Место ФФ Грузии только среди лидеров!

Развитие ФФ Грузии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 29 окт 2018, 03:47
Изображение
Главная цель этой темы: создать долгосрочный план развития клубов и сборных ФФ Грузии

После долгого обсуждения, решил обновить шапку темы, т.к. вроде определился долгосрочный план из 5 основных пунктов:

1. Помочь дождевым клубам перестроиться под солнце - сезоны 56-60
Перестроится всем дождевым клубам под солнце - это ключ к поднятию общего уровня клубов и к успеху наших сборных. В принципе, успешные сборные и повышение уровня клубов, это одно и тоже для такой маленькой федерации с 74 клубами, как ФФ Грузии.
Причина очень простая - получается непрерывная цеп событии, который одновременно положительно влияет на поднятие уровня и наших клубов, и наших сборных:
в федерации приходят больше юниоров солнечного стиля т.е. качаются на много больше игроков с солнечными спецухами.
Чем больше прокачанных игроков с солнечными спецухами, тем сильнее наши сборные, которые не пропустят финальные стадии ЧМ и ЧЕ.
Чем большие успехи сборных, тем больше поднимается стоимость наших команд(приблизительно на 100млн больше в каждом сезоне)
Чем больше повышается общая стоимость наши команд, тем сильнее становится наши клубы(т.к. конкуренция тоже растёт)
Чем сильнее наши клубы, тем больше команд мы получаем на Лиге Чемпионов и Лиге Европы
Чем больше у нас клубы на Еврокубках, тем позднее они стартуют выступление на ЛЧ и ЛЕ
Чем позднее стартуют наши клубы на Еврокубках, тем меньше тратят суперов и изменения формы в отборочных раундах Еврокубков, т.е. повышается шансы на успех на международном арене.
Чем успешнее наши клубы выступают на ЛЧ и ЛЕ, тем меньше они тратят суперов внутри федерации, что даёт клубам по слабее участников Еврокубков по больше шансов выиграть кубок страны или с чемпионата попасть на Еврокубках(уже "в следующем сезоне"), где они начнут выступление на ОР3 или прямо в группе, что кроме удовольствия, приносит рост сили и огромную прибыль клубу!

Поэтому, солнечным клубам нужно собрать денег в фонде федерации, чтобы помочь в качестве выплаченной компенсации с фонда каждому дождевому клубу, который перестроит состав под солнце в течении ближайших 5 сезонов.

2. Возобновить программу прокачки юниоров(16-19 лет) полным объёмом - с 61-го сезона
После завершение перестройки дождевых составов под солнце, обновляем программу прокачки юниоров, который будет работать где-то 10-15 сезонов. Думаю, это время будет достаточно, для того, чтобы все наши клубы значительно усилили не только основу, а скамейку запасных тоже. Часть зарплаты тренеров сборных + несколько миллионов с фонда, должно хватить на программу. Даже если программа будет стоить федерацию 10-15 миллионов, это даст такой эффект, что думаю, оно того стоит. В этом наши молодые сборные уже убедили.

3. Создать программу молодёжки для игроков 20-23 лет - с 61-го сезона
Программа даст возможность, не упустить тех игроков с хорошим ПРС-ом, которые не были прокачены полностью в юном возрасте. Компенсация здесь будет на 2-3 раза меньше, чем в программе юниорки. С помощью этой программы вырастим конкуренцию в молодёжной сборной и заодно, построим хороший фундамент для конкурентоспособного запаса для национальной сборной. Программа будет работать минимум в течении 5 сезонов, если получим ожидаемый эффект, продлим еще на 5 сезонов.

4. Запустить программу пополнения фонда ФФ Грузии - чем раньше, тем лучше
Чем больше будет ежесезонный бюджет фонда федерации, тем больше проектов мы сможем запустить т.е. тем быстрее уровень наших клубов опередит всех в Европе.
Для того чтобы максимально пополнить фонд, нужно воспользоваться всеми ресурсами, которых даёт нам ВСОЛ - Обзоры, предматчевые и послематчевые комментарии, зарплаты тренеров сборных, товарищеские матчи, сбор средств и т.д.
В первую очередь, было бы идеально, скорректировать и наконец-то запустить программу обзоров.

5. Сократить количество свободных команд ближе к нулю - чем раньше, тем лучше
Задача с первого взгляда из области фантастики, тем более для современного ВСОЛа, когда менеджеры покидают игру из-за непонятных нововведения. Тем не менее, я могу привести пару-тройку примеров маленьких федерации(не больше 74 клубами), где такая проблема не стоит. По-моему, в ФФ Грузии это тоже осуществимо вот таким путём:
5.1. Создаём реферальную программу. ПРИМЕР
5.2. Создаём конкурса "Прогресс Грузии"(ПРИМЕР), который помимо развлечения, положительно повлияет на рейтингах "автосоставов стран" и "Fair Play", которые дают возможность получить дополнительных мест на Еврокубках.
5.3. Создаём конкурса "лучшая пресс-конференция", который оживит чемпионат и заодно принесёт участникам пару-тройку лишних миллионов.
5.4. Создаём конкурса товарищеских матчей, который принесёт каждому участнику от 5 до 10 млн.
5.5. Создаём программу для слабых команд(Д3/КЛК). Программа будет спонсировать постройку инфраструктуры(включая стадиона) слабых клубов.
5.6. Создаём справочника "как играть правильно", где будут описаны секреты Всола, от отправки состава до эффективной работы над экономикой клуба.
5.7. Создаём справочника "как построить сильный клуб в ФФ Грузии", где будут описаны все модели развития до уровня суперклуба.
Все вместе будет достаточно, чтобы не терять опытных менеджеров, а неопытные - быстро освоили и так не простую игру.

Однако, осуществить 5-й пункт плана развития федерации, будет возможным лишь при осуществлении 4-го пункта.

Хотите, чтобы наша федерация стало одним из сильнейших во ВСОЛе? - Тогда вам сюда!
Последний раз редактировалось Anonymous 26 янв 2021, 13:53, всего редактировалось 7 раз(а).
Валенсийский отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение just-andre 29 дек 2020, 22:40
Хм... Я как раз собирался уйдти от дождя и думаю что помощь мне не помешает)
just-andre
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 29 дек 2020, 23:12
just-andre писал(а):Хм... Я как раз собирался уйдти от дождя и думаю что помощь мне не помешает)
Отличная новость! {news} :super:
"Спаери" уже третий клуб, который в этом сезоне перестроится от "Дождя" под "Солнце"! {music}
Есть еще желающие в этом сезоне? {bino}
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение diemens74 30 дек 2020, 09:40
Я тоже увидел свет в конце тоннеля и иду к солнцу. Буду рад советам и поддержке.
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 534
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Dm.krl 30 дек 2020, 14:03
А что не так с дождём? я конечно готов поучаствовать в подготовке молодёжи, ну и видимо мне перестраиваться нужно под солнце, советы принял бы)
Dm.krl
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 30 дек 2020, 15:23
just-andre писал(а):Хм... Я как раз собирался уйдти от дождя и думаю что помощь мне не помешает)
diemens74 писал(а):Я тоже увидел свет в конце тоннеля и иду к солнцу. Буду рад советам и поддержке.
Dm.krl писал(а):я конечно готов поучаствовать в подготовке молодёжи, ну и видимо мне перестраиваться нужно под солнце, советы принял бы)
С удовольствием помогу. Тщательно посмотрю специфику ваших составов и постараюсь максимально быстро дать совет с чего начать.
Пока не торопитесь раздать ветеранских спецух и баллов.
Нужно поднять стоимость дорогих игроков и футболистам с высоким ПРС- ом.
Определитель пока на какой стиль переходите.
Остальное напишу в личку, каждому клубу нужно персональный подход исходя специфики основного и резервного состава.
Dm.krl писал(а):А что не так с дождём?
Как по мне, в целом, у дождя все не так после 36-го сезона(когда добавили Тики-таку), долгая история... и не однозначная, многие во ВСОЛе даже сейчас не согласны с этим))
Конкретно в ФФ Грузии "не так" после того, когда солнечные игроки вытеснили дождевых из сборных. Причина простая - дождевики, в основном, получают бонусов на фланговых позициях, а на центральных позициях преимущество за солнцем. Это особенно хорошо видно на позицию CF, который в игре делает результат.
Если не ошибаюсь, в 36-м сезоне по количеству клубов ФФ Грузии, соотношение стилевых школ было 62%/38% в пользу дождя, но...

Проиграв конкуренцию на центральных позициях(особенно - CF) в сборную, в ФФ Грузии настало начало конца дождя, так как, если брать две игрока с одинаковыми показателями, одного из которых будет играть во всех сборных, а второй нет, их разница в силе получается 30 баллов в среднем, в пользу сборника, конечно. Все это привело к тому, что в этом сезоне, уже и на клубном уровне, дождевые команды остались в меньшинстве и в Д1 и Д2.

Поэтому очень важно, чтобы все команды перестроились под солнце, это усилит сборных, которые соответственно будут получать на много больше баллов чем раньше, что напрямую положительно повлияет на всех клубов. При этом, никто уже не будет страдать, из-за отсутствия своих игроков в сборных.

Все это приведёт к снижению количество легионеров в сборных, а это напрямую означает, что Грузинские клубы будут сэкономить на зарплатах ключевых игроков с Грузинскими паспортами. Высвободится денежная средство, которая будет потрачено лишь на тех легионерах, кто будут на 2 головы лучше Грузинских игроков. В итоге в основных составах наших клубов будут 2-4 легионеров, а в резерве еще меньше. Все это, со временем приведёт нам к мирокубковым успехам, для чего мы и играем в эту игру, и количество участников на Еврокубках получится 5-7 клубов.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
ОЧЕНЬ ВАЖНО, что все это понимали не только дождевые клубы, а еще и менеджеры солнечных клубов. Мы все должны помогать дождевикам, чем можем!
Я очень надеюсь, что не один менеджер солнечного клуба, не будет против заплатить компенсации дождевикам за переход на солнце!
Да, сумма не маленькая, и нам придётся собирать средств в фонде, но в конечном счёте, это и нам, уже всем солнечным клубам, привезёт на много больше прибыли!!!
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение oops 31 дек 2020, 02:03
От этого всего выиграют те дождевики, которые останутся и будут бить остальных на коллизиях)
oops
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 31 дек 2020, 03:29
oops писал(а):От этого всего выиграют те дождевики, которые останутся и будут бить остальных на коллизиях)
Посмотри на это с другой стороны тоже, у них 26 игр из 30 будут коллизионными, это им выгодно?
Если это было бы ключ к успеху, я уже давно взял бы какой-нибудь солнечную команду в дождевой федерации типа Австралии или Боливии и громил бы всех))
Но, увы, на практике все наоборот - построишь сильную команду, один сезон повезёт с коллизиями - может бить станешь чемпионом, потом следующих двух сезонов не повезёт и даже на мирокубках не попадёшь.
Еще, не получаешь бонус баллов от сборников, соответственно местные игроки слабые, приходиться покупать легионеров на рынке, зарплаты растут...
Сейчас вопрос: У кого более выгодная позиция? ;)
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение diemens74 31 дек 2020, 14:36
Начинаю распродажу дождевых игроков https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3681
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 534
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Мазепа 01 янв 2021, 22:05
Количество солнечных команд никогда не переростет в качество, дождевеки вам просто МЕШАЮТ. На Еврокубках тоже надо будет договариватся чтоб небыло дождя? Так небывает! Играйте против дождя стилем слабее и роздайте деньги в КЛК командам которые в них нуждаются и менеджеры не будут уходить из КЛК, просто заинтересуйте финансами. Я лично за такой рассклад. :hello:
Мазепа
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 18:26
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Ольховцы (Ольховцы, Украина)
Гранд Тёрк (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 01 янв 2021, 22:45
Мазепа писал(а):Количество солнечных команд никогда не переростет в качество, дождевеки вам просто МЕШАЮТ. На Еврокубках тоже надо будет договариватся чтоб небыло дождя? Так небывает! Играйте против дождя стилем слабее и роздайте деньги в КЛК командам которые в них нуждаются и менеджеры не будут уходить из КЛК, просто заинтересуйте финансами. Я лично за такой рассклад. :hello:
Иван, и тебя с новым годом! :grin:
Прежде чем написать здесь такой чушь, стоило бы открыть мой профиль, где четко видно, что у меня 483 выигранных коллизии против 354, т.е. 57.7%/43.3%. Как они могут мне мешать?
Кстати, у меня был дождевой соперникв прошлом сезоне и на мирокубке, где "Динамо" Тб. выиграл коллизию в обеих матчах ;)
Клубам Д3/КЛК нужно вырастить местных юниоров(сборников) для быстрого прогресса. В своё время я так поднял "Дилу"(Гори) из середины Д3 в Д1, причем за 5 сезонов.
Иначе, нет смысла хоть по 10млн давать, если они за этих денег купят какого-нибудь бездарного легионера, это их не усилит {negative}
Последний раз редактировалось Anonymous 01 янв 2021, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Мазепа 01 янв 2021, 22:52
Но это просто договорняк Падо! так в мирокубках не будет!!! Это все сказки, проинформируй народ солнечный как найти талант и суперфутболиста

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Был такой тренер в Олимпике Миша Остапович я пытался ему всячески помогать и разеснять принцип игры но безуспешно ( Олимпик играл солнцем). Вывод какой надо тренировать менеджеров, у Вас опыт и знания есть не то что у нас новичков, так что дело за вами какой путь Вы выберете туда и корабль поплывет.
Мазепа
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 18:26
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Ольховцы (Ольховцы, Украина)
Гранд Тёрк (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 01 янв 2021, 23:01
Мазепа писал(а):Но это просто договорняк Падо!
Что за... Как я могу договорится с соперником на МК, пожалуйста, открой мне этот секрет :D
Суперфутболиста нужно не найти, а создать. Вот в этом я точно могу помочь :hello:
Последний раз редактировалось Anonymous 01 янв 2021, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Мазепа 01 янв 2021, 23:03
Да забыл, Олимпика то того уже и не вижу, переиминовали что-ли?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
dinamo-tbilisi писал(а):
Мазепа писал(а):Но это просто договорняк Падо! так в мирокубках не будет!!! Это все сказки, проинформируй народ солнечный как найти талант и суперфутболиста
Что за... Как я могу договорится с соперником на МК, пожалуйста, открой мне этот секрет :D
Суперфутболиста нужно не найти, а создать. Вот в этом я точно могу помочь :hello:
Ну Вы же не будете на мирокубках и матчах сборных просить соперника что б играли солнцем? тренеруйтесь в чемпионате, не ленитесь посмотреть спецухи соперника, вот и вся проблема решена.
Мазепа
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 18:26
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Ольховцы (Ольховцы, Украина)
Гранд Тёрк (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 01 янв 2021, 23:09
Я понимаю, переход наших клубов от дождя под солнце достаёт неудобства как дождевым клубам, так же и слабых по силе солнечных клубов, которые теряют шанс на выигранную коллизию... Я это понимаю, но при этом, я абсолютно уверен, что через 10-15 сезонов, все, даже они, кто сейчас против, еще и спасибо скажете мне за эту "солнечную революцию"!!!
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение Мазепа 01 янв 2021, 23:12
Ладо купите у меня правого защитника Сеганелидзе и создайте из него суперфутболиста а мы все посмотрим, получится из него хоть что-то.
Мазепа
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 18:26
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Ольховцы (Ольховцы, Украина)
Гранд Тёрк (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия