Дания: Британский или Спартаковский?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 31 июл 2009, 17:50
У, Шт - форварду
От, Оп - защитнику
:roll: :mrgreen:
evil_eye
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение regal 31 июл 2009, 18:24
evil_eye писал(а):У, Шт - форварду
От, Оп - защитнику
:roll: :mrgreen:
Ну, зонально я играю крайне редко, соперники не особо много выставляют форвардов :mrgreen: Так что, От можно и проигнорировать пока, а Шт форварду... мне кажется, есть более ценные спецухи, которые дадут больше бонусов. Может вратарю К4 качнуть, чтобы больше денег зашибать со зрителей, а то их(денег) постоянно нехватает :gun: для прокачки игроков. Извиняюсь конечно за оффтоп, но это так, размышления вслух :)
regal
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Way_Of_Dream 31 июл 2009, 18:41
Да, ребята, я в предыдущем посте напутал малость. Спасибо что поправили.

всё так должно выглядеть... просто запутался в своём посте и мыслях.

Британь выигрывает комбинационный, проигрывает катеначчо (почти не пользуются).
Комбинационный выигрывает бей-беги (почти не пользуются), проигрывает британи .
Спартаковский выигрывает катеначчо (почти не пользуются), проигрывает бей-беги (почти не используется)

Отсюда можно заметить, что на коллизии, спартак сложнее поймать, потому как мало кто рискнёт со штрафами от бей-беги играть имея сильный состав.

Ситуация, конечно, на любителя и неоднозначная. Но в итоге, решать тем, кто у руля. Мне лично, всё равно, каким стилем будет играть сборная.
Ибо сборная, никак не влияет на мой клуб, ни в плане игроков, ни в финансовом, ни в других планах.

К сожалению, выступление сборных и клубов в еврокубках и на чемпионатах, не влияют ни на количество мест для команд 1 дива - в еврокубках, ни на финансовое состояние федерации в целом. (возможно я не прав, потому как не интересовался этим вопросом). Если влияет, то поправьте. :)
Way_Of_Dream
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение regal 31 июл 2009, 19:50
К сожалению, выступление сборных и клубов в еврокубках и на чемпионатах, не влияют ни на количество мест для команд 1 дива - в еврокубках
Ну как же не влияет? Есть таблица коэффициентов как в реальном футболе. Другое дело, что наша федерация занимает не самое высокое место там.
regal
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Way_Of_Dream 31 июл 2009, 20:31
regal
Спасибо, поищу, посмотрю.
...
Посмотрел... Что я могу сказать? Мягко говоря, нас имеют как хотят)... как хотят, так и имеют.))
...
И еще добавлю. Мне, конечно понятно желание иметь - сильную сборную, побеждать на турнирах прославляя федерацию, но, учитывая менталитет и активность менеджеров Дании, у нас её никогда не будет. Даже имея огромное желание, её не будет. Всё потому, что наша федерация - гавань спокойствия и умиротворения. Здесь собрались люди, которым чужды революции и постоянно бурлящее сознание.
Признаюсь, я люблю эту федерацию, она стала для меня самой родной, и никуда из неё не уйду.
Way_Of_Dream
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение evil_eye 03 авг 2009, 10:38
regal писал(а):
evil_eye писал(а):У, Шт - форварду
От, Оп - защитнику
:roll: :mrgreen:
Ну, зонально я играю крайне редко, соперники не особо много выставляют форвардов :mrgreen: Так что, От можно и проигнорировать пока, а Шт форварду... мне кажется, есть более ценные спецухи, которые дадут больше бонусов.
Ну да, с этими спецухами вообще всё на вере держится - помогают они или нет - никто не знает, но на таких игроков все молятся. :mrgreen:
Кстати, качнёшь Оп - все начнут много форвардов ставить.)))
(ну, кстати, это не совсем шутка. Я отчасти потому От всем защитникам и накачал)
:roll:
evil_eye
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Amabilis 04 авг 2009, 05:51
Все говорят о больших штрафах на бей-беги - их нет, они мизерны также, как и плюсы комбы, и полностью нивелируются плюсом от стилевых - он на бей-беги максимальный среди всех стилей. И то, что он почти не используется - неверно, смотрите матчи британцев. Они либо спартак играют ради коллизии, либо бей-беги. А британский ставят только на нормальщиков.

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 23 секунды:
Way_Of_Dream писал(а):1.результаты порядка 30% (эта цифра взята исходя из игр моей команды, возможно у других этот процент меньше/больше) матчей не соответствует раскладу сил, можно принимать как факт.

у меня 95% соответствует раскладу сил. просто я читер и махинатор)
Way_Of_Dream писал(а):2. ...просчитывая бонусы от спецух. Но это сборная, я говорил в контексте клуба.
в контексте клуба, если хотите добиваться высоких результатов - извольте считать и качать одним типом спецух.
Way_Of_Dream писал(а):3. - субъективный отбор сборников, и возможность договориться с тренером сборной, о приёме в состав сборной, конкреных, порой несоответствующих уровню и требованиям сборной - игроков, с целью прокачки.
Такого нет, если тренер берет не максимально сильных, либо за него не проголосуют активисты (способные подбить массы), либо те же активисты разведут вонь на форуме и в общении и подобные махинации не прокатят. Обычно тренер заинтересован в максимально сильных сборниках, а не в шлаке.
Way_Of_Dream писал(а):4. ...
Из них, выпадает бей-беги, катеначчо и в какой-то степени - нормальный.
Остаются стили:
Комбинационный
Спартаковский
Британский
и куда же это выпадает бей-беги? Люди им играют активно и не для слива.
Way_Of_Dream писал(а):Это если исходить из того, что все сборные ВСОЛа качаются под определённые стили, для получения максимальной силы состава
максимальная прибавка в силе от спецух - на бей-беги, минимальная - на норме. О чем речь?
Бей при Г4Ск4Пд4 это +96%силы. Британь при этом - +80.
Way_Of_Dream писал(а):больше всего подвержен проигрышу в коллизии - британский.
Потому как вряд ли какая сборная станет играть стилем бей-беги против спартаковского
да ладно? Но вот сильнейшие именно так и играют и выигрывают - болгары и таджики.
Way_Of_Dream писал(а):катеначчо против комбинационного
иногда и правила полезно читать) катеначчо на суперзащите рвет и мечет. Даже против спартака.
Way_Of_Dream писал(а):А вот против британи, могут спокойно поставить комбинационный.
удачи проиграть коллизию)

Way_Of_Dream писал(а):универсальность команды при прокачке под спартак - выше, так как она может играть при нормальном и комбинационном с солидными бонусами без риска нарваться на коллизию.
вот на таких менеджерах, как вы, британцы и поднимают свой рейтинг - не ждут от них бей-беги) а британский вполне славно имеет комбу.
Way_Of_Dream писал(а):К сожалению, мне неизвестно, насколько сильно влияет выигранная/проигранная коллизия, на силу состава и исход матча.

от +150 до +250, в зависимости от соотношения играющих стилей и погоды, в среднем +170-180. На исход влияет сила.

Way_Of_Dream писал(а):...то остаётся 3 стиля.
Из них, спартак и комбинационный (включая норму) - из одной подгуппы стилей, британь из другой.
Таким образом, мало того, что можно прокачать игроков под эти 3 стиля, но и можно обойтись не 55 игроками, а меньшим количеством - думаю, 40 хватит.
моей сборной хватает 13 британцев))
Way_Of_Dream писал(а):Этих 40-ка игроков, вполне могут воспитать 32 клуба (1 и 2 див, по 1-2 игрока сборной, на клуб)
тут уже утопии пошли, коммунизм на горизонте, все подорвались вдруг и будут прокачивать каждый сезон под сборную))
А если распределить на всю федерацию[/quote]опять же, меньшинство всегда готово качать юниоров, щас вам команда с С11 472 и базой 3 уровня приведет и прокачает стопицот сборников.

Way_Of_Dream писал(а):Личный мой итог. Не бросаться в крайности, а воспитывать как можно более разнообразную молодёжь и сборников.
'КОГДА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ' только единство прокачки под стиль мой итог - полезно читать форум Болгарии за 9-12 сезоны, а главное, самое бесполезное - правила)
Way_Of_Dream писал(а):Выбор стиля - не проблема.
оно и видно)
Way_Of_Dream писал(а):Британский стиль, очень слаб в центре поля
а у меня при -400 на отдыхе в гостях вничью играет.

Теперь я скажу.
2 стиля: солнце и 'дождь'. Солнце плюсует ощутимо только при солнечно, 'дождь' - при всех остальных.
Солнце - комба, спартак, норма.
Комба и спартак на Д4Пк4Км4 получают +80% к силе, норма +64%. Бонус комбы - на солнечно все игроки сильнее 50 получают прирост в силе в районе 5-10%. Штраф - при нейтральной погоде прибавка в районе 3%, при плохой - штрафы в силе. Ловится британским в половине примерно случаев.
Бонус спартака - 3 супер позиции - АМ и 2 ДМ, также в бонусе 2 СД и 1 СФ. Расстановка 14(с либеро)5(2дм, ам)1. Атака хромает - всего 2 игрока сугубо атакующего плана. Защита жжет. 4 штрафные позиции - р/лд, р/лм. В трети матчей ловится бей-беги. Меньше зависит от погоды.
Бонус нормы - не проиграть колю. Но и не выиграть. Меньше бонус спецух. Стиль лентяев.
Дождь - бей-беги, британский, катеначчо.
Катя хороша лишь тогда, когда призвана обороняться в матчах от равных до -500. На суперзащите часто одерживает немыслимые победы.

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:
Имеет смысл лишь при прокачанных Г4Ск4Пд4 ставить катю. Часто катю используют солнечники. Выигрывают коллизию у британского и теряют всю силу своих солнечных спецух. Лучшая расстановка - 14(с либеро)5(2дм, 1ам)1. Часто проигрывают колю спартаку, потому используется или в борьбе британца с британцем или в случае, описанном выше. Бонусы - 4 заща(либеро - супербонус) и 2 опорника. Атака - ам и цф - штрафуются.
Британский. Лучший стиль. Расстановка 135(2дм, 2вингера, см)2(л/рф). 2 супер бонусные позиции - вингеры, еще 6 позиций - крайние защи, крайние напады и 2дм - слегка бонусные. Штрафуется слегка лишь 1 сд. Итого - 8 полевых в бонусе - другого такого стиля нет, кроме комбы, а она британскому колю проигрывает. Меньше игроков защитников, которых сложнее воспитывать. Игра в линию освобождает спецушный слот у вратарей (к слову, солнечники играют часто как с последним защем, так и без него - нужны и В4 и Р4, а еще Л4. Ат4 у вратарей-солнечников спорит с К4, дождевой вратарь играет намного чаще - выгода для сборной и для клуба, и приносит прекрасные доходы). Стиль прекрасен и в атаке, и в обороне. Вытаскивал на британи порядка нескольких десятков ну просто немыслимых матчей - ничьи и победы в гостях на отдыхе против -150 и более. Не проигрывает колю солнечникам с сохранением у солнечников всей силы их спецух. Не дает комбе на солнечном пользоваться их бонусом.
Бей-беги. Предыдущий стиль вынуждает солнечников по минимуму играть их самым сильным стилем. А на спартак всегда есть бей-беги. Штрафы за стиль у сильных игроков - 5-10%. При дожде/ снеге/жарко почти отсутствует. На Г4Ск4Пд4 получает максимальный прирост среди всех спецух и стилей +96%, т.е., учитывая штраф за стиль, все равно выходит сильнее. Редко используется с умом, потому солнечники не особо серьезно к нему относятся. Невыгоден при солнечной погоде. Очень хорош в атаке против всех, в защите - против спартака. Та же расстановка, но бонус позиций меньше. Вообще, подобная расстановка стабильно дает опт1=102-103 и +0,5 балла.
Общая ситуация.
В очных встречах солнца и дождя норма и катя отпадают. Дождь дважды бьет солнце по коле и проигрывает однажды. Дождь сильнее по спецухам, бонусным позициям, прибыльнее за счет вратаря, чаще плюсует по погоде.
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Qeeqer 04 авг 2009, 09:08
Согласен в части, которая о том, что централизованная прокачка под стиль необходима. Со стилем не согласен, об этом уже писал.
Qeeqer
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Amabilis 04 авг 2009, 09:14
Сложно согласиться с приведенными аргументами? Интересно, почему?
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Way_Of_Dream 04 авг 2009, 12:56
Amabilis

Спасибо за то, что еще раз напомнили мои ошибки (допущенные мною при написании поста - ночью), которые мне уже показывали, и которые я признал. Так же, мерси за развёрнутый ответ.

Игрок-сборник, может быть полезен клубу только в том случае, когда клуб придерживается тактики и стилю сборной. В остальных случаях - пользы от него - почти никакой (затраты, затраты, затраты и еще раз бессмысленные затраты с минимальной отдачей).

Лоббирование определённого стиля команды, выгодно лишь тем командам, которые имеют сильных игроков под лоббируемый стиль, и хотят, чтобы эти игроки стали еще силнее. Своеобразная дополнительная прокачка за счёт сборной. Этим комаднам, безусловно выгоден и полезен стиль сборной - придерживающейся - стилю их клубов. Таких клубов - мало.

Если стиль бей-беги, по бонусам выше чем остальные, почему его не взять на вооружение?

Может быть я метнусь в лирику, но на мой взгляд, зависимость стиля и погодных условий - полная туфта. Если конечно дождь не до такой степени, что футбол превращается в водное поло, и солнце не до такой степени, что из игроков - шашлыки. Иначе, она оказывает минимальнейшие воздействия на игру. Но это лирика.

Да и вообще, что сборная даёт федерации (подразумеваю все клубы федерации вместе, и каждый в отдельности, не считая те, чьи игроки качаются за счет игр в сборной)? Какая от неё польза, если она будет качаться под определённый стиль (кроме прокачки игроков отдельных клубов)? Чем сборная полезна? Рейтинг? - туфта, кому он вообще нужен?
Поможет сильным клубам (прокочавшим игроков в сборной) в еврокубках? - туфта.

Качая сборную под один стиль, мы, тем самым, подталкиваем (некоторых не устоявшихся в тактике, да и просто желающих иметь более, чем просто сильных игроков) к популяризации и "переводу" федерации на один стиль? Или не так?

Я пришел в эту игру, получать удовольствие от процесса игры, а не от подсчёта того, когда, как, какой стиль и насколько процентов сильней другого.
Мне параллельно на сборную и её результат, на её стиль и другие проблемы. Мне от сборной ни хорошо, ни плохо.
А лоббирование какого-то определённого стиля - это уже интересы узкого круга клубов.
Потому что все стили имеют одинаковый бонус (если грамотно прокачивать игроков), за исключением бей-беги.
Way_Of_Dream
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение evil_eye 04 авг 2009, 16:23
Всё-таки замечу, что не стоит говорить "игрок сборной", при этом подразумевая "игрок сильной команды". Реалии ВСОЛа в том, что, к примеру, в юниорку игрока поставить легко может клуб 3 дива (таких полно), да и в молодёжку потом он также может пробиться. В главной сборной ПОКА играют в основном лидеры Д1, но ещё неизвестно, что там будет через 3 сезона, когда уйдут на пенсию (или достаточно состарятся) ВСЕ игроки первых сезонов.
evil_eye
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Mussol1n1 04 авг 2009, 23:44
Way_Of_Dream писал(а):Я пришел в эту игру, получать удовольствие от процесса игры, а не от подсчёта того, когда, как, какой стиль и насколько процентов сильней другого.
Не могу не согласиться. :)
Mussol1n1
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Amabilis 05 авг 2009, 15:58
Way_Of_Dream писал(а):Так же, мерси за развёрнутый ответ.
Не за что)
Way_Of_Dream писал(а):Игрок-сборник, может быть полезен клубу только в том случае, когда клуб придерживается тактики и стилю сборной. В остальных случаях - пользы от него - почти никакой (затраты, затраты, затраты и еще раз бессмысленные затраты с минимальной отдачей).
не согласен. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=376775 - лидер юношеской сборной Словакии. Он становится сильнее в сборной - становится сильнее моя команда. Затраты полностью окупились. Игрок набирает на разных стилях, наберет балла 3-4 в сборной и сразу попадет в молодежку - аналогов ему по силе и спецухам нет на данной позиции.

Way_Of_Dream писал(а):Лоббирование определённого стиля команды, выгодно лишь тем командам, которые имеют сильных игроков под лоббируемый стиль, и хотят, чтобы эти игроки стали еще силнее. Своеобразная дополнительная прокачка за счёт сборной. Этим комаднам, безусловно выгоден и полезен стиль сборной - придерживающейся - стилю их клубов. Таких клубов - мало.
Не сборная определяет стиль команд, а наоборот. Сильная сборная - сильные команды. Британский сильнее. О чем тогда тут речь?
Way_Of_Dream писал(а):Если стиль бей-беги, по бонусам выше чем остальные, почему его не взять на вооружение?
я уже взял)
Way_Of_Dream писал(а):Может быть я метнусь в лирику, но на мой взгляд, зависимость стиля и погодных условий - полная туфта. Если конечно дождь не до такой степени, что футбол превращается в водное поло, и солнце не до такой степени, что из игроков - шашлыки. Иначе, она оказывает минимальнейшие воздействия на игру. Но это лирика.
Полное непонимание вами продемонстрировано. Написанное мною - опыт многих. Не влияет? Ну-ну: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1025713
Way_Of_Dream писал(а):Да и вообще, что сборная даёт федерации (подразумеваю все клубы федерации вместе, и каждый в отдельности, не считая те, чьи игроки качаются за счет игр в сборной)?
качает игроков сборников, создает конкуренцию между клубами, обладателями, позволяет поставщикам игроков в сборные отрываться в силе от окнкурентов.
Way_Of_Dream писал(а):Какая от неё польза, если она будет качаться под определённый стиль (кроме прокачки игроков отдельных клубов)?
она будет выигрывать и побеждать, обеспечивая большую прокачку поставщикам.
Way_Of_Dream писал(а):Чем сборная полезна? Рейтинг? - туфта, кому он вообще нужен?
а какой кайф вечно болтаться в Д3-Д4? если вам интересно - удачи. Я пользу в собственном усилении вижу очевидную. Я в этом сезоне за счет их роста буду расти быстрее и за 3 сезона поднимусь из Д3 в Д1.
Чем сильнее сборная, тем больше матчей в отборочных турнирах команда играет на прибыль в домашних матчах, тренер сборной получает большую зарплату - делает больший взнос в Фонд - больше призы за проккачку и конкурсы.
Way_Of_Dream писал(а):Поможет сильным клубам (прокочавшим игроков в сборной) в еврокубках? - туфта.
какие-то бездоказательные отрешенные фразы. совершенно неверно. спросите ДОСа)

Way_Of_Dream писал(а):Качая сборную под один стиль, мы, тем самым, подталкиваем (некоторых не устоявшихся в тактике, да и просто желающих иметь более, чем просто сильных игроков) к популяризации и "переводу" федерации на один стиль? Или не так?

разве не все хотят быть сильнее??

Way_Of_Dream писал(а):Я пришел в эту игру, получать удовольствие от процесса игры, а не от подсчёта того, когда, как, какой стиль и насколько процентов сильней другого.
победы доставляют удовольствие, разве нет? Я хочу быть сильнее, потому я буду побеждать и качаться с более сильной тактикой и стилем.

Way_Of_Dream писал(а):Мне параллельно на сборную и её результат, на её стиль и другие проблемы. Мне от сборной ни хорошо, ни плохо.
если по теме не претендуете - какой смысл тут писать?)) ДУС дает за это красные карточки)

Way_Of_Dream писал(а):Потому что все стили имеют одинаковый бонус (если грамотно прокачивать игроков), за исключением бей-беги.
кроме нормы и бей-беги)
а по прокачке бей-беги не превысить)
Amabilis
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Qeeqer 06 авг 2009, 08:37
забавно наблюдать ваш спор со стороны)
Qeeqer
 
 
 

Re: Дания: Британский или Спартаковский?
Сообщение Winni 06 авг 2009, 15:01
Qeeqer писал(а):забавно наблюдать ваш спор со стороны)
:cool: :grin:
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Дания