Круглый стол менеджеров Израиля.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sapa 18 сен 2008, 21:01
Давайте собираться за круглым столом за чашечкой чая и обсуждать тут идеи, высказывать предложения, выкладывать мысли.... всё, всё, всё, что касается нашей федерации!
Sapa
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение 27Atlas 18 сен 2008, 22:13
Ситуация такова, что все на все забили, а наши юниоры становятся все слабей и слабей
27Atlas
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение rishon 19 сен 2008, 02:26
Хочеться не согласиться с 27Atlas только из за того, что он возглавляет наш дивизион, хе хе, но НЕТ! Действительно, когда не происходит общение внутри федерации, то значительная часть интереса к игре пропадает... Но это лишь моё субьективное мнение... Почему я пишу обзоры (иногда) в др.федерациях, а у нас.... просто, как я думаю, и не кому....
По поводу нац. сборных.... У меня пока что нет игроков, которые могли бы постоянно играть за зборную.... Да и вообще - играть на таком уровне. По-этому я не могу судить об общении гл. тренеров сборных и менеджеров команд, которые могли бы сменить форму, дать отдохнуть и т д... Главное... чтобы не было АВТОСОСОВ!!!
Ну, и ПыСы Мои поздравления новоиспечённой призидентШЕ )) Будем надеяться, что может людям, недавно начавшим играть во ВСОЛе есть ещё силы здесь что-то менять в лучшую сторону.... А мы уже за Вами подтянемся...
ПыСы2 Кстати... за таким круглым столом не плохо бы и выпить пивка... Я как то заводил разговор о встрече менеджеров с Израиля, но что-то из этого ничего не вышло.. Неужели никто не хочет встретиться толпой и поиграть в ногомяч? разорвать парней из недалёкой нам страны Марокко(я говорю о футболе) )))... Ну, пиво, я думаю, будет неотьемлемой частью этого спортивного мероприятия ))
rishon
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение xarvat 19 сен 2008, 04:28
1) Пигите обзоры! 50К 100% =))
2) с каждой комы по супер сборнику, у меня Моше Голденберг такой!
3) встреча - это замечательно!!! Только я в Рамат-Гане живу, а вы?!
xarvat
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение apava 19 сен 2008, 05:14
xarvat писал(а): Только я в Рамат-Гане живу, а вы?!

А я в Сибири живу! Давайте ко мне в гости, пацаны :D
apava
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение Sapa 19 сен 2008, 08:19
С юниорами да,беда., а ведь это перспектива развития федерации, но вот лозунг "с каждой команды по сборнику" конечно было бы здорово, но...в ультимативной форме поставленный , он может не принести желаемого результата. Хотя любой команде, по крайней мере из первых 3 ёх дивизионов, совсем нетрудно было бы ( с точки зрения финансов тоже) развивать, качать игрока из спортшколы.
Вечером на эту тему создам голосование, если вы будете не против, там и посмотрим что получится
Sapa
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение Чапай 19 сен 2008, 11:21
Сборная и юниоры в частности, конечно очень важная вещь. Но я бы хотел обратить внимание президента, на команды четвертого дивизиона. 12-й сезон стал для него дебютным. Андрейко много внимания уделял именно новым командам и новым менеджерам, дабы они не бросили ВСОЛ в самом начале. Надеюсь, Сапа нас тоже не оставит наедине с нашими проблемами. Ведь догнать опытные команды, которые "не первый год замужем" очень не просто. А как догоним, так можно будет и о сборниках подумать.
Чапай
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение 27Atlas 19 сен 2008, 11:30
Чапай писал(а):Сборная и юниоры в частности, конечно очень важная вещь. Но я бы хотел обратить внимание президента, на команды четвертого дивизиона. 12-й сезон стал для него дебютным. Андрейко много внимания уделял именно новым командам и новым менеджерам, дабы они не бросили ВСОЛ в самом начале. Надеюсь, Сапа нас тоже не оставит наедине с нашими проблемами. Ведь догнать опытные команды, которые "не первый год замужем" очень не просто. А как догоним, так можно будет и о сборниках подумать.
Догонять Д3 будет сезона 2 :) Если конечно получится, а вот чтобы догнать кого-то повыше надо приложить массу времени и усилий, а развивать молодых все равно надо. Даже в слабой коме можно прокачать игрока будь здоров
27Atlas
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение Чапай 19 сен 2008, 12:15
Я и не расчитываю заполучить все сразу. Сезон за сезоном, так сказать тихой Сапой :) И игроков конечно качать буду, но вряд ли они с моей базой, до сборной смогут быстро дорасти.
Чапай
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение Alex_MP3 19 сен 2008, 12:42
По сборникам надо однозначно что-то делать... но тут каждый решает за себя.. у меня сейчас 2 юниора в сборной... еще один растет...
По форуму... я нехочу никого обидеть, но последние год наш форум представляет собой сплошной флуд... до этого было правда еще хуже... форум просто был мертвый.... Это надо менять...
По встречам... всегда рад встретится... я из Питера :beer:
Alex_MP3
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение Чапай 19 сен 2008, 13:11
Alex_MP3 писал(а): я из Питера :beer:

Я из Мытищ (ближайшее подмосковье)
А по форуму ты прав однозначно!
Чапай
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение rishon 19 сен 2008, 14:59
многие комы могут качать сборников, вот только не на нужные позиции... Согласен качать кого-то, но всё же предлагаю сделать следующее: сильные комы, у которых и так нападение дай Б.же, могут себе позволить потратить какое-то кол.во балов на прокачку "левого защитника", например... По такому же не хитрому способу можно распределить молодых талантов из спорт школ по позициям - получиться сильная сборная, плюс менеджеры хороших клубов воьмуться за их прокачку...
А "новым" или ещё не созревшим клубам прокачивать юниоров - это самоубийство (как по мне). Как можно держать игрока в запасе весь сезон, 18-60, например, если это один из самых сильных игроков комы? Ну, расписывать мысль не буду, все и так всё поняли ))

Теперь на счёт встречи - Израиль, блин, маленькая страна... Думаю, машины есть у многих.... Я, например, из ришона ))
rishon
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение Pirbudagov 19 сен 2008, 15:36
apava писал(а):
xarvat писал(а): Только я в Рамат-Гане живу, а вы?!

А я в Сибири живу! Давайте ко мне в гости, пацаны :D
Конечно приедим. Думаю лучше всего будем у меня собраться в ДАгестане в городе Кизилюрт.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение apava 19 сен 2008, 15:41
На самом деле я не вижу смысла как-то дополнительно мотивировать сильные команды на то, чтобы они растили сборников. У меня, например, в Ирони много сборников всех возрастов. Это мне самому выгодно, растить таких игроков, которые достаточно сильны, чтобы не только честь клуба защищать, но и честь страны. В ряд ли кто-то не станет качать перспективного игрока баллами. Всем хочется, чтобы у них играли молодые и сильные. Это естественный процесс и если менеджер не понимает выгоду для своего клуба, то какой смысл объяснять ему про выгоды сборных?
apava
 
 
 

Re: Круглый стол менеджеров Израиля.
Сообщение rishon 19 сен 2008, 16:30
ну, у меня тоже есть юниор и из молодёжки Габона один... Но я не только его прокачивать пытаюсь, а и выставляю на игры, где он, естественно, не всегда преобретает баллы. А держать его в запасе всё время и прокачивать я не могу - и команда в баллах будет терять, да и клуб у меня не такой мощный. Но всё же у меня игрок на позиции Сф/См.... не представляю себе, чтобы я качал игрока на позицию крайнего защитника, например... А сильным клубам, я думаю, один такой сборник и не помешает, и в нападении у таких грандов есть кому играть
rishon
 
 
 

След.

Вернуться в Израиль