Всякий флуд.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Indie 22 май 2008, 20:33
Ну, Вадим, конечно же, тут с вами не поспорить. Хотя, честно говоря, спартаковский стиль даже при наличии опорников и плеймейкеров зачастую даёт сбои...

Другое дело, совершенно не очевидно, что это бы привело к победе..
Ещё раз приведу в пример свой матч:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=420161

Мне кажется, всё же, это просто такое решение генератора...
Indie
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение fired 22 май 2008, 20:44
SAMLAG писал(а):Товарищи :-), подскажите,когда спецухи призовые за чемпионат дадут?
когда усталость прийдет на базу :)
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 494
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение SAMLAG 22 май 2008, 22:05
Спасибо!
SAMLAG
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение Etherlord 22 май 2008, 22:28
да будет вам извесно что усталость уже выведена на уровень баз, просто когда нет матчей в переди то и усталость автоматически устанавливается на 25. нажмите на игрока и вы увидете что его официальная усталась равно меду. я кажется уже писал когда раздатут спецухи
Etherlord
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение Фаргус 23 май 2008, 13:59
Хотелось бы услышать ваше мнение вот о чем. Каким образом определяют цену на команду в смысле 10$ и тд. Как я слышал с самого начала новая кома в россии стоит 50$ (если оказывается свободной) которая играет в кубке новичков. А сейчас на на аукционе кома Динабург (Даугавпилс) из первого дива с хорошей базой стоит 40$. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 463
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение Tramp 23 май 2008, 14:38
И тогда еще вопрос в тему предыдущему оратору - Тото Африканс (Мванза) - Танзания (как и все Танзийские комы) -100 $ :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4445
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение Indie 23 май 2008, 14:49
Забавно, но Динабург (Даугавпилс) из Латвии стоит уже 90$.
Ну, всем ясно, что любо менеджер всегда хочет поиграть за какой-либо гранд.. или же за команду из своей страны. Ну и чем более отдаляется статус команды от этих критериев, тем меньше она стоит, вероятно.
Так, команды из западной Европы будут самыми дорогими, затем пойдут комы из Восточной Европы(особенно с постсоветского пространства.) далее команды из более или менее развитых стран в плане футбола или экономически... как то Бразилия или Сингапур...
По этой же причине многие из вас взяли под своё руководство команды из Исландии.
Очень красивая страна, очень развитая, с высоким уровнем жизни...
Честно говоря, не думаю, что многие из вас знали многое об исландском футболе...
Думется мне, помимо Альберта Гудмундссон, Эйдура Гудйонсена и Германна Хреидарссона, мы мало знаем об исландских игроках..
Да и известных матчей с участием этой сборной, помимо победы над Италией и Россией, сложно припомнить..
Тем не менее, этот чемпионат гораздо крупнее и популярнее, чем многие африканские или азиатские, хотя в некоторых из них уровень футбола и много выше..
Ну и конечно же, сильные клубы оцениваются в приличный капитал. Тот же Динабургс с11 962 не может стоить мало.

И всё же, цены весьма условные. Например, очень слабая команда из Танзании(высшая лига) оценивается аж в 100$.
Ну, естественно, существует какой-то лимит, т.к. мало кто будет покупать команду за такие деньги. Решительно большинство в принципе не хочет вкладывать денег во ВСОЛ. Я, собственно, к ним и принадлежу.
Но для тех, кто готов даже покупать баллы своим игрокам, данные затраты покажутся невеликими.
Это, конечно же, не есть хорошо, т.к. приличные команды могут попасть в руки к не очень приличным тренерам.
Но это бизнес. Руководству и создателям сайта так же хочется зарабатывать, как и остальным...

А что касается лиги в целом, жаль, что не действует система многих менеджеров не виртуальных, где тренеров команд могут уволить. Думаю, многие со мной могут не согласиться, но было бы неплохо, что, если бы менеджер,допустим,два года подряд, не выполнял поставленных задач, его бы увольняли. Задачи, конечно же. не должны быть очень сложными. Допустим, не опуститься ниже места твоей силы 11 в дивизионе +5 позиций.
Опять же, я никому это не предлагаю, и ваша воля - согласиться или нет. Однако, это несколько уменьшило бы количество команд и их непрерывный рост, что увеличило бы скорость генерации. Да и новые команды уже всё равно не серьёзны. В основном, это команды из совершенно "наилевейших" стран. Или же дикие дивизоны в странах приличных. Какой-нибудь 8 дивизион в Германии. Ну а разрыв между дивизионами настолько велик(к 11 сезону), что эти команды так и будут всё время жить в низших дивизионах.

С реальной жизнью футбольных менеджеров это не имеет никаких сходств, если говорить о реализме. А как же бороться с такими разрывами в классе?
Перерегистрировать всю лигу -это смешно)). Значит -увеличить конкуренцию. Ничего не имею против менеджеров с большим количеством команд, но это вовсе нереалистично. Понятно, что жалко расставаться со своим детищем, но такова жизнь.

И сразу попрошу всех не воспринимать всё это очень серьёзно...
Indie
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение fired 23 май 2008, 15:08
Nevada писал(а):И тогда еще вопрос в тему предыдущему оратору - Тото Африканс (Мванза) - Танзания (как и все Танзийские комы) -100 $ :beer:
Очень странно,что она такая дорогая,суди по силе с11621,база 5 уровень,стад 59 000,и за это 1000баксов? Команда за 40 % ==и то сильней будет база 6 уровень,с11889,стад 69 00... И он не лидер самое главное своего чемпа :(
to indie^:Хорошо написал :cool:
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 494
 
Вакскол (Могадишо, Сомали)
Памир (Кабул, Афганистан)
Манчестер Юнайтед (Джорд Хилл, Ангилья)
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение Indie 23 май 2008, 15:16
Ну, в оправдание цены можно привести лишь то, что кома может побороться за высокие места, т.к. в Танзании пока нет больших разрывов.
Но это не особо то серьёзно, учитывая, что это Танзания)))

Видимо, просто кто-то решил заработать)
Indie
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение vedmed777 23 май 2008, 15:40
Забирать команду - это груз! Штрафовать за невыполнение задач - согласен! Я бы посмотрел на тебя, если б ты года 3 проторчал здесь, создал суперкоманду а у тебя б её отобрали!

Добавлено спустя 36 секунд:
Это я к Инди обращался!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А кроме того, ты не тренер, ты менежер, т.е. хозяин! Пока не продашь - команда твоя!
vedmed777
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение Indie 23 май 2008, 16:33
Эх, господа, ну я же писал, что не нужно на меня набрасываться..
я никому свою точку зрения не навязываю..

Так что, Михаил, не нужно таких слов..
что касается менеджеров...может, я ошибаюсь, но менеджер – это специалист по управлению.
Никакого отношения к собственнику команды данная должность не имеет

Например, МЮ:
Мэтт Басби был менеджером и тренером одновременно. Но он не был владельцем, естественно, так что его могли уволить.
Ну а в 2005, к примеру, владельцем клуба стал Малькольм Глэйзер.

Что касается моего опыта, вы о нём не знает, так же, как ия не знаю о вашем...
Отбирают команды у владельцев, менеджеров увольняют. Вам её бесплатно дают, назначив на пост, так что и спокойно могут вас убрать с поста.
К примеру, за неявку в лигу.
Indie
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение дизель 24 май 2008, 01:03
Мне нравится то что я вижу.Вобщем и целом нравится.Нравится стремление к реальности.Открытость и готовность руководства к диалогу.Изменения как желание сделать игру интереснее а не стремление прежде всего заработать.
Как и в любом проекте(и не только виртуальном)есть проблемы,трудности.Их решают или пытаются решить.Не закрывают глаза.И мне это тоже нравится.Естественно,все это происходит трудно,болезненно для многих.Но пока руководство ведомо целью улучшить игру,сделать ее интереснее и привлекательнее для народа-я с ними.И пусть это происходит не совсем так,как нам бы хотелось.Конечно,мы все,как подопытные крысы,платим дорогую цену за все эксперименты по наладке системы.Но с другой стороны уверен-как только все наладится и проект приобретет свой окончательный вид нам придется платить намного больше.Только это будет уже другая плата.Реальными деньгами.Ибо каждый труд должен быть оплачен.И как только рейтинг ВСОЛ перейдет опр. уровень и желающих получить команду станет намного больше чем ее отдать-начнуть убирать не тех,кто не совсем преуспел как менеджер в этом мире,а тех кто не готов платить за вип скажем не 1.5 а 15 или 25 баксов в месяц.В принципе к этому и стремится руководство ВСОЛ,да как и любое другое руководство-сократить расходы и увеличить доходы.
В реальности,скажем,так оно и есть...20-30 суперклубов в европе,совместный бюджет которых превышает бюджеты всех остальных 5000 клубов на континенте.И бюджеты эти основаны не на доходах от рекламы или телевидения а или на личные деньги хозяев клуба(Челси) или на очень успешном менеджменте(Манчестер).Даже Реал Мадрид находится на дотации у города и не приносит прибылей.У них своя лига(ЛЧ)и свои цели и задачи.А остальные для массовки...Прибыльные лиги и команды в США,но там совсем другая система,основанная прежде всего на драфте(т.е. когда самая худшая и слабая команда по итогам сезона получает 1 место в драфте и имеет право выбрать лучшего игрока).И деньги там другие.Цена 30 сек. рекламы в финале супербола доходила до 500000 тыс. долларов.
Там и руководство лиги заботится прежде всего о лиге в целом а не о доходах опр. клубов.
Короче-все хорошее стоит дорого.Пока мы пользуем не самый лучший продукт,руководство это понимает,и цена продукта соответствует качеству.Как только этот продукт станет лучше-вырастет цена...А там... :gun:
дизель
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение Indie 24 май 2008, 11:15
Вадим, браво, прекрасно выразили свою позицию, чего так не хватает на этом, да и многих других, форумах...
Едиественное, моё личное мнение, таких цен за VIP клуб никогда не будет. Ну, во-первых, он не даёт особых преимуществ, во-вторых, это действительно приличные деньги. Однако, я понима,что вы имели не плату за него, конкретно, а в целом, за использование ресурса.
С уверенностью, конечно, не могу сказать, но я не думаю, что этим всё кончится.
К примеру, есть много сайтов, много популярнее всола. Тем не менее, такие гранды, как facebook.com или vkontakte.ru не берёт особо большой платы за использование. Да, конечно же, там не могут закончится команды... И, несомненно, есть онлайн проекты, которые и изначально создавались, дабы зарабатывать на них(аля бойцовский клуб и т.д.).
Но Всол уже пошёл по иному пути. И если игра вдруг станет платной, от неё сразу отвернётся довольно большая часть аудитории. Во-первых, есть менеджеры, которые итак не очень-то заинтересованы играть, те, например, кто отправляет множество автосоставов и тому подобное. Эта прослойка сразу же отсюда уйдёт. Потом студенты, которые, в большинстве своём, не пожелают тратить треть стипендии на всол. Ну и приличная часть людей более значительного возраста, для которых, может быть, эти деньги и смешны, но они в принципе не желают трать деньги на игры. Тем болле, в таком возрасте уже несколько меньше ярых поклонников футбола. А ж играют в него вообще единицы, что для меня, лично, есть очень важная связь.

Что касается МЮ, то, мне кажется, то сколько МЮ зарабатывает, и есть следствие успешного менеджмента. Собственно, т.к. МЮ на данный момент имеет самые высокие доходы среди всех футбольных клубов в мире, поэтому его и приобрёл Глейзер... Ну и реклама, как и телевидение, как и продажа аттрибутики, да и всего, что связано с брендом МЮ, всё это является частью прибылей. Что собственно и являетс следствием удачной работы менеджеров по рекламе и т.д. Ну а точных данных о всех статьях доходов красных дьяволов мы никогда не получим)

Вообщем, если серьёзно увеличится цена, будет точно не 6000 менеджеров... а много-много меньше. И останутся далеко не самые лучшие из них.
Уверен, тут есть очень много ярких противников любых платных ресурсов. Если даже сейчас провести голосование среди исландских менеджеров, приличная часть уйдёт(по словам). Да и переводить деньги с карточки на вирт. кошельки,а затем сюда, не думаю, что этим будут заниматься многие.

Так что я не думаю, что руководство пойдёт на это.
Ну а малая аудитория уменьшит доходы от рекламы. Не спорю, руководство будет зарабатывать мног меньше. Но аудитория не будет расти.
Всё таки, многие качественные интернет-продукты идут по иному пути....

P.S. А даже, если так и произойдёт, прибыли админов будут не такими уж огромными..
Ну, допустим, 20$ за месяц игры. 70% аудитории уйдёт(если это будет обязательным взносом), или же те же 70% не будут оплачивать их(в противном случае). В итоге: 6000 менеджеров. Из них 5000 или менее активных. 30% - 1500, 30 000$ в месяц. Для всех админов, или они прекратят работать.
Не ради же таких денег Анатолий Карпук уже столько лет работает над проектом.
Да и вообще, врядли ради денег...
Indie
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение дизель 24 май 2008, 14:11
1-насчет стоимости випа(стоимости пользования ресурсом)
Конечно,вип в нынешнем виде может быть сохранен.Но что мешает руководству сделать доп. его виды?Вип золото,платина и т.д.
2-о доходности футбола в реале
Впервые акции футбольных клубов появились на Лондонской бирже в 1983 году. Первопроходцем стал «Тоттенхэм». Вскоре его примеру последовали другие английские клубы, в том числе и «Манчестер Юнайтед», чье IPO стало самым выгодным за всю историю.(http://www.novayagazeta.ru/data/2007/71/33.html)От себя добавлю-что выход на биржу и успех или неудача в котировке акций клуба-процесс сугубо индивидуальный.Но если акции на бирже-все знают о баллансе.Это публикуется в отчетах общества.И это закон.
При покупке футбольного клуба руководствуются не желанием получать ежеминутные прибыли,а возможность входа в пор. круги общества,ранее для них закрытые т.е на получение долгосрочных дивидендов.К примеру А.Гайдамак купив Бейтар Иерусалим теперь баллотируется на пост мэра города и т.д.
3-По поводу ухода из проекта из за высокой цены.
Я по профессии архитектор,этим и занимаюсь,но азы бизнеса знаю...
Теория 20/80.
"80% ваших доходов поступает от 20% ваших клиентов. Выявите тех клиентов, кто приносит наибольший доход. Старайтесь максимально удовлетворять запросы этих клиентов, чтобы завоевать их приверженность. “Уделять повышенное внимание 20% ваших клиентов значительно проще, чем 100%"... Быть одинаково внимательными со всеми клиентами невозможно. Но взлелеять основные 20% вполне осуществимо, и Вам воздастся”.
20% випов(условно назову их так)те,кто приносит реальную прибыль-будут получать качество.И именно к ним будет(по крайней мере должно быть)повышенное внимание руководства.А то что это коммерческий проект-я лично не сомневаюсь...В альтруизм давно верить перестал)
дизель
 
 
 

Re: Всякий флуд.
Сообщение Vinsinaty 24 май 2008, 17:09
Так как уже совсем скоро стартует Евро-2008,предлагаю обсудить все что с этим связано и ответить на некоторые вопросы, начну с себя.
1) За какую или какие команды будете болеть.
2)Кого вы считаете главным фаворитом.
3)Кто по вашему мнению выйдет из группы Россия,Швеция,Греция,Испания.
4)Ваш любимый футболист.
5)Какие матчи для вас самые интересные(что будете смотреть?).
Ну и ответы...
1)Россия и Швейцария.
2)Нет такой команды в Европе которая бы была намного сильней всех остальных.
Шансы есть абсолютно у всех, я выделю Францию и Португалию.
3)Россия и Швеция.
4)Златан Ибрагимович.
5)Я вообще планирую посмотреть все матчи ну или почти все
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Филиппин
 
Сообщений: 2589
Благодарностей: 324
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 577
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
Фламинго (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Исландия