Грузинский стол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fred 14 ноя 2019, 16:23
Какой Д3 о чем вы? на первом месте в Д3-Б автосостав
fred
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 14 ноя 2019, 17:10
СТЕРХ писал(а):Я бы прокачал пару молодых игроков, продал бы их, купил ветеранов, прокачал еше трех, двух продал бы и .....вообщем как то так. Я не говорю про 7 базу и т.д,
Я с тобой согласен. Как по мне, это самый быстрый способ поднять уровень команды, но самая главная начинается потом... Допустим таким способом за 7 сезонов команда накопило 500млн, что вполне реально, следующий шаг, это покупать 21-23 летных игроков основы по 45-50млн. Здесь и является проблема по важнее - абсолютное большинство из них будут иностранцами, значит зарплата будет обходиться на 150% дорого. Итак, получили команду с силой(s11) 2000, которая за несколько сезонов станет s11=2500, а зарплата будет от 1.2млн до 1.5млн. Что будет тогда, когда команда выйдет на пике(s11=3200)? Платить 1.8-2.0млн за игру?

Именно по этой причине я решил вырастить Грузинов в каждом сезоне, процесс продлится на 5-7 сезонов дольше, но за те деньги, которых я смогу сэкономить на зарплату, будет возможность купить еще пару сильных легионеров. Правда, после реформ спортшколы(больше невозможно вырастить одностилевых выпускников) и ПРС(еще больше головоломка, чем спортшкола), здесь тоже многое усложнилось...

Вот Текила нашел выход из ситуации - купил молодых с хорошим ростом сили и потихоньку растёт до уровня суперклуба, но что будет когда начнётся самый болезненный процесс смены поколения? Опять провалит пару сезонов и начнёт все заново?

Да, идеального варианта не существует, но какая решения самая оптимальная? Что нам нужно сделать, чтобы поднять общий уровень наших клубов? При этом, не забивайте, нам нужна такая решение(способ), чтобы для всех было просто(или хотя бы не очень сложно), иначе ОБЩЕГО уровня нам не поднять...
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение KotozaY 15 ноя 2019, 15:30
fred писал(а):Какой Д3 о чем вы? на первом месте в Д3-Б автосостав

Эльшад вернулся, так что там всё норм.

Я вижу проблему в том, что менеджерам просто не интересно играть и заниматься развитием клуба, потому что стало очень много микроменеджмента, который уводит не в сторону тактики, а в сторону экономического симулятора. Не знаю, как вас, но меня такой подход отталкивает, потому что времени вся эта возня занимает всё больше, если ты хочешь что-то реально построить.
KotozaY
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение tequila 15 ноя 2019, 20:59
dinamo-tbilisi писал(а):Выношу на обсуждение важнейший вопрос(точнее проблему) ФФ Грузии: как поднять общий уровень Д1-Д2 за максимально короткий срок?

Добавлено спустя 51 секунду:
Текила отзовись!
Быстро - никак. Чтобы поднять средний Vs в D1 с 2000 до 2200 нужно, чтобы каждая команда подняла Vs на 200 баллов. Я по пальцам одной руки могу пересчитать команды в D1 и D2, которые должны в ближайшие сезоны уверенно расти.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
dinamo-tbilisi писал(а):Вот Текила нашел выход из ситуации - купил молодых с хорошим ростом сили и потихоньку растёт до уровня суперклуба, но что будет когда начнётся самый болезненный процесс смены поколения? Опять провалит пару сезонов и начнёт все заново?
У меня в s11 лишь 2 игрока с ПРС выше 80%. Почти не обращаю внимания на данный параметр и вам не советую. Рост команды зависит не от него.
Ладо, напомни-ка, когда у меня был предыдущий "болезненный" процесс смены поколения? Какие пару сезонов я провалил, прошу уточнить :-)

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
KotozaY писал(а):Я вижу проблему в том, что менеджерам просто не интересно играть и заниматься развитием клуба, потому что стало очень много микроменеджмента, который уводит не в сторону тактики, а в сторону экономического симулятора. Не знаю, как вас, но меня такой подход отталкивает, потому что времени вся эта возня занимает всё больше, если ты хочешь что-то реально построить.
ВСОЛ - это не симулятор футбола, это и есть экономический симулятор. Думайте не о результате в конкретном матче или чемпионате, а о прибыльности команды. Только о ней. Единственные параметры, за которыми вам надо следить на этапе строительства команды - общая стоимость команды и высокий процент стоимости игроков в ней.

Определить перспективы своей команды очень просто (я не касаюсь уже раскачанных команд с основой из дешёвых монстров-ветеранов):

Смотрите на ваше место в Лиге по Vs (условно - Х) и ваше место в Лиге по стоимости команды (точнее говоря - стоимости игроков, условно - Y).

