Конкурс на лучшего менеджера.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Indie 18 июл 2008, 17:58
Изображение
Правила конкурса на лучшего менеджера:

1. выигранная коллизия +6 баллов, проигранная коллизия -4 баллов;
2. выигранное построение защиты +2 балла, проигранное – 1 балла;
3. выигранный способ защиты +2 балла, проигранный -1 балла;
4. игра против нормы стилем +2;
5. игра нормой против стиля -2;
6. игра автосоставом обнуляет все бонусы;

Участие платное. Стоимость - 50к.
Деньги нужно будет скинуть победителям в конце сезона.
При равных показателях будут учитываться товарищеские матчи.
Для команд из 4-го дивизиона будут добавлены баллы за 2 тура по средним значениям.

Я буду считать показатели менеджеров во всей ФФ Исландии.


Формула расчета призовых: Фонд = 50*n всоликов (n-число команд-участников)

Итак, список участников:

D1: Лейфтюр (Олафсфьордюр, Исландия)
D2: Рейнир (Сандгерди, Исландия), ИХ (Хафнарфьердур, Исландия), Фьолнир (Рейкьявик, Исландия)
D3-A: Сторкур (Рейкнингснр, Исландия), Би 88 (Хнифсдалюр, Исландия), Ньярдвик (Рейкьянесбер, Исландия)
D3-B: Рейнир (Адальфундур, Исландия), Аустри (Эскифьордюр, Исландия)
D4-A:
D4-B:
D4-C: Хамар (Хверагерди, Исландия)
D4-D:

Призовые:
Аустри 250к (Аустри, Лейфтюр,Рейнир С, ИХ, Фьолнир)
Рейнир 150к (Рейнир А, Сторкур, Би 88)
Хамар 100к (Ньярдвик, Хамар)
Последний раз редактировалось Indie 27 фев 2009, 20:57, всего редактировалось 61 раз(а).
Indie
 
 
 


Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение ihomer 18 июл 2008, 22:11
Как уже отписался в личке идею поддерживаю! Единственное, трудновато будет найти добровольцев вести учет статистики ))) Один дивизион могу взять на себя, если понадобиться. Еще вопрос - стоит или нет скидываться дополнительно (как, например, в конкурсе развития молодежи). В любом случае из фонда на это дело 1М! :cool:
ihomer
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение дизель 19 июл 2008, 01:00
Определи критерии и вперед.Тут и согласие ничье не надо...Деньги из фонда идут...Только,думаю,грузить особо не нужно...Все просто быть должно...
дизель
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение Bosco 19 июл 2008, 01:07
Верно, главное соблюсти максимальную простоту подсчета при максимальной эффективности отражения умения манагера. Иначе конкурс потеряет свою привлекательность, если все очень трудно будет. Для тех кто будет подсчитывать уж точно ;)

Имхо, учавстие без записи делать. Человеку будет приятно получить поздравления и награду, давже если он будет не в крусе. Заодно привлечет внимание не заходящих на форум людей, может быть начнут заходить:) При таком раскладе желательно освещать конкурс во время сезона, т.е. писать в новостях федерации, кто лидер среди манагеров, кто второй и так далее.

Вот такие мысли.
Bosco
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение Indie 19 июл 2008, 02:22
Вопрос ещё в том, определять ли лучшего менеджера по дивизионам или сделать общий зачёт...

В любом случае, нужно найти по 1 менеджеру из каждого дивизиона...
Вижу представителей из D2, D4-B и D3-B.

коллизии, выигранная/проигранная защита и построение, набранные баллы силы командой плюс (ВC В+ В= В- В0 Н+ Н= Н- Н0 П+ П= П- ПC П0 А) из рейтинга...
Этого хватит? Или можно чем-то пренебречь?
предлагаю немного конкретизировать проблему...

Полной простоты, пожалуй, достичь будет сложно...
Разве что ограничиться коллизиями и баллами)
Но это уже конкурс коллизий будет... да и "нормальщики" будут недовольны...

Добавлено спустя 9 часов 59 минут 31 секунду:
Всё же хотелось бы услышать от менеджеров страны, по каким параметрам они хотят определять лучшего менеджера?
Пока что варианта два: только по коллизиям, защите, построению, набранным баллам...
или по всему этому и показателям из рейтинга (ВC В+ В= В- В0 Н+ Н= Н- Н0 П+ П= П- ПC П0 А).

Всё таки у нас в федерации 96 менеджеров, не ясно, почему почти все молчат...
Indie
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение ihomer 19 июл 2008, 14:37
По-моему, предпочтительнее ограничиться первым вариантом. Скажем за каждый набранный балл давать по баллу, за выигранные построение и защиту по три балла, за коллизию - баллов 5... вот так вроде нормально. Насчет разделения конкурса по дивизиона - по-моему, смысла нет. Так как гранды в Д1 играют, новички в Д4, так что каждый "в своей каше варится" и все в более-менее равных условиях.
ihomer
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение Indie 19 июл 2008, 15:19
Итак, предварительные правила:

коллизия +10 -6
защита +3 -2
балл силы +1-1
наличие стиля +1
супер против равного состава -4
супер против слабого состава -10
оптимальность-2 <50 -10

Призы: 1 место 600 2 место 250 3 место 150

Я, лично, считаю, что маловато. Предлагаю скинуться по 50к со всех менеджеров.
Это 4800к, если скинется даже половина всех менеджеров, фонд увеличится с 1000к до 3400к.
Тогда 1 место 1200к, 2 место 800к, 3 место 600к, 4 место 450к, 5 место 350к.

Эти призы уже достойные. И их много больше.

При равных показателях будут учитываться товарищеские матчи.

Я буду считать показатели менеджеров в D3-B.
Кто желает заняться этим в своём дивизионе, обращайтесь...
Indie
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение ihomer 19 июл 2008, 17:43
Предлагаю скинуться по 50К не со всех, а с желающих участвовать? И призовых побольше, и считать поменьше. Насчет того, что форум многие не читают - как точно все определим, напишу новость со ссылкой сюда.
ihomer
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение дизель 19 июл 2008, 18:25
За опт2 снимать не надо...Это ставит в неравное положение клубы...Весь д-4 новые и фц далеко не у всех приличного уровня...
дизель
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение arsen_turadze 19 июл 2008, 20:02
дизель писал(а):За опт2 снимать не надо...Это ставит в неравное положение клубы...Весь д-4 новые и фц далеко не у всех приличного уровня...

+1 Согласен !
arsen_turadze
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение Indie 19 июл 2008, 22:35
Ну, допустим, ваша команда имеет Vs=500. Сила 11 у вас на 50 больше. 550. При усталости 35% у вас она 357,5. На форме 75% - 268,125 баллов.
в итоге, при самых форс-мажорных условиях вы набираете оптимальность 50.

Или вы хотите сказать, что у новых клубов не было времени и денег построить себе 2 медцентр. Стоит он 350к.
Про стоимость физцентра и его влияние я промолчу.

Это правило - борьба со сливами... Причина - слив негативно влияет на распределение баллов у команды, которая играет против слива. Это регресс всего чемпионата. Ну и наконец, в правилах написано, что оптимальность - это показатель тренерского мастерства.
Сливы случаются и в более высоких дивизионах и я считаю, что такие матчи не являются показателем хорошей работы менеджера.

Да, иногда случается, что против вас играет очень сильная или очень слабая команда, можно выставить резерв и не потерять баллы у основы. Но в чемпионатах все команды примерно равны и такого происходить не должно.

И всё же, если вы можете доказать необходимость удаления этого правила или есть много менеджеров, с ним не согласных, придётся пойти на уступки.

Кстати, касательно их новизны я не согласен. Товы, кубок новичков, КТ и Кубок межсезонья. Немногим меньше, чем сыграли новые представители D3.
Кубок новичков - очень прибыльный турнир.
Только у одной команды 1 уровень базы и 16 миллионов. Но это, знаете, из области фантастики...
У большинства 2 или 3 база...

Тем не менее, я обязательно прислушаюсь к вашим замечаниям, Вадим и Арсен.
Indie
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение дизель 19 июл 2008, 22:50
Да дело не только в фц...У меня реально нет сильного дубля и не намечается...Я играю3-4-5 матчей основой и 1 дублем...Не сливаю специально...Просто основа отдыхать должна...А если мне состав постоянно варьировать-все баллы отстои получать будут...Правила...В правилах тоже написано что лучший игрок матча всегда 30-20? :beeee:
Короче...Делайте как хотите...Но если за опт2 снимать будут-я пас...
дизель
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение Indie 19 июл 2008, 22:57
Вадим, я обязательно обдумаю эту проблему.. Поверьте,я не создавал правила, чтобы снизить шансы победить у тренеров клубов из Д4.
И я не хочу терять участника конкурса.

В принципе, сливы и так дают отрицательный эффект в виде - баллов.
Так что можно удалить это правило, если остальные менеджеры будут не против.

Кстати, а как вы считаете, какой оптимальный способ бороться со сливами менеджеров на территории этого конкурса?

P.S. хех, забавно, как сюда все заглядывают, но ничего не пишут...
Indie
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение дизель 19 июл 2008, 23:15
Indie писал(а):Вадим, я обязательно обдумаю эту проблему.. Поверьте,я не создавал правила, чтобы снизить шансы победить у тренеров клубов из Д4.
И я не хочу терять участника конкурса.

В принципе, сливы и так дают отрицательный эффект в виде - баллов.
Так что можно удалить это правило, если остальные менеджеры будут не против.

Кстати, а как вы считаете, какой оптимальный способ бороться со сливами менеджеров на территории этого конкурса?
Я не считаю что нужно бороться со сливами...Разве в этом цель конкурса?Каждый играет как хочет\может...Не думаю что самоцелью должна быть борьба с кем то\чем то...Люди отдыхают в конце концов...Чтоб не было сливов нужно не давать регить комы с11-515...Тогда и не будет деления на дубль\основа...Давать всем одинаковые комы...22 равноценных футболиста одинаковой силы и возраста...Да и то...Через 10-20 матчей люди определят основу и дубль...Ведь баллы все равно набирают в зависимости от перспективности и позиции на поле...
А цель у конкурса я вижу только одну-поднять интерес к игре и к федерации Исландии на просторах ВСОЛА...
дизель
 
 
 

Re: Конкурс на лучшего менеджера.
Сообщение Indie 19 июл 2008, 23:40
Правила исправлены.
Indie
 
 
 

След.

Вернуться в Исландия