Общалка фф Грузии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miguel de Saavedra 15 сен 2013, 11:52
domino писал(а):Ну а пока действуют такие правила, то надо ими пользоваться. Игра есть игра и нужно использовать ее правилами по максимуму. У такой аренды есть большой плюс, кроме борьбы в неравных матчах, максимальный набор баллов. Причем арендные игроки, обычно, берут меньше баллов и все достается родной команде. Если с умом все делать, то эти баллы достаются дешевле тренировочного кача, не считая того, что они дополнительные.
А так договоримся до того, что введем негласное правило не пользоваться арендой. Пока правила не изменят, лично я буду пользоваться арендой и считаю, что для слабой команды это полезнейший инструмент.
А моё мнение, что это очень сильно напоминает читерство, пусть и разрешённое правилами(скорее даже читерство, которое приветствуется со стороны руководства сайта). Вот не можешь выиграть самый важный матч сезона, пожалуйста, бери сильных игроков в аренду. Не набираешь достаточное количество баллов силы за игру, пожалуйста бери в аренду и подтягивай опт2. По правилам? Безусловно! Но ведь это тоже было по правилам http://www.youtube.com/watch?v=QXLJYVOhitM и игрок использовал правила игры по максимуму, но отношение к нему было однозначным после этого.
Miguel de Saavedra
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 15 сен 2013, 16:37
Miguel de Saavedra писал(а):А моё мнение, что это очень сильно напоминает читерство, пусть и разрешённое правилами(скорее даже читерство, которое приветствуется со стороны руководства сайта). Вот не можешь выиграть самый важный матч сезона, пожалуйста, бери сильных игроков в аренду. Не набираешь достаточное количество баллов силы за игру, пожалуйста бери в аренду и подтягивай опт2. По правилам? Безусловно! Но ведь это тоже было по правилам http://www.youtube.com/watch?v=QXLJYVOhitM и игрок использовал правила игры по максимуму, но отношение к нему было однозначным после этого.
Между прочим, заполучить в аренду хорошего игрока с нормальной физой очень непросто. Либо тупо слить бюджет. Такое действие трудно назвать читерством. Необходим точный расчет, а именно на этом и строится вся игра.
Аренда сильных игроков была запрещена когда-то. Админы не зря разрешили аренду. И старожилы не дадут соврать, что админов никак нельзя заподозрить в желании облегчить жизнь менеджеров в задаче развития клуба. Мне думается, что эта мера направлена на уравновешивание некоторых перекосов, возникших из-за наложенного запрета на вкачивание спецух одному игроку (как с треньки, так и ветеранами). Развитые клубы теперь имеют преимущество на несколько сезонов, пока не уйдут старые быстро раскаченные игроки.
Уверен, что через некоторое время аренду прикрутят обратно как было.
Как никак, это виртуал и ничего тут не поделаешь без вмешательства админов. Если вовремя не устранять дисбаланс, то игра зайдет в тупик.
Игроки же, в свою очередь, должны гибко реагировать на изменение правил, иначе останутся за бортом.
А так, никто не запрещает для поддержания имиджа не пользоваться арендой, грубой игрой, суперами, отдыхами, и куклами вуду. Кстати, идея для конкурса самого строго и аскетичного менеджера года.
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Miguel de Saavedra 15 сен 2013, 18:26
domino писал(а):Между прочим, заполучить в аренду хорошего игрока с нормальной физой очень непросто. Либо тупо слить бюджет. Такое действие трудно назвать читерством. Необходим точный расчет, а именно на этом и строится вся игра.
Аренда сильных игроков была запрещена когда-то. Админы не зря разрешили аренду. И старожилы не дадут соврать, что админов никак нельзя заподозрить в желании облегчить жизнь менеджеров в задаче развития клуба. Мне думается, что эта мера направлена на уравновешивание некоторых перекосов, возникших из-за наложенного запрета на вкачивание спецух одному игроку (как с треньки, так и ветеранами). Развитые клубы теперь имеют преимущество на несколько сезонов, пока не уйдут старые быстро раскаченные игроки.
Уверен, что через некоторое время аренду прикрутят обратно как было.
Как никак, это виртуал и ничего тут не поделаешь без вмешательства админов. Если вовремя не устранять дисбаланс, то игра зайдет в тупик.
Игроки же, в свою очередь, должны гибко реагировать на изменение правил, иначе останутся за бортом.
А так, никто не запрещает для поддержания имиджа не пользоваться арендой, грубой игрой, суперами, отдыхами, и куклами вуду. Кстати, идея для конкурса самого строго и аскетичного менеджера года.
Разница между арендой и грубой игрой, суперами, отдыхом для меня в том, что используя грубую игру я рискую остаться в меньшинстве или получить пенальти или гол со штрафного, используя супер я увеличиваю усталость, что сказывается на моей команде, отдых я могу использовать только в матче со слабым соперником, чтобы не терять баллы силы на опт 2 при выставлении резерва, зато используя арендованных игроков я ничем не рискую, зато получаю помощь именно тогда, когда сил своей команды мне не хватает, я беру из вне игроков, которые вероятно больше никогда не окажутся в моей команде и не будут иметь к ней никакого отношения, но при этом дадут мне возможность: 1 выиграть очень важный матч(матчи). 2 Получить баллы силы за опт 2. В правилах есть "Критерии тренерского мастерства". Я то дурак думал, что тренерское мастерство - это умение спланировать сезон, планирование формы и усталости и т.д., а оказывается теперь это ничто по сравнению с арендой более сильных игроков чем свои.
Вот поэтому для меня это и есть читерство, когда я не могу выиграть матчи силой своей команды и прибегаю к помощи того, что никак не относится к моей команде и при этом я ничем не рискую, а получаю баллы силы и возможно получу нужный результат матча. Играя супером или используя грубую силу я получаю негативное влияние на свою команду(в виде дисквалификаций и увеличения усталости), используя арендованных игроков я получаю положительное влияние в виде роста силы благодаря опт2. Для меня это огромная разница.
Miguel de Saavedra
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение domino 15 сен 2013, 18:56
Miguel de Saavedra писал(а):Разница между арендой и грубой игрой, суперами, отдыхом для меня в том, что используя грубую игру я рискую остаться в меньшинстве или получить пенальти или гол со штрафного, используя супер я увеличиваю усталость, что сказывается на моей команде, отдых я могу использовать только в матче со слабым соперником, чтобы не терять баллы силы на опт 2 при выставлении резерва, зато используя арендованных игроков я ничем не рискую, зато получаю помощь именно тогда, когда сил своей команды мне не хватает, я беру из вне игроков, которые вероятно больше никогда не окажутся в моей команде и не будут иметь к ней никакого отношения, но при этом дадут мне возможность: 1 выиграть очень важный матч(матчи). 2 Получить баллы силы за опт 2. В правилах есть "Критерии тренерского мастерства". Я то дурак думал, что тренерское мастерство - это умение спланировать сезон, планирование формы и усталости и т.д., а оказывается теперь это ничто по сравнению с арендой более сильных игроков чем свои.
Вот поэтому для меня это и есть читерство, когда я не могу выиграть матчи силой своей команды и прибегаю к помощи того, что никак не относится к моей команде и при этом я ничем не рискую, а получаю баллы силы и возможно получу нужный результат матча. Играя супером или используя грубую силу я получаю негативное влияние на свою команду(в виде дисквалификаций и увеличения усталости), используя арендованных игроков я получаю положительное влияние в виде роста силы благодаря опт2. Для меня это огромная разница.
А как же финансы? Разве ими не рискуешь?
Раз уж речь зашла об аренде, то почему бы не обсудить и трансфер? В реале команды покупают старичье, чтобы тренировать молодых игроков?
Набрать десяток ветеранов и весь сезон их наигрывать на заменах, чтобы потом заиметь 10 спецух - тоже можно назвать читерством.
А спекуляция игроками? Есть и такая линия роста финансов - ни тебе строительство стадиона, ни кач молодых на продажу.
Михаил, мы с тобой не можем проявлять консерватизм. Вот когда попадет в еврокубки, тогда и начнем вставать в позы.
Если будем искусственно ограничивать себя в росте, то не выиграем от этого ничего. Сильным клубам может это и будет на руку, если будет меньше конкурентов.
Я специально заявил о том, что буду пользоваться арендой. Мог промолчать и в тихую арендовать. Но считаю, что нужно пресекать опасные тенденции вводить негласные правила для ограничения игроков. От этого слабые команды будут отставать в развитии.
domino
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение pyrii 15 сен 2013, 19:40
domino писал(а):
Miguel de Saavedra писал(а):Разница между арендой и грубой игрой, суперами, отдыхом для меня в том, что используя грубую игру я рискую остаться в меньшинстве или получить пенальти или гол со штрафного, используя супер я увеличиваю усталость, что сказывается на моей команде, отдых я могу использовать только в матче со слабым соперником, чтобы не терять баллы силы на опт 2 при выставлении резерва, зато используя арендованных игроков я ничем не рискую, зато получаю помощь именно тогда, когда сил своей команды мне не хватает, я беру из вне игроков, которые вероятно больше никогда не окажутся в моей команде и не будут иметь к ней никакого отношения, но при этом дадут мне возможность: 1 выиграть очень важный матч(матчи). 2 Получить баллы силы за опт 2. В правилах есть "Критерии тренерского мастерства". Я то дурак думал, что тренерское мастерство - это умение спланировать сезон, планирование формы и усталости и т.д., а оказывается теперь это ничто по сравнению с арендой более сильных игроков чем свои.
Вот поэтому для меня это и есть читерство, когда я не могу выиграть матчи силой своей команды и прибегаю к помощи того, что никак не относится к моей команде и при этом я ничем не рискую, а получаю баллы силы и возможно получу нужный результат матча. Играя супером или используя грубую силу я получаю негативное влияние на свою команду(в виде дисквалификаций и увеличения усталости), используя арендованных игроков я получаю положительное влияние в виде роста силы благодаря опт2. Для меня это огромная разница.
А как же финансы? Разве ими не рискуешь?
Раз уж речь зашла об аренде, то почему бы не обсудить и трансфер? В реале команды покупают старичье, чтобы тренировать молодых игроков?
Набрать десяток ветеранов и весь сезон их наигрывать на заменах, чтобы потом заиметь 10 спецух - тоже можно назвать читерством.
А спекуляция игроками? Есть и такая линия роста финансов - ни тебе строительство стадиона, ни кач молодых на продажу.
Михаил, мы с тобой не можем проявлять консерватизм. Вот когда попадет в еврокубки, тогда и начнем вставать в позы.
Если будем искусственно ограничивать себя в росте, то не выиграем от этого ничего. Сильным клубам может это и будет на руку, если будет меньше конкурентов.
Я специально заявил о том, что буду пользоваться арендой. Мог промолчать и в тихую арендовать. Но считаю, что нужно пресекать опасные тенденции вводить негласные правила для ограничения игроков. От этого слабые команды будут отставать в развитии.

Ребят, только не ругаться плиз. Я исхожу из того, что правила и сам механизм ВСОЛа - это мрак полнейший. Получение спецух за счет слабых ветеранов, аренда, теряние балов силы в основном молодыми игроками, когда по идее они наоборот играя должны получать плюсы, набираясь опыта от старших, спецумение кумир, которое по-моему должно даваться за заслуги игрока перед клубом как дополнительная хар-ка, наподобие реальности, а не как спецумение. К сожалению в правилах идиотизма очень много. Об этом писано и переписано уже куча всего.

Насчет аренды как я уже писал на мой взгляд то что есть сейчас полный бред. Никто не берет игроков на 2-3 матча в реале. Аренда должна быть полусезонная или, что еще лучше сезонная. Есть у тебя лишний игрок, который не проходит в состав, но ты хочешь чтобы он тренировался и набирал баллы отдай его в аренду. Только цена должна быть сбалансированной. Но опять-таки это сотрясание воздуха.

Я ни в коем случае не согласен, что это читерство. Это разрешено правилами значит так можно делать. Это не читерство - это ущербность правил. Также я отношусь и к грубой.

Сам я в аренду никого никогда не брал потому как по ходу сезона считаю это выбрасыванием денег, которые можно вложить в клуб. В тоже время для того чтобы выиграть переходняки и кубковые матчи это оправданно. И раз правила позволяют выбросить определенное кол-во денег, но остаться в дивизионе или перейти на ступень выше я этим буду пользоваться, хотя я и категорически против аренды в том виде как она есть сейчас.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Miguel de Saavedra 15 сен 2013, 20:05
domino писал(а):А как же финансы? Разве ими не рискуешь?
Раз уж речь зашла об аренде, то почему бы не обсудить и трансфер? В реале команды покупают старичье, чтобы тренировать молодых игроков?
Набрать десяток ветеранов и весь сезон их наигрывать на заменах, чтобы потом заиметь 10 спецух - тоже можно назвать читерством.
А спекуляция игроками? Есть и такая линия роста финансов - ни тебе строительство стадиона, ни кач молодых на продажу.
Михаил, мы с тобой не можем проявлять консерватизм. Вот когда попадет в еврокубки, тогда и начнем вставать в позы.
Если будем искусственно ограничивать себя в росте, то не выиграем от этого ничего. Сильным клубам может это и будет на руку, если будет меньше конкурентов.
Я специально заявил о том, что буду пользоваться арендой. Мог промолчать и в тихую арендовать. Но считаю, что нужно пресекать опасные тенденции вводить негласные правила для ограничения игроков. От этого слабые команды будут отставать в развитии.
Нет, финансами я не рискую, это точно тоже, что и сказать, что тратя деньги на тренировку я рискую! Тратя деньги на тренировку я знаю, что потратив деньги я получу плюс балл силы игроку и вдобавок получаю негативное влияние в виде -10% в ближайших матчах от игрока... и только в аренде негативного влияния нет, я заранее просчитываю опт2 и покупаю эти баллы силы на несколько матчей без риска и негативных влияний на игроков своей команды, это помощь из вне без негативных последствий и именно это мне очень не нравятся(нет привязки к моей команде, нет баланса между аверсом и реверсом), это моё личное отношение. Я, кстати, не говорил сделать идентично, а сказал приблизить к реальному футболу, на мой взгляд пытаясь исправить одно вылезло(более ярко проявилось) совсем другое и нужно не "откатывать", а немного доработать. В реальном футболе, по крайней мере когда большинство команды говорит на одном языке, опытные игроки("дядьки") учат молодых, благодаря этому молодые развиваются быстрее, чем без этих "дядек", такое было, есть и будет и видимо эта опция как раз по аналогии с реальным футболом...
"Спекуляция игроками" просто не знаю, что это конкретно такое, судя по названию что-то очень плохое...
Я понимаю, но я считаю совсем иначе. Быть "хорошим"(в кавычках, потому что условно) потом... это очень редко когда сбывается, был бы этот разговор лет 10 назад, я бы поверил, что можно быть "хорошим" потом, а на практике в большинстве случаев бывает так... вот выйду в зону еврокубков тогда, буду... потом выходит человек туда, а ведь там надо удержаться... он и думает "вот укреплюсь в зоне еврокубков, тогда и "вымою руки""... проходит ещё N сезонов, а тут уже и до ЛЧ рукой подать, а потом до первого места, хотя нет, он уже много сезонов назад забыл о том, что собирался "вставать в позу" он лезет вверх и точно также как и начал. Поэтому мне сейчас комфортно и без зоны еврокубков и даже без D-3 таким способом.

Никого не призываю делать так или иначе, просто высказываю своё субъективное мнение и своё личное отношение.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
pyrii писал(а):Ребят, только не ругаться плиз.
Так а разве кто-то ругается? Идёт спор, возможно в нём родится истина, по крайней мере что-то новое и интересное для себя в этом споре я уже точно прочитал :-)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
pyrii писал(а):Я ни в коем случае не согласен, что это читерство. Это разрешено правилами значит так можно делать. Это не читерство - это ущербность правил. Также я отношусь и к грубой.
Хорошо, хоть я и делал акцент, что именно для меня это читерство, хоть и разрешённое правилами, пусть это будет просто лазейка в правилах, которую каждый может использовать или не использовать.
Miguel de Saavedra
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 15 сен 2013, 20:21
про аренду очень интересно задать вопрос Михаилу из Тифлиса.
в 25 сезоне кажется, он активно увлекался арендой. Получал очень много баллов, но тратил деньги не на развитие базы, а на аренду. силой он был как Арагвебели, но конечно не такой мудреный , как Бычок, но менеджер мипо, тоже не простой, посмотрите на его минусы, их всегда мало.
в следующем сезоне ему все–равно пришлось тратиться на развитие построек. А Арагавебели усовершенствовал базу.
денег всегда не хватает, тратить их на аренду, а не приобретать себе подходящих по стилю игроков, считаю не выгодно.
когда играют чистые команды всегда интересней .
Но вопрос об адекватности и пользы аренды можно спросить у него.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 14 секунд:
молодежка вторая что ли???????
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 15 сен 2013, 21:43
СТЕРХ писал(а):...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 14 секунд:
молодежка вторая что ли???????

Вторая!
Надо теперь смотреть или проходят. Националка, если не ошибаюсь, третья с конца среди вторых команд, так что повезло :sharik:

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Кажись, молодежка наша и испанская покидают турнир :( , как две худшие среди вторых команд своих групп...
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 15 сен 2013, 22:42
А разве испания и австрия не ниже нас?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 16 сен 2013, 00:08
Испания ниже, а вот в группе "I", в которой Австрия и Италия, именно Италия за счет личных встреч с Австрией, остается на второй строчке.

Итак, вторые худшие команды молодежек с конца:

Испания: 15-6 = 9 очков
Италия: 18-6 = 12 (+3)
Грузия: 18-6 = 12 (+4)

Получается, Грузия проходит! :beer:
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение mihai 16 сен 2013, 01:22
ребята подскажите пожалуйста как так получилось ,что на чемпионат европы поехала турция??????смотрю правила там главным идет голы ,а потом личные встречи!!!!! что за ерунда такая!!!!! :evil: :evil: :evil:
mihai
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Бычок 16 сен 2013, 01:40
ОООчень интересно читать тут всё это.
Всем участникам хочу сказать, что мы молодцы. У нас появилась настоящая общалка и это лучшее новшество нашей федерации!
Ибо когда в общалке начинают ежедневно обсуждать тонкости игры и ПРАВИЛА Всола - это говорит о том, что у форума есть постоянные посетители и люди находят это общение по-настоящему интересным. Думаю, это всё просто замечательно!
Бычок
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 16 сен 2013, 08:28
mihai писал(а):ребята подскажите пожалуйста как так получилось ,что на чемпионат европы поехала турция??????смотрю правила там главным идет голы ,а потом личные встречи!!!!! что за ерунда такая!!!!! :evil: :evil: :evil:

Там посчитано все без учета последнего тура - баг 8)

Посчитали.......

едет Австрия (((((((
при подсчетах не учел, что надо отнимать кроме очков еще и голы с худшей командой, в итоге - молодежка за бортом ЧЕ :(

И результаты жеребьевки национальных огорчили: у нас в группе Германия (вторая по Vs) и Англия (четвертая по Vs). А мы среди лучших 16-ти команд Европы в этом ЧЕ - лишь 12-е по Vs..
Но поборемся!!! :-)

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 47 секунд:
Жеребьевку провели в третий раз!!!! :D

Но легче не стало - Финляндия (первая по Vs) и Украина (пятая по Vs)
Stakhoff
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение СТЕРХ 16 сен 2013, 12:16
Хорошо, что новости не успел выложить, но сейчас думаю уже окончательная. Интересно , а почему они после второго раза поменяли?
Последний раз редактировалось СТЕРХ 16 сен 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Общалка фф Грузии.
Сообщение Stakhoff 16 сен 2013, 13:01
СТЕРХ писал(а):Хорошо, что новости не успел выложить, но сейчас думаю уже окончательная. Интересно у почему они после второго раза поменяли?

там в комментах че-то писали, но потерли все :? Видимо вновь ошибка была
Stakhoff
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия