Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение etix 16 фев 2013, 12:53
Тема стара, но требует обновления, поскольку для новичков нашей федерации достаточно сложно найти ответ на конкретный вопрос.
В шапку будут собираться основные, на общий взгляд, азы управления командой и ссылки на наиболее полезные новичку материалы.

Уважаемые новички!

Основной особенностью этой игры является ее неспешность. От вас не потребуется уделять большое количество времени, однако, матчи проходят регулярно и требуют отправки состава. Подавляющее количество основных матчей проходит в будние дни, что позволит Вам не думать об игре на выходных.
Да, игра действительно бесплатна! Т.е. Вы можете вырастить команду очень высокого уровня не заплатив ни копейки.

Раздел правил, описывающий основу игры:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p41
Множество пунктов правил описывают тонкости игры, которые вы будете постигать в процессе.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php
Какие-то вопросы новичков рассмотрены в ирландской ветке:
viewtopic.php?f=55&t=92251
и общем форуме:
viewtopic.php?f=0&t=78546


Ниже в некоторой степени интересные и, может выть полезные для понимания игры ссылки:

По ссылке ниже находится относительно новое размышление, основанное на попытках статистического анализа.
viewtopic.php?f=1&t=154651&p=3844756&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B#p3844756

Далее две классические статьи. Первая из которых: анализ генерации матчей от менеджера ТОК, которая не потеряла своей актуальной дискуссионности и сейчас:
http://tanzania.ucoz.ru/publ/generator_ ... 10-1-0-314
Вторая, несколько устаревшая, но, тем не менее полезная, для понимания скрытых параметров игрока статья.
http://tanzania.ucoz.ru/publ/10-1-0-298

На форуме Англии - Изложение в свободной форме аспектов игры.
viewtopic.php?f=12&t=160365

Статья "Идеальный сезон", с ветки хорватского форума, посвящённой поддержанию высокой сыгранности. Автор - президент федерации Таиланда.
viewtopic.php?f=25&t=158964&st=0&sk=t&sd=a#p3965120

В этой ветке Вы можете задавать и обсудить свои вопросы. Опытные менеджеры окажут посильную помощь в Вашем вопросе.
Последний раз редактировалось Anonymous 04 мар 2013, 07:57, всего редактировалось 3 раз(а).
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 28 фев 2013, 19:47
Glok писал(а):Андрей, спасибо за желание помочь. Тут вопрос в другом, насколько долго продлится теперешняя неофициальная взаимка. И тут, можешь поверить опыту дольше поигравших, движения АиА будут внезапны и весьма болезнены. Я потому и обращаю внимание, программа-то как бэ долгосрочная задумывается. И взаимку мы таким образом можем и профукать.
И это, каким-то ты агрессивным чересчур стал... Тебе не идет. Не перегибай.
Как долго продлится теперешняя неофициальная взаимка знают только АиА и приближенные лица. Все остальные с тревогой ждут новостей по этому поводу в Новостях Лиги. Наверное было бы лучше, чтобы обо всех нововведениях сообщалось заранее (желательно за сезон), чтобы менеджеры могли спокойно переварить новую информацию и подготовится к нововведениям.
Агрессии у меня никакой нет. Просто достало, что человек не только на форуме Ирландии всячески меня подкалывает и тыкает что я такой тупой, но уже начал бегать за мной и на другие форумы, чтобы и там потролить. Я неоднократно просил и предлагал ему помогать бывшему президенту Сергею Анохину с переводом имен и фамилий реальных Ирландских игроков, но он категорически игнорировал мои просьбы, а сейчас ему не дает покоя мой заработок (как модератора молодежи). Я вообще про заработок не знал, не знал бы и дальше (до сих пор не знаю сколько платят и платят ли вообще), если бы не его привычка заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги. Денег я никаких не получал, да и не из-за денег (про которые даже не знал), а из-за желания помочь и сделать лучше стал модератором. Аналогично было бы если я всячески буду отказываться возглавлять молодежку, а потом, когда он станет ее тренером, начну над ним измываться и тыкать тренерской з/п.. Некрасивое, не мужское поведение и поступки он совершает, наверное поэтому сорвался. Извини.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 28 фев 2013, 21:25
Vvvcvv писал(а):Я неоднократно просил и предлагал ему помогать бывшему президенту Сергею Анохину с переводом имен и фамилий реальных Ирландских игроков, но он категорически игнорировал мои просьбы, а сейчас ему не дает покоя мой заработок (как модератора молодежи). Я вообще про заработок не знал, не знал бы и дальше (до сих пор не знаю сколько платят и платят ли вообще), если бы не его привычка заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги. Денег я никаких не получал, да и не из-за денег (про которые даже не знал), а из-за желания помочь и сделать лучше стал модератором. Аналогично было бы если я всячески буду отказываться возглавлять молодежку, а потом, когда он станет ее тренером, начну над ним измываться и тыкать тренерской з/п.. Некрасивое, не мужское поведение и поступки он совершает, наверное поэтому сорвался. Извини.
Андрей, умоляю тебя! Нет! Нет, только не отказывайся возглавить молодёжку! Пожа-а-а-алуйста!!! ;(
 Скрытый текст
О, как это по-мужски: неоднократно призывать, просить и уговаривать! :cool: Уважаю!

Ну вот видишь, сколько интересного ты узнаёшь в этом топике.
Теперь вот ты будешь знать, что понять, не заплатили ли тебе, например, за работу с молодёжью можно во вкладке финансы в своём профиле.

Когда же, когда же, о учитель, ты преподашь мне следующий урок, посвящённый взаимопониманию?
Когда расскажешь мне, как и обещал, сильно ли работает взаимка или нет? И где это можно посмотреть...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 28 фев 2013, 21:56
gualchmai писал(а):Теперь вот ты будешь знать, что понять, не заплатили ли тебе, например, за работу с молодёжью можно во вкладке финансы в своём профиле.
Ввиду того, что тебе не дают покоя мои финансы и ты пристально отслеживаешь их, уверен, что ты первый узнаешь о моем заработке.
Не забудь сообщить мне.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 28 фев 2013, 21:58
То есть по сути (обучить меня расчёту взаимки) сказать нечего? :?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 28 фев 2013, 22:10
gualchmai писал(а):То есть по сути (обучить меня расчёту взаимки) сказать нечего? :?
Жди!
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Sartex 01 мар 2013, 11:18
Я не то чтоб игнорировал. Просто с именами я справлялся, как мне кажется. Не справлялся я с другими аспектами.
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 372
 
Балтык (Гдыня, Польша)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 01 мар 2013, 11:45
Sartex писал(а):Я не то чтоб игнорировал. Просто с именами я справлялся, как мне кажется. Не справлялся я с другими аспектами.
Да не, Сергей, это про меня. :D Это я его игнорировал. :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение etix 01 мар 2013, 15:27
Добавил в шапку пару ссылок. Если знаете какие-то содержательные статьи - в студию!
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 536
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Sartex 01 мар 2013, 16:19
У тебя как раз на него реакция. А не игнор)
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 372
 
Балтык (Гдыня, Польша)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Glok 01 мар 2013, 16:48
Реакция или Эрекция? И у кого на кого? Тут без дедушки Фрейда не разобраться...
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Саид 01 мар 2013, 17:18
Поделитесь ссылочкой где рассказано как опт1 считается. Вылетело из головы и не могу найти.
Саид
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение secondsun 01 мар 2013, 17:20
borousov писал(а):Поделитесь ссылочкой где рассказано как опт1 считается. Вылетело из головы и не могу найти.
http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=15 Не то, не?
Навечно с Рейл ПСВ.
secondsun
Профи
 
Сообщений: 596
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:50
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 481
 
Сонгкхла (Сонгкхла, Таиланд)
Рейл ПСВ (Дублин, Ирландия)
Н’Гола Дешпортиву (Луанда, Ангола)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Vvvcvv 01 мар 2013, 17:23
Sartex писал(а):Я не то чтоб игнорировал. Просто с именами я справлялся, как мне кажется. Не справлялся я с другими аспектами.
Я неоднократно уговаривал gualchmai помогать тебе с переводом Ирландских имен и фамилий, он хорошо знает иностранный и смог бы тебе помочь в этом. К примеру http://www.transfermarkt.de/en/caoimhin ... 06719.html , Caoimhin - нашел 5 правильных(если верить спискам Ирландских имен имеющимся в интернете) вариантов перевода. Хорошо зная иностранный язык и разбираясь в правильном переводе, он мог бы частично взять эту миссию на себя, тем самым дав тебе время и возможность заняться теми аспектами, с которыми у тебя были проблемы. Президент ФФ очень ответственный пост и если каждый из нас, по мере возможности, будет хоть чем то помогать президенту, частично разгрузит его от кучи работы. Помимо выполнения своих президентских обязанностей во ВСОЛе, у президента ФФ, как это не покажется странным - есть личная жизнь в реале. Мы почему то забываем, что президент ФФ не робот, а живой человек у которого есть реальная жизнь, который, как любой из нас, может заболеть, уехать в командировку, сменить место жительства (переехать) и т.д. . Как по Вашему президент ФФ во ВСОЛе должен отказываться от командировки в реале? "Заявление. Я не могу поехать в командировку т.к. являюсь президентом ФФ во ВСОЛе (интернет)" - классное заявление для руководства. Мы почему то считаем, что у президента нет семьи и нет личной жизни, что президент должен быть разведенным импотентом, чтобы не женился вновь и не отвлекался от своих президентских обязанностей на семью, что президент обязан содержать (иметь) в своем биологическом организме механические и электронные компоненты, чтобы не болел, что президент ... . Давайте все вместе помогать президенту, пускай это помощь будет даже маленькой песчинкой, но если каждый из нас принесет по маленькой песчинке, то это уже будет целая гора. Президент улучшает жизнь в федерации, улучшает жизнь всем нам, менеджерам федерации. Почему мы порой ведем себя как ... требуя от президента все больше и больше. Давайте сами, каждый из нас, что-то будет делать для федерации, для своих коллег - менеджеров федерации, тогда мы сможем намного быстрее сделать из нашей федерации цветущий райский сад.
Vvvcvv
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение gualchmai 01 мар 2013, 17:36
Vvvcvv писал(а):Я неоднократно уговаривал gualchmai помогать тебе с переводом Ирландских имен и фамилий, он хорошо знает иностранный и смог бы тебе помочь в этом.
:D :D :D Ах-ха-ха! Иностранный я знаю хорошо! :D Ну да, имя-то не по-нашенски написано! :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 672
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Саид 01 мар 2013, 17:50
secondsun писал(а):
borousov писал(а):Поделитесь ссылочкой где рассказано как опт1 считается. Вылетело из головы и не могу найти.
http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=15 Не то, не?
Да нет конечно ) Сама формула рассчета с использованием бонусных позиций и конкретно меня интересует учитываются ли игроки четко на конец матча , рс или сила в матче и разные нюансы. У меня все перемешалось в голове, требуется обновление ) Вроде все правильно помню, но чтобы спокойно спать, мне нужно еще раз уточнить)
Саид
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия