Island Football News

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dennis 19 окт 2008, 17:15
Господа исландцы! Если у Вас есть предложения или пожелания о статьях, которые Вы хотели бы увидеть в нашей национальной газете - прошу оставлять свои идеи здесь или отправлять мне в общение. Я с радостью подготовлю и опубликую интересующую Вас тему!
С уважением.

Да здравтствует Исландия!
Последний раз редактировалось dennis 19 окт 2008, 21:15, всего редактировалось 3 раз(а).
dennis
 
 
 


Re: О первых чемпионах...
Сообщение Indie 19 окт 2008, 17:29
ОГО!! КРУТО! Спасибо)
Indie
 
 
 

Re: О первых чемпионах...
Сообщение dennis 19 окт 2008, 17:34
давно планировалось, еще с конца чемпионата, но работа, проклятая!.. :D
...хотел еще и фотки городов вставить, но вот что то с поиском не заладилось, а левые лепить не хотелось. :roll:
dennis
 
 
 

Re: О первых чемпионах...
Сообщение Amabilis 19 окт 2008, 17:52
Денис, потрясающий труд проделан, с меня - реклама.
Предлагаю назвать газету немного иначе, например, Island Football News, а данный выпуск назвать нынешним названием топика)))
Amabilis
 
 
 

Re: О первых чемпионах...
Сообщение fired 19 окт 2008, 18:36
:) продолжай в том же духе
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 493
 
Вакскол (Могадишо, Сомали)
Памир (Кабул, Афганистан)
Манчестер Юнайтед (Джорд Хилл, Ангилья)
 

Re: Island Football News
Сообщение girtram 19 окт 2008, 19:49
отличный труд проделал! спасибо, очень интересно было почитать! Больше узнать о предстоящих соперниках по Д3 :))
girtram
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Hottab 19 окт 2008, 19:54
Огромное спасибоооооооооо :beer:
Hottab
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение dennis 19 окт 2008, 20:42
О первых чемпионах...

Доброго всем времени суток. Уже давно закончился очередной сезон и на пороге начало нового... Но двенадцатый сезон в нашей очень большой и дружной семье ознаменовался появлением еще 32-ух команд. Теперь наша федерация полностью укомплектована 96 командами! И вот, я хотел бы опубликовать взятые мною интервью с первыми чемпионами, серебряными и бронзовыми призерами из четвертых дивизионов. К сожалению не все нашли время ответить на мои вопросы, поэтому публикую то что есть. и сразу хотел бы обратиться к менеджерам, к-е по тем или иным причинам не получили мои вопросы или не ответили на них, - если вам это интересно, прошу дать мне об этом знать и я обязательно свяжусь с вами и мы сделаем так чтоб о вас узнали! ;)
Также хотел бы извиниться перед ребятами, у к-х собственно и брал интервью, за несвоевременную публикацию, - жизнь вносит свои коррективы...
А теперь приступим, а вернее возьмемся за чемпионов :)
Первый чемпион, о к-м я бы хотел написать - это Максим Игнатьев - тренер команды "Кари" из столицы нашей державы Рейкьявика.
-Добрый день, Максим. Сперва хотел бы вас поздравить с первым чемпионством в Исландии!
- привет!спасибо за поздравления!
-приступим.как начинался для вас сезон и какие цели вы ставили перед клубом?
-Этот сезон для меня первый во ВСОЛе. я пришел сюда совсем зеленым новичком, путающим катеначчо и бей-беги =) поэтому наделал кучу ошибок, разумеется, куда без них. в том числе в начале сезона - старт был просто провальным - шел на предпоследнем месте с большим разрывом. но потом начал сокращать, по тихоньку по маленьку и вот стал первым. цель ставил одну - подучиться да чутка омолодить состав.
-да уж подучиться у вас получилось неплохо, ничего не скажешь ;) . а вот начинать вообще, тяжело ли было?
-да. начинать было не просто,т.к. многого не знал. спасибо тем людям что помоали мне советами в личке, очень ценный опыт. спасибо
-ну федерация у нас всегда славилась своей дружностью... а после того как вам помогали в начале чемпионата, много ли было неожиданностей?
-неожиданностью стали гены, конечно, полный бред за частую. 1 раз абсолютно нелогичная победа моей команды принесла мне гамму противоречивых чувств.. все же тут не все решает человек - это я понял :)
-хм :) ... да, действительно, иногда генератор удивлял своими решениями и тренеров с опытом!.. а скажите, кто из соперников доставил вам больше всего хлопот и против кого было тяжелей всего играть?
-конечно, КС, Игорь меня перехитрил. воспользовался тем, что я новичок и не понимал перспектив входа в 3 дивизион. а понял их слишком поздно и ничего уже сделать не смог что бы остаться в 4 дивизионе и поднабраться сил :) как сделали многие лидеры. ну в общем спасибо Игорю и за этот опыт :) но я все равно доволен.
- даже так?!. ну что ж, любой опыт как видим можно использовать с пользой. ;) а когда вы поняли что станете чемпионом?
-за 2 тура до конца чемпионата.
-ясно. А какие планы по развитию клуба и существовании оного в Д3 Исландии?
-в планах подтянуть спортшколу и физцентр - не хватает 3 изменений формы для комфортного существования.. ну и не просадить все набранные баллы в играх с лидерами дивизиона
- что ж довольно грамотный подход. Ну а теперь, когда, скажем так, "региональный дивизион" позади и настоящая борьба только начинается, могли бы сказать, точнее выделить достойных тренеров из своего дивизиона и поделиться соображениями о перспективах ваших бывших соперников в д4?
- игоря из КС и Тараса Шведа из Викингюра - хорошие соперники. их ждет непростая борьба и много полученных баллов силы +) всем удачи!
- Спасибо вам за интервью и я думаю мы с вами еще обязательно встретимся! :thanks:

Ну а мы, тем временем, едем в гости к еще одному столичному чемпиону "Леттиру", к-й под чутким руководством Максима Сухого стал первым чемпионом Д4-Д в истории Исландии!
[b]- Добрый день, Максим. Хотел бы поздравить вас и вашу команду с первым трофеем!

- добрый день. Спасибо за поздравления.
- скажите, это совпадение или закономерность, что двое чемпионов из Рейкьявика да и тески в добавок? :)
так было задумано ;)
- естественно первое что я хотел спросить вас, господин Сухий, это какие цели вы ставили перед стартом чемпионата своей команде?
- В первую очередь хочу сказать, что мне очень приятно дать это интервью! ...Сказать честно, сезон начался намного лучше чем я ожидал! На счет целей, я не надеялся пройти в Д3... Тем более с 1 места...
- тяжело ли было начинать осуществлять намеченные цели?
- Да, было тяжело... Но все справились с возложенными на них функциями. И потом все пошло хорошо.
- да не всегда получается с первого раза попасть в десятку... в данном случае в тройку! ;) Скажите, Максим, а много ли сюрпризов вам подкинул госпожа фортуна?
- Ну для меня главная неожиданность, это игра моей команды. Я такого не ожидал...
- да уж!.. А кто из соперников доставил вам больше всего хлопот и против кого было тяжелей всего играть?
- Все соперники очень достойные! Ну конечно же было тяжелей всех играть с командами, менеджеры которых отправляли состав на игру!))
- ну почему же? вот в Д4-А очень даже неплохо генератор работал вместо нек-х тренеров! ;) :D Скажите, вы опытный менеджер и не первый сезон во всоле, можете ли сравнить уровень команд и игру менеджеров д4-В Исландии с подобными дивами других стран?
- Я бы не стал делать паралелей., это не очень корректно. Везде есть своя изюминка!
- я понял, извините за такой вопрос - мы его задаем всем... На каком из этапов выпоняли что золото чемпионата не ускользнет от вас?
- За 2 тура до финиша, когда победил в главного преследователя и оторвался больше чем на 6 пунктов.
- если я не ошибаюсь это была игра против "Киба" из Болунгарвика. Как раз в послемачтевой пресконференци Арсен Турадзе обьявил о своем уходе из Исландии... Очень жаль было потерять такого тренера...
- да совершенно верно. Он и сам не хотел уходить из любимой команды.
- Да уж... Максим, поделитесь своими планами на следующий сезон.
- Ну надеюсь будем дальше прогрессировать. Ну и хотелось бы закрепиться в Д3
- Я бы сказал что новоиспеченные участники Д3 ничем не уступают другим "жильцам тройки". Так что борьба будет, действительно, серьезная. А кого бы вы отметили из числа других тренеров, как самого достойного соперника?
- Я повторюсь и скажу, что все тренеры очень сильные! Но некоторым нужно не забывать отправлять составы.)
- хорошо, а как думаете, что ждет в следующем сезоне ваших бывших соперников в Д4?
- Ну тех, кто провалил этот сезон, то возрождение, а кто был на высоте, те должны остаться не ниже своего нынешнего уровня.
- Что ж, спасибо вам, Максим, за интересное интервью и я думаю мы с вами еще обязательно побеседуем. :)
- Несомненно! Спасибо за внимание! И удачи нам всем в Д3!!!

Ну а мы переезжаем в славный исландский городок Нордьюрланд, где одноименная команда, под командованием Андрея Ушакова смогла занять второе место в Д4- А и пройти в Д3 через переходные матчи. К сожалению много времени у коуча "судей" не оказалось и он дал интервью в немного сжатой форме:
- ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫХОДОМ В Д3!!! Не скажу что удивил, но все равно приятно! Расскажи нам о своем пути в Д3.
- Привет, спасибо за поздравление!
Этой мой первый чемпионат и поэтому сезон начинался на нервах, учился на своих ошибках! Но по силе состава я сразу решил для себя что буду бороться за 1-ое место, тогда я думал что выходит только одна команда :) когда узнал, что 3, тогда уже решил что моё- второе место :) Начинать было не так уж и тяжело, очень много команд без менеджеров начинали этот сезон... Неожиданностей было мало, не ожидал такой прыти от Рангейнги, не ожидал что меня Снеффель два раза обыграет... ну и была ещё курьёзная победа над Сторкуром... Ну я думаю Снеффель и доставил больше всего хлопот, не знал что от него ждать! К несчастью менеджер я не опытный, брал правда вторую кому где то в африке... там конечно дела намного хуже чем у нас :) Мыслей о чемпионстве после первых 5-6 туров не осталось! Пару сезонов посижу в д3 и в д2 рваться не буду, надо омолодить состав, вырастить парочку зверей, вообще не знаю правильно ли сделал что вышел в д3... Боюсь не смогу кого либо выделить... но больше всех мне понравились менеджеры первой тройки нашего дива и конечно же Медведев, респект ему за то как он вырвал таки 7 строчку в зачёте! Большое спасибо капитану моей команды Магнусу, если вы не заметили то это лучший игрок во всех Д4 исландии, очень обидно что его в самом конце Целестин ("Рангейнга" Сторагерди) обошёл в споре на лучшего распасовщика... всего на 1 пас... но по сумме оставил он всех далеко позади!!! Ну и Д4-А оказался самым крутым, со своими очками в других дивах я был бы на 1-ом месте ;) Ну и спасибо большое нашему журналисту за интересные обзоры, ждал каждого с нетерпением ;)

- Спасибо за интервью и удачи тебе в Д-3 :cool:

Дальше мы перебираемся в Рейкнингснр, где "Сторкур", благодаря превосходным действиям Вадима Розина смог без труда взять бронзу первенства, и не смотря на травму ведущего игрока и далеко не лучшую форму всей команды, выйти в Д-3 через переходные матчи!
- ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫХОДОМ В Д-3!!!
- Прива)
- :) ... как начинался для вас сезон и какие цели вы ставили перед клубом?
- Прива)
Перед Сторкуром ставились 4 цели на сезон
1-выход в д-3
2-удачное выступление в кубке вызова
3-строительство базы(стадиона)
4-развитие с11 клуба
Две цели были достигнуты,две нет...Что не получилось
2-выступление в кубке вызова было неудачным.Рассчитывал на большее...К сожалению проиграл в 1\8 финала Викингюр.Красивый матч,в котором силы команд были за 1000(думаю сумма сил в этом матче является рекордной для д-4 в этом сезоне).Проиграл коллизию и Викингюр дошел до финала.
3-строительство
Не удалось постоить 39 тыс стад и 5 базу.Рассчитывал на призовые с кубка и на лучшую посещаемость...Не получилось...
Удалось
1-выход в д-3.Все же это было главной задачей сезона и клуб с ней справился.Может и не с 1-го места,но все же...В переходных боялся только "Африки",но как вижу и они ограли автососом,поэтому должен был выходить полюбому.А 2-3 места не так важно.На 1 место не было шансов при моей стратегии на сезон.Ведь все суперы я готов был потратить на кубок...А без них выйграть у Рангейнга с ее мудрым менеджером и 7 фц клуба было нереально.В чемпионате приятно удивил Нордьюрланд.Вроде менеджер новичек ВСОЛА,но очень уверенно вывел команду со 2-го места в д-3 и неплохо развил состав и базу.
4-развитие с11.
Надеюсь удасться дойти до 625 с-11.Считаю это неплохим показателем за 1 сезон работы,при том что в команде было всего 2 обмена и не было покупок игроков.

- какие планы по развитию клуба и существовании оного в Д3 Исландии?
- Планы на 13 сезон-
Поднять с11 до 700+,5 уровень базы и стад до 39 тыс.Пройти как можно дальше в кубке.Думаю это нам по плечу).

- :)! вы опытный менеджер и не первый сезон во всоле, можете ли сравнить уровень команд и игру менеджеров д4-В Исландии с подобными дивами других стран?
- Уровень лиги страны определяет уровень менеджеров.Когда набирают новичков,уровень невысок...Опытные игроки поднимают уровень дива.
- кого бы вы отметили из числа других тренеров, как самого достойного соперника?
- Думаю,тренеров Нордьюрланд ,Рангейнга и Сторкура ожидает не самый легкий сезон...
Мой прогноз-середина турнирной таблицы...Вроде на этом все.Еще раз спасибо Денису за обзоры а всем менеджерам д-4А удачи и успехов в дальнейшем.
Р.С. А может выйдем в д-2 и докажем,что мы действительно лучшие?;)

- Я только ЗА :cool:

Ну и напоследок монолог от себя, т.к. я тоже являюсь победителем Д4- А! :grin:
С самого начала сезона, я считал своим наивысшим достижением - первое место среди исландских команд в КМ после 7-го тура, но как оказалось лучшее еще впереди :) С игроками, к-е были в моем распоряжении я знал что окажусь в лидерах и реально смогу побороться за чемпионство. На кубки установка была до смеха проста - идти пока не остановят. Недолго, конечно, шел. ;) Очень интересно было играть вместе с Вадимом Розиным, Андреем Ушаковым, Медведевым. Благодарю вас, господа за прекрасную игру! Думаю что нам под силу выступить достойно в треьем дивизионе. От себя хотел бы выразить огромную благодарность бывшему президенту федерации, Игомеру, за создание четвертого дивизиона. И отдельное спасибо всем с кем играл в 12-ом сезоне. Встретимся в 13-ом, счастливом!.. :cool:

Ну вот, как то так завершаем первый выпуск Исландской газеты о чемпионах - немного сыро, не совем доработано и уж точно запоздало, но он первый, и значит неплохой ;) . Жду ваших мнений, предлжений, критики :mrgreen: ...
dennis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение grimgnau 19 окт 2008, 23:14
Супер! :cool: Мой голос, как лучшему обзорщику конечно тебе!
grimgnau
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение dennis 19 окт 2008, 23:26
grimgnau писал(а):Супер! :cool: Мой голос, как лучшему обзорщику конечно тебе!
спасибо! хоть родные дивизионщики поддержали :beer:
dennis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Amabilis 19 окт 2008, 23:30
давайте тут, все же, воздержимся от оффтопа, ибо для него есть флуд__)) без обид))
Amabilis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Indie 20 окт 2008, 00:45
Выпуск 2.

Доброй ночи, уважаемые исландские менеджеры. Наш журналистский коллектив решил взять интервью у самых счатливых менеджеров в этом сезоне, у наших замечательных чемпионов. И на этот раз мы хотим познакомить вас с менеджером команды Тиндастолл (Сугаркроккюр, Исландия), чемпиона второго дивииона Исландии в 12 сезоне и его прекрасным наставником Андреем Катковым. Его клуб прекрасно провёл этот сезон, набрав 77 очков в 30 турах, почти как Акранес!
Изображение
IFN: Добрый вечер, Андрей. Поздравляю вас с чемпионским титулом! Думаю, ещё не поздно провести с вами пост-чемпионское интервью от имени Island Football News.
Андрей Катков: Добрый вечер! Не думал, что вызову интерес в Исландии... но тем неменее это приятно)
IFN: Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Чем занимаетесь по жизни? Расскажите немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбирая клуб?
АК: Думаю, читать о моей жизни и моих увлечениях мало кому будет интересно, поэтому сразу отвечу на вопросы, касающиеся ВСОЛа...
В лигу я пришел в 7ом сезоне, благодаря менеджеру Лейфтюра - Артуру. Тиндастолл подобрал в самом конце этого сезона, команда была в кошмарном состоянии, и хорошо, что на тот момент не было третьих дивизионов, а то пришлось бы начинать оттуда.

IFN: Какие планы вы ставите перед вашей командой в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке?
АК: В будущем 13ом сезоне хотелось бы выступить не хуже Лейфтюра в этом сезоне, в кубке бороться особо не намерен, очень тяжело будет в чемпионате.
IFN: Кого вы считаете лучшим менеджером в Исландии на данный момент? А лучшая команда?
АК: Мне тяжело выбрать лучшего менеджера, я практически не знаю в Исландии людей и мне сложно их оценить, особенно это касается менеджеров из первого дивизиона, поиграем посмотрим, кто чего стоит. Лучшая команда для меня, это моя команда!
IFN: Какие эмоции вы испытываете после завоевания титула в Чемпионате Исландии?
АК: Что касается моих эмоций по поводу завоевания первого места, то я вобщем то не очень удивлен, все давно к этому шло, просто я не сильно рвался занимать его. Но выход все того же Лейфтюра и его блестящее выступления там, толкнуло меня на стремление занять первое место. Просто я не ожидал что это получиться так легко.
IFN: Эта чемпионская гонка выдалась для вас по-настоящему трудной? Или вы уже привыкли побеждать?
АК: Трудная гонка?) 25 побед из 30, и всего 3 поражения, 2 из которых были когда я снял вопросы о победителе. Я не особо напрягался. Мне повезло что под важных соперников приходила хорошая форма. Вот и все.
IFN: Повлияет ли эта победа на ваши будущие выступления? Или чемпионат по-прежнему останется для вас наиболее приоритетным?
АК: Конечно, чемпионат останется для меня более приоритетным. Бороться в кубке параллельно я не смогу, а больше я нигде и не участвую.
IFN: В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
АК: Успех пришел благодаря хорошей форме, которая выпала для нас в начале сезона. Ну и конечно мои три любимых лидера толкали меня вперед Маттиас Сиурансон, Бьорн Хермансон и Стефан Арнасон.
Маттиас Сиурансон - центрфорвард клуба 22-102 Д4 Пк3 У4 Ат2 - 10 голов в чемпионате.
Бьорн Хермансон - опорный полузащитник клуба 25-110 Шт Д4 Ск Ат2 - 5 голевых передач.
Стефан Арнасон - плеймейкер клуба 24-106 К2 Д4 Уг Пк4 - 9 голов и 6 голевых передач.

IFN: Какие проблемы сейчас занимают ум тренера?
АК: Проблем пока никаких нет, думаю как распределить ветеранские спецухи и жду нового сезона с большим нетерпением.
IFN: Как можете охарактеризовать сезон, который заканчивается и что будет главным для команды в 13-ом сезоне?
АК: В целом сезон для команды выдался очень удачным. В 13ом сезоне надо будет из-за всех сил цепляться за 1ый дивизион, укрепиться там, и прокачать еще несколько игроков, так как лидерам нужны хоть на несколько матчей замены.
IFN: Какие вы строите планы по поводу участия в D1. Как собираетесь там выступать?
АК: Очень бы хотелось участвовать в международных кубках, но в Исландии мест мало, так что надежд на это особо нет. Будем выступать на пределе, посмотрим что получиться.
IFN: Что бы вы хотели увидеть в следующем году в нашей федерации? Какие изменения?
АК: Федерация всегда казалось мертвой, но что то смотрю под конец зашевелилась, возможно это связано с выборами. Надеюсь что будут поступать интересные предложения, начнется дружное общение в федерации.
IFN: Ещё раз поздравляем вас!
АК: Спасибо за поздравления!
Надеюсь, кому-то будет интересно почитать...

Изображение
Последний раз редактировалось Indie 20 окт 2008, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Indie
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Amabilis 20 окт 2008, 00:54
Отличная работа, командор!
Amabilis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение дизель 20 окт 2008, 01:22
dennis писал(а):
grimgnau писал(а):Супер! :cool: Мой голос, как лучшему обзорщику конечно тебе!
спасибо! хоть родные дивизионщики поддержали :beer:
+1
Ну и респект Денису.Дай бог тебе побольше сил и энергии продолжить начатое. :cool:
дизель
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение dennis 20 окт 2008, 08:44
Уже готовится очередной выпуск газеты. В этом выпуске будет размещено интервью с президентом. Думаю это будет интересно всем ;) Скорее всего он выйдет сегодня ночью. Также планируется интервью с лидерами первого дивизиона. Но это будет чуть позже ;)
dennis
 
 
 

След.

Вернуться в Исландия