"Юные звёзды Ирландии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 21 янв 2009, 21:08
Открыт приём заявок и информации на будущие года. Для начала призыв-41.

Кандидаты в дождевую сборную:

Кандидаты в солнечную сборную:
Последний раз редактировалось Grimson 01 мар 2017, 20:35, всего редактировалось 286 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 21 апр 2009, 22:24
Так я тут ветеранские и не учитывал вроде. Я считал всё только с базовыми тренировками. Это каждый сам будет решать как ему качать букет спецух))
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение lvn 22 апр 2009, 03:48
Может я и ошибаюсь, тогда убедите меня в обратном, но я считаю, что прокачка сборной под два стиля не даст того преимущества на которое вы расчитываете, а даже наоборот сделает сборную еще более неконкурентоспособной. Надо выбирать что то одно.
Юфан, Атлон, Скорп, отпишитесь в теме, если не трудно, Вы же не раз со сборными работали, представляете вообще, как это будет выглядеть, половина состава под солнце, половина под дождь?!
Как состав то набирать, как быть с формой, с равноценными заменами, с травмами?...
PS. А 16-летка мне никогда из школы не придет:(
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 486
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 22 апр 2009, 05:41
Вообще я считаю, что менеджеры сами должны захотеть чтобы у них в команде был сборник, который будет претендовать на медлаи мирового первентсва не из-за поощрения, а из-за престижности, каких-то амбиций личных. Пока у нас такого нету видимо. Это и является главной причиной отсутствия программы.
а что кроме таджиков где-то есть?
будем довольствоваться премированием игроков 17/50 Л4 и сильнее. Учитывая опыт этого сезона, то что мы получили только одного такого игрока в "Лонгфорд Таун", разумно будет увеличить эту премию до 1000К в следующем сезоне.
как то это однобоко, это похоже на: "прокачайте Л, получите лям, а дальше можете и не париться, стилевые спецухи нам не нужны" поощряя что-то одно тем самым принижается другое, вот я например, никак не соглашусь что для будущей сборной 17/50 Л4 лучше 17/50 Л2 Г2 Пд, тут явный перегиб
Для заупска программы необходимо чтобы 22 клуба получили в свой составв в 15-м сезоне по одному 16-летке на заранее оговоренную позицию.
почему 22 игрока за 1 сезон?? почему не каждый сезон по 11 игроков, т.о. можно постоянно поддерживать силу сборной, почемы мы думаем только об "одноразовой" сборной? или ты считаешь что сделать 22 супер-игроков за один сезон проще, чем каждый сезон делать по 11?
посмотри тех же таджиков и на возраст игроков ;)
ля подстраховки можно зарезервировать на счете команды сумму порядка 3 миллиона всоликов для покупки юниора из другой команды, если спортшкола не даст 16-летку.
думаю сумма 5-6 будет более актуальна
Минимальный уровень ТЦ для доступа в программу - 6-й.
чем тебе не подходит сначала 5й а потом постройка 6го? главное же результат или я что-то не там понимаю?)))
А также я где-то слышал (помоему это было интервью Акара во время реформ), что чем больше матчей сыграет юниор, тем больше баллов он получит при старении. Будем надеяться)))
ага -3 в играх, +1 при старении)))))
Если примерно прикинуть, то сборная состоящая игроками минимум 18/60 Л4 С3 С3 уже должна бороться за путёвку на Евро, даже должна выходить туда
должна? не надо откидывать вероятность того, что другие будут сильнее, как ты не старайся и как бы тщательно не выполянялась программа, к тому же у них ведь будут 19летки ;)

Может я и ошибаюсь, тогда убедите меня в обратном, но я считаю, что прокачка сборной под два стиля не даст того преимущества на которое вы расчитываете, а даже наоборот сделает сборную еще более неконкурентоспособной. Надо выбирать что то одно.
ага давай найди 22 человека желающих прокачивать под спартак или столько же под бритку :D
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение lvn 22 апр 2009, 06:07
steel_eyed писал(а):ага давай найди 22 человека желающих прокачивать под спартак или столько же под бритку
Неправильная постановка задачи:) Никого пока искать не нужно. Нужно решить главный вопрос (либо путем опроса, либо путем дискуссии), по какому принципу формировать сборные на перспективу. И когда все придут к одному окончательному решению, после этого искать желающих под эту программу. Если их не наберется хотя бы человек 16-18, значит по большому счету судьба сборных большинству просто неинтересна.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 486
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 22 апр 2009, 07:53
lvn писал(а):
steel_eyed писал(а):ага давай найди 22 человека желающих прокачивать под спартак или столько же под бритку
Неправильная постановка задачи:) Никого пока искать не нужно. Нужно решить главный вопрос (либо путем опроса, либо путем дискуссии), по какому принципу формировать сборные на перспективу. И когда все придут к одному окончательному решению, после этого искать желающих под эту программу. Если их не наберется хотя бы человек 16-18, значит по большому счету судьба сборных большинству просто неинтересна.
1) я тебе и сейчас скажу, без всяких ненужных голосований, что судьба сборных большинству просто неинтересна
2) все никогда не приидут к одному окончательному решению
3) именно в ходе дискусии и выработался этот вар-нт, качать под обе тройки, половина игроков под одну, половина под другую..

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
ну и тогда уж 4) и самое главное
4) если не искать, то сами 22 менеджера ни в одной из существующих федераций не набегут в такой проект самостоятельно записываться)))
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение jumimike 22 апр 2009, 08:09
я пока деньги вкладываю в прокачку Мартино
и как минимум следующий сезон тоже

если с базы прийдет 16-летка, то могу продать его тому, что будет прокачивать его для сборной
jumimike
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 22 апр 2009, 08:15
steel_eyed писал(а):а что кроме таджиков где-то есть?
Я пока такого больше не видел. Но если такого больше и правда нигде нет кроме ФФ Таджикистана, то это не значит что не надо пытаться сплотиться в нашей Федерации.

steel_eyed писал(а):как то это однобоко, это похоже на: "прокачайте Л, получите лям, а дальше можете и не париться, стилевые спецухи нам не нужны" поощряя что-то одно тем самым принижается другое, вот я например, никак не соглашусь что для будущей сборной 17/50 Л4 лучше 17/50 Л2 Г2 Пд, тут явный перегиб
Ну так и сказал бы об этом, когда я первый раз упомянул о такой премии. Можно подкоректировать условия плученя премии, напрмер, в возрасте 17 лет сила больше 49-ти и обязательно 4 спецухи, одна из которых Л-ка. Качаешь, получаешь 500К. Потом в если в 18 лет докачаешь до силы 60 и ещё 4 спецухи (чтоб обязательно Л4 было уже), получаешь ещё 500К. Ну размер премии тоже можно изменить, это я так примерно.

steel_eyed писал(а):почему 22 игрока за 1 сезон?? почему не каждый сезон по 11 игроков, т.о. можно постоянно поддерживать силу сборной, почемы мы думаем только об "одноразовой" сборной? или ты считаешь что сделать 22 супер-игроков за один сезон проще, чем каждый сезон делать по 11?
посмотри тех же таджиков и на возраст игроков ;)
Ну вот, тоже вариант. Например в 14-м сезоне набираются 11 клубов, качают своих под "солнце". В 15-м тогда другие 11 клубов качают своих под "дождь. Только возможно придётся искать ещё желающих (а будут ли они?), потому что в 16-м сезоне по идее, новых юниоров под "солнце" должны качать те же клубы, что и в 14-м сезоне. А спецух на два поколения не хватит.

steel_eyed писал(а):
ля подстраховки можно зарезервировать на счете команды сумму порядка 3 миллиона всоликов для покупки юниора из другой команды, если спортшкола не даст 16-летку.
думаю сумма 5-6 будет более актуальна
Для подстраховки не обязательно покупать игрока 16-лет с силой около 35. Можно ограничиться силой и до 30. Но если ты хочешь, то можешь сохранить на счету и 5..6 лямов для покупки таланта с силой 33..35 где-то.

steel_eyed писал(а):
Минимальный уровень ТЦ для доступа в программу - 6-й.
чем тебе не подходит сначала 5й а потом постройка 6го? главное же результат или я что-то не там понимаю?)))
Ну только если 100% он будет построен именно в сезоне прихода юниоров. Если у вас будет на начало программы юниор 16/32 то можно ограничиться и 5-м уровнем ТЦ, и вкачивая по 6 баллов за сезоне мы придём к тому же игроку 19/70. Это уже мелочи, которые будут учитываться при непосредственной заявке в программу, конкретно по каждому клубу.


steel_eyed писал(а):
Если примерно прикинуть, то сборная состоящая игроками минимум 18/60 Л4 С3 С3 уже должна бороться за путёвку на Евро, даже должна выходить туда
должна? не надо откидывать вероятность того, что другие будут сильнее, как ты не старайся и как бы тщательно не выполянялась программа, к тому же у них ведь будут 19летки ;)
Да ладно, зацени сейчас юношеские сборные в нашей отборочной группе. Если у нас будут сплошь игроки 18/60 Л4 С3 С3 (минимум), то за первое место в отборе бороться просто обязаны. А если в сезон вводить в сборную не сразу по 22, а по 11 суперюниоров, то сборная будет ещё сильнее, только попозже)


lvn писал(а):Может я и ошибаюсь, тогда убедите меня в обратном, но я считаю, что прокачка сборной под два стиля не даст того преимущества на которое вы расчитываете, а даже наоборот сделает сборную еще более неконкурентоспособной. Надо выбирать что то одно.
Юфан, Атлон, Скорп, отпишитесь в теме, если не трудно, Вы же не раз со сборными работали, представляете вообще, как это будет выглядеть, половина состава под солнце, половина под дождь?!
Как состав то набирать, как быть с формой, с равноценными заменами, с травмами?...
PS. А 16-летка мне никогда из школы не придет:(
Ну в случае травмы, сборная сильно не потеряет в силе, если в солнечном составе сыграет кто-то из дождевиков. Форма: по идее физа на время чемпа должна быть процентов на 80 зелёной. На финальную часть нужно как обычно приберечь индивидуальные смены. На крайняк ещё можно ввести обязательное условие хорошего ФЦ, чтоб было больше пространства для манёвра.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение jumimike 22 апр 2009, 08:28
у нас даже в ЮЦД качают таджиков... :?
jumimike
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 22 апр 2009, 08:30
Ну так и сказал бы об этом, когда я первый раз упомянул о такой премии. Можно подкоректировать условия плученя премии, напрмер, в возрасте 17 лет сила больше 49-ти и обязательно 4 спецухи, одна из которых Л-ка. Качаешь, получаешь 500К. Потом в если в 18 лет докачаешь до силы 60 и ещё 4 спецухи (чтоб обязательно Л4 было уже), получаешь ещё 500К. Ну размер премии тоже можно изменить, это я так примерно.
это я на предложение увеличить премию до ляма))) так подкорректируй ;) а лучше всё-таки программа прокачки))
Ну вот, тоже вариант. Например в 14-м сезоне набираются 11 клубов, качают своих под "солнце". В 15-м тогда другие 11 клубов качают своих под "дождь. Только возможно придётся искать ещё желающих (а будут ли они?), потому что в 16-м сезоне по идее, новых юниоров под "солнце" должны качать те же клубы, что и в 14-м сезоне. А спецух на два поколения не хватит.
а почему 11 по солнце, 11 под дождь? просто равномерное разделение каждый сезон, 5 в одну тройку, 6 в другую
Да ладно, зацени сейчас юношеские сборные в нашей отборочной группе. Если у нас будут сплошь игроки 18/60 Л4 С3 С3 (минимум), то за первое место в отборе бороться просто обязаны. А если в сезон вводить в сборную не сразу по 22, а по 11 суперюниоров, то сборная будет ещё сильнее, только попозже)
нет, бороться то должны))) я отвечал на последнюю твою фразу, что мол должны выходить))) ;)
Ну в случае травмы, сборная сильно не потеряет в силе, если в солнечном составе сыграет кто-то из дождевиков. Форма: по идее физа на время чемпа должна быть процентов на 80 зелёной. На финальную часть нужно как обычно приберечь индивидуальные смены. На крайняк ещё можно ввести обязательное условие хорошего ФЦ, чтоб было больше пространства для манёвра.
ну тут тебе всё-таки не хватает немного опыта руководителя сборной, к чему я тебя призывал))) 80% это ты явно перегнул)))
а ещё и хорошего МЦ, чтобы в финальной части было что ловить а не как у меня в том году на ЧА))))
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 22 апр 2009, 08:33
jumimike писал(а):у нас даже в ЮЦД качают таджиков... :?
Ну не будем начинать старую песню. Лучше качать своих игроков до полного набора спецух в 17 лет. Как Саня. И поэтому не надо мне говорить, что так качаться - это вообще бред. ЮЦД например от этого сильно не ослаб.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 22 апр 2009, 08:38
Grimson писал(а):
jumimike писал(а):у нас даже в ЮЦД качают таджиков... :?
Ну не будем начинать старую песню. Лучше качать своих игроков до полного набора спецух в 17 лет. Как Саня. И поэтому не надо мне говорить, что так качаться - это вообще бред. ЮЦД например от этого сильно не ослаб.
ага дарит 16 ирландских спецух таджикам а ты его защищаешь 5 баллов :cool:
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 22 апр 2009, 08:46
Да я не защищаю его. Просто не хочется тут устраивать такое же выяснение отношений как в старой теме. Я этим своим постом хотел сказать, что было бы великолепно, если б все качали так своих ирландцев, в том числе и Саня. Сейчас это конечно печально для нас, ирландцев, что он усиленно качает только таджиков, но это его выбор. Что ты тут сделаешь. И возобновление разюора полётов ничего не изменит.

По обсуждению программы прокачки давайте подождём ещё и Скорпа с Атлоном. Скорп сказал, что сегодня здесь отпишется, а Атлону я в личку писал, но его пока не было в он-лайне.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Поправка 2. В этом сезоне следует дать поиграть игроку несколько матчей, чтоб хоть как-то оценить перспективность. А также я где-то слышал (помоему это было интервью Акара во время реформ), что чем больше матчей сыграет юниор, тем больше баллов он получит при старении. Будем надеяться)))
Кстати вот в опровержение своих же слов поповоду набалтывания баллов при старении могу приветси такой фактик. Мой Беннет сыграл в прошлом сезоне 6 матчей. И при старении получил 6 баллов. Неплохо. Но вот например Кейт Келч из "Лонгфорда" не сыграл ни одного матча и получил при старении также 6 баллов. Значит можно не надеяться=)))
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение lvn 22 апр 2009, 09:13
ну хорошо, давайте зайдем с другой стороны, просто порассуждаем, вот скажите, без всякой привязки к стилям, из какой сборной будет легче набрать наиболее боеспособный состав-в которой 22 игрока одного стиля, или в которой разбиты по стилям 11+11? Ну все же согласятся, что первый вариант лучше. Тогда идем дальше и выбираем вариант сборной дождевой или солнечный. Сейчас конечно, как выясняется, есть перекос в дождевой стиль в общем, и в бритку в частности, поскольку солнечными она не ловится в принципе, да еще все они имеют бонус при плохой погоде, которой наверное больше в сезоне, чем хорошей. Значит напрашивается вывод-все качаем дождь, бритку и дальше по схеме. Кто согласен, голосуем. Или нет?
Кто найдет сам подводные камни в этой схеме?
Grimson писал(а):Ну в случае травмы, сборная сильно не потеряет в силе, если в солнечном составе сыграет кто-то из дождевиков.
Но ведь потеряет, и больше, чем если бы заменил солнечный. Я понимаю, что рэндом рулит, но лишние несколько десятков баллов могут и другой результат дать.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 486
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 22 апр 2009, 09:21
А вот на счёт погоды я не соглашусь. Я особо внимания не обращаю на неё, но когда ставлю цену билета на матч, мне примелькалось чаще других облачная погода. Ещё часто была солнечная в этом КМ. А они более выгодны для спартака-комбы-нормы.
Проблема прокачки всей сборной под дождь ещё и в том, что наша Федерация в основном заточена под норму-спартак. Опять же из дождевиков могу вспоинить только Белгрейв, Килкенни, Голвей.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение jumimike 22 апр 2009, 09:31
лично я тоже заметил перекос в сторону дождевиков..
поэтому новый свой клуб (если все-таки зарегистрируемся :)) буду качать именно под брит и т.д.

Проблема прокачки всей сборной под дождь ещё и в том, что наша Федерация в основном заточена под норму-спартак. Опять же из дождевиков могу вспоинить только Белгрейв, Килкенни, Голвей.
ну даже в этом случае одного игрока ведь можно под дождь прокачать
jumimike
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия