Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 24 окт 2013, 10:42
Цели и задачи программы.

Программа развития молодежи Ирландии является долгосрочной программой и рассчитана на подготовку достойной молодежной сборной и сборной национальной, а при успешном ее проведении - и на конкурентноспособную юношескую сборную страны.
Для выполнения этих задач программа предусматривает двухвекторное развитие команд федерации (солнечное и дождевое направления) и своевременное и достаточное наполнение фонда федерации, призванное обеспечить наиболее эффективное и быстрое внедрение программы в практику.

Участники программы

Участниками программы могут стать все команды федерации Ирландии, менеджеры которых подали заявки на участие своих игроков в программе и уплатили ежесезонный добровольный взнос в фонд федерации.

Подача заявок

На участие в программе могут быть заявлены игроки 16-18-летнего возрастов при условиях, указанных в таблице «Требования к игрокам для получения компенсаций»:
Заявка на участие должна быть подана в этой теме и ни каким иным способом.
Ежесезонная перезаявка игроков, уже участвующих в программе и соответствующих требованию программы, не требуется. Она проводится руководством федерации автоматически.

Сроки действия программы

Для всех игроков без исключения срок действия программы ограничивается (включительно) сезоном, в котором им исполняется 19 лет.
В каждом сезоне программа исполняется с момента прихода молодежи одного сезона до прихода молодежи следующего сезона.
В период коммерческих турниров проводятся компенсационные выплаты.

Требования к игрокам для получения компенсаций

Старт возраст Старт сила Старт спец Финиш возраст Финиш сила Финиш спец Совмещения
16 34 1 17 44 3 да
17 44 3 18 54 7 да
18 54 7 19 64 12 да

Игроки, уровень которых не соответствует требованиям, указанным в таблице, к моменту нового прихода из спортшкол, компенсационных выплат за сезон не получают, но могут быть заявлены на следующий период.

Классы и комплексы компенсируемых спецвозможностей.

Вратари: ...............Лидер+Выход+ Реакция
Защитники: ...........Лидер+Отбор+Опека
..........................Лидер+Стиль+Стиль
Полузащитники:......Лидер+Стиль+Стиль
..........................Лидер+Стиль+Удар
Нападающие:.........Лидер+Стиль+Стиль
.........................Лидер+Стиль+Удар
.........................Удар+Стиль+Стиль

Система компенсаций

Поскольку фонд федерации не обладает каким-то постоянным свойством, а склонен к большой вариабельности и нестабильности, система компенсаций не может выражаться в конкретных суммах всоликов.
В Ирландии ранее была предложена система расчетной суммы компенсации (РСК), которая взята мною за основу. Правда, название РСК как-то «не вставляет», а потому я нафантазировал единицу ЧЕК (часточная единица компенсации).
ЧЕК представляет собой отношение утвержденной суммы фонда развития к количеству натренированных баллов, спецвозможностей и совмещений. Сумма наполнения чека меняется в соответствии с размерами фонда и общим количеством эффективных тренировок.

Компенсации подлежат только баллы, прокачанные по двойной, тройной и четверной стоимости. Баллы, прокачанные по номиналу, компенсации не подлежат.
Компенсации также подлежат спецвозможности, попадающие под программу.
Тренировка совмещений не компенсируется.

Затраты на тренировку баллов в рамках программы компенсируются в следующем размере:
на тренировку балла по двойной стоимости — 0,25 чека;
на тренировку балла по тройной стоимости — 0,5 чека;
на тренировку балла по четверной стоимости — 0,75 чека;
на тренировку спецвозможности — 1 чек;
каждая спецвозможность 4-го уровня дополнительно компенсируется 2-мя чеками
Азазелло
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Саид 24 окт 2013, 17:35
Мне все нравится. Кроме одного : Зачем нужно заявляться в программу ? Неужели трудно найти тех, кто достоин ЧЕКов ? Если найдется ведущий этого топика , желательно чтобы он уже знал заранее кто кого будет качать, какие проблемные позиции и т.д. По сути это должен быть многолетний тренер юниорки или президент(тоже многолетний).
Чтобы сбрасывать в фонд не нужно же куда то заявляться. Получается, если игрока не заявили, полагающиеся ему деньги уйдут в чужой карман. Где справедливая справедливость ?
Ну и не очень мне нравится У у полузащиты, но возможно это я придираюсь, так как особо не верю в моментные.
Сейчас хотя бы немного понятно становится для чего Азазелло в такой грубой форме продолжает трясти мирных жителей славной Ирландии !
Саид
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение gualchmai 24 окт 2013, 18:20
Азазелло писал(а):Программа развития молодежи Ирландии является долгосрочной программой и рассчитана на подготовку достойной молодежной сборной и сборной национальной, а при успешном ее проведении - и на конкурентноспособную юношескую сборную страны.
Поэтому в одном и том же сезоне мы будем:
а) качать "солнечные" и "дождевые" спецвозможности, чтобы вместо двенадцати игроков, соответствующих уровню "солнечной" или "дождевой" сборной у нас было семь игроков для "солнечной" и "пять" для дождевой;
б) "расчётным днём" мы почему-то сделаем не конец сезона или начало отбора, а... приход молодёжи из спортшкол (!) - то есть, если я строю восьмой уровень ТЦ, чтобы вкачать ещё одну спецуху в конце сезона, я пролетаю с компенсацией;
в) мы немного невнятно сформулируем требования, чтобы кто-то из новичков обязательно вкачал DMу (полузащитник) спецвозможность У;
г) мы влепим обязательное требование совмещения начиная с 16 лет, пока вы ещё не успели определить стиль. А зачем? Игрока с кривым совмещением всегда можно продать Лиге.
:baby:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Аллистер 24 окт 2013, 19:50
Как умилостивить разъяренное общество, испросить у него прощение, вернуть себе уважение людей? Конечно, было созвано общее собрание. Вое были подавлены, несчастны, каждому было стыдно и горько. Сначала говорить никто не мог — слишком все были удручены, слишком растерянны. Кто-то подал голос, предложил что-то, по эти слабые советы не смогли внести луч надежды в непроглядную тьму.

Добавлено спустя 26 секунд:
Но вдруг одного шахтера осенила вдохновенная мысль: все собрание вскочило, точно наэлектризованное, люди ухватились за эту мысль, тут же проголосовали ее единогласно, и благодарные слезы текли у них по щекам. Они ушли домой счастливые — теперь никто не будет их упрекать, теперь оскорбительное название отменено, и новое имя ущелья на крыльях понесется к редактору газеты, который снова примет их в лоно свое, когда все завершено достойно и прилично. Ибо то, что раньше именовалось «Чертовой Глоткой» теперь стало называться «Пасть Иеговы».

Редактору церковной газеты надо быть поистине неуживчивым человеком, чтобы найти порок в таком названии!
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20131
Благодарностей: 1558
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Glok 25 окт 2013, 16:42
Саша, я тобой восхищаюсь!!! Ты все еще лелеешь надежду на ростки разума в этом сгустке снобизма и самовлюбленности? Ну и терпеливость... :grin:
Glok
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Азазелло 25 окт 2013, 16:53
borousov писал(а):Мне все нравится. Кроме одного : Зачем нужно заявляться в программу ? Неужели трудно найти тех, кто достоин ЧЕКов ? Если найдется ведущий этого топика , желательно чтобы он уже знал заранее кто кого будет качать, какие проблемные позиции и т.д. По сути это должен быть многолетний тренер юниорки или президент(тоже многолетний).
Чтобы сбрасывать в фонд не нужно же куда то заявляться. Получается, если игрока не заявили, полагающиеся ему деньги уйдут в чужой карман. Где справедливая справедливость ?
Ну и не очень мне нравится У у полузащиты, но возможно это я придираюсь, так как особо не верю в моментные.
Сейчас хотя бы немного понятно становится для чего Азазелло в такой грубой форме продолжает трясти мирных жителей славной Ирландии !
1. Заявка на участие - это, одновременно, и принятие на себя неких обязательств по прокачке, согласованных с ведущим темы или президентом. Не заявился? А кто тебе виноват? И что, это такая большая проблема, заявиться? И встречный вопрос: какого рожна искать недостаток там, где его нет? Только из звездопротивности?
2. Насчет У у полузащиты можно подискутировать. Когда я проводил полное исследование наиболее успешных команд Африки для подготовки подобной программы, У, как оказалось, был весьма полезным очень нередко, ДАЖЕ У ДМ. Во всяком случае, вреда не делал. Но можно и обойтись без У для ДМ. А вот ЛВ, РВ и АМ он точно не помешает.
3. Жмот должен быть назван жмотом, и будет и дальше им называться, даже когда я уже и не буду президентом. Тема ведь останется? Не так ли?
А поскольку "жители славной Ирландии", как оказалось, в значительной части редкостные жмоты, так их и будем называть. И это не грубость, а обычная проза "ирландской" жизни.
И будь моя воля, они вообще бы, эти жмоты, никуда не могли попасть и ни в чем не смогли бы участвовать.
Что же касается именно Ирландии, то я продолжу свою антижмотскую и антижлобскую кампанию.
Азазелло
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение gualchmai 25 окт 2013, 18:21
Glok писал(а):Саша, я тобой восхищаюсь!!! Ты все еще лелеешь надежду на ростки разума в этом сгустке снобизма и самовлюбленности? Ну и терпеливость... :grin:
Боже упаси! :D
Просто тему может прочитать кто-то из новичков и сделать так, как оно рекомендует.
Хочется удержать коллег от непродуманных шагов. :beer:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Саид 25 окт 2013, 18:24
Азазелло писал(а):1. Заявка на участие - это, одновременно, и принятие на себя неких обязательств по прокачке, согласованных с ведущим темы или президентом. Не заявился? А кто тебе виноват? И что, это такая большая проблема, заявиться? И встречный вопрос: какого рожна искать недостаток там, где его нет? Только из звездопротивности?
Вот и я говорю, что заявлять игроков должен ведущий темы или президент. Смысл в том, что многие не читают форум и новости, но при этом могут исправно платить в фонд и иметь игроков для сборной. Можно пропустить эту тему на форуме, потому что был в отпуске,кто-то излишне скромный, да мало ли причин... А ты хочешь обокрасть честной народ, введя ненужную запись . К примеру я кидаю в фонд деньги на развитие юниоров. И я хочу , чтобы их действительно получили достойные этого, а не только те кто крикнул "Давайте мне"
Саид
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Азазелло 25 окт 2013, 19:10
borousov писал(а):... Смысл в том, что многие не читают форум и новости, но при этом могут исправно платить в фонд и иметь игроков для сборной. Можно пропустить эту тему на форуме, потому что был в отпуске,кто-то излишне скромный, да мало ли причин...

Да кто им виноват, что они не выходят на форумы? :?
Тем более, что наиболее важные (на мой взгляд) вещи, я дублирую в новостях.
Какое, на фиг, обкрадывание :shock:

Если чел в упор не видит форума, то он сам себя обкрадывает! И винит пусть себя сам. ;(
А то у нас на форуме пустопорожние болтуны и бездельники бред несут, сами на себя любуясь, а действительно толковых мнений раз-два и обчелся. Вот и выманиваю на форум разными способами тех, кто не особенно любит свое мнение высказывать.
Глядишь, кто-то пару строк и нацарапает толковых.

Вот ты мне хамишь постоянно, но что-то толковое ведь выдаешь на гора? Пердически. Респект и уважуха. :beer:
А наскоки на меня - да мне они как-то по боку. :zhopa: Так что давай, наскакивай, но параллельно что-то где-то произведешь полезное. :hello:
Азазелло
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Саид 26 окт 2013, 00:21
Азазелло писал(а):
Да кто им виноват, что они не выходят на форумы? :?
Тем более, что наиболее важные (на мой взгляд) вещи, я дублирую в новостях.
Какое, на фиг, обкрадывание :shock:

Если чел в упор не видит форума, то он сам себя обкрадывает! И винит пусть себя сам. ;(
Понимаешь, сама суть программ поддержки молодежи в том, чтобы вырастить сильную молодежь . А не в том, чтобы потратить фонд на избранных. Если клуб вырастил сильного юниора сборника, надо сказать спасибо и возместить немного затраты. Но в этой программе треть не заявится, половина будет лишена выплат из-за долгов в фонд и парочке оставшихся юниоров вставят палки в колеса большая часть федерации, проголосовав против таких распределений из фонда. В результате федерация скатывается в самые низы рейтинга и счастливый Азазелло торжествует, потому что он изначально говорил, что считает программы развития бесполезными и ненужными.
Саид
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение gualchmai 26 окт 2013, 09:06
Нет, Андрей. Суть этой программы в том, чтобы президент с одним из нижайших в Лиге рейтингов... даже не получил дополнительные "плюсики" от наших "жёлтых" коллег, нет! - чтобы немного поднял своё ЧСВ, показав, что умеет считать и переименовывать РСК в ЧЕК. А как оно там всё пойдёт... Да какая разница!
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 658
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Азазелло 02 ноя 2013, 19:55
borousov писал(а):Понимаешь, сама суть программ поддержки молодежи в том, чтобы вырастить сильную молодежь . А не в том, чтобы потратить фонд на избранных. Если клуб вырастил сильного юниора сборника, надо сказать спасибо и возместить немного затраты. Но в этой программе треть не заявится, половина будет лишена выплат из-за долгов в фонд и парочке оставшихся юниоров вставят палки в колеса большая часть федерации, проголосовав против таких распределений из фонда. В результате федерация скатывается в самые низы рейтинга и счастливый Азазелло торжествует, потому что он изначально говорил, что считает программы развития бесполезными и ненужными.

И что, только Азазелло считает подобные программы бесполезными и даже вредными?
Интересный факт, тем более что это - полная ложь. Даже не неправда (скромненько как-то звучит), а заведомая ложь. Поскольку сегодня очень значительная часть федераций таких программ просто не имеет. Они ведь по большому счету не нужны.
А нужны нормальные менеджеры, которые вместо флуда и болтовни, договариваются друг с другом ЧЕРЕЗ ФЕДЕРАЦИЮ как обычного координатора и качают сами себе нужных игроков с нужными для сборных характеристиками. И если не платят в фонд, молча не надеются на его покровительство. А если хотят чего-то компенсировать, просто платят взнос.
Можно ли обойтись без федерации? Да не вопрос. Можно вообще без сборных обойтись! Поболтать на форуме, открыть с десяток тем (на каждого флудера по одной) и тупо чесать языком, продолжая ничего не делать. А потом как-нибудь собраться на уик-энд и погонять в футбол на игровом автомате под пивко.

Монтсеррат, например, не озабочен программами. Растят сами себе, кого считают возможным. Не летают "за облакы", но и не пасут задних. А при тех менеджерах, что там имеются (а там ребята, в отличие от ирландских гуалчмаев и К, дружно играют, не болтая попусту и помогают сборной, не оглядываясь на программы), да еще бы и федерацию покрупнее, как ирландская, был бы полный шоколад.
И взносы, кстати, платят куда как исправнее. И при этом никто в жилетку, как последняя баба, не плачется: денег нет, жалко, мол, обижают, мол, президенты. Тьфу, жлобы, ей-Богу, и слов других трудно найти.

Кто не хочет участвовать в программе, того никто силком тянуть не будет! Это однозначно!
Кто захочет - милости прошу.
И стопудово - не найдется СТОЛЬКО говнистых противников нынешнего президента, чтобы заблокировать выплаты компенсаций участникам программы. Даже среди тех 25%, что нынче против меня, половина будет голосовать за выплаты. А этого хватит с лихвой.
Азазелло
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Саид 02 ноя 2013, 22:23
Вот скажи мне Азазелло, почему в стране где ты президент( пусть жлобный и говнистый) ты ничего не делаешь для сборных? Наоборот пытаешься сделать все, чтобы сборные стали еще слабее ? Глянул я в Монтсеррат твой, ты и там свое говно разводишь про должников, жлобов и т.д. Но все же там у тебя есть хотя бы сборники и сборной ты руководишь... Почему бы не прокачать игрока для юниорки к примеру ? Ты же в Д4 и можешь себе это позволить)) Или что ? :grin:
Саид
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Азазелло 04 дек 2013, 10:47
borousov писал(а):Вот скажи мне Азазелло, почему в стране где ты президент( пусть жлобный и говнистый) ты ничего не делаешь для сборных? Наоборот пытаешься сделать все, чтобы сборные стали еще слабее ? Глянул я в Монтсеррат твой, ты и там свое говно разводишь про должников, жлобов и т.д. Но все же там у тебя есть хотя бы сборники и сборной ты руководишь... Почему бы не прокачать игрока для юниорки к примеру ? Ты же в Д4 и можешь себе это позволить)) Или что ? :grin:
Или что :D
Азазелло
 
 
 

Re: Программа поддержки молодёжи сезонов 28/29
Сообщение Азазелло 09 дек 2013, 16:57
Молодежь Ирландии,
подпадающая под условия программы поддержки молодежи
по состоянию на 08.12.13

1. Рори Гаффни CF 16 42 - У Лимерик (Лимерик, Ирландия)
2. Конор Арли LD 16 40 - Пк2 Км Брей Уондерерс (Брей, Ирландия)
3. Денис Моран LD 16 40 - Черри Орчард (Дублин, Ирландия)
4. Кайл МакКлин RM 16 39 - Бренданвиль (Грэнджгорман, Ирландия)
5. Оран Хэмм LD 16 39 - Шэнген Атлетик (Баллимун, Ирландия)
6. Дэс Дардис RD 16 39 - Баллимун Юнайтед (Дублин, Ирландия)
7. Двайн Голлерман CF 16 39 - Данбойн (Данбойн, Ирландия)
8. Уэс Маррен CD 16 39 - Колледж Коринфианс (Дуглас, Ирландия)

1. Вес Портер LM/LF 17 62 - Л4 У3 Г Эскер Селтик (Лукан, Ирландия)
2. Даррен Рэндольф GK 17 62 - Р4 Ат Л Бирмингем Сити (Бирмингем, Англия)
3. Лэр Бродерс RM/RF 17 56 - Л4 У3 Пд Эскер Селтик (Лукан, Ирландия)
4. Ноэл Морелл LF/LM 17 57 - Л3 Пк Баллимун Юнайтед (Дублин, Ирландия)
5. Шейн Редмонд GK 17 56 - Л2 Р2 Брей Уондерерс (Брей, Ирландия)
6. Иан Харт RD/LD 17 52 - Г3 Пд Вестерхолл (Вестерхолл, Гренада)
7. Гордан Месси CD/LD 17 50 - Л4 Км Хитмерчантс (Атлон, Ирландия)
8. Стивен Роддэн CD 17 49 - Пк4 Км Оп Лонгфорд Таун (Лонгфорд, Ирландия)
9. Бэн Ллойд CF/CM 17 50 - Ат2 Л Рэткил ФК (Рэткил, Ирландия)
10. Эмон Мартинез CD 17 50 - Пк2 Км Стедфаст Юнайтед (Баллинтир, Ирландия)
11. Крейг О'Хейр GK 17 49 - Л К В Этенри (Этенри, Ирландия)
12. Адам Хайнс CF 17 45 0 Пк2 Км2 У Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)

Список игроков 16/34-38 дорабатывается.
Азазелло
 
 
 


Вернуться в Ирландия