Газета "ugentlig Andersen"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 15 июл 2011, 12:23
Изображение
Доброго дня уважаемые менеджеры Дании. Представляю вашему вниманию 1 выпуск датской газеты. Надеюсь что вам понравится. Возможны какие-то недочеты, за них заранее извиняюсь. :-)
И героем нашего 1 выпуска стал Дмитрий Шидловский aka evil_eye, человек, играющий во ВСОЛе с 1ого сезона. Представляю вашему вниманию интервью с ним:
1.Привет Дмитрий. Для начала не мог бы ты рассказать не много о себе.
Здравствуй, Кирилл, здравствуйте, соДатчане. Меня и в самом деле зовут Дмитрий, мне 28 лет, не женат, характер стойкий нордический, в порочащих связях замечен не был (потому что в темноте надо), живу в Москве и во ВСОЛе являюсь главным тренером Мидтьюлланда. Что рассказать о себе? Обычный, в общем-то, человек. Работаю менеджером в офисе, люблю футбол и хорошую музыку)
2.И как давно ты попал во ВСОЛ? Откуда узнал про сей футбольный менеджер?
Во ВСОЛ меня привёл друг, бывший тогда тренером чешского Слована из Либерец ещё в далёком 2002 году. У меня тогда даже компьютера дома не было, но его рассказ о новой интересной игре меня привлёк.. скорее всего даже не возможностью играть против таких же "живых" менеджеров, а скорее своей ориентацией на постепенное долгосрочное развитие команды (хотя по правде говоря, мы тогда не верили, что проект проживёт больше 3 лет). Сначала отправлял составы через друга, потом в интернет-кафе, потом дома завёл компьютер.. ну и с тех пор так и играю. Покуда повода уходить не было.
3. Я смотрю ты всю свою карьеру управляешь одним клубом. Ни разу не появлялось желание сменить его, или взять еще один??
Наверное, это прозвучит странно, но я до сих пор не потерял интереса к делам своей команды. Ведь она не стоит на месте - каждый сезон что-то меняется. Приходят новые игроки, старые уходят на пенсию (сейчас уже играет третье поколение), меняются и "условия внешней среды" - ВСОЛ и сам не стоит на месте. Да и соперники по чемпионату тоже сменяют друг друга - кто-то поднимается, кто-то опускается. Всё это каждый раз заставляет собираться, не отпускать дела на самотёк и играть словно в первый раз. Какой-то частью себя я вжился в этот клуб и поэтому не ищу другого. Знаю, что не смогу уделять новой команде столько-же внимания.. а для меня эта "мыльная опера" - главное во ВСОЛе, пожалуй.
4.У тебя 2 чемпионства подряд при учете того, что твой клуб далеко не самый сильный в чемпионате. Расскажи в чем успех?
Тут многое совпало на самом деле. Любая команда имеет свой внутренний цикл развития и в какой-то момент пик моей команды пришёлся на частичный спад у моих конкурентов. Ну и кроме того, моя команда ориентирована на моментную прокачку, что позволяет ей в матче выглядеть намного сильнее, чем по "предматчевым раскладам" (полосочкам силы). Ещё одним фактором успеха стала длинная скамейка (чем, кстати, очень полезен постепенный способ смены поколений) - если вы хотите "выстрелить" в турнире, вам нужна сильная основа, но если вы реально боретесь за победу - тут наоборот, нужно иметь достаточно ровный состав, чтобы иметь возможность безболезненно проходить периоды спада формы отдельных игроков, травм и дисквалификаций лидеров. Я посчитал, что в чемпионские сезоны у Мидтьюлланда Опт2 опускалась ниже 90% только в паре матчей с заведомо сливающими противниками.
5.Какие задачи будут на этот сезон?
От этого сезона не жду ничего хорошего, если честно. Я сознательно пустил все ресурсы команды на гонку за недавними титулами вместо того, чтобы вплотную заниматься сменой поколений.. и теперь команде предстоит тяжёлое "похмелье". К счастью, хотя бы попраздновать нам удалось, то есть ставка-то себя оправдала, но..
Впрочем, я и в этом сезоне рассчитывал оказаться где-то в середине таблицы, однако же достаточно уверенно взял "серебро", так что посмотрим. В любом случае, лёгкой жизни соперникам от Мидтьюлланда не будет. Ну а чисто номинально задача у меня на каждый сезон одна - место в тройке. Желательно в верхней)

6.Скажи, по сравнению с ранними сезонами во ВСОЛе в целом и в Дании в частности есть сейчас какие-то перемены к лучшему или худшему??
Надо сказать, что ВСОЛ всё-таки развивается в положительную сторону, даже несмотря на то, что некоторые реформы мне кажутся не самыми удачными, но ни одна из них игру не "убила", разве что заставляет смещать акценты в развитии команды - но это ведь хорошо. Благодаря реформам Лига не превращается в застойное болото, каждая реформа - это новый вызов для менеджера. Кроме того, радует что ВСОЛ постоянно прибавляет в технической стороне, улучшается интерфейс, появляются дополнительные функции.. Иногда я думаю о том, сколько лет ещё может продержаться этот проект.. и с ужасом понимаю, что возможно, я буду уже пожилым дядькой играть в 101 сезоне с тем-же упоением, что и сейчас)
Это ведь действительно так-же сложно представить, как и тогда, в 2002 году я и думать не смел о том, что через 9 лет я всё ещё буду видеть знакомую зелёную страничку.
Что до Дании, то откровенно говоря в нашей федерации жизнь никогда особо не кипела. Тихая уютная провинция, в которой ничего не изменилось за эти годы. Отдельные всплески активности здесь как-то затухали сами собой.. Конечно, это не очень-то здорово и в сравнении с активными федерациями, в которых существуют централизованные программы развития команд, подготовки молодёжи, Дания всегда при нынешнем положении дел будет в проигрыше и в еврокубках, и на международной арене, а следовательно (ведь тут речь отнюдь не об эфемерном "национальном престиже", а о личных интересах менеджеров) и команды наши будут развиваться хуже, медленнее, чем могли бы.

7.Ну и последний вопрос на сегодня, вот сборные Дании сейчас не в лучших кондициях. Выстреливает иногда в отборочном цикле одна сборная и потом снова затишье. Сборные, которыми ты руководишь всегда выступают на очень хорошем уровне. 20 сезон-молодежка тому подтверждение. Как ты думаешь, что нужно сделать чтобы все сборные играли как твоя?
Спасибо, конечно, за комплимент, но я всё-таки не слишком высокого мнения о своей роли в тех или иных успехах сборных, которыми я руководил. Для успехов сборных важнейшим является прежде всего наличие потенциала в своих игроках, а уж задача тренера - не мешать этому потенциалу раскрываться. Ну а здесь мы упираемся как раз в то, о чём я говорил выше: при слабом уровне подготовки игроков в клубах и сборная обречена на неудачи. Это прежде всего касается юниорского и молодёжного уровня, потому что в главной потом будет играть вчерашняя молодёжь, а как показывает практика, если игрок до 20-21 года не набрал серьёзной силы и умений, то потом из него уже ничего выше середняка не вырастет, а базис и вовсе надо закладывать уже с самого появления его в команде.
Однако, как показывает история датской федерации, проблема только выглядит неподъёмной. На деле, даже простенькая программа развития молодёжи и энтузиазм нескольких менеджеров способен серьёзно приподнять общий уровень юниоров страны. За примером далеко ходить не надо: конкурентоспособность молодёжных сборных последних лет - в основном заслуга прошлой попытки создания подобной программы, которая хоть и не отличалась никакими заумными идеями, дала Дании россыпь талантливых молодых игроков. Этот пример показывает, что главное в преодолении пути - сделать первый шаг, не опасаясь, что делаешь как-то не так, что что-то не получится, что дорога кажется слишком дальней. Любая инициатива принесёт значительный прирост результата в сравнении с "самотёком".
И тут каждому менеджеру (повторюсь) надо осознать, что идёт борьба не за престиж страны, а за будущее его собственной команды. И даже усиление противников (которого многие опасаются), как круги на воде от брошенного камня, позволит прибавить и вашим игрокам, потому что только конкуренция с сильными и стремление к ним позволяют командам расти.

8.Ну и напоследок: есть какие-то комментарии, пожелания читателям?
Напоследок могу лишь вспомнить старую, но отнюдь не устаревшую истину: терпенье и труд всё перетрут. Для ВСОЛа она всегда была и будет актуальна. Если вы дочитали до этого места, значит, первого вам не занимать.. так что не забывайте ещё и трудиться. Работать над собой - повышать свои знания, работать над собой, над психологической устойчивостью, не бояться трудностей, перемен и неудач, ну и не забывать отправлять составы - это тоже труд)
Всем спасибо за внимание и удачи в играх. Встретимся на полях ВСОЛа и, надеюсь, ещё много-много раз!

Спасибо Дмитрий и тебе за конструктивный диалог.

Представляю вашему вниманию отчет о Суперкубке Дании, сыгранном минувшей ночью. Обзор подготовил Иван Богатырев ака гоооооооооол. спасибо ему за это.
 Суперкубок Дании
Вчера был разыгран первый трофей.Суперкубок Дании.В Хорсенсе сошлись действующий чемпион страны Виборг ФФ и обладатель кубка страны ФК Копенгаген.Обе команды не были ещё хорошо готовы к этому матчу,в связи с началом сезона,и никто не решился поставить супер,поэтому футбол был не лучшего качества.Было видно,что команды только выходят на прежний уровень.Однако лучше всё-таки были готовы игроки Копенгагена.Они сразу же овладели преимуществом,и первый гол состоялся на 33-ей минуте.Мортен Бертольд замкнул прострел с фланга Расмуса Крога.Игроки Копенгагена и дальше владели преимуществом,не давая шансов Виборгу отыграться.В итоге столичный клуб довольно уверенно переиграл Виборг и заслуженно получил трофей.Поздравляю Ростислав:)
И я присоединяюсь к поздравлениям. От себя добавлю, что это была 46 встреча команд. Они играют в Дании с 1ого сезона и не разу не покидали высший дивизион.


И наша рубрика" История одного клуба". Будем надеяться, что она станет постоянной. За идею спасибо Диме Емельяненко ака Ric. О его клубе сегодня и пойдет речь.
 Элит 3000

Элит-3000, клуб из уютного датского городка Хельсингор, был зарегестрирован в конце 11 сезона, как клуб 4ой волны. Первым тренером клуба стал некто Алексей Лысов aka slade. К сожалению нам не удалось о нем ничего узнать, кроме того что он пробыл в клубе полтора месяца и ни выиграл ни единого матча. В своем первом сезоне команда сыграла 7 матчей, 2 раза сыграла вничью, еще 5 раз проиграла. Первый матч был сыгран 23 мая в пятницу на домашнем стадионе "Хельсингор", в то время вмещавшего лишь 20 тысяч. Первой победы и первого гола команды пришлось ждать практически месяц. 28 мая Элит выиграл, в рамках кубка межсезонья, у другого северного клуба, финского ФК Раахе. Причем победу они одержали благодаря коллизии и играя составом, сила которого была 191 стартовый, и 203 игравший. К сожалению автор первого гола клуба,Расмус Брамстуфт, уже закончил карьеру и в данный момент живет в США, но мы смогли пообщаться с автором голевого паса, Олафом Маттисеном.
-Олаф, здравствуйте. Вижу вы смогли найти себя в жизни и после футбола??
[color=#00BF00]Да да. Я сумел найти компромисс между тягой к футболу и работой. Открыл фан-магазин для болельщиков Элита. Создал фан-клуб. Да и вообще я в данный момент связан с футболом больше, чем тогда.

Помните как вы отдали то голевой пас на Брамструфа??
Конечно. Это трудно забыть. Тогда я получил дальний пас от Томаса Штампе, продвинулся по флангу и, будучи уже накрытым, сумел прострелить на центр. Расмус просто подставил ногу..... Наши болельщики взревели от восторга. еще бы, это был первый гол команды.
На поле вернуться не хочется?? Вам 36- в этом возрасте еще спокойно играют и забивают.
Нет не хотелось бы. Сейчас я тот, кого люди помнят как автора первой голевой передачи клуба. И я хочу им и остаться. Мне предложили место скаута в структуре клуба. Вот сейчас раздумываю над этим предложением.
Чтож.... спасибо за интересную беседу вам Олаф. Удачи!

Ну а мы оставили клуб, когда он только начал становиться на ноги. Нынешний тренер клуба, Дима Емельяненко aka Ric, пришел в клуб 25 июля. Пришел и сразу же выиграл. Да как!!! 4-0 над Вивилдом, правда не без супера :grin: . Свой первый полноценный сезон, команда завершила на 5 месте(из 8 8)) и дошла до финала КТ Savanna OPEN II", где правда проиграла.
13 сезон клуб провел так, что болельщики бились в экстазе. Из 95 игр 64 были выиграны, 22 в чемпионате и как результат 1 трофей, чемпионство 4 дивизиона. Также клуб дошел до матча за третье место в КТ "Йеменских пиратов", где выиграл, тем самым взяв 2 комплекта медалей.
14 сезон показал, что датская сказка продолжается. Элит выиграл Д3, причем выиграл тоже довольно уверенно, с 5-очовым отрывом. В КТ клуб дошел до 1 стадии игр на вылет где и споткнулся.
15 и 16 сезоны стали так называемым "похмельем" после чемпионской поступи. Клуб вылетел на 2 дивизиона ниже, причем в 4 дивизон он опустился после переходных, проигранных клубу Фк Орс. В первом матче Элит получил 0-6, во втором отыграл 3 мяча но большего достичь не смог. В КТ клуб тоже выступал не слишком удачно, в первом случае, даже Элит даже не вышел из группы, во втором проиграл в финале.
17 сезон вновь стал триумфальным. Клуб взял медали чемпионата, со статистикой Стелла клуб д`Аджами. 29 побед!!!!!!!!!! 1 ничья, да и то в матче 1 тура против Хика. Также клуб выиграл КТ "Любители и полупрофи 5". По моему мнению это был лучший сезон в истории Элита-3000.
18 сезон клуб провел, осваиваясь в Д3, заняв 9 место в КТ клуб проиграл матчи 1/2 и матча за третье место.
19 сезон вновь был удачным. Клуб выиграл Д3 с отрывом в 4 очка, в Кт дошел до 1/4 финала.
20 сезон прошел очень успешно. Команда, имея 14 по силе состав, заняла место в переходных на повышение в классе. Сверхудачное выступление для клуба-выходца. Следующий сезон станет определяющим, будем надеяться, что синдром 2ого сезона минует команду и она сможет стать полноправным участником Д2, а в перспективе и Д1.

Статистику клуба можно почитать здесь.
Ну а прощаюсь с вами, в следующем выпуске вы узнаете почему власти Фарума были против создания футбольных клубов в городе, и почему у фанатов этого города стойкая неприязнь к фанатам КГБ.

 Кубок Межсезонья
Здесь буду публиковать таблицу, на момент выхода выпуска в свет.
Изображение
Изображение
Изображение

Также мы учавствуем в ТТФ-10.
Главный топик-http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=8&p=3063383#p3063383
Наш топик- viewtopic.php?f=52&p=3063283#p3063283. Все подробности здесь.

Новые клубы и их менеджеры:
БК Гекла 1926 Амагер и Алексей Малахов aka alexeyn37
БК Фреденсборг Фреденсборг и ирина дорожкина aka irina33
ФК Кулпа Копенгаген и Александр Полещук aka Lenino
Анниссе ИФ Анниссе и Юра Горбаченко aka ZLIF
Поприветствуем новичков.

Вот таким получился первый выпуск. Немного скомканный и сумбурный. Пишите что на ваш взгляд надо добавить. Также я запущу голосовалку, по поводу героя 2ого интерьвью. Пожалуйста проголосуйте.


Над Выпуском работали:
Македонский Кирилл aka Dlany
Иван Богатырев aka гоооооооооол

Надеемся что вам понравится :cool:
Последний раз редактировалось Dlany 15 июл 2011, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Dlany
 
 
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Wolf2008 15 июл 2011, 13:37
хороший выпуск :beer:
Wolf2008
 
 
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Stigmata 15 июл 2011, 13:44
давно уже пора было нашей федерации обзавестись газетой.
Хорошее начало особенно,если учитывать,что это только первый выпуск.Молодцы парни! продолжайте в том же духе)
Stigmata
 
 
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Ro$ 15 июл 2011, 14:08
Спасибо за поздравления)
Копенгаген хотел взять это трофей и мы его добыли!
Всем спасибо!
Уехали отмечать)) :beer:
Ro$
 
 
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Ric 15 июл 2011, 15:40
это просто из разряда фантастики для Дании...это уникально :cool: :cool: :cool:
спасибо большое за такой труд нашему президенту! :beer:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Dlany 15 июл 2011, 16:16
хельсингор писал(а):это просто из разряда фантастики для Дании...это уникально :cool: :cool: :cool:
спасибо большое за такой труд нашему президенту! :beer:
Не зачто, а мы еще и продолжить постараемся,
Dlany
 
 
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Winni 15 июл 2011, 17:45
Вот и у Дании газета
Что ж, наша песенка не спета.
Коль Dlany пОднял этот груз.
По жизни он не карапуз

И evil_eye, знаем лучше.
Хорший парень, чемпион.
А Мидтьюлланд ешё по круче,
Всё время в тройку входит он.

А про Элит, нет просто слов.
Не мало приложил трудов,
Перелопатил столько игр.
Да, в журналистике ты тигр

Я думаю всё это дело,
В пивбаре мы обмоем смело.
Что б не закончилась газета,
На первом номере. С приветом.

Winni :hello:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Mr Phil 15 июл 2011, 19:21
Winni, ты случайно не поэт по профессии? :grin:
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Savromat 15 июл 2011, 19:35
Прочитал с интересом. Спасибо!
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становится твоя задница!
Аватара пользователя
Savromat
Профи
 
Сообщений: 528
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 11:27
Откуда: Астрахань, Россия
Рейтинг: 532
 
Люцерн (Люцерн, Швейцария)
Сантаниана (Сан Эстанислао, Парагвай)
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Dlany 31 июл 2011, 07:44
Выпуск №2
Изображение
Героем нашего сегодняшнего интервью стал Henri Legarda aka Henri, многократый чемпион страны и победитель кубка.
1. для начала не мог бы ты рассказать немного о себе..
Привет всем потомкам Гамлета. О себе скажу кратко. Я журналист. Специальность - радио. Оставлю немного интриги, потому что имя мое известно, и лучше, если мои коллеги не будут знать, о том, что я у меня есть маленькие "игровые" слабости.
2. ты во ВСОЛЕ уже 20 сезонов. Желание покинуть его не было??
. Удивительно, но желание покинуть ВСОЛ не было. Он надоедал. Он заставлял заново привыкать к способам развития команды. Возможно, некоторые хитрости я понял поздно, поэтому скорее всего "Виборг" в следующем сезоне может уже скатиться далеко в середину таблицы. Но пока порох есть, и я его постараюсь держать на плаву. Если уж уйду, то отдам в хорошие руки.
3. Какие планы и задачи на сезон??
Задача на сезон ЗОЛОТОЙ дубль в кубке и чемпионате. А еще лучше ТРИПЛ вместе с суперкубком. Думаю, это будет хороше окончание блестящих побед, а потом начнем обновление клуба. Это будет очень нелегко.
4.Какие задачи на мирокубки??
В первом же раунде мне попалась очень силная команда, если удастся вывести форму на оптимальный показатель, то постараюсь дать "Нефтчи" бой. Но это будет очень сложно.
5. планируешь ли ты подавать заявку на сборные в Дании?
Я пробовал быть тренером сборных, но это закончилось скандалом, поэтому доверяю другим менеджерам. Если мои игроки нужны, они к вашим услугам.
6. твое пожелание читателям?
Мое пожелание... Помнить, что это всего лишь игра и к ней так и стоит относиться. С юмором, с иронией. Сейчас есть море возможностей хитрить на стилях, коллизиях, способах защиты, слабый может обыграть сильного, так что похихикать всегда есть повод. Главное, чтобы это было по-доброму.
И второе интервью с тренером нашей националки. Его подготовил Виталий Матюнин aka vetal-37
-Привет, Олег. Поздравляю с победой на выборах и, в связи с этим, задам тебе несколько вопросов для газеты.
-Привет Виталий! Спасибо большое! Да, конечно задавай)
-Во-первых, что ты думаешь о перспекивах нашей сборной на отбор?
-Пока не было жеребьевки отборочных групп, говорить о перспективах рано, но цель у нас есть, для начала это выход из группы, и мы будем к этому стремиться.
-Во-вторых, что ты можешь сказать по составу нашей сборной? Есть ли пожелания к тренерам игроков?
-Игроки у нас в основном возрастные качать их уже нельзя, так что будем работать с тем что есть, позиции все закрыты проблем испытывать не должны, с тренерами будем общаться по ходу всего отбора, пожелание тренерам только одно откликаться на мои просьбы, но уверен с этим проблем не должно быть, так же хочется пожелать тренерам успешного сезона, поменьше травм и неприятных сюрпризов от Гены
-Ну а какой стиль ты собираешься применять?
-Увидите в ходе отбора, не хочу расскрывать карты, соперники читают и новости и форум.
-Это правильно) ну и не могу не спросить:будешь ли ты рулить нашей сборной в следующих сезонах?
-Думаю это будет зависеть от моих выступлений у руля сборной)
-И последнее: пожелания читателям, особенно тренерам сборников :)
-Хочется пожелать здоровья вам и вашим близким, а ВСОЛ это всего лишь игра. Играйте и получайте только удовольствие, не берите близко к сердцу проигрыши и искренне радуйтесь победам, особенно тренеры сборников) нам с вами еще целый сезон играть;)
-Спасибо за интервью, ещё раз поздравляю с победой! Удачи и тебе на полях ВСОЛа(как в матче со Спартаком ;)) и в реальной жизни!
-Спасибо и вам) удачи и процветания!)


 Предтурнирные расклады. Материал подготовил Денис Денисов aka zlodej11
Турнирные расклады чемпионатов Дании в дивизионах.

1.Д-4Д

Как всегда и было в Дании любая команда может создать проблемы лидерам и «записным» фаворитам. При этом к этим самым фаворитам можно отнести следующие команды:
А) Далум ИФ (Оденсе). В предыдущем сезоне заняли 2 место в дивизионе Д4-С. Команда явный лидер дивизиона по статистическим показателям. Обладает опытными крепкими ветеранами и перспективными и уже сильными молодыми игроками. При этом левый фланг полузащиты у команды укомплектован явно сильнее правого. Неплохой и опытный вратарь – Лисимоус. Фланговые игроки обороны также недостаточно опытны. При этом центрфорварды и опорники очень и очень хороши, что и может быть решающим фактором в борьбе за призы.
Б) ХИК (Хеллеруп). Место в предыдущем сезоне – 6 (Д4-С). НУ что сказать, Педро Мигель Паулета. Это самый громкий обмен 15 сезона и с тех пор он лидер этой команды. У этой команды «беда» с правым флангом обороны. Шансы команда будет явно искать в атаке, т.к. линия обороны явно слабее линии атаки. Петер Андерсен является конечно грозным препятствием на линии ворот, но вот его сменщик явно не дотягивает до уровня претензий команды, но Хиту только 17 и у него все шансы стать классным голкипером.
В) Вивилд ИФ (Вивилд). Место в предыдущем сезоне – 4 (Д4-А). Вивилд сделал ставку на игроков обороны. 2 хороших голкипера, 1 опытный нападающий Кадоган. При этом наиболее сильной стороной команды является линия обороны. Будем ждать от них плотной игры в обороне и скоростных контратак вкупе с классными штрафными в исполнении Кадогана.
Далее идут Рённе ФБ и Марибо БК. Команды тоже не лыком шиты и могут ворваться в гонку за призы.

2.Д4-С

А) «Вестшелланд» Слагельсе. Место в предыдущем сезоне – 13 (Д3-В). Среди лидеров команды есть пара перспективных и молодых защитников. Также выделю вратаря Миккельсена и форварда Гамсуна (все датчане). Проблемой команды является большое количество ветеранов, но об этом надо будет думать позже. А сейчас они могут помочь команде выиграть 1 место.
Б) Коруп ИФ (Оденсе). Место в предыдущем сезоне – 14 (Д3-А). Лучшим игроком команды является ее голкипер Бу Ларсен. Этот клуб имеет более сбалансированные линии обороны и атаки. Коруп также имеет в своем составе много ветеранов. Посмотрим, как они смогут пройти весь сезон.
В) Эсбьерг ФБ (Эсбьерг). Место в предыдущем сезоне – 16 (Д3-В). Эсбьергу будет немного сложнее в этом сезоне, т.к. он имеет менее ровный состав. Хотя молодые лидеры Бьерк и Клаусен могут натворить дел. А если при этом блеснет мастерством голкипер Холлис, то эта команда может претендовать на самые серьезные места в дивизионе.
Далее идут Сандерум БК (Оденсе) и Колдинг ФК (Колдинг). Основу этих команд тоже составляют опытные возрастные игроки. В этом дивизионе их собралось немало, так что можно считать что тут проводится чемпионат для тех кому за. Посмотрим на что способен опыт по сравнению с молодостью остальных игроков.

3.Д4-В.

А) Номер 1 – Фарум БК (Фарум) – 15 (Д3-В). Очень неплохо укомплектованная команда, но с одним недостатком. Ей явно не хватает хорошего правого защитника, а лучше двух. Хотя этот недостаток может быть скомпенсирован мощной игрой правого хава Фараха. Если он в ударе, то и защитник не нужен. Все внимание соперника будет сконцентрировано на его нейтрализации, а не на атаках по его флангу. Команда отлично укомплектована голкиперами. На мой взгляд одного даже можно отдавать в аренду))).
Б) Фредериксберг БК (Фредериксберг) – Д4-С – 4 место. Удивительно, но в этой команде явный перекос вправо))). Правая бровка закрыта полностью, а вот на левой могут возникнуть небольшие проблемы. Но менеджер команды явно знает, как справиться с этой проблемой. Последняя линия обороны не самое сильное место, но команда имеет примерно 2 равных вратарей, которые способны выдать отличные матчи.
В) Альбертслунд ИФ (Альбертслунд) – Д4-В – 2 место. Левый фланг полузащиты немного слабее правого, два опытных игрока атаки, очень хороший вратарь. Лидер атак – Екумба. Проблемой может стать центр обороны.
Им на пятки наступают Каструп БК (Каструп) и Линдхольм ИФ (Нерресунбю).

4.Д4-А

А) Нёрресунбю БК (Ольборг) – Д3-А (16 место). Команду поведут вперед Люнд и Альвес, очень приятно удивил в КМ ветеран Громсен, забивший 2 мяча. Очевидные проблемы ждут команду на успевшем набить оскомину правом фланге обороны. Пока это компенсируется точечной арендой, но надолго ли хватит такого варианта для менеджера покажет сезон.
Б) ФК Хадерслев (Хадерслев) – Д3-В (14 место). Команда имеет весьма ровный состав, фланги укомплектованы наравне с центральной осью. Лидерами атак будут по всей видимости Дамьянов и Кьельдсен.
В) Тьёрринг ИФ (Тьёрринг) – Д4-С (9 место). Лидерами команды являются ветераны. Очень неплохие нападающие Браун и Петракович, приличная полузащита и на их фоне слабовато выглядит линия обороны. Но есть хороший парагвайский вратарь Асеведо.
Далее идут Кьеллеруп ИФ, СГИ (Эсбьерг) и ФК Орс.

5.Переходим к третьему дивизиону, Д3-В.

А) ФК Фредериция (Фредериция) – Д2 (14 место). Похоже этот клуб имеет явные намерения вернуться назад во 2 дивизион. Опытные ветераны команды приложат все силы, чтобы вывести команду в дивизион рангом повыше. Команде явно не хватает второго голкипера хорошего уровня и хороших защитников. Но все эти недостатки могут перекрыться мощной линией атаки и полузащиты.
Б) Нествед БК (Нествед) – Д2 (10 место). Многолетний хозяин «Кубка Нестведа» упал в 3 дивизион и тоже имеет явные намерения доказать, что это была нелепая случайность. Команда имеет очень качественных игроков обороны и голкипера. В атаке ставка будет сделана на молодого ирландца Берна, забившего в КМ 9 мячей и отдавшего 4 голевые передачи. И это в 8 матчах. Слабым местом немного представляется опорная зона, но на уровне соперников по дивизиону эта проблема может быть незаметна.
В) КГБ (Калундборг) – Д3-В (4 место). У команды на фоне линий атаки и полузащиты немного хромает линия обороны, а именно фланги. Проблемным выглядит правый фланг обороны. Это будет интересной задачей для тренера команды. При этом команда обладает отличными опорниками Томпсоном и Томсеном. В атаке ждите проблем от Рольсена.
Далее я бы отметил Йетсмарк ИФ (Пандруп), БК Вайле Колдинг (Вайле) и Зёндерьюск Элитеспорт (Хадерслев). Каждый из вышеперечисленных клубов может вырваться вперед и все будет зависеть от опыта тренера и его умения предугадать турнирные расклады.

6.Д3-А.

А) АБ 70 (Каструп) – Д2 (12 место). Очень ровный состав имеет эта команда. Проблемным местом я вижу левый фланг обороны (Даби и Клаусен). Но приличные фланговые хавы могут снизить риск на фланге до минимума. К тому же весьма неплохо смотрится голкипер Аутруп. Отмечу также молодого игрока из Тонги – Финау. Советую обратить на него внимание соперникам.
Б) ЛФА (Нюкобинг) – Д3-В (7 место). Этой команде тоже не помешает хороший правый защитник. Проблемы могут возникнуть на вратарской позиции. Но если заиграют игроки атаки так, как они умеют это делать, то поверьте любому сопернику придется несладко. Чаго, Сегура и Сантос могут заставить соперника думать только об обороне собственных ворот. Обратите внимание на молодого правофлангового атакующего хавбека – Вагнера.
В) ФК Нордшелланд (Фарум) – Д2 (16 место). Ставка будет делаться явно на ветеранов команды. Немного слабее выглядит левый фланг обороны, но это лишь на 1 взгляд. Команда не так уж и много пропускает в подготовительных матчах.
Еще в этом дивизионе следует обратить внимание на Ольстикк ФК (Ольстикк), Сковлунде ИФ (Баллеруп) и Рандерс (Рандерс). Эти команды явно не захотят мириться со статусом середняков и постараются побороться за призы.



Переходим ко второму дивизиону.
А) Люнгбю БК (Люнгбю) – Д1 (14 место). Явный фаворит дивизиона и претендент на камбэк в Д1. Команда играет давно одним составом. В качестве аргументов за можно выдвинуть сыгранность и взаимопонимание. Против – большое количество возрастных игроков в составе. Но при этом любой из них готов выложить свои козыри при первой возможности. Очень амбициозно выглядит линия атаки команды.
Б) Греве Фодболд (Греве) – Д2 (6 место). Команда имеет 1 недостаток на 1 взгляд – вратари. Думаю тренер сейчас озадачен прокачкой этой позиции. При этом линия обороны и полузащита команды могут и не подпустить нападающих соперников к своим воротам. Так что посмотрим как будет складываться турнирная ситуация.
В) БК Скьёльд (Копенгаген) – Д3-В (1 место). Команда имеет хорошие победные традиции – выиграла 3 дивизион в предыдущем сезоне. Это говорит о многом. Клуб имеет хорошую линию обороны, включая вратарей. Немногим слабее выглядит левый фланг обороны, но это верно лишь отчасти. Саид Муад может закрыть весь фланг, успевая при этом еще и забивать. Обратите внимание на молодого хавбека Педерсена, очень перспективный игрок.
Скив ИК (Скив) и БК Холстебро (Холстебро) дышат в спину фаворитам и постараются доказать, что и они не лыком шиты.

А теперь Д1. Элита датского футбола и сокровищница сборной.
А) Виборг ФФ (Виборг) – ЧЕМПИОН! Это не прогноз, а констатация факта результатов чемпионата прошлого сезона. При этом предположу, что соперникам надо будет очень постараться, чтобы подвинуть Виборг с 1 строчки. Очевидно, что костяк команды составляют опытные ветераны, но именно они заставляют молодежь команды играть сильнее и не дают им расслабиться.
Б) АГФ (Орхус) – Д1 (6 место). Команда очень неплохо поработала на трансферном рынке в прошлом сезоне. В этом сезоне тоже есть неплохое усиление в виде австралийского хавбека Лазовски. Судя по движению игроков из команды и в команду можно предположить, что менеджер явно настроен побороться в этом сезоне за победу. Ибо приобретаются опытные квалифицированные игроки на конкретные позиции, а молодежь - продается.
В) ФК Копенгаген (Копенгаген) – Д1 (5 место). Мне их состав очень симпатичен. Команда лишилась сейчас двух хороших игроков из-за травм, но надеюсь к старту чемпионата все пройдет и столичные игроки будут в полном боевом составе. За Копенгаген говорит тот факт, что они уже завоевали 1 трофей в этом сезоне – Суперкубок Дании. В предыдущем они тоже взяли Кубок страны. Так что команда знает как биться в решающих матчах.

Несбю БК (Томеруп) и Броншо БК (Броншо) идут по пятам фаворитов и тоже могут навести шороху в приближающемся сезоне.


В заключение хочу сказать, что представленный обзор не расставляет команды по местам, а лишь отражает статистические характеристики на начало сезона. Намеренно не стал выделять аутсайдеров так как тут все совсем непредсказуемо.

Желаю всем удачи и пусть победит сильнейший.


 Кубок Межсезонья
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за корявую таблицу. Из-за технических проблем пришлось сделать так.


Новички федерации:
Биспебьерг (Копенгаген) и павел тихомиров aka arshawin
Дроннинборг (Рандерс) и Насиб Нурмагомедов aka Nasib
Кр 70/Марслев (Фюн) и Игорь Самсонов aka ФК_ШАХТА
ФК Дюрсланд (Грена) и Макс Алексеенко aka povarmax
ФК Сталден (Эсбьерг)и Александр Дуванов aka nexagon

Поприветствуем :cool:

Над выпуском работали:
Македонский Кирилл aka Dlany
Виталий Матюнин aka vetal-37
Денис Денисов aka zlodej11

Надеюсь вам понравиться, спасибо за внимание. :cool:
Dlany
 
 
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Offworld 31 июл 2011, 11:00
кстати, могу предупредить, что в КВ я Фаруму солью в щи) :beer:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение роман80 31 июл 2011, 12:32
Отличный выпуск! Спасибо за ваши труды,читал с удовольствием и буду ждать следующий выпуск!
роман80
 
 
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Ric 31 июл 2011, 13:56
как всегда на высоте :beer: и как всегда с Элитом не считаются ))
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32030
Благодарностей: 1421
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 574
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение Offworld 31 июл 2011, 14:06
спасибо :beer: :thanks: :thanks:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Газета "ugentlig Andersen"
Сообщение evil_eye 01 авг 2011, 12:12
Молодцы! Очень хороший выпуск, интересно было почитать! :cool:
evil_eye
 
 
 

След.

Вернуться в Дания