Дания: Британский или Спартаковский?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amabilis 03 июл 2009, 11:20
Пора бы выбрать уже...
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Qeeqer 03 июл 2009, 12:07
Можно поставить вопрос на голосование, предварительно хотелось бы услышать мнение менеджеров здесь.
Мое мнение - набор спартаковский-комбинационный-нормальный. В принципе юниорка и молодежка сейчас больше соответсвует как раз этому облику: из стилевых преобладают ПК-КМ-Д. Считаю, есть смысл продолжить эту линию, но более централизованно, в рамках программы федерации.
Qeeqer
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Mussol1n1 03 июл 2009, 12:59
ПК-КМ-Д
Mussol1n1
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Amabilis 03 июл 2009, 14:13
Но ведь этот вариант статистически слабее Г Ск Пд по всем расчетам.
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Mussol1n1 03 июл 2009, 14:53
Да ладно, те же яйца.
Учитывается очень много составляющих. Но дело в том, что нормой играется добрая половина матчей да и солнечная погода преобладает над дождевой.
Тут спорить- не переспорить.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Qeeqer 03 июл 2009, 15:50
Что значит статистически слабее? По каким расчетам?
Qeeqer
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Amabilis 03 июл 2009, 16:02
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Qeeqer 03 июл 2009, 17:06
Топик там очень большой, весь сразу не прочитать... Не знаю, что доказывает этот финал ЛЧ. Заменить у реала все Г4 на ПК4, вингеров на 2 ДМ и АМ, поставить спартаковский и прибавка была бы не меньше. Из тех аргументов, что попались на глаза в топике, все достаточно спорные. Да и в целом вопрос дисскуссионный...

во-первых на счет того, что набор к-ччо - бей-беги - британь лучше спартака-кобмбинационного-нормального, потому что комба и спартак ловятся британью и бей-беги. А то, что к-ччо и бей-беги в свою очередь отлично ложатся под тот же спартак и комбинационный? Применяя те же соображения, получается, что человек, тренирующий этот набор, вынужден все время играть британским, поэтому свой спартаковский мы можем ставить совершенно не опасаясь попасть на бей-беги, т. к. ему самому бей-беги ставить рискованно. В то жен время, не стоит забывать, что в лиге далеко не все команды заточены под какой-либо стиль, в том числе под британский. Соответсвенно в матчах с командами, не заточенными под британский мы сможем показывать еще большую силу, играя Комбинационно, тогда как для британской команды её сила при британском стиле - потолок. Иными словами, команда из 11 человек по 100 баллов с КМ4, играющая комбинационно, покажет большую силу, чем такая же с г4, играющая в британский футбол, т.к. в первом случае стиливой бонус получат все, без штрафов, во втором стиливой бонус получат некоторые, плюс некоторые будут штрафоваться.
Qeeqer
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Amabilis 03 июл 2009, 17:17
Бей-беги не так уж и рискованно ставить. На нем максимальная прибавка. Я часто им играю, это лучший варинат выиграть коллизию.
Катеначчо не ложитсяникдуа - им не играют.
команда из 11 человек по 100 баллов с КМ4, играющая комбинационно, покажет большую силу, чем такая же с г4, играющая в британский футбол
да но первая проиграет второй коллизию)))
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Qeeqer 03 июл 2009, 17:32
насчет комбы я как раз написал, что это на случай, когда команда противник не заточена конкретно под британский, а таких все равно большинство сейчас.


Про бей беги и максимальную прибавку я не очень понял. Во-первых, я особо не заметил, чтобы ты качал СК у себя, и, как показывает практика, в первую очередь качают Г, и стараются в основном играть британским все-таки. Во-вторых, при бей-беги все игроки штрафуются, то есть если ты не выйграл коллизию - считай ты ее проиграл.

Кстати, пробежался по командам, заточенным под британский. В частности, которые в финале ЛЧ играли, плюс по сборным... Факт частого выйгрыша коллизий за счет того, что бей-беги и британь ловять км и сп не подтвердился, а скорее наоборот, больше коллизий проигрывается... Плюс эти комы сами нередко играют спартаковсим или комбинационным, против всех своих спецух...
Qeeqer
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение ZirneklisFredis 03 июл 2009, 17:59
За солнечные и норму!
Да ладно, те же яйца.
Учитывается очень много составляющих. Но дело в том, что нормой играется добрая половина матчей да и солнечная погода преобладает над дождевой.
Тут спорить- не переспорить.
Согласен.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Amabilis 03 июл 2009, 18:11
Qeeqer писал(а):Про бей беги и максимальную прибавку я не очень понял. Во-первых, я особо не заметил, чтобы ты качал СК у себя, и, как показывает практика, в первую очередь качают Г, и стараются в основном играть британским все-таки. Во-вторых, при бей-беги все игроки штрафуются, то есть если ты не выйграл коллизию - считай ты ее проиграл.
г4ск4пд4 прибавка 96% на бей беги
на британи и кате - 80%
штрафуются-то штрафуются, но не так уж сильно. Ка и не очень сильна прибавке при комбинационном.
писал же человек:
Indie писал(а):
Господа хорошие, давайте будем объективны. Противостояние солнечных и дождевых стилей имеет перекос.

Если спартаковцы не будут использовать норму (она заведомо слабая), а британцы - катеначчо, то мы имеем:
Две пары стилей. Но у солнечных стилей есть спартак, который при таких раскладах не может выиграть коллизию.
А у дождевиков мы имеем британь, которая не может проиграть солнечным комам колю + блокирует один из сильнейших солнечных стилей.

Что может сделать солнечная команда, если дождевая будет играть только британью? Ничего. Только играть спартаком. Однако в этом случае у спартака есть риск проиграть коллизию, а у британи нет. Но эта ситуация достаточно равная.

Но. Если дождевики будут играть 2/3 матчей британью и 1/3 - бей-беги:
лучший расклад для солнечников: они выигрывают 1/3 матчей (комба\бей-беги) и играют 2/3 равных матчей (британь\спартак)
при этом каждый раз они рискую проиграть коллизию)
лучший расклад для дождевиков: 2/3 выигрывают (брит\комб) 1/3 выигрывают (бей-беги\спартак)
при этом в 66% матчей не рискуют проиграть коллизию.

Если дожд. будут играть только британью - они не рискуют. Зато комбой уж никак не сыграешь.

Ещё перекос связан со спецухами: у бей-беги коэффициент прибавки от спецух компенсирует отриц. влияние на сильных игроков.
У нормы убогие проценты. Да и стиль "нормальный" априори слаб.

И перекос в позициях. У британи есть два вингера - супербонус + бонус 1-2 опорникам. Можно поставить много форвардов, а нападающие - самые сильные и набирающие баллы игроки. Штрафуются см и ам. Но их можно и не ставить, или поставить по минимуму, заменив опорниками.
Вингеры создают преимущество в атаке. Удобно играть в 3 защитника. Стиль более атакующий, что выгодно для команд с претензиями на успех.
У спартака есть 2-3 супербонуса - ам и дм. Фланги теряют (это 4 игрока). Нужен последний защитник - это 4 защитника, что невыгодно для команды для атаки. В итоге много форвардов не поставить (1-2). +ам. Только три бонусных совмещения = меньшая возможность набрать высокую опт 1 и, как следствие, дополнительный балл.

Только правила, ничего надуманного. А то, что сильнейшие клубы и сборные ВСОЛа качают британь - это просто факт.
И то, что почти все активные менеджеры согласились на форуме с тем, что перекос в сторону британи есть.

Qeeqer писал(а):Кстати, пробежался по командам, заточенным под британский. В частности, которые в финале ЛЧ играли, плюс по сборным... Факт частого выйгрыша коллизий за счет того, что бей-беги и британь ловять км и сп не подтвердился, а скорее наоборот, больше коллизий проигрывается... Плюс эти комы сами нередко играют спартаковсим или комбинационным, против всех своих спецух...
Ты просто не понял одной вещи - британцы не скрывают, что будут играть британью. Напрашивается суперзащитный катеначчо, но на нем спартаковцы теряют все свои бонусы и все равно проигрывают.
А спартак ставят британцы в условиях небольших разрывов по силе, когда уверены в катеначчо соперника, например болгары или таджики на юниорском уровне.
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Mussol1n1 03 июл 2009, 20:08
Если хотите спорить и протирать клаву до дыр, дуйте в топик про коллизии.

Amabilis
а тебе что до этого, ты ведь команду отдаешь?
viewtopic.php?f=3&t=102240
Mussol1n1
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Amabilis 03 июл 2009, 21:00
Mussol1n1 писал(а):Если хотите спорить и протирать клаву до дыр, дуйте в топик про коллизии.
Вы хотите сказать, что я не в том топике веду беседу? Вроде бы я его сощдал и именно по соответствующей обсуждению теме.

Mussol1n1 писал(а):Amabilis
а тебе что до этого, ты ведь команду отдаешь?
viewtopic.php?f=3&t=102240
Я вроде ясно дал понять, что не отдаю. "Дай пожалуйста" это не достойное предложение. А если не удастся - буду чемпионом Дании в сезоне 17-18.
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Mussol1n1 04 июл 2009, 11:22
Amabilis писал(а):
Mussol1n1 писал(а):Если хотите спорить и протирать клаву до дыр, дуйте в топик про коллизии.
Вы хотите сказать, что я не в том топике веду беседу? Вроде бы я его сощдал и именно по соответствующей обсуждению теме.
Если хотите спорить и протирать клаву до дыр, дуйте в топик про коллизии.

Mussol1n1 писал(а):Amabilis
а тебе что до этого, ты ведь команду отдаешь?
viewtopic.php?f=3&t=102240
Я вроде ясно дал понять, что не отдаю. "Дай пожалуйста" это не достойное предложение. А если не удастся - буду чемпионом Дании в сезоне 17-18.[/quote]
Еще раз прочитал тот топик, ничего не понимаю

Ну да ладно, в споры вдаваться не буду, но замечу, что все расчеты в топике(ах) не учитывают ту же элементарную погоду, а это штрафы за стили.
Mussol1n1
 
 
 

След.

Вернуться в Дания