Реальный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Зураб Чивадзе 17 май 2010, 18:16
Создаю тему для тех, кому интересно то, что происходит в чемпионате Грузии.

უმაღლესი ლიგა(высшая лига)

პირველი ლიგა(первая лига)

II ლიგა - აღმოსავლეთი(|| лига-восток)
Для тех кто не знает грузинского языка.Команды в таблице с верху в низ
1.Дила(Гори)
2.Аваза(Тбилиси)
3.35-ая ФШ-2(Тбилиси)
4.Спартаки Цхинвали-2
5.Зоовети(Тбилиси)
6.Душети(Душети)
7.Тианети(Тианети)
8.Алгети(Марнеули)
9.Гвардия(Тбилиси)
10.Иверия(Хашури)
11.Лидери-2009(Тбилиси)
12.Абули(Ахалкалаки)
II ლიგა - დასავლეთი(|| лига-запад)
1.Адели(Батуми)
2.Имерети(Хони)
3.Самгурали(Цхалтубо)
4.Скури(Цаленджиха)
5.Торпедо 2008-2
6.Чхеримела(харагаули)
7.Бахмаро(Чохатаури)
8.Маргвети(Зестафони)
9.Чихура-2
10.Динамо(Бт)-2
11.Гурия-2
13.Саирме(Багдади)
14.Динамо(Кутаиси)
15.Сулори(Вани)
16.Торпедо-? :?
Последний раз редактировалось Зураб Чивадзе 19 май 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Зураб Чивадзе
 
 
 


Re: Реальный футбол
Сообщение Levantinski 16 апр 2011, 11:52
"Динамо" подтянулось к лидерам.

В центральном поединке тура тбилисское "Динамо" обыграло чемпиона страны "Олимпи" и сократило отставание от второго места до четырех очков.



Тридцатый тур внес существенные изменения в довольно плотную таблицу чемпионата Грузии. В первую очередь он запомнился тем, что дебютант элитного дивизиона "Колхети" сенсационно победил на выезде обладателя кубка страны "ВИТ-Джорджию".

В центральном поединке тура тбилисское "Динамо" со счетом 2:0 обыграло действующего чемпиона страны "Олимпи". Голы Робертиньо и Александра Кошкадзе уже до перерыва обеспечили динамовцам солидную фору и во второй половине не растранжирили ее. "Во втором тайме наверстать упущенное было крайне сложно", - признал после игры лидер "Олимпи" Ираклий Модебадзе.

Неудачей чемпиона воспользовался "Зестапони", за который в матче со "Спартаки" забили оба его снайпера. Лучший бомбардир чемпионата Николоз Гелашвили (15 голов) открыл счет, а Рати Цинамдзгвришвили подтвердил репутацию "золотого запасного". Все свои 12 голов он забил исключительно выходя на замену.

Еще один голеадор отличился в составе кутаисского "Торпедо". Георгий Мегреладзе забил свой 13-й гол, хотя сыграл в чемпионате всего 12 матчей. На этот раз Мегреладзе забил своей бывшей команде - "Баие", за которую выступал в начале первого круга. Счет в матче с прямым конкурентом открыл Вахтанг Кварацхелия. После победы с результатом 2:0 "Торпедо" впервые в сезоне поднялось на четвертую ступень таблицы.

Успеху торпедовцев косвенно поспособствовал другой дебютант - "Колхети", который отпраздновал первую гостевую победу за сезон. Единственный гол форварда Левана Мдивнишвили решил исход встречи с "ВИТ-Джорджией" - 1:0. Под началом опытного главного тренера Сосо Пилии "Колхети" потерпел лишь одно поражение. "Ветеринары", наоборот, в последнее время резко сбавили - проиграли третий матч кряду.

Победа со счетом 5:0 над аутсайдером "Самтредией" не обещает спокойной жизни "Сиони". Болнисцы довели отрыв от последней команды лиги до десяти очков, но после того, как "Колхети" неожиданно добился успеха в гостях, "Сиони" от опасной зоны отделяет всего три балла.
Levantinski
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Kazax 17 апр 2011, 13:47
Интересно, когда же возродят Саповнелу? :(
Kazax
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Levantinski 23 апр 2011, 22:18
Первые матчи кубкового полуфинала


Первые матчи 1/2 финала Кубка Грузии выявили одного фаворита: "Гагра" разгромила действующего обладателя трофея "ВИТ-Джорджию" со счетом 3:0.



Выбив из национального кубка тбилисское "Динамо" на стадии 1/4 финала, лидер первого дивизиона Грузии "Гагра" продолжает удивлять. Подопечные украинского специалиста Анатолия Писковца сделали серьезную заявку на выход в финал, разгромив в первой полуфинальной встрече действующего обладателя Кубка Грузии "ВИТ-Джорджию" с результатом 3:0.

В начале игры хозяев вывел вперед 20-летний форвард Шалва Кванталиани, а затем нигерийский легионер Абайоми Овоникоко оформил дубль и довел счет до крупного. После сокрушительного поражения "ветеринары" остались без наставника: Мераб Кочлашвили заявил об отставке сразу после финального свистка. "Гагра" же имеет все шансы стать первым представителем низшего дивизиона, который пробился в финал. Подобый шанс в прошлом году имел "Мерани" из Мартвили, который в упорнейшей борьбе проиграл по сумме двух встреч той же "ВИТ-Джорджии" - 1:2.

Другой полуфинальный матч, в котором встречались лидер чемпионата страны "Зестапони" и двукратный обладатель Кубка Грузии кутаисское "Торпедо", получился куда более равным. На глазах у десяти тысяч болельщиков победы добилось "Торпедо". Гол Георгия Мегреладзе, который он забил на 65-й минуте после фланговой подачи Георгия Сетуридзе, так и остался единственным в этой встрече. Ответная игра обещает быть не менее интересной. "Вторая встреча будет очень сложной, тем более, что состав соперника усилит основной форвард Ника Гелашвили, который пропускал сегодняшний матч. Бороться с "Зестапони" всегда трудно, но если мои подопечные сыграют так же хорошо, как сегодня, то больше шансов на выход в финал будет у нас", - сказал в интервью UEFA.com наставник "Торпедо" Георгий Гигатадзе. Ответные полуфинальные поединки пройдут 4 Мая, а решающий матч по традиции будет сыгран в День независимости Грузии, 26 Мая.
Levantinski
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Бычок 24 апр 2011, 12:40
Отлично Лео!

А откуда эта инфрмация ? Дай ссылочку поглядеть.
Бычок
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Levantinski 25 апр 2011, 00:08
Уверенный шаг "Зестапони".qa`
"Зестапони" после победы над "Олимпи" увеличил шансы на чемпионский титул, поскольку за пять туров до конца опережает ближайшего преследователя на семь очков.



В центральном матче тура "Зестапони" переиграл в гостях "Олимпи" со счетом 2:1 и заметно приблизил себя к чемпионству.

Начало поединка оказалось шокирующим для хозяев. На первой же минуте мяч после удара Ники Гелашвили срикошетел от Александра Квахадзе и влетел в ворота. Чуть позже "Зестапони" увеличил преимущество, когда Ираклий Дзария воспользовался ошибкой вратаря. После перерыва "Олимпи" вернул интригу матчу - со "второго этажа" отличился Георгий Мурвелашвили. В оставшееся время нервы игроков накалились до предела, в результате чего с поля были удалены Лука Размадзе и Александр Квахадзе.

Несмотря на результат, тренер "Зестапони" Георгий Гегучадзе пока не думает о чемпионстве. "Не хочу недооценить значение сегодняшней победы, но пока не считаю борьбу за титул завершенной, - отметил он. - Чемпионская гонка еще впереди, и нам важно было переиграть "Олимпи". В начале игры нам немножко повезло, но в целом победили закономерно".

За последние четыре дня тбилисское "Динамо" второй раз обыграло "Баию" и снова со счетом 2:1. Если в первой игре "Динамо" вырвало победу лишь на последних минутах, то сейчас все решилось задолго до конца. Три очка в этой встрече принес не всегда попадающий в основной состав Гиви Кварацхелия, который оформил дубль.

В другом матче "ВИТ-Джорджия" с минимальным счетом одолела "Самтредию" и повысила свои шансы на попадание в еврокубковую зону на следующий сезон. Добавим, что Зураб Беридзе одержал первую победу на посту главного тренера "ветеринаров".

Кутаисское "Торпедо", которое также борется за место в первой четверке, сыграло вничью с "Колхети" - 1:1. С таким же результатом завершился поединок между "Сиони" и "Спартаки" , которые борются за выживание.
Levantinski
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение tequila 25 апр 2011, 18:30
Пасхальное регби в Грузии:
http://drugoi.livejournal.com/3541562.html
Весёлые у вас забавы, братцы! :grin:
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Бычок 25 апр 2011, 20:36
Игру в мяч ещё великий Шота Руставели описывал в своей поэме "Витязь в Тигровой шкуре".
Так что игре в мяч в Грузии минимум 9 веков.
Бычок
 
 
 

Пред.

Вернуться в Грузия