Дания: Британский или Спартаковский?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение миха 06 авг 2009, 16:08
Таким образом ответ на поставленный в теме вопрос : бей-беги
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Way_Of_Dream 06 авг 2009, 16:28
Он становится сильнее в сборной - становится сильнее моя команда. Затраты полностью окупились. Игрок набирает на разных стилях, наберет балла 3-4 в сборной и сразу попадет в молодежку - аналогов ему по силе и спецухам нет на данной позиции.

Опять-таки, тех клубов, (выражусь проще) чей стиль/тактика не совпадает со стилем/тактикой сборной - определённая - небольшая часть.
И выгоду, в целенаправленной прокачке игроков, получат только они (то есть, те клубы, стиль/тактика которых совпадает со сборной командой).
Если все клубы, кинутся качать игроков под определённый стиль (в вашем понимании - британь как самый оптимально-сильный), то - бо'льшей части команд, это будет - не-вы-го-дно.
Да, игроки станут сильнее. Но имелось ввиду следующее, - "толк от его силы, если его качают под британь, а клуб играет спартаком"?
Толк, если игрок - не вписывается оптимально в тактическую схему команды? Будь у него хоть семь пядей во лбу и 1000 баллов силы.
минус взаимопонимание
минус сыгранность
минус качество игры.
И неизвестно, что лучше: сколько у него баллов, или же - то, как он этими баллами распорядится на поле и как впишется в игру.

Не сборная определяет стиль команд, а наоборот. Сильная сборная - сильные команды. Британский сильнее. О чем тогда тут речь?
Я тоже могу начать придираться к вашим выражениям - выделяя тот смысл, который я хочу увидеть, а не который вы вложили.

Если стиль определяет не сборная, тогда к чему этот топик? Берём сильных игроков федерации и исходя из их прокачки - играем оптимальным (по их прокачке) стилем.
Такая тактика поведения тренера сборной - не ущимляет ни один из клубов. А именно, каждый клуб, определившись со своими стилем/тактикой, качает под них игроков которые получают шанс попасть в сборную. Потому что тактика сборной, будет определяться тренером сборной и его предпочтениями. И в этом случае, у него будет больше выбор сильных игроков.
Это, так же, не провоцирует смену стиля/тактики клуба на стиль/тактику сборной.

Если стиль определяет не сборная, и тому подобное, то верно только такое суждение, - "сильные команды - сильная сборная".
Если стиль определяет сборная, и тому подобное, то верно только такое суждение, - "сильная сборная - сильные команды".

Вы говорите, что сборная не определяет стиль команды, и вы правы, она его в какой-то мере ущимляет (это если мотивировать все клубы к прокачке игроков под определённый и конкретный стиль/тактику). Другое радует, что никто не поведётся на такое заманилово (целенаправленно качать игроков под сборную), за исключением тех клубов, чей стиль/тактика совпадает со стилем/тактикой сборной (которые примут на вооружение).

Британский сильней?
По бонусам, я так понимаю, вы вывели, что сильнее всех - бей-беги, но оптимальней (для вас) - британь.
А, по номинальным бонусам (без учёта погоды и прочего), равны (британский, комбинационный, спартаковский, катеначчо), сильнее перечисленных - бей-беги, и норма - слабее всех.

Лично у меня, нет желания, забивать свою голову цифрами. Я вам верю на слово, что британь сильнее и перспективней в купе с бей-беги.
К тому же, погода - фактор - не постоянный. Один сезон может быть преимущественно дождливым, другой - солнечным (если она не меняется по чёткому шаблону). То, некоторые погодные бонусы очень шатки в своём положении.

Суть моего мнения сводится не к спору о том, какой из стилей сильней, а к тому, чтобы не определять чётко стиль/тактику сборной.
Суть идёт к тому, чтобы со стилем определились клубы (каждый клуб - со своим собственным стилем, который ему больше нравится).
Когда клуб определился со стилем/тактикой игры, он будет прокачивать всех игроков именно под свои собственные стиль/тактику.
Именно возможная (так как мне неизвестно, сколько клубов определилось или не определилось со стилем/тактикой) неопределённость клубов со стилем/тактикой - проблема слабости сборной.

Четкое определение стиля/тактики сборной - не выход.

Way_Of_Dream писал(а):
Да и вообще, что сборная даёт федерации (подразумеваю все клубы федерации вместе, и каждый в отдельности, не считая те, чьи игроки качаются за счет игр в сборной)?

качает игроков сборников, создает конкуренцию между клубами, обладателями, позволяет поставщикам игроков в сборные отрываться в силе от окнкурентов.

То, что сборная качает игроков, это я упоминал и знаю. Я спрашивал, что ещё она даёт?
Создаёт конкуренцию между клубами?
Какая может быть конкуренция между клубами, если стиль/тактика сборной чётко определена?
Или конкуренция будет заключаться в том, - какой из клубов быстрее перестроит свои стиль/тактику под сборную и/или тупо прокачает игроков, тот и красавчик? (если да, то это мотивация всех клубов, к переходу на определённый стиль, во что тогда наша федерация превратится?... все будут сильные и все британи)



Значит, я так понимаю, сборная, кроме прокачки игроков и обладателей больших стадионов - никому пользы не приносит.
Значит, как мне было всё равно, так и останется.

...позволяет поставщикам игроков в сборные отрываться в силе от окнкурентов.
...она будет выигрывать и побеждать, обеспечивая большую прокачку поставщикам.

Собствено, вот и вся польза от сборной.
Учитывая, что хотят определить чёткие стиль/тактику, то выгодно это будет лишь определённому числу клубов, исповедующих стиль/тактику сборной. Остальные клубы, должны будут либо перестраиваться под сборную, либо сосать пальцы. Хорошая программа развития, чего тут сказать, аргументированная.
Нет, конечно, можно начать британца качать и продолжать играть спартаком, только вот неизвестно, как он себя будет показывать в команде, и насколько будет полезен.

Чем сильнее сборная, тем больше матчей в отборочных турнирах команда играет на прибыль в домашних матчах, тренер сборной получает большую зарплату - делает больший взнос в Фонд - больше призы за проккачку и конкурсы.

Ну, тут хоть прослеживается косвенная связь - сильная сборная_-_больше игр_-_больше домашних_-_больше денег за билеты_-_больше поступления в ФФ (о существованиии коего я не знаю и не представляю его размеры)_-_больше призы за конкурсы (что очень сомнительно, ибо конкурсы не бесплатны и их призовой бюджет складывается из взносов участников, так что причем тут ФФ?)_-_призы победителю (наконец-то добрались).

Way_Of_Dream писал(а):
Поможет сильным клубам (прокочавшим игроков в сборной) в еврокубках? - туфта.
какие-то бездоказательные отрешенные фразы. совершенно неверно. спросите ДОСа)
Я же не говорил, что совсем не влияет, влияет, но не значительно. Да, качаются баллы, но это не основной их источник. Так, не очень значительный - дополнительный. Понятное дело, что тут, имеет место быть поговорка - "на халяву и уксус сладкий.

разве не все хотят быть сильнее??

Ну, допустим, будем мы все сильнее, будем все британью играть, и что тогда будет? Во что превратится федерация? В пансионат клубов играющих британью?
Не интересно.

победы доставляют удовольствие, разве нет? Я хочу быть сильнее, потому я буду побеждать и качаться с более сильной тактикой и стилем.
Да ктож спорит, пожалуйста, это ваши желания, ваши команды, ваши взгляды.

если по теме не претендуете - какой смысл тут писать?)) ДУС дает за это красные карточки)

Да, если примут чётко один стиль сборной, я выпаду из списка клубов потенциально претендующих иметь сборников.
А если не примут, а будут исходить из имеющихся игроков, не упёршись в один стиль, то буду потенциально претендовать на продвижение своих игроков в сборную.

Не знаю, о ком вы ведёте речь, не знаком с этим человеком. Красных и разноцветных карточек - не боюсь, как и того человека.
Как вы можете заметить, на этом форуме я очень редко бываю, поэтому потеря возможности тут отписываться, для меня - незначительна.

Way_Of_Dream писал(а):
Потому что все стили имеют одинаковый бонус (если грамотно прокачивать игроков), .
кроме нормы и бей-беги)
а по прокачке бей-беги не превысить)

Я, это и подразумевал, когда писал, - "за исключением бей-беги"(норму я не рассматривал, а писал исходя из стилей отличных от нормы). То есть, все равны, за исключением бей-беги, потому что он по номинальным бонусам сильней всех.
Норма есть норма, я её за стиль не воспринимаю (хоть она и считается стилем).

Way_Of_Dream писал(а):
Может быть я метнусь в лирику, но на мой взгляд, зависимость стиля и погодных условий - полная туфта. Если конечно дождь не до такой степени, что футбол превращается в водное поло, и солнце не до такой степени, что из игроков - шашлыки. Иначе, она оказывает минимальнейшие воздействия на игру. Но это лирика.
Полное непонимание вами продемонстрировано. Написанное мною - опыт многих. Не влияет? Ну-ну.

Мною, всё - прекрасно понимается и осознаётся.
И то, что погода достаточно сильно влияет на игру- то же.
А так же - прочие нюансы.
Лирика в моём понимании - проведение параллелей с реальным футболом. Надо было просто пояснить и уточнить, что я отходил от темы, а так, я вас ввёл в заблуждение.
При нормальном дренаже поля и грамотном подборе шипов, дождь, почти не оказывает влияния на результат и на игру (лишь незначительно меняется отскок мяча и скорости передвижения игроков и мяча). И наоборот.
Но должен заметить, что при настоящем, грамотном дренаже - никакого влияния погода не оказывает (в настоящем футболе).
А то, что тут (в игре) привязали погоду к параметрам генерации матча, это не совсем грамотно. Но это уже совсем другая тема.

Добавлено спустя 49 минут 14 секунд:
В кратце.
Надо качать федерацию для сборной, а не сборную для федерации.
Надо определить, какие клубы, каким стилем играют и какой предпочитают (согласитесь, чтобы перейти от одного стиля игры к другому, требуется много времени и ресурсов).
Исходя из этих данных, разработать план развития федерации и сборной.
Ну и, само собой, нужно время, иначе никак.
Way_Of_Dream
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Mussol1n1 06 авг 2009, 17:52
Winni писал(а):
Qeeqer писал(а):забавно наблюдать ваш спор со стороны)
:cool: :grin:
+2
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 авг 2009, 06:09 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора: С Уважением.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Amabilis 07 авг 2009, 01:06
На форуме запрещены малосодержательные, бессмысленные, не относящиеся к теме комментарии.
По теме отвечу чуть позже - как с компа выйду.
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение evil_eye 07 авг 2009, 10:37
Да уж, выйдите, разберитесь)))))

По теме: Демократия рулит. ;-)
evil_eye
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Mussol1n1 07 авг 2009, 16:58
Amabilis писал(а):На форуме запрещены малосодержательные, бессмысленные, не относящиеся к теме комментарии.
По теме отвечу чуть позже - как с компа выйду.
О, на меня настучали.

Считаю, вопрос закрытый по этой теме для Дании, поскольку голосование можно уже смело считать состоявшимся:

Не стоит качать под определенный стиль, каждый качает так, как считает нужным. 37 (45%)
Да, стоит: под "Спартаковский/Комбинационный" набор. 22 (27%)
Мне все равно. 11 (13%)
Да, стоит: под "Британский" набор. 7 (9%)
Стоит качать кумиров, все равно чемпионами нам не стать, хоть денег заработаем. 4 (5%)
Стоит качать симулянтов, 11 СМ4 - это круто! 1 (1%)
Mussol1n1
 
 
 

Пред.

Вернуться в Дания