Конкурсы 13-го сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Джексон 23 окт 2008, 10:53
Конкурсы:
Конкурс прогнозистов;
Конкурс на лучшие послематчевые коментарии
Последний раз редактировалось Джексон 24 окт 2008, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Джексон
 
 
 


Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение Submaster 27 окт 2008, 13:06
evil_eye писал(а):За коллизию 16 баллов разницы? 0_0
Коллизия - на 75% дело случая, а не тактического мастерства.
А уж причём тут баллы? Можно проиграть даже полностью угадав все пункты просто потому, что противник слишком силён. Тактическое мастерство не должно зависеть от силы противника. Да и суперы с отдыхами тут тоже не причём - это относится уже к СТРАТЕГИЧЕСКОМУ мастерству.
Мне кажется, вполне нормальный принцип - чем сложнее задание тем больше вознаграждение. Устроить коллизию и не попастся на коллизию - гораздо сложнее, чем выбрать тип построения. 16 баллов может и легкий перебор, но с другой стороны - это основное назначение конкурса, побудить играть разными стилями, рисковать - и делать игру интереснее.
Submaster
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение Amabilis 27 окт 2008, 17:29
не сказал бы, что коллизия так уже рандомна, скорее, наоборот, 25% ставят ее как попало, как мне кажется, хотя, возможно, они предугадывают меня.
баллы наказаны
Amabilis
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение evil_eye 27 окт 2008, 21:15
Когда я говорю про рандомность коллизии, я имею ввиду то, что никто никогда не может сказать каким стилем противник будет играть следующий матч (кроме нормы, конечно). Даже если команда у него и однобока (к примеру, нет сильного АМ), он может сыграть и Британью и Бей-добавляй и Комбой и Капуччино в равной степени вероятности.. а может и Спартаком неожиданно сыграть. Вообще единственный шанс попасться на коллизии - это попытаться отгадать стиль противника)

Что до баллов - ваше дело. Можете и выручку во всоликах заодно учитывать, тоже важный аспект тактики))
evil_eye
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение Amabilis 27 окт 2008, 21:42
не будет баллов и денег. не утрируй)))
я могу сказать, как сыграют до 1/3 стилей своих соперников, и проигрываю коллизии лишь тогда, когда не учитываю все спекты просчитывания. Это математика, а не гадание
Amabilis
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение evil_eye 28 окт 2008, 12:51
Да?
Ок.
Представь себе, что в следующем туре Кубка Межсезонья я играю с тобой, с Несбю, при этом обещаю сыграть не Нормально.
Какой стиль я использую?
А я попробую отгадать твой.
Отвечу сегодня вечером.
evil_eye
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение Amabilis 29 окт 2008, 00:46
не самый интересный способ выяснения отношений, меня не спасет коллизия в матче с тобой
Amabilis
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение evil_eye 29 окт 2008, 11:38
Да не, ты не так понял. Я не собираюсь выяснять отношения.
Просто ради интереса давай разыграем гипотетически такую ситуацию.
Естественно, по-честному. Я уже загадал некий стиль (не Норма), которым буду играть с тобой этот матч. Загадай и ты, а, к примеру, вечером, раскроем карты.
Естественно, это ничего не докажет, поскольку коллизия - это рандом, но..
Ты только подтверди, участвуешь или нет.
0:-)
evil_eye
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение Amabilis 29 окт 2008, 13:29
В том то и дело, что ты - загадаешь, а я буду смотреть, как и что против тебя поставить. Я буду просчитывать, а не от балды. Если ты поставишь от балды, ты окажешься для меня в неведомых 25%, содержание которых - люди, принцип выставления стиля которых я просто не понял, для меня они - рандом. Хотя и у них, быть может, есть своя система, которую я просто не увидел. Я перед коллизией минут 40 смотрю матчи соперника всеми командами, редко когда закономерность не найти... Играем, выбирай свой стиль)))
забавная провокация получается, ибо нам еще играть в чемпионате)))
Amabilis
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение evil_eye 29 окт 2008, 13:45
Ну не, я не от балды. У меня есть свои соображения. Я тоже думать буду.
Давай вечером тут напишем, заодно можно будет обосновать свой выбор (хотя бы в общих чертах).
evil_eye
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение Amabilis 29 окт 2008, 19:07
ок, кстати, глянь сразу, что ты поставил бы в моем матче сегодняшнем за Несбю и почему?
Amabilis
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение evil_eye 29 окт 2008, 21:31
Если говорить о твоём сегодняшнем сопернике, то он убитый совсем и мне кажется, что тебе по силам выиграть Нормой и теми, кто у тебя сейчас свеженький. В принципе, можно ожидать даже слива, так что стоит играть от атаки с тремя форвардами и оставить одного из твоих хороших форвардов на усиливающую замену (на всякий пожарный).
Есть смысл поставить так же что-нибудь типа "если не выигрываем к такой-то минуте" - "играть грубо" (у соперника основа с плохой физой и если он вдруг вздумает побрыкаться, грубость может травмировать его игроков).
Вообще не надо меня слушать, надо самому играть.
Да и тебе виднее - ты лучше своих игроков знаешь.
Что до нашего с тобой умозрительного матча, то я готов дать ответ.
Ты тут?

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Ладно, не важно, я всё равно напишу.
Итак, Мидтьюлланд против Несбю сегодня выставил...
.
.
.
.
.
.
Комбу.
Причина:
Это самый простой вариант, исходя из того, что ты, наверное, будешь обороняться/сливать (мой-то клуб посильнее), было бы совсем странно ставить Спартак и Британь, а для Бей-добивай и Капуччино моя команда мало пригодна. Поскольку мы с тобой решили ловить стили друг друга, то я решил попробовать сделать ставку на самый напрашивающийся для меня вариант в надежде, что ты перемудришь.
Как-то так. :-)
Твоё слово. ->
evil_eye
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение Amabilis 29 окт 2008, 21:45
я играю не нормой и почти уверен в коллизии, я спрашивал, что же я поставить мог сегодня?

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
ах да, смешно бы звучало, но я думал между спартаком, брит и катеначчо
почему брит:
потому что http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=5082
когда ты уверен в своих силах (т.е. я "перемудрю"), ставишь комбу и плюешь на погоду. Мои основные крайние хавбеки - вингеры - получат бонусы, плюс один из них заточен по примеру ЦСКА (София) - по-любому схватил бы балл и усилился бы баллов на 50, плюс твои спецухи, особенно Д, очень в тему...
почему кат: потому что я часто ставлю комбу
почему спартак: гей-беги сильно ослабляет основу теперь, не разумно, я часто ставлю брит+спецухи пока подходят к спаратаку.
поставил бы спартак.
далее, ты редко коли, потому тебя считать сложнее и проще, с какой-то стороны, если бы тебя не знать, Г и Д+Км о многом говорят. Коли интереснее, когда они замешаны на слабых командах)))
Amabilis
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение evil_eye 30 окт 2008, 11:33
Так и не понял, что же Несбю выставил против Мидтьюлланда.
Спартак?
На самом деле Комба характерна для меня в той же степени, в какой все остальные стили, т.к. Команда заточена прежде всего под Норму, а Пк и Г - против равных противников, чтобы выбор был. С тобой, учитывая моё преимущество в силе, я мог поставить и Бей-добивай даже. Так что, ты прав, с равными противниками Коллизии ловить интереснее и проще.

ЗЫ:
Я не видел твоего вчерашнего матча ещё, потому могу сказать, что если не Норма, то я бы за тебя поставил Бей-беги. Не думаю, что противник бы сыграл Комбой, а тебе бы итак хватило. Я на самом деле понимаю, почему ты задал мне этот вопрос, потому и не стал на него заранее отвечать))
ЗЫЫ:
Рассуждения твои интересны на самом деле.
Правда, слегка напоминают гадание на кофейной гуще, но, как известно, грань между психологом и гадалкой очень тонка.)
evil_eye
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение Amabilis 02 ноя 2008, 13:27
Спартак еще и потому, что мало ли ты мудрить будешь))) тем более Г позволяет)) в общем, интересный опыт выдался! В принципе, такой конкурс можно ввести, только ответы должны приходить организатору)
Amabilis
 
 
 

Re: Конкурсы 13-го сезона.
Сообщение Sertt 05 ноя 2008, 14:52
Поскольку это конкурс прогнозистов стиля, то я уверен, что нужны именно такие правила:
1. выигранная коллизия +6 баллов, проигранная коллизия -4 баллов;
2. выигранное построение защиты +2 балла, проигранное – 1 балла;
3. выигранный способ защиты +2 балла, проигранный -1 балла;
4. игра против нормы стилем +2;
5. игра нормой против стиля -2;
6. игра автосоставом обнуляет все бонусы;
7. при совпадении всех вышеуказанных параметров в положительную сторону +15 баллов, в отрицательную -10 баллов (кроме пунктов 4 и 5).
В случае, если будут желающие учавствовать, то конкурс проведу я (если никто не против)
Если будет другой организатор с другими правилами, то я только за.
Sertt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Дания