Нужно стремиться к выполнению неравенства: Х >> Y.

Т.е. чем выше Ваше относительное место в Лиге по стоимости по сравнению с местом по Vs, тем ближе Вы к правильному пути. Поставьте себе эту единственную цель в команде, все Ваши действия должны быть направлены на улучшение данного критерия, обо всём остальном - забудьте. Единственное - хорошо бы многим перечитать правила набора баллов, но это - азы, простите, тут я вам не помощник ;)

Когда стоимость команды будет зашкаливать по сравнению с Vs, спросите меня ещё раз, что делать - там будет поле для манёвра. Ну а пока мне нечего посоветовать большинству команд D1, увы: я - стратег, а не тактик ;)
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 16 ноя 2019, 21:55
Интересное сравнение. Рассмотрим на примере показателей динамо тб.
Должно быть место Vs > место стоимости клуба, я читаю место Vs должно быть выше .
Динамо Тб по стоимости (Грузия) 2 место, 678 в Лиге.
Vs по Грузии 17, в Лиге 4685. Получается наоборот , место Vs (4685,17) и в Грузии, и в Лиге не выше, а ниже места стоимости (2, 678).
Вывод динамо тб не перспективна?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 16 ноя 2019, 23:31
tequila писал(а):Я по пальцам одной руки могу пересчитать команды в D1 и D2, которые должны в ближайшие сезоны уверенно расти.
Я, как и многие тут, с удовольствием выслушал бы их имина)) Кто эти команды и что они должны сделать, чтобы идти правильным путём?

tequila писал(а):Ладо, напомни-ка, когда у меня был предыдущий "болезненный" процесс смены поколения? Какие пару сезонов я провалил, прошу уточнить :-)
Согласен, в данном ситуации"провал" не совсем то слова, вернее - спад, который в последний раз у тебя был как раз в сезонах 46,47,48 и 49, когда у тебя был тот самый процесс смены поколения. в 46-ом сезоне s11 "Мешахте" упал с 2700 до 2400, а Vs - с 2500 до 2200. Эти показатели вернулись в "норме" лишь в 50-м сезоне.
Просто, насколько уровень твоей команды на много выше относительно к среднему уровня команд Д1, процесс омоложения повлияло на результатов лишь в двух сезонах(если бы не твое мастерство и знания игры, возможно повлияло бы на всех сезонах). И еще, если бы средний уровень Д1 было бы 2200(к чему мы стремимся), то наверное, болезненность смены поколение было бы еще ярче... и возможно, слово "провал" тогда уже выглядело бы правдоподобнее, чем сейчас...

СТЕРХ писал(а):Интересное сравнение. Рассмотрим на примере показателей динамо тб.
Должно быть место Vs > место стоимости клуба, я читаю место Vs должно быть выше .
Динамо Тб по стоимости (Грузия) 2 место, 678 в Лиге.
Vs по Грузии 17, в Лиге 4685. Получается наоборот , место Vs (4685,17) и в Грузии, и в Лиге не выше, а ниже места стоимости (2, 678).
Вывод динамо тб не перспективна?
По моему, Текила как раз наоборот хотел сказать, а то я тоже так почитал, как и ты. :grin:
В любом случае, мы уже через 3-5 сезонов докажем, что "Динамо" Тбилиси перспективная команда и явно растёт. Ждём пока, когда последний выпускник будущей основы Ника Нинуа станет 19летным. 9 выпускников, плюс легионеры-ветераны, со временем, обязательно скажут своё слово.

Когда уже у Гиорги Чакветадзе будет 34 лет, у нас будет постоянный цепь - по игроку каждого возраста(Грузины), + 2 ветерана-легионера. Это означает, что мы в каждом сезоне будем обучать 16 летного юниора, у кого в возрасте 19 лет будет по 16 спецух. Т.е. никакие проблемы со сменой поколении, так же как с зарплатами игроков.

Чем дальше, тем сильнее будет команда т.к. к набранным баллам во всех сборных добавится еще и баллы мирокубов. Я точно не буду тратить силы на чемпионство страны - приоритет будет мирокубки. Рано или поздно, команда дойдёт до того уровня, чтобы с полурезервом выиграть чемпионат. Даже если не так, и я буду стать чемпионом раз через 10 сезонов(во время смены поколения наших конкурентов), это будет приемлемо для меня, если при этом, команда регулярно будет выходить в плей-офф(1/8 финал и дальше) ЛЧ/ЛЕ.
Поправите, если считайте, что я мыслю неправильно... :hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 22 ноя 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 17 ноя 2019, 10:50
Извини, Ладо, но я так часто слышал от многих такие же прогнозы....... На что я всегда говорю, ваши планы возможно реализуемы только в том случае ,если другие не будут развиваться, стоять на месте и не будут мешать Динамо. В мирокубки еще попасть надо, а значит, чтобы команды тебя пропустили вперед. Ты думаешь Колхети, Аэти, Мерани, Гурия, Торпедо и другие просто так тебя пропустя вперед себя?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение tequila 17 ноя 2019, 16:27
СТЕРХ писал(а):Интересное сравнение. Рассмотрим на примере показателей динамо тб.
Должно быть место Vs > место стоимости клуба, я читаю место Vs должно быть выше .
Динамо Тб по стоимости (Грузия) 2 место, 678 в Лиге.
Vs по Грузии 17, в Лиге 4685. Получается наоборот , место Vs (4685,17) и в Грузии, и в Лиге не выше, а ниже места стоимости (2, 678).
Вывод динамо тб не перспективна?
Динамо Тб:
Место по Vs (X) = 4646
Место по стоимости (Y) = 675
Условие Х >> Y выполняется.
Вы читаете ровно наоборот тому, что написано ;)
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 17 ноя 2019, 18:37
Колхети Хоби
Место по Vs (X) = 741
Место по стоимости (Y) = 881
Условие Х >> Y
НЕ выполняется.
Хоби похоже не перспективна
СТЕРХ
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 17 ноя 2019, 19:49
СТЕРХ писал(а):Извини, Ладо, но я так часто слышал от многих такие же прогнозы....... На что я всегда говорю, ваши планы возможно реализуемы только в том случае ,если другие не будут развиваться, стоять на месте и не будут мешать Динамо. В мирокубки еще попасть надо, а значит, чтобы команды тебя пропустили вперед. Ты думаешь Колхети, Аэти, Мерани, Гурия, Торпедо и другие просто так тебя пропустя вперед себя?
Нет, Миша, если другие не будут развиваться и не будут мешать "Динамо", именно тогда будет маловероятно реализовать мой планы. Мы уже видели такой пример - десятскими сезонами не мешали "Гурию" стать чемпионом, даже помогали и у команды всегда было гарантированы мирокубковые места. Что из этого вышло? За последний 30 сезон Гурия играла в плей-офф ЛЧ лишь один раз и 7 или 8 раз на ЛЕ. Как раз поэтому и хочу достучаться до Пааты и до остальных - если не будет конкуренция - справедливая борьба, то не будет в Грузии суперклубов.

Что касается "Динамо", я приведу пару фактов на чем основано мой прогноз, потом сделаем выводы. Итак, почему "Динамо" должно стать одним из топ клубов Грузии в будущем? Потому, что
1. занимает 2-ое место в рейтинге прогрессивности, и если взять показатели топ-16 клубов, все становится еще ярче:
 Pейтинг прогрессивности топ-16 клубов Грузии
ЛигаКонтКомандаДивПрогресс
1.99.36.Мешахте (Ткибули)D15839,400
2.196.67.Динамо (Тбилиси)D15575,700
3.329.109.Колхети (Хоби)D15368,290
4.752.240.Торпедо (Кутаиси)D15004,520
5.952.306.Телави (Телави)D24896,320
6.1783.571.Аэти (Тбилиси)D14543,290
7.2099.663.Самтредиа (Самтредиа)D14444,640
8.2415.766.Дила (Гори)D24364,180
9.2638.841.Шукура (Кобулети)D14309,280
10.2741.876.Саповнела (Терджола)D14284,810
11.2844.908.Рустави (Рустави)D24260,860
12.3034.974.Скури (Цаленджиха)D24219,090
13.3296.1056.Спаэри (Тбилиси)D14163,070
14.3453.1107.Металлург (Рустави)D24127,800
15.3831.1236.Мачахела (Хелвачаури)D24053,380
16.4052.1310.Колхети-1913 (Поти)D14011,550

2. занимает 2-ое место в рейтинге обшей стоимости команд, и если взять показатели топ-16 клубов, здесь тоже все ясно:
 Pейтинг обшей стоимости топ-16 команд Грузии
ЛигаКонтКомандаДивОбщая стоимость
1.131.43.Мешахте (Ткибули)D11 169 560к
2.675.212.Динамо (Тбилиси)D1899 764к
3.881.272.Колхети (Хоби)D1850 061к
4.990.313.Аэти (Тбилиси)D1830 379к
5.1368.433.Шукура (Кобулети)D1774 990к
6.1619.510.Металлург (Рустави)D2745 625к
7.1807.571.Колхети-1913 (Поти)D1728 044к
8.2206.707.Дила (Гори)D2692 740к
9.2426.784.Гурия (Ланчхути)D1675 321к
10.2525.811.Лука (Батуми)D2668 282к
11.2642.851.Торпедо (Кутаиси)D1658 939к
12.2689.873.СамтредиаD1655 331к
13.2780.897.Скури (Цаленджиха)D2649 494к
14.3182.1020.ГаграD2623 332к
15.3613.1167.Марк Старз (Тбилиси)D2598 524к
16.4061.1331.Одиши 1919 (Зугдиди)D2573 154к

3. занимает 2-ое место в рейтинге по стоимости игроков, и если взять показатели топ-16 клубов, здесь тоже все сходится:
 Pейтинг топ-16 клубов Грузии по стоимости игроков
ЛигаКонтКомандаДивСтоимость игроков
1.88.28.Мешахте (Ткибули)D11 031 448к
2.734.226.Динамо (Тбилиси)D1734 714к
3.797.250.Колхети (Хоби)D1724 356к
4.1005.314.Аэти (Тбилиси)D1690 939к
5.1696.529.Шукура (Кобулети)D1611 200к
6.1807.563.Колхети-1913 (Поти)D1600 885к
7.2106.672.Дила (Гори)D2576 945к
8.2123.679.Металлург (Рустави)D2575 809к
9.2224.714.СамтредиаD1569 353к
10.2239.721.Торпедо (Кутаиси)D1568 133к
11.2342.743.Лука (Батуми)D2560 784к
12.2881.928.Скури (Цаленджиха)D2527 230к
13.3006.967.Гурия (Ланчхути)D1519 570к
14.3368.1094.Марк Старз (Тбилиси)D2498 161к
15.3653.1191.ГаграD2483 451к
16.3671.1198.ФК МцхетаD1482 400к

4. И самая главная, занимает 1 место в Грузии по спецухам топ-11 игроков в возрасте 17-25 лет с показателем - 134 спецух(через 2-3 сезона будет - 168 спецух). K слову, у "Мешахте" по данным критериям 108 спецух, у "Колхети" Хоби -119, но с учетом того что там 2 вратаря, можно посчитать, что там 103 спецух, у "Торпедо" - 123, у "Аэти" - 87, у "Шукуры" - 69, у "Гурии" - 44, у "Мерани" - 44...

Есть еще и другие параметры, анализ которых доказывает, что у "Динамо" топовые показатели в прибыльности, по набору баллов(перспективные игроки) и т.д. и т.п. вообщем во всем, что гарантирует развитию команды до топ-клуба без осечек.

Я пишу все это не для того, что вот я такой крутой, нет! Я хочу показать вам реальную картину, хочу чтобы все менеджеры Грузии обратили внимание на всё это, иначе вам после какое-то время не догнать "Динамо"("Мешахте" вам уже точно не догнать как минимум еще 7-10 сезонов), а мне, как и Текилу, нужно конкуренция, иначе не будет у нас успехи на Мирокубках.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение antonioS 22 ноя 2019, 10:18
Ребята! Всем спасибо за компанию. Ухожу. Особый респект президенту!
Удачи и всех благ!
antonioS
Менеджер
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:32
Рейтинг: 536
 
Арабе Унидо (Колон, Панама)
Нове життя (Андреевка, Украина)
Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение КотФедя 22 ноя 2019, 10:34
antonioS, и тебе всего хорошего. Удачи :beer:
КотФедя
 
 
 

Re: Грузинский стол
Сообщение dinamo-tbilisi 22 ноя 2019, 14:46
antonioS писал(а):Ребята! Всем спасибо за компанию. Ухожу. Особый респект президенту!
Удачи и всех благ!

Жаль... очень надеюсь, что передумаешь, нам нужны такие менеджеры как ты!

Дебютный сезон - победа в Д3, плюс Кубок Вызова
Второй сезон - 3 место в Д2, выиграл переходные - переход в Д1
Третий сезон - предпоследнее место по силе - сохранил место в элите


Для меня одно удовольствие играть с такими менеджерами!
Поэтому, я никак не приветствую такого решение, но от души желаю удачи и успехов как во ВСОЛе, так и в реале! :beer:
P.S. и все-таки надеюсь, что эти успехи будут под флагом нашей федерации :hello:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение antonioS 22 ноя 2019, 15:35
мне тоже приятно играть в Грузии.
может быть еще вернусь...
по крайней мере, сейчас я предупредил всех и считаю это честным по отношению к другим)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
antonioS
Менеджер
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:32
Рейтинг: 536
 
Арабе Унидо (Колон, Панама)
Нове життя (Андреевка, Украина)
Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия)
 

Re: Грузинский стол
Сообщение СТЕРХ 22 ноя 2019, 22:45
Жаль, а мне казалось, что когда комфортно в федерации, то и мысли покинуть не приходят....
Удачи , конечно, на новом месте
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия