Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жора К 07 авг 2011, 17:02
Изображение "El Universal - Georgia"
____________________________________________________________________________________________________

1 Выпуск...........................................................................................................................7. 08.2011.

Доброго времени суток, Уважаемые менеджеры славной и Великой Грузии!

Вот и пришло время первого выпуска официальной газеты нашей Федерации. В этом номере анонс наступающего Чемпионата Грузии. Итоги Кубка Межсезонья, но сначала интерьвью! На этой неделе нашим гостем стал человек сделавший очень много для нашей Федерации. Экс Президент и главный тренер Национальной сборной принесший серебро на Чемпионате Мира 20 сезона! Знакомтесь - Георгий Пицхелаури (Бычок)!!!
Изображение

День добрый Георгий. В связи с отсутствием прессы в нашей федерации, небыло возможности публично поздравить тебя с достижением прошлого сезона. Прими поздравления и восхищение твоим результатом! Теперь, прошло время, но эмоции думаю остались. Какие они были тогда, сразу после финала Чемпионата мира, и какие они сейчас?
СПАСИБО! Большое спасибо! didi madloba ! ! !
Вспоминаю ... :-) .... попробую реально описать свои эмоции ...
И верилось и не верилось.
Хотелось прыгать от радости и кричать - иногда я так и делал.
Да, это всего лишь виртуальный успех, никакого реального спорта за всем этим конечно нет, но ..... спорт и азарт - они ведь взаимосвязаны с нашими душами, правда ?!?
Любой, кто когда-нибудь выходил на какое-нибудь соревнование, имея за спиной болельщиков - поймёт, о чём я.
В спорте невозможно побеждать, не вкладывая душу.
И мне кажется, во ВСОЛе этот принцип тоже работает. Разве не так ?
Судя по себе, уверен, что да :-)
Я ведь бывший футболист. Наверное я даже в глубокой старости буду всегда с замиранием сердца вспоминать те моменты, когда в 15-19 лет я выводил свои команды с капитанской повязкой на руке играть матчи - они тогда казались мне такими важными .... я даже думал, что это лишь начало большоооооого пути.
... опуская подробности, могу сказать, что наша виртуальная сборная Грузии смогла пройти огромный путь и не остановиться на успехах сборных младших возрастов (3-е место на Чемпионате Европы и 4-е на Чемпионате Мира!).
Этот путь мы прошли до конца и сыграли-таки в СУПЕРФИНАЛЕ ! Можно даже сказать, что мы сыграли СУПЕРОМ-В-ФИНАЛЕ! Удивительно! :-)
... не буду продолжать, эмоций было море.
СПАСИБО ВСЕМ, кто хоть капельку собственного вклада внёс во все эти успехи! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!

Расскажи не много о себе в реальности, чем занимаешся, где живешь, какие увлечения?
Занимаюсь я сейчас ... грузинским языком. Да .. угораздило не знать его, будучи 30-летним мужиком :(
Но я исправляю потихоньку эту глупую шутку судьбы. Очень скоро я заговорю на родном языке! Обещаю! :grin:
Живу в Москве. В последние два года главное увлечение - фотография. Пойду в этом направлении до конца. Удалось взглянуть на мир иными глазами. И с этих пор каждая секунда жизни мне жутко дорога!

Спорт в твоей жизни есть?
Спорт есть! Ура ! Я как раз час назад вернулся с тренировки.
... нет ... увы не футбол :(
Но я уже с прошлого года занимаюсь Каратэ Киокушинкай. Это самый жёсткий и контактный вид восточных единоборств.
Недавно сдал свои два первых экзамена и получил свой первый пояс
МАНДАРИНОВЫЙ :grin: бугага :grin:

Футбол - за какой клуб болеешь в реальности?
По настоящему, всей душой в реальности болел только за один клуб - АЕК (Афины, Греция)
Это клуб, основанный в 1924 году в Греции беженцами из страны Пондос, то бишь греками, бежавшими с южных берегов Чёрного Моря после поражения Греции в войне против Новой Турции в 1922 году.
Во мне тоже есть понтийская кровь.
Цвета АЕК-а совпадают с цветами флага древней страны Пондос, которая в свою очередь унаследовала их от Византии. Двуглавый орёл - это символ Византии.
Кстати, вот вам загадка. Назовите ещё два подобных клуба ?
Один из них - итальянский!
(Подсказка: орлы!)

Такой успех на ЧМ был запланирован?
Я планировал ВЫХОД на чемпионат Мира. А там уже мечтал только о выходе из группы.
Но ...... на первую игру половина сборной была на форме 117%, а вторая половина состава - на 106%.
Из этого наверное можно сделать вывод, что я рассчитывал дойти до 1/4 финала... Но это было бы очень громко сказано :grin:

Каковы планы на этот сезон для сборной?
Перед ВИЦЕЧЕМПИОНОМ МИРА стоит сейчас задача такая: пробиться из Отборочной группы на Чемпионат Европы!
Ну а там уже выход из группы будет минимальной задачей.
Я уж не знаю, как назвать эту закономерность ..... но я ТРИ раза выводил наши сборные в финальные стадии Чемпионатов Мира и Европы - все три раза мы дошли минимум до полуфинала!
Это ужжжжасно приятно, как задумаюсь :grin:

Игра молодежки и юниоров - твоя оценка?
Юниорка прыгнула выше головы - однозначно!
Рибейро - очень вдумчивый и азартный менеджер. Очень рад его появлению в игре! Я надеюсь его интерес к игре не упадёт со временем. Ведь у такого менеджера обязательно должны появиться успехи и, как следствие - трофеи!
Я думаю, в его лице растёт достойный конкурент нынешнему наставнику национальной сборной :grin: а может и логичная замена со временем. Поэтому вижу вполне естественным продолжением - его назначение на пост тренера молодёжной сборной.
Молодёжная сборная сыграл достойно, как мне кажется - вполне в свою силу.
Игорь Сердюк - это один из самых опытных менеджеров нашей федерации и я очень благодарен ему, что он в такой трудный момент откликнулся на просьбы наши и возглавил сборную молодёжи, которая всегда ковала кадры для НАЦИОНАЛКИ.
Именно молодёжной сборной я ВСЕГДА уделял максимум внимания. Что буду продолжать делать и впредь.
Ожидаю очень хорошего выступления от обеих сборных в этом году, но нужно поработать. Прогнозы здесь не нужны.

"Самгурали" - цели и задачи?
Самгурали :grin: Это мой любимый клуб конечно же!
Верите, нет ? Его сила с11 была 487, когда я взял его в управление. Ой времена же были :grin:
И вот Самгурали - гранд! Это дико приятный факт! :grin:
В прошлом сезоне в Лиге Европы добрался я до 1/8 финала...
Я не остановлюсь на достигнутом ....

Ты частый участник форума, на твой взгляд нужны ли конкурсы Грузии?
Конкурсы ... не знаю ...
Моя большая претензия к сайту - и я об этом уже трезвоню давно - нужна функция обсуждения результатов матчей!
Я хочу зайти в матч своих соперников по дивизиону и начирикать всё, что я думаю ... Только тогда возможна дальнейшая встреча на форумах и даже в реале. :D
А пока ....... (моё скромное мнение) от нашей возни - эффект минимальный. Но опускать рук всё равно нельзя. Лучше делать что-то, чем молча ждать перемен.

У тебя два клуба во ВСОЛе, Греция и Грузия - где интереснее?
Мне лично - интереснее в Грузии.
Но объективно чемпионат Греции гораздо выше уровнем. По крайней мере БЫЛ вплоть до прошлого сезона. Там за Чемпионство борьбу ведут 4-5 команд. А были ещё Ираклис и мой АЕК - которые сдохли во времена нововведений.
Уровень грузинского чемпионата растёт с каждым сезоном.
Мы подняли все наши рейтинги на небывалые высоты.
А скоро, я это лично обещаю, у нас будет больше, чем 1 команда в Лиге Чемпионов.
Путь федерации к вершинам ВСОЛа продолжается !

Ну и последнее, тебе слово. Твои пожелания менеджерам Грузии?
Я разделю менеджеров на три ктегории, если можно:
D1: Ваше место - здесь!
Не опускайтесь назад в болото!
Ищите вину за все неудачи в собственных действиях.
Генератор - это совокупность математических формул, взаимодействующих между собой.
Если какая-то из этих формул выдала вам х%%%ый результат, значит вы ввели не те исходные данные!
D2: Тот, кто не считает свою команду способной бороться за попадание в лучшие 5 команд дивизиона - либо плохой менеджер, либо стратег-тугодум. Судьбу своей команды можно изменить за пару недель.
D3: Если в этом сезоне ваша команда не желает бороться за выход в Д2 - вам пора покинуть пост менеджера команды. Дайте другим, более азартным и толковым менеджерам поиграть в Грузии! Нечего места занимать, их и так мало.
D1, D2, D3: Есть в экономике такой казус ... допустим встретились три банкира. У каждого наличных - ноль, но возможности большие. Однако реализовать их не получится у каждого по одиночке.
Вот если бы каждый из них выдал каждому из них вексель на миллион - заём с рассрочкой на три года.... То у каждого вдруг оказалось бы по два миллиона в активе на ближайшие 36 месяцев.
А если вдруг они объединятся, тогда они смогут вложить в возможный совместный бизнес-план 6 миллионов !
...
Это всё вам может показаться глупым, но именно так всё устроенно в современном мире.
И возможные дефолты в разных странах - не что иное, как следствие таких вот дружеских встреч предприимчивых банкиров.
Я желаю вам всем - пусть в каждом из вас проснётся хотя бы виртуально частичка такого банкира :)
Ведь денежки во ВСОЛе брать неоткуда...
Каждый вложенный вами всолик во что угодно - должен давать отдачу, финансовый результат, иначе по итогам года вам этот всолик придётся возвращать туда, где вы его ЗАНЯЛИ, да ещё с процентами.
Учитесь зарабатывать даже виртуально.

Спасибо тезка за емкие и интересные ответы. Удачи тебе в реальной и виртуальной жизнях!

2 полоса.
 Итоги Кубка Межсезонья.
Ну вот и закончились баталии на Кубке Межсезонья. Подведем кратко итоги и выделим лучших.
Лучший результат, среди Грузинских команд, выдал тренер нашей Националки Георгий Пицхелаури (Бычок), Самгурали (Цхалтубо, Грузия). В активе наших лидеров 35 очков!!! Из 16 игр, подопечные Георгия в 11 одержали победу, в 2-х играх добились ничейного результата и всего в 3 матчах потерпели поражения. Разница мячей тоже внушительная, +20. По набранным баллам тоже не плохо, +4. Маловато, но уже "+". Напомним, что Георгий ставил перед собой цель попасть в 5-ку лучших команд Грузии, с чем прекрасно справился! Наши поздравления.
Вторую строчку заняли подопечные Левана Микаберидзе (Levantinski), Гагра (Грузия). Они уступили лидеру всего лишь одно очко, набрав в свою копилку 34. 11 побед, 1 ничья и 4 поражения. Разница забитых и пропущенных мячей не такая внушительная, как у лидеров, но все равно в "плюсе", +8. По баллам силы к сожалению большой "минус", (-19). Мы не знаем какие задачи ставил перед собой Леван, но результат - Отличный! Поздравляем. :)
Третью строчку заняли наши Чемпионы, Динамо (Тбилиси). Команда АБДУРАШИДА БОЙДЕДАЕВА набрала в свою корзину 33 очка. 10 побед, 3 ничьи и 3 поражения. Разница мячей чемпионская, +20. По баллам силы тоже не плохо, +4. При всех плюсах, Абдурашид к сожалению не спрпавился с поставленной задачей на КМ, ведь озвучивал он свою претензию на первое место. Но "Человек предполагает, а Бог располагает!". Бронза тоже отличный результат, Поздравляем!
Изображение


3 полоса. Превью к Чемпионату Грузии.
 D1
Ну что, дождались Мы начала Чемпионата Грузии 21 сезона! Расмотрим более внимательно потенциал команд, в элитном дивизионе и попробуем спрогназировать результаты.
Начнем с нашего действующего Чемпиона "Динамо" (Тбилиси). По силе, это лучшая команда Грузии. Команда явно пережила уже пик своего максимального развития. Сила 11-ти лучших игроков, впрочем как и VS, составляют в основной массе ветераны. Лидерами команды являются, Крис Уильямс CM/CF 33/189, Шота Григалашвили CM/CF 30/168, и Ибрагим Эльсхайеб RD/RM 32/156.
На сегоднешний день команда АБДУРАШИДА БОЙДЕДАЕВА выглядет более или менее сбалансированна. Но даже не вооруженным взглядом видны проблемы "завтрашнего" дня. Первое и основное, отсутствие равноценных замен лидерам-ветеранам. Одним из лучших, или вернее сказать лучшим перспективным молодым игроком является Амарти Соло LD/RD 22/81. Остальные "молодые таланты" достигли возраста 20-21 года и со средней силой от 67 до 70. Так что, возможно это один из последних, в ближайшие 3-4 сезона, чемпионатов в котором подопечные АБДУРАШИДА могут ставить перед собой, а главное решать высокие задачи. Кроме всего вышеизложенного, "короткая лавка", (21 игрок), не позволит Динамовцам обойтись без явных сливов. А не дай Бог еще и травмы, или дисквалификации? Короче, проблемы у Чемпионов есть, и не малые.
Напомним, что задача клуба на этот чемпионат - Золото! И пока "жизненные силы" не покинули этот титулованный клуб, это серьезный претендент!
Главным конкурентом Динамовцев, в борьбе за чемпионство, является "Самгурали" (Цхалтубо). Это прямая противоположность Чемпионов. В команде "длинная лавка", всего три ветерана входят в силу 11-ти и в VS. Хорошая взаимозаменяемость игроков. Так что, подопечные Георгия Пицхелаури еще пару лет играют без явных проблем. Лидеры команды команды: Георгий Копалиани CF/RF 29/179, Отари Варданидзе GK 28/151 и Георгий Бериашвили CF/RF 28/150.
Задачи на чемпионат самые высокие - Чемпионство!
Следующие претенденты на наш взгляд "Гурия" Ланчхути. В основе у подопечных Георгия Джаилиди, всего один ветеран, он же по совместительству и лидер команды, Георгий Силагава CF/LF 31/202. Второй по силе - Лаша Балиашвили CD/LD 28/166 и замыкает тройку лидеров Теймураз Гаделия CF/CM 28/159. Команда, впрочем как и две предыдущие, супер-спецушная. И опятьт огромное отличие от Чемпионов - молодость! Дела с молодежью обстоят чуть хуже чем у "Самгурали", но есть еще время на прокачку нужных игроков. "Длинная лавка" и четко выраженные лидеры, дают возможность Георгию претендавать на высокие места по итогам чемпионата.
Основными задачами на сезон Георгий обозначил победу в Кубке Грузии и недопущение повторения успеха нынешним Чемпионом.
Еще одним претендентом на высокие места в чемпионате и участие в Еврокубках на наш взгляд является "Саповнела" (Терджола). Но выделять её из общей массы команд мы не будем, так как уровень команды сопоставим с другими средними командами дивизиона. Единственное, о чем мы не можем промолчать, так это об успехах подопечных Тимура Ишимова. В прошлом сезоне они добыли серебро второго дивизиона, а в этом уже претендуют на высокие награды первого! Многое будет зависеть не только от подготовленности игроков или силы команды, но и от индивидуального мастерства менеджера. Кстати о менеджерах. В D1 собрались очень сильные игроки. По рейтингу менеджеров ярко выделяется лишь наставник Чемпионов АБДУРАШИД БОЙДЕДАЕВ (631). В его активе 23 титула, из них всего лишь 6 титулов относятся к Коммерчиским турнирам. Остальные менеджеры с довольно ровными, положительными показателями.
Ну и последнее, наш прогноз:
1-ое место и Золото Чемпионата, так сказать на последок завоюет "Динамо" (Тбилиси);
2-ое место и Кубок страны на наш взгляд уедет в Цхалтубо;
3-е место и бронзовые медали положит в свой актив тренер и игроки "Саповнелы".
На остальные места в Еврокубковой зоне могут притендовать практически любой клуб из элитного дивизиона. Так что Нас ждет увлекательная и напряженная борьба!
Это был прогноз нашей редакции, как все будет - покажет время.
Удачи на полях ВСОЛа!

 D2
Достаточно ровный состав команд подобрался во втором дивизионе.Нет больших отрывов в силе команд.Только выделяются две лучшие команды,покинувшие в предыдущем сезоне элитный дивизион-"Спартаки-Цхинвали" Тбилиси Vs=1515 и "Мешахте" Ткибули Vs=1487.Основным претендентом на завоевание путевки в Д1 можно считать "Спартаки-Цхинвали" .
Команду возглавляет опытный менеджер Вадим Федоров(Слон ),которому уже удавалось вывести данный коллектив в элиту Грузинского футбола в сезоне-9.В каждой линии есть безусловные лидеры,но особо следует выделть пару CM/CF-Кахабер Цквитая
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=315624 и Давид Датвадзе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=174524 .
Во главе "Мешахте" Ткибули не менее опытный игрок во ВСОЛе Игорь Воробьев (Алушта) . Со своей командой он завоевал трофей, вывев ее в далеком сезоне-9 из Д3 в Д2.
Яркими личностями в команде являются игроки линии атаки-Джони Самсеишвили http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=325166 и Борис Меликишвили http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=207373 .
Еще одним пртендентом на повышение в классе является коллектив,также в прошлом сезоне выступавший в элите- "Сулори" Вани .Эту команду возглавляет Менеджер: Душа Нараспашку (tequila) с самым высоким личным рейтингом.
Небольшой перекос на левый фланг,на котором играют лидеры команды -Бека Сакриладзе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=325192 и Шалва Русидзе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=325191 думаем не помешает коллективу побороться за первые места.
Конкуренцию данным командам вполне способны создать "Чихура" Сачхере и столичный "ТСУ". Обе команды в прошлом сезоне входили в лидирующую группу дивизиона.Посмотрим на новую попытку на повышение в классе.
Две команды из Рустави "Олимпи" и"Горда", а также завоевавшие путевки в Д2 в прошлом сезоне столичный "Мретеби" и"Иверия" Хашури,с Кутаисским "Торпедо-2008" составляют группу команд,которые, на наш взгляд, будут вести борьбу за выживание.

 D3
Выступавшие в сезоне-20 во втором дивизионе команды "Мамисони" Они ,"Сагареджо" Сагареджо, "Лука" Батуми ,а также "Амирани" Очамчира и Кутаисский клуб "Рцмена" являются теми коллективами,которые поведут борьбу за повышение в классе в Д3.Первые четыре команды имеют силу составов от1070 до 1020.Чуть уступают им Кутаиссцы(991),что предполагает интересную борьбу. Да и личный рейтинг менеджеров этих команд этому способствует.Только у Менеджера "Сагареджо" Андрея Черкаса (cmkand ) он невелик, что ни в коем случае не снижает его шансов на успех в этом чемпионате.
Все команды достаточно неплохо укомплектованы, но и здесь можно выделить "Мамисони" ,имеющей в составе средневозрастных игроков с силой 80-90 с кучей спецух и безусловного лидера Бесика Маисурадзе http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=277609.
Ну а все рассудит Великий Гена.Старт Чемпа не за горами!

___________________________________________________________________________________________________
Уважаемые менеджеры! В нашей федерации проводятся два отличных конкурса:
Конкурс коллизии! и Конкурс - "Марафон". Записываемся, не стесняемся!


Желающие помочь в создании газеты - милости просим! Отписывайтесь в личку , Главному редактору, или Президенту.

Над выпуском работали:
Михаил Бараков (куйбышев87);
Георгий Сахно (Самарский).
Особую благодарность за сотрудничество выражаем Георгию Пицхелаури (Бычок).


Спасибо за внимание и удачи на виртуальных полях ВСОЛа!
Жора К
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение mihai 07 авг 2011, 22:19
просто класс!!!! браво !!!! очень было интересно и все по существу!!! спасибо нашему президенту федирации м конечно бычку !!!
mihai
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение ASH9 08 авг 2011, 02:08
Отлично!!! так держат, приятно было читать газету
ASH9
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение Патифон 08 авг 2011, 02:10
очень интересно было!!! спасибо большое вам
Патифон
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение pla1957 08 авг 2011, 09:10
Спасибо Михаилу и Георгию! Интересная и познавательная газета.
pla1957
Опытный менеджер
 
Сообщений: 495
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:35
Откуда: Донецк
Рейтинг: 493
 
Десна (Чернигов, Украина)
Иттихад (Манама, Бахрейн)
Институт (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение АБУ 08 авг 2011, 11:42
Очень хорошо написано...
АБУ
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Галляарал (Галляарал, Узбекистан)
Мартве (Тбилиси, Грузия)
Реал Пилар (Пилар, Аргентина)
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение vakhtanginho 08 авг 2011, 15:28
Классно!!! Надеюсь газета поможет усилить интерес внутри федерации и увеличить активность.
Надеемся на хорошее продолжение. Думаю это серьёзный шаг для федерации вперёд!!! :-) :beer: 8)
vakhtanginho
Опытный менеджер
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 514
 
Белья Виста (Монтевидео, Уругвай)
Чибати (Ланчхути, Грузия)
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение mihai 09 авг 2011, 14:27
не что не усилет интерес !!! на форуме и здесь одни и теже лица!!! их по пальцем можно перечесть!!!!например :Джаилиди Георгий -Гурия,Пицхелаури Георгий -Самгурали!!!Михай -Мцхета,Вахтанг- Лука Батуми,и жора к-Мерани,а все остальные очень изредка!!! Леванчик -Гагра иногда что то напишет и Абдурашид-Динамо Тбилиси тоже с кем то согласится!!! короче полный ужас!!! и все равно даже с таким молчанием и пофигизмом наша националка лучшая в мире и это просто класс!!! браво тебе Бычок и менеджеры сборников!!!! :hello: :hello:
mihai
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение vakhtanginho 09 авг 2011, 14:38
Небольшое кол-во активных членов федерации можно объяснить немногочисленностью федерации.
vakhtanginho
Опытный менеджер
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 514
 
Белья Виста (Монтевидео, Уругвай)
Чибати (Ланчхути, Грузия)
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение Бычок 09 авг 2011, 15:10
Я не понял ...... если к нам добавятся 16 команд Д4, менеджеры Д1, Д2 и Д3 станут чаще на форум заходить ? )))

Вахо, каковы шансы ? )))
Бычок
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение Жора К 10 авг 2011, 08:44
Гио, смотря кто придет в Грузию. Если новички - однодневки, то нет конечно, если мы привлечем сильных, активных менеджеров с других Федераций, то эфект конечно же будет. Ну это мое личное мнение, возможно я и не прав.
Кстати по расширению. Спасибо Всем кто помогает сбором информации о реальных командах Грузии. Сейчас уже с полной уверенностью можно говорить, что начатое Вахтангом расширение состоится! По срокам, скорее всего ближе к концу первого круга Чемпионата.
Жора К
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение vakhtanginho 10 авг 2011, 10:07
По-любому некоторый процент менеджеров новых команд будет заглядывать на форум, общаться и т.д.
vakhtanginho
Опытный менеджер
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 12:58
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 514
 
Белья Виста (Монтевидео, Уругвай)
Чибати (Ланчхути, Грузия)
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение mihai 10 авг 2011, 13:12
будем надеятся что именно так и будет!!!
mihai
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение Бычок 10 авг 2011, 14:20
О! А когда на общий суд будут представлены названия и составы новых клубов ?

Обсудить же надо ?

Может и мы найдём какую-то информацию, которой вы не располагаете ?
Бычок
 
 
 

Re: Национальная газета ФФ Грузии "El Universal - Georgia"
Сообщение левани 11 авг 2011, 00:33
Бычок писал(а):О! А когда на общий суд будут представлены названия и составы новых клубов ?

Обсудить же надо ?

Может и мы найдём какую-то информацию, которой вы не располагаете ?


да можна и наити некаторие информацю, эта будет нелеко но можна немнога потрудится и дабит информацию. зависит какие команди и как будут их азвание :-) :-)

ise ra informacia unda moidzebnos rodesac chems gundze federaciasac mivcere da veranairi informacia ver momacodes da rame sxva gundze sad unda moidzio, rodesac titze chamosatvlelia chventan gundebi :grin: :grin: :grin: :grin: magram rames movaxerxebt ara bichebo :beer: <<<гаварит по грузинском :-)
левани
 
 
 

След.

Вернуться в Грузия