Программа молодежи

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zoil 22 ноя 2010, 17:27
Думаю менеджерам Израиля нужно наконец собраться и вырастить себе нормальные и боеспособные сборные.
Именно по этому я открываю программу молодежи.

 условия
Принимаются только 16летки.В конце сезона(перед старением) из поощерительного фонда получит вознаграждение в 500к каждый менеджер, который прокачал своего малыша так, чтобы он подходил под эти параметры:
16 лет: сила больше или равна 43, Л3;
17 лет: сила больше или равна 54, Л4 Ст3;
18 лет: сила больше или равна 65, Л4 Ст4 Ст3 либо Сп3 (Сп - прочая спецвозможность (Оп, От, У, Шт, Уг, П, См, Ат, К));
19 лет: сила больше или равна 75, Л4 Ст4 Ст4 Ст2 либо Сп2.
оставшийся фонд конкурса поровну делится между игроками, прошедшими в следующий сезон

чтобы игрок смог пройти в следующий сезон он должен удовлетворять следующим параметрам:
16 лет:сила больше или равна 39+1 спецвозможность либо сила больше или равна 43

ВАЖНО, ЧТОБЫ СТИЛЕВЫЕ СПЕЦУХИ БЫЛИ ОДНОГО СТИЛЯ!!!!!!!ИГРОКИ С ПК4 ПД4 СБОРНОЙ СИЛЬНО НЕ ПОМОГУТ!!!!!
Заявлять можно только игроков 16лет от роду Израильской национальности


 будущие сборники
командаигрокпозицияпришелсейчас
Маккаби Ирони (Сдерот, Израиль)Авихай ГорноLM16-3016-37 пк3 л
Моадон Спорт (Тель-Монд, Израиль)Элад БернсСМ16-3616-43 л3 пк
Моадон Спорт (Тель-Монд, Израиль)Джордж БолсенаСМ16-3116-36
Ирони (Рамла, Израиль)Тринк ЗаидаRD/LD16-3416-40
ФК Оцма (Холон, Израиль)Рой АбгимукGK16-3816-45 в3 л
ФК Ашдод (Ашдод, Израиль)Нир БитонСМ16-3616-42
ФК Максим (Лод, Израиль)Илан БуронRD/LD16-3516-41
ФК Максим (Лод, Израиль)Зеев КафриCM/CD16-3816-41
Хапоэль (Кирьят-Оно, Израиль)Юваль ОфриLM16-3716-37
Хапоэль (Кирьят-Оно, Израиль)Ран БерковичCD16-3816-38



 пособие по выращиванию
Как правильно прокачивать молодежь:
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - продать выпускников. Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнения, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.

Вот возможный план тренеровки молодых игроков, как видите ничего сложного.
Последний раз редактировалось zoil 20 мар 2011, 13:14, всего редактировалось 22 раз(а).
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
 


Re: Программа молодежи
Сообщение MaksShev13 22 ноя 2010, 18:39
Буду качать одного юношу в этом сезоне, позиции ЛД, РД, РМ, ЦФ(Очень нежелательно). Прокачка будет вестись по по полной 4 спеухе в этом и 4 в следущем будут. Игрок будет сильным, поэтому выбирайте позицию которая действительно нужна. Но как обычно в 18-19 лет его продам.
MaksShev13
 
 
 

Re: Программа молодежи
Сообщение zoil 22 ноя 2010, 18:56
какая у тя школа?и еще-непродавай до 20, если он сильный, то он нужен юниорке.а продашь-качать не будут....
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа молодежи
Сообщение mosspartak 22 ноя 2010, 18:57
Гк буду))
mosspartak
 
 
 

Re: Программа молодежи
Сообщение MaksShev13 22 ноя 2010, 19:16
PuD писал(а):какая у тя школа?и еще-непродавай до 20, если он сильный, то он нужен юниорке.а продашь-качать не будут....
К приходу молодёжи будет может 5, может быть 6 пока не знаю.
А что качать не будут не факт, скорей даже наоборот таких игроков берут для того, чтобы продолжить прокачку.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ну и такова политика моего клуба, если я буду его так усиленно какчать он будет явно монстровитей одноклубников, следовательно выпускать на поле его будет рискованно, будет терять баллы. До 18-19 лет можно потерпеть, но потом цена будет расти и с каждым сезоном его будет продать всё сложней и сложней.
MaksShev13
 
 
 

Re: Программа молодежи
Сообщение zoil 22 ноя 2010, 19:23
согласен.но я ращу до 20...
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа молодежи
Сообщение MaksShev13 22 ноя 2010, 19:41
ИМХО, но это уже перебор к этому времени он уже будет 20-80 при правильной раскачке как минимум. Если взять мою команду то баллы он там терять будет в 95% сыгранных им матчей.
MaksShev13
 
 
 

Re: Программа молодежи
Сообщение zoil 22 ноя 2010, 19:59
смотри Гринблада.как раз-вырастил и продаю.за прошлый сезон играл только в сборной и при автососах.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа молодежи
Сообщение MaksShev13 22 ноя 2010, 20:09
Ну вот именно, что играет он только за сборную. А в vs входит, то есть теряем в опт2. А значит теряют баллы и другие игроки. Тут либо он теряет, либо команда теряет. Держать таких сильных игроков на скамейке смысла нет.
MaksShev13
 
 
 

Re: Программа молодежи
Сообщение mosspartak 22 ноя 2010, 20:26
меня не запишешь ГК
mosspartak
 
 
 

Re: Программа молодежи
Сообщение Kris3330 23 ноя 2010, 12:18
Я буду растить 100% CF с прихода молодежи и по полной.

Как правильно прокачивать молодеж (думаю это должно быть в шапке темы):
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - продать выпускников. Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнения, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.

Вот возможный план тренеровки молодых игроков, как видите ничего сложного.

Программа должна вестись в виде конкурса, только так и никак иначе, это главное условие успеха данной программы, иначе мы опять упремся в 5 человек которые будут, что-то делать и все.

В конкурсе нужно предусмотреть дополнительное поощрение тем кто вырастит своего игрока до данных условий:
16 лет: сила больше 45, Л3 Ст1 (Ст - стилевая спецвозможность (Д, Пк, Км, Г, Пд, Ск) для вратарей - Р, В);
17 лет: сила больше 50, Л4 Ст3 Ст1;
18 лет: сила больше 60, Л4 Ст4 Ст3 Ст1 либо Сп1 (Сп - прочая спецвозможность (Оп, От, У, Шт, Уг, П, См, Ат, К)
19 лет: сила больше 70, Л4 Ст4 Ст4 Ст3 либо Сп3.
Важно: должны соответствовать оба параметра, и сила, и спецухи.
Наличие совмещения не является обязательным, но естественно приветствуется.

В этом году набираются только 16-ти летки, поощрение за такую прокачку предлагаю сделать 200К

Распределение призового фонда конкурса:
Сначала выбираем поощрительные суммы, далее оставшийся призовой фонд разделяется между игроками заявленными в конкурсе, либо первой пятерке или первой тройке, можно первой десятке (думаю первой десятке более предпочтительно, главное чтобы народ подтянулся, сомневаюсь что народ оказавшийся ниже первой десятки полноценно прокачает своего игрока).

Может что-то упустил или где-то не прав, критика и обсуждение приветствуется. :beer:
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 518
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Программа молодежи
Сообщение MaksShev13 23 ноя 2010, 12:46
Есть, что упустил. В самых частах задаваемых вопросов. В пункте 3, 8, 10 пишется про продажу молодых, сейчас это уже не актуально, изза последних реформ.
И ещё я бы добавил, что игроков не стоит выпускать в основе как минимум до 17 лет(включительно). В 18 уже можно, но только при условии, что команда:
1. Игрок на зелёной физе.
2. Усталость игрока не больше 5.
3. Играет дома, присутсвует домбонус(тут может быть исключения, бывают матчи, которые в гостях можно выйграть, но лучше перестраховаться).
4. Менеджер уверен, что его команда победит, если прогноз на проигрыш вашей команды то лучше не ставить, т.к. худший игрок матча в 70% случаев будет в проигравшей команде и 80% случаев минус балл падёт именно на вашего монстрика.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
А и ещё в условиях написано, что принимаются 16-летки только с силой не меньше 32.
ИМХО, но этот порог надо убрать, что мне делать если ко мне придут таланты и суперталанты 17 летки, а хороший 16-летка с силой 25.
Конечно я буду качать этого 16 летку, к своим 18 при полной прокачке 7 баллов с ТЦ в каждом сезоне и баллы при старении, он при минимальном старении будет в конце сезона примерно 18-55, разве это плохой игрок?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
К 19 годам в юниорке точно заиграет. А может и 18, если баллы от старения будут больше.
MaksShev13
 
 
 

Re: Программа молодежи
Сообщение Kris3330 23 ноя 2010, 13:21
По поводу ограничения согласен игрока 16-25, тоже можно поднять очень не плохо. Если вкачивать ему вдобавок ветеранские балы. :grin:
По поводу заигрывания игрока в команде, стараюсь своих до 19-ти лет не выпускать на поле. :beer:

По поводу продажи: почему не актуально, продавать ведь можно за пол цены лиге. Здесь каждый сам выбирает каким путем пойти. :-)
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 518
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Программа молодежи
Сообщение red_devills 23 ноя 2010, 13:35
Не ну по любому принимаю участие!!!!!!!!!!!
red_devills
 
 
 

Re: Программа молодежи
Сообщение MaksShev13 23 ноя 2010, 14:51
Kris3330 писал(а):
По поводу продажи: почему не актуально, продавать ведь можно за пол цены лиге. Здесь каждый сам выбирает каким путем пойти. :-)
Ах, да :-)
MaksShev13
 
 
 

След.

Вернуться в Израиль