Растим молодежь?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чапай 17 мар 2009, 18:43
Пока в лиге небольшое затишье, предлагаю обсудить тему роста молодых игроков. После изменений, которые претерпели правила, касаемо возраста и сил вновь приходящих, вопрос становиться актуальным как никогда. Тут многим потребуется помощь опытных всоловцев и тренеров сборных (бывших и нынешних).
Лично у меня возникают такие вопросы:
1. Какими начальными данными должен обладать игрок, что б его начинать качать?
2. Есть скрытый параметр у игроков – перспективность. Как ее можно вычислить?
3. Сколько молодых желательно качать в одной команде, относительно имеющейся базы?
4. На какие игры стОит выставлять молодых игроков, что бы риск потери баллов был минимален?
5. До какого возраста качать игрока баллами силы? Они ведь каждый год приходят.
6. За сколько сезонов до ухода ветерана надо начинать растить ему замену?
7. Какие спецухи лучше всего вкачивать молодым в самом начале? (Тут надо по позициям)

Может у кого, есть еще какие вопросы по молодняку. Рассмотрим?
Чапай
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение miroslav 17 мар 2009, 21:18
См. форум Уругвая, там обсуждаются такое темы.
1. чем раньше, тем лучше, чем больше сила изначально, тем лучше. Есть примеры того, как вырастили игрока 17-30 до монстра...
2. перспективный игрок много наьирает баллов и мало теряет в матчах. Набирает не только тогда, когда он лучший игрок матча и не теряет, даже если он худший. Иного пути вычислить перспективность нет.
3. При любой базе можно прокачать не более 2-х игроков, если качать по максимуму. В тренцентре 7 уровня всего 4 спецухи и 8 баллов одному игроку. Так что считайте!
4. риск потери минимален, если высокая оптимальность и обеспечена победа. Чтобы молодой не терял, его вообще не надо ставить! так кое-кто и поступает.
5. Качать баллами можно до 29 лет включительно. все зависит от стратегии развития. Конечно, качать игрока 29-55 неразумно, но 29-49 - необходимо, чтобы в 30 дал спецуху. Можно качать все время нескольких, можно более равномерно, можно только молодых - зависит от стратегии.
6. игрок может уйти и в 30, и в 34. растить замену ПО_МОЕМУ, надо с 28 лет. Но!!!! все зависит от реальной ситуации в команде и стратегии. Может, иногда проще и лучше купить игрока взамен ветерану или поменять ветерана на более молодого (и чаще даже не более сильного - ведь ветеран дает спецуху и капитанский бонус)
7. Спецухи зависят от стратегии. Если качать под конкретный стиль, то определенные спецухи. Я предпочитаю всем Л тем, кто достиг 50.
miroslav
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение Alex_MP3 18 мар 2009, 11:08
Мнение исключительно мое, на истину не претендую, и пишу только по своему опыту:
1) Можно конечно и 17-30 прокачать, но это скорее исключение. Что бы сделать игрока сборной я качаю только 16-ти леток с силой от 34 ( в идеале конечно 38 ... благо последнее время мне фартит)... 17-ти леток качаю только на будущее в дубль или продаю, так как 16-38 и 17-40 сами понимаеете огромная разница
2) Тут я с Мирославом не согласен, потому как для совсем юного игрока потеря баллов не показатель вообще (ИМХО естественно). Так что больше приходится надеятся на интуицию и результат будет известен через 2-3 сезона.... в любом случае всегда можно будет этого игрока продать и сумма продажи с лихвой перекроет затраченые на него средства
3) По спецухам - 1-2х игроков можно поддержать за сезон (все зависит от базы, спецух от старения и возможно новогодних подарков). По баллам можно при хороших обстоятельствах прокачивать 4-5 игроков по максимуму... возможно и больше при хорошей финансовой состовляющей
4) До лет 18-ти,а лучше 20-ти лучше вообще не выставлять :) А если все-таки очень надо, то выпускать игрока при условии хорошей оптимальности2, а также можно подстраховаться "отстоем" (на трансфере купите не сильного молодого игрока, который очень часто теряет баллы.. Выпуская его на поле вместе с вашей "звездочкой", повышаеться шанс "оттягивания" минуса "отстоем" на себя, что дает возможность не потерять балл перспективному игроку.
5) Тут уж очень все индивидуально для каждого игрока, но основной "костяк" баллов необходимо отдавать молодым
6) То же что и в пункте 5. все зависит от ситуации, но примерный возраст 27-29 лет
7) Если молодой "на грани" силы 50 или планируется его до 50 прокачать, то вкачивайте Л4, ну а потом все зависит от стратегии развития... например что бы заточить под британь используйте комбинации например Л + Г + Пд + Ск (ну или если не позволяет озможность, то хотя бы Л + Г + Ск)... Вообщем тоже все ну оооочень индивидуально, но точно одно... Л4 это Л4 :) Вкачивая спецуху Лидер сразу просчитайте сколько уровней Л вы собираетесь вкачать этому игроку, поскольку прокачка первого уровня Л ряду игроков (как это часто бывает) это распыление средств практически впустую
Alex_MP3
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение Чапай 18 мар 2009, 11:30
Alex_MP3 писал(а):прокачка первого уровня Л ряду игроков (как это часто бывает) это распыление средств практически впустую
Ради таких советов и открывал тему.

Мирославу и Алексу отдельное спасибо от меня и надеюсь от других, кто в ваших ответах найдет
для себя, что-то полезное.

И еще о перспективности. Решил на удачу взять одного парня.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=406384
Свое решение принял на основе его предыдущих игр, где он играл:
1. с низкой оптимальностью.
2. с игроками старше его
3. в проигранных матчах (причем с разгромом)
И при всем этом умудрился не потерять ни одного балла. Такая картина может говорить о его
перспективности?
Чапай
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение Alex_MP3 18 мар 2009, 11:55
Чапай писал(а):[Такая картина может говорить о его перспективности?
Как по мне это не показатель, потому как практически во всех матчах, у тебя теряли тоже молодые, но более перспективные игроки.
А вообще последи за ним еще.
Alex_MP3
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение SagRo 18 мар 2009, 12:46
Чапай писал(а):Такая картина может говорить о его
перспективности?
Я думаю, перспективность у него хорошая 8)
Но, на все 100% даже сами АА не скажут наверное :D
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение miroslav 18 мар 2009, 13:26
Качать 16тилеток, конечео, хорошо. Но они не у всех есть, многое зависит от везения при приходе молодежи.
Спецуху Л необходимо вкачивать до уровня Л4, иначе нет особого смысла.
Качать одного игрока под стиль мне кажется неоправданным. Всю команду под один стиль может пракачать разве что гранд. Я предпочитаю Л, Д. А на остальное-то ресурсов не хватает.
miroslav
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение Чапай 18 мар 2009, 13:47
Как я понимаю, Д заточена под норму (еще не много под комбу и спартак). Очень похожа на нее спецуха Км. В чем их принципиальное различие? И почему все-таки менеджеры больше отдают предпочтение Д?
Чапай
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение Alex_MP3 18 мар 2009, 14:05
Чапай писал(а):Как я понимаю, Д заточена под норму (еще не много под комбу и спартак). Очень похожа на нее спецуха Км. В чем их принципиальное различие? И почему все-таки менеджеры больше отдают предпочтение Д?
Плюс спецухи Д в том, что нормальный стиль не словить на коллизии, а минус - в отличии от стилевых спецух (Км, Пк, Ск, Пд, Г), спецуха Д дает 8% прибавки при "своем" стиле (т.е. норма) вместо 10% для остальных спецух.
"Д" качают менеджеры, которые не любят рисковать с коллизиями. Хотя грамотно прокачаной под стиль команде проигранная коллизия не особо страшна :) (пожалуйсамый яркий пример это болгарский ЦСКА заточеный под британь)
Alex_MP3
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение stas 18 мар 2009, 19:06
Чапай писал(а):
Alex_MP3 писал(а):прокачка первого уровня Л ряду игроков (как это часто бывает) это распыление средств практически впустую
Ради таких советов и открывал тему.

Мирославу и Алексу отдельное спасибо от меня и надеюсь от других, кто в ваших ответах найдет
для себя, что-то полезное.

И еще о перспективности. Решил на удачу взять одного парня.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=406384
Свое решение принял на основе его предыдущих игр, где он играл:
1. с низкой оптимальностью.
2. с игроками старше его
3. в проигранных матчах (причем с разгромом)
И при всем этом умудрился не потерять ни одного балла. Такая картина может говорить о его
перспективности?
Как известно, игрок имеет две так сказать характеристики в зависимости от перспективности: вероятность потерять бал и вероятнось взять бал. Как он берет балы, фиг его знает пока. А вот то что не теряет и получает оценки на уровне со стариками 30/54 и 25/23- это уже что то. Т.е. качать его в принципе можно, терять он не должен, тем более в твоей команде. Но то как он берет балы загадка.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение miroslav 18 мар 2009, 21:32
Команду уровня ЦСКА можно прокачать под любой стиль! А слабые или средние команды так не прокачаешь!
Км - это для комбинационного стиля - для команд силой основы за 50. Для слабой команды спецуха малоинтересная.
miroslav
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение Kris3330 20 мар 2009, 09:18
Решил продать шестнадцатилеток своих http://virtualsoccer.ru/player.php?num=431447 и http://virtualsoccer.ru/player.php?num=431445 , что скажите? Не хотелось бы их отдавать в другие страны. На своей базе просто прокачать 3-х шестнадцатилеток не смогу.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 518
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение miroslav 20 мар 2009, 13:19
Крис,
в этом сезоне трансфера уже не будет.
А продавать жалко, конечно. В первую очередь для тебя. Твой тренцентр позволяет хорошо натренировать 2 игроков. Я бы сам купил одного 16тилетку, но денег нет - все ушли на стротельство. Может, обмен? самотри Израиль и Уругвай
miroslav
 
 
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение Kris3330 20 мар 2009, 15:57
Возможен обмен на игрока тойже позиции с силой не менее 50.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, но ничего не делать, тоже будет большой ошибкой.
Аватара пользователя
Kris3330
Мастер
 
Сообщений: 1866
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 10:03
Откуда: Тамбов, Россия
Рейтинг: 518
 
Йоджу Ситизен (Йоджу, Южная Корея)
Бней-Йечалаль (Реховот, Израиль)
 

Re: Растим молодежь?
Сообщение miroslav 21 мар 2009, 03:11
Подождем старения. Этот сезон завершен. У тебя 3 балла и спецуха от ветеранов. Как я понял, для Меламеда?
miroslav
 
 
 

След.

Вернуться в Израиль