Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 27 янв 2009, 16:30
Здравствуйте, ирландцы! Создаю эту тему для того, чтобы новички задавали здесь свои вопросы, если конечно они у них есть. Попрошу опытных менеджеров иногда заглядывать в эту тему и вслучае чего отвечать на вопросы, т.к. всех вновь прибывших в Ирландию менеджеров буду отправлять сюда.
Вообще давайте здесь все (не только новички) обсуждать разного рода непонятности и вообще тонкости игры.
Последний раз редактировалось Grimson 02 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение latypovi 24 ноя 2009, 07:07
а вот это как сказать, там еще все зависит от игроков рядом играющих,
типа если рядом двое с одинаковым стилем то + 2% к силе, фигня канеш, но если приурочить со спецухами и побольше народу распознать кто есть кто,
так то и -6% можно получить )))

кароче я так понял, все забили на "любимый стиль" игрока, и качают под свои интересы :)
latypovi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:55
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 549
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 24 ноя 2009, 13:33
Не то, чтобы "все забили". :) Просто, каждый развивается в ту сторону, в которую хочет. Кто-то спецух набирает под определенный стиль, кто-то пытается взаимопонимание повысить, кто-то над сыгранностью корпеет. Некоторые, вон, состав соперника до балла просчитывают, правда, с этим сейчас проблемы будут. Короче, каждый сходит с ума по-своему. :) Так что, ты не парься. Выбрал себе направление развития, устраивает оно тебя - и получай удовольствие от игры. :) А они - пусть себе что хотят делают...
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение gualchmai 24 ноя 2009, 15:27
latypovi писал(а):а вот это как сказать, там еще все зависит от игроков рядом играющих,
типа если рядом двое с одинаковым стилем то + 2% к силе, фигня канеш, но если приурочить со спецухами и побольше народу распознать кто есть кто,
так то и -6% можно получить )))

кароче я так понял, все забили на "любимый стиль" игрока, и качают под свои интересы :)
Только с точностью до наоборот: +6% и -2%. :)
"Распознать" и "прокачать" - немного разные вещи. Можно узнать, что большинство игроков у тебя "бей-беги", но спокойно качать под "спартак" - никакой проблемы. Поскольку собрать команду совсем уж из одного стиля - очень трудоёмко и не всегда оправдано, речь идёт просто о порядке размещения на поле: чтобы побольше рядом идущих совпадало стилями, а поменьше "конфликтовало".
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 614
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение lvn 24 ноя 2009, 16:11
gualchmai писал(а):"Распознать" и "прокачать" - немного разные вещи. Можно узнать, что большинство игроков у тебя "бей-беги", но спокойно качать под "спартак" - никакой проблемы. Поскольку собрать команду совсем уж из одного стиля - очень трудоёмко и не всегда оправдано, речь идёт просто о порядке размещения на поле: чтобы побольше рядом идущих совпадало стилями, а поменьше "конфликтовало".
Лучше и не скажешь!
Glok писал(а):Короче, каждый сходит с ума по-своему. Так что, ты не парься. Выбрал себе направление развития, устраивает оно тебя - и получай удовольствие от игры.
А вот это то, о чем я всегда говорю и поддерживаю двумя руками!!! Гениальная цитата :hello:
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 489
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение steel_eyed 25 ноя 2009, 22:43
"Распознать" и "прокачать" - немного разные вещи. Можно узнать, что большинство игроков у тебя "бей-беги", но спокойно качать под "спартак" - никакой проблемы. Поскольку собрать команду совсем уж из одного стиля - очень трудоёмко и не всегда оправдано, речь идёт просто о порядке размещения на поле: чтобы побольше рядом идущих совпадало стилями, а поменьше "конфликтовало".
вот это пытался втолковать Lider2 недавно в общении и судя по всему не вышло
steel_eyed
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 07 дек 2009, 07:04
Я что-то не пойму, это ФЦ уже типа работают чтоль? А то что-то нажимается там, но интерьер строения как-то смущает :)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 07 дек 2009, 08:56
Работают, но, типа трогать там пока ничего нельзя. :))) В демонстрационном режиме. ;)
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 27 дек 2009, 13:32
А кто-нибудь умеет определять цену билета на матч (понятне дело, если нет ВИПа)?
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 28 дек 2009, 12:02
Grimson писал(а):А кто-нибудь умеет определять цену билета на матч (понятне дело, если нет ВИПа)?
А как же твое поддержание реформ? Вроде - "за", а сам - правила обходить? :tongue:

Есть вариант. Находишь номер своего предстоящего матча, подставляешь в ссылку определения посещаемости у ВИПов, и просишь какого-нибудь ВИПа по ссылке сказать тебе циферки. Практически - элементарно. :)
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 28 дек 2009, 12:36
Фига, и правда работает. А посчитать самому нельзя чтоль? :)
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение limit 28 дек 2009, 13:12
Вопрос по капитану.
Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе.
Хочется просто уточнить, здесь 2% силы от капитана?
Если у меня к примеру игрок 28 100 и 31 90, а средняя сила 80. То лучше капитаном ставить 28 100?
limit
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение мар76 28 дек 2009, 13:24
Если использовать пункт 2.3. Правил и твои исходные, то и для первого и второго капитана общий бонус для игроков будет 4% от его силы Ну а что лучше: 4% от 100 или 4% от 90 это уж тебе решать :grin:
мар76
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение etix 28 дек 2009, 13:27
это практически одно и тоже потому что: 31 90 не даст эти 2% но даст 3.6 балла силы каждому (хз в какую сторону округляет), а 28 100 даст эти 2% и 2 балла каждому. В результате получится почти одно и тоже.
Но думаю, что 31 90 даст чуть больше по общей сумме, потому что в команде наверняка есть слабые игроки, для которых 2% + 2 балла < 3.6 балла

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вернее даже не наверняка 31 90 будет лучше, а совершенно точно, если средняя сила 80.
etix
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 525
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 28 дек 2009, 13:30
limit писал(а):Вопрос по капитану.
Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе.
Хочется просто уточнить, здесь 2% силы от капитана?
Если у меня к примеру игрок 28 100 и 31 90, а средняя сила 80. То лучше капитаном ставить 28 100?
А два процента - от силы игрока.

Grimson писал(а):Фига, и правда работает. А посчитать самому нельзя чтоль? :)
Вряд ли, очень много переменных.
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение limit 28 дек 2009, 13:32
Вот как я понял и разбежность :) мар76 говорит что 2% от силы капитана, а etix говорит от силы игрока.
limit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия