В помощь новичку.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джексон 18 июн 2008, 10:32
Задаем вопросы, постараюсь ответить и думаю опытные менеджеры не останутся в стороне.
Джексон
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение HUNT3R 18 июн 2008, 15:06
Вопрос. Стоит ли мне потратить 4 ляма на новую базу или лучше оставить их на приобретение классного игрока?
HUNT3R
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Джексон 18 июн 2008, 15:14
Я бы построил базу, сначала лучше развить базу, а потом браться за состав. К примеру из моего дивизиона Слагелсе ИФ (Слагелсе, Дания) сила состава такая же как и у меня, а база более сильная. За счет маленькой базовой усталости и большего количества изменений физ формы эта команда большую часть сезона была в 5-ке и только в последних турах опустилась на 8-е, а я выше 10-го не вылазил. :grin:
Джексон
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Alex 18 июн 2008, 20:38
HUNT3R писал(а):Вопрос. Стоит ли мне потратить 4 ляма на новую базу или лучше оставить их на приобретение классного игрока?

Строй базу однозначно. Ну кого можно купить за 4 ляма? И медцентр с физом сразу отстраивай. Тем более, что есть такая возможность отстроить строение разом в последний день сезона
Alex
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Knell 18 июн 2008, 22:39
Кстати. Может быть отцы выложат билд-листы базы, которых по их мнению стоит придерживаться? Было бы очень здорово, поскольку инфа разрозненная по форумам :rot:
Knell
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Джексон 19 июн 2008, 08:25
Сначала главное отстраивать Медцентр и Центр физподготовки, если интересует молодеж - ближе к ее приходу строишь спортшколу. Я лично по такому принцыпу строю.
Джексон
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение evil_eye 19 июн 2008, 09:30
Мне не доводилось отстраивать с нуля базу, разбитую на строения.
Если речь вести о том, что вначале строить, а что попозже, то да: Медцентр и Физподготовка прежде всего, потом уже тренировкки и спортшкола. Другой вопрос - что строить, а что нет (исходя из имеющихся денег).
Могу сказать что Медцентр однозначно нужен приличного уровня. Иначе пока выберешься из ямы усталости остальные могут уехать далековато.
Центр физподготовки - штука мощная, но эффект от неё, в сравнении с тренировочным центром, довольно кратковременный - как сильно не жми мандарин, а из апельсина выжмется всё равно больше сока.. но апельсин делать долго. Так что выбирать нужно хорошо обдумав. Со Спортшколой тоже надо думать - либо на неё не тратиться, либо отстраивать сразу до серьёзного уровня и потом делать ставку на пришедших из неё игроков.
Вообще надо самому играть, на мой взгляд, тут нет однозначно правильного варианта развития.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Sertt 19 июн 2008, 10:55
Мне кажется, что как минимум сначала надо построить хотя бы 4-й уровень мед. центра и 3-й уровень физ. центра. Ну, а потом исходя из финансов.
P.S. Лично мне в начале сезона 6-й уровень меда очень помог, но ближе к началу 2-го круга чемпа я со своим 2-м уровнем физ.центра провалился в яму
Sertt
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Knell 19 июн 2008, 11:02
спасибо за толковые ответы :beer:
Knell
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Mussol1n1 19 июн 2008, 14:22
У меня вопрос: какого я проиграл?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=456917
Мне даже погода способствовала, пасмурно 13°-20°
Mussol1n1
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Джексон 19 июн 2008, 14:23
Это вопрос к Гене :grin:
Джексон
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение evil_eye 20 июн 2008, 09:16
Тебе просто не повезло.
На самом деле, Комба с таким составом не могла дать серьёзного бонуса и преимущество в 59 баллов (11%) не может гарантировать победы. Примерно равная игра. Обидно, конечно, но сколько в реале случаев, когда одна команда чуть сильнее, а выигрывает другая.
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Submaster 20 июн 2008, 20:29
Mussol1n1 писал(а):У меня вопрос: какого я проиграл?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=456917
Мне даже погода способствовала, пасмурно 13°-20°

Ну с одной стороны соглашусь с коллегами - не повезло. Это тут тоже влияет. НО - смотрим детальнее
1 - проиграл взаимопонимание. По моему опыту даже при серьезном проигрыше в силе взаимопонимание дает часто победу.
2 - чуть меньше оптимальность состава. Не знаю насколько это влияет, но - меньше
3 - я бы предположил что плохо играют вместе при таком стиле (как минимум) твои LD и ближний к нему CD - в итоге оба играли плохо, а один еще и минус получил
4 - ну и в целом - если взглянуть на оценки то твои соперники играли лучше на порядок. У тебя максимальная оценка 5,3, у них минимальная 5,0. Вот как ЭТО вычисляется - понятия не имею, может зубры подскажут, самому очень интересно. Возможно - еще какая-то скрытая характеристика типа "моральный настрой команды"
Submaster
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение EllectroNICK 20 июн 2008, 23:53
Вот Что еще очень важно знать новичкам. Так это то, что не нужно брать игроков в аренду! Я вижу это как взять взаймы) Берешь игрока на время, а отдаешь потом и игрока и всолики на всегда) :wise:
Исключением может быть травма игрока основного состава, в таком случае аренда может быть оправданна!)
EllectroNICK
 
 
 

Re: В помощь новичку.
Сообщение Sertt 21 июн 2008, 11:09
Мне в этом сезоне пришлось взять 2-х игроков в аренду, т.к в составе было всего 17 игроков и они уже "наелись". В-общем не хотелось, но пришлось :(
Sertt
 
 
 

След.

Вернуться в Дания