis, вот ты говоришь, что уйма времени уходит на обмены, трансферы и тд. дык сколько стран в Лиге? И сколько пердивов? И во многих федерациях менеджеры из Д1 принимают непосредственное участие в жизни ФФ. Что у них, заботы другие чтоли? Все тоже самое, главное - желание!
Деньги на конкурс с тренеров сборных никто не требует. Это все должно происходить добровольно. Есть у меня на счету лишних 100к - отдам их с радостью в фонд конкурса! Потому что все они погоды не делают абсолютно никакой... Кстати, речь не идет об оплате после каждого обзора! Бабки победители получат только в конце чемпионата, когда все будет полностью подсчитано и просчитано.
В Греции 96 команд - если с каждой стрясти по 100к (4тура оставлять комменты после матчей, если у менеджера 2-3 команды) - то наберется приличный призовой фонд, он по идее и должен быть мотивацией, а то что anreal предложил на соседней ветке платить ему по сотне с команды, это анреал :grin:
Женя
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение Leverkusenez 24 мар 2009, 15:20
Под Женькиными словами грех не подписаться...
Leverkusenez
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение LUIS 24 мар 2009, 15:31
А никто и не спорит.
Я предложил критерии.
Если у кого то есть лучше варианты прошу. Домыслы и предположения не нужны.
В жизни ты не соберешь с 96 команд по 100К. Нужно реально смотреть на вещи.

Теперь конкретные примеры, что не мы одни по..исты: идем по списку
Австралия: http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8792 0 обзоров
Австрия: http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8796 2 обзора
Англия: http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8813 1 обзор
Аргентина: http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8825 0 обзоров
Белорусь: http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=8848&tour=30 0 обзоров

Мне продолжать?
Ребята не в призовых дело, а в желании каждого человека их писать. У кого то больше времени у кого то меньше. У менедежров из Д1 и Д2 по 4-6 команд и на написание обзоров просто нет времени.
У менеджеров из Д3 и Д4 не так много команд, и трансферы и обмены не так часто нужно делать. Грамматно рости и все.
К стати на такие условия которые я предложил не много менеджеров согласится участвовать. Потому что это кусок работы. Но если кто и возмется то он получит призы почти гарантировано. Тоесть думаю не больше 3 человек согласится постоянно писать обзоры. А смое главное они должны быть оперативнми. Написание обзоров туров прошедших 2 и больше тура назад смысла не имеют.
LUIS
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение Rem@ 24 мар 2009, 15:43
полюбому 100к с рыла не вжизни не собиреш,ну а если бы и собирали такие деньги ,тогда их лучьше бы было в молодых влаживать!!!
Rem@
 
 
 

Re: Конкурс обзоров чемпионата Греции
Сообщение Женя 24 мар 2009, 15:44
Резонно....
а теперь посмотри на нац.форумы этих федераций, и сравни с нашим... По активности они впереди нас на несколько сотен страниц :grin: Я не призываю народ флудить, но вот начали тему и уже, хоть какое общение идет! Хоть как-то шевелится форум! Австралия кстати участвует в конкурсе обзоров по странам. В Англии идет разработка фонда федерации уже 14 сезона! В Аргентине проводится конкурс коллизий по КМ, Беларусь аналогично, хоть как-то но живет. Кстати страны которые ты почему-то пропустил по списку, например Азербайджан и Алжир имеют по 11 и 6 обзоров в пердиве соответственно...
Я вот никак не пойму, ты вообще за проведение конкурса или против?
Женя
 
 
 

След.

Вернуться в Греция