Island Football News

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dennis 19 окт 2008, 17:15
Господа исландцы! Если у Вас есть предложения или пожелания о статьях, которые Вы хотели бы увидеть в нашей национальной газете - прошу оставлять свои идеи здесь или отправлять мне в общение. Я с радостью подготовлю и опубликую интересующую Вас тему!
С уважением.

Да здравтствует Исландия!
Последний раз редактировалось dennis 19 окт 2008, 21:15, всего редактировалось 3 раз(а).
dennis
 
 
 


Re: Island Football News
Сообщение Amabilis 20 окт 2008, 08:57
Отличная идея! Еще никто и нигде в жизни не брал у меня интервью!
Amabilis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Hottab 20 окт 2008, 13:35
Спасибо хоть в какой то федерации газета
Hottab
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение dennis 20 окт 2008, 14:13
Hottab писал(а):Спасибо хоть в какой то федерации газета
всегда пожалуйста :beer: Господа, не забывайте читать шапку и выражать свои мысли. Я думаю что в федерации, где есть 96 тренеров наверняка есть как минимум столько же вопросов, о к-х я смог бы здесь написать :grin:
dennis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение SAMLAG 20 окт 2008, 14:26
О-о-о-чень интересно было бы почитать о тренерах сборных))))) :evil: :) :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Идея с газетой - просто фатнастика!!! Даешь самый живой форум в Лиге)))
:king: :king: :king:
SAMLAG
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Bubba 20 окт 2008, 15:28
Даёшь сайт федерации для этих и других целей!!!
Bubba
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение dennis 20 окт 2008, 16:16
SAMLAG писал(а):О-о-о-чень интересно было бы почитать о тренерах сборных))))) :evil: :) :)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Идея с газетой - просто фатнастика!!! Даешь самый живой форум в Лиге)))
:king: :king: :king:
ок про тренеров обязательно поговорим :cool:
dennis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Indie 20 окт 2008, 19:12
Выпуск 3.

Добрый день, уважаемые исландские менеджеры. Пока вы размеренно ловите рыбку у себя на берегу, журналисты, как трудолюбивые пчёлки, мотаются по всей нашей Исландии, рассекая на своём авто снежные потоки, пересекая ледяные озёра, сонными глазами созерцая северное сияние, когда руки сами, на автомате, управляют машиной..
На этот раз дорога занесла нас в скромный городок Hunangstunglið в гости к местной одноимённой команде, чемпиону D3-A исландского футбольного чемпионата. Её тренер, Вадим Шалумов, пришёл в команду достаточно недавно. Но на лицо явный прогресс. Команда провела блистательный сезон, воодушевлённая появлением нового тренера. За 1 сезон - рейтинг +48 - это уже о многом говорит. Но ближе к самому интервью:


IFN: Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?

Вадим Шалумов: Родился в маленьком городке Буй Костромской области, а на данный момент проживаю в Нижнем Новгороде.
IFN: Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Каков ваш самый важный жизненный принцип?
ВШ: Сейчас учусь на 3-ем курсе Российской академии правосудия (Н.Новгород). Мой жизненный принцип - делать все самому и не быть зависимым от других.
IFN: Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?
ВШ: Раньше постоянно играл в футбол: за школу, за класс, за двор, занимался в ДЮСШ. Но сейчас уехал из родного города и все меньше занимаюсь спортом.
IFN: Чего добиваетесь в жизни, какие цели перед собой ставите?
ВШ: На сегодняшний день цель одна - закончить учебу и найти достойную работу
IFN: А за какие команды болеете?
ВШ: Вот уже как 10 лет болею за московский "Локомотив". К сожалению, на матчи попасть очень трудно, т.к. нет таких денег, приходится болеть на расстоянии. Да и выступление команды что-то не радуют. Но будем надеяться на лучшее.
Изображение
IFN: Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире?
ВШ: Ю.Семин - как тренер, строящий команды на "семейных" принципах; В.Лобановский - как великий тактик прошлого, и Ж.Моуринью - как великий тактик современности.
ИзображениеИзображениеИзображение

IFN: Расскажите немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбирая клуб?
ВШ: Пришел в Лигу случайно - просто наткнулся на какую-то ссылку. А клуб выбирал, наверное, как и все - чтоб был посильнее.
IFN: А как много времени вообще занимает в вашей жизни Лига?
ВШ: Не так много, я не самый активный игрок.
IFN: Какие планы вы ставите перед вашей командой в будущем сезоне - в чемпионате, в кубке?
ВШ: Моя команда вышла во 2-ой дивизион. Единственная задача - не вылететь, закрепиться в дивизионе и построить команду на следующий сезон. В кубке шансов нет, и мучиться не имеет смысла.
IFN: Кого вы считаете лучшим менеджером в Исландии на данный момент? А лучшая команда?
ВШ: Все лучшие команды собраны в первом дивизионе и о них я судить не могу. Что касается тренера, то могу выделить Илью Хесина из "Рейнира". Как мне кажется, только за счет него команда, не хватающая звезд с неба, смогла занять 2-е место в третьем дивизионе.
Изображение
IFN: Какие эмоции вы испытываете после завоевания титула в Чемпионате Исландии? Эта чемпионская гонка выдалась для вас по-настоящему трудной? Или вы уже привыкли побеждать?
ВШ: Это был мой первый чемпионат, и он, как ни странно, удался. Гонка была действительно интересной. На первое место претендовали аж 4 команды, и только к последнему туру распределились места. Я был удивлен, когда "Рейнир" потерял 3 очка перед последним туром и уступил первую строчку моей команде, так что удача здесь повернулась ко мне лицом.
(А вот мы удивлены не были, 1 место для Рейнира - убийство, как и сама идея выхода в Д2. Посмотрите на выступления Би88, а ведь это куда более звёздная команда, прим.ред.)

IFN: Повлияет ли эта победа на ваши будущие выступления? Или чемпионат по-прежнему останется для вас наиболее приоритетным?
ВШ: Чемпионат - на первом месте.
IFN: В чем секрет вашего успеха? Подбор игроков, любимая тактика? Кого из игроков вы бы могли выделить?
ВШ: Секрета никакого нет. Может это и неправильно, но в чемпионате у меня было задействовано от силы человек 18. Немного перемудрил с физформой, но возможно и это помогло.
IFN: Какие вы строите планы по поводу участия в D2. Как собираетесь там выступать?
ВШ: Как я уже говорил, на сезон задача одна - не вылететь и закрепиться в новом дивизионе. По возможности будем развивать команду, но денег не так и много. К сожалению, придется играть тем же составом в целом, на новых игроков денег пока нет. Но будут победы, будет и развитие клуба.
IFN: Что бы вы хотели увидеть в следующем году в нашей федерации? Какие изменения?
ВШ: Я думаю, изменения уже ощутимы. Федерация начинает оживать. Я пожелаю ей такого же движения в будущем.
IFN: Ещё раз поздравляем вас!
ВШ: Большое спасибо!!

С уважением, Евгений.
Изображение
Indie
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение girtram 20 окт 2008, 19:22
о, наши паровозы чампионы Д3-а ) поздравляю, хорошее интервью - с картинками даже -супер
girtram
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Bubba 20 окт 2008, 19:42
да, шикарно
Bubba
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Фаргус 20 окт 2008, 19:49
Привет Нижегородцам :hello:
Изображение

Футбольная ассоциация должна благодарить меня: я перенес насилие с трибун на футбольное поле.(Винни Джонс)
Фаргус
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 21:39
Откуда: Lewes, Великобритания
Рейтинг: 466
 
Атланта Юнайтед (Атланта, США)
Льюис (Льюис, Англия)
 

Re: Island Football News
Сообщение Amabilis 20 окт 2008, 21:35
Ребят, все же давайте не оффтопить тут.. для всех отзывов создаю новый топик!!!)) :beer: :beer:
Amabilis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение dennis 20 окт 2008, 22:41
Господа хорошие! в виду перебоя электроэнергии в моем доме, вынужден отложить интервью с президентом до завтра. прошу прощения за тех. неполадки.
dennis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение Indie 20 окт 2008, 23:21
Выпуск 4.

Ну а под конец этого непростого дня я выбрался в славную столицу Исландии, Рейкьявик, чтобы прогуляться с Виктором Гулевым, тренером команды Фьолнир по этому уютному городу... Ещё раз насладиться всей элегантностью корабля викингов «Sólfar», вспомнить о былых великих победах, о путешествиях на край света, об отражении всего этого на атмосфере этого такого домашнего города..
Изображение
Согласно древним Исландским Сагам, боги указали первому жителю Исландии, норвежскому викингу Ингольфуру Арнарсону, место, где он может поселиться. Это место он назвал Рейкьявиком - в переводе с исландского «дымный залив», и именно таким он предстал перед первопоселенцем, который увидел столбы геотермального пара, показавшегося ему дымом, с борта своей ладьи...
Виктор рассказал нам о планах своего клуба во втором дивизионе. Его Фьолнир, пожалуй, является самой стабильной командой среди всех третьих дивизионов и его выход в D2 более чем закономерен.


IFN: Добрый вечер, Виктор. Поздравляю вас с чемпионским титулом! Думаю, ещё не поздно провести с вами пост-чемпионское интервью от имени Island Football News.
Виктор Гулев: Евгений доброго дня! Спасибо за поздравления, будем бороться в Д2, хотя возврат вполне возможен!
IFN: Для начала расскажите немного о себе: Откуда вы родом? Где проживаете (город, страна)?
ВГ: Гулев Виктор Алексеевич, родился в маленьком российском городке Клинцы, что в Брянской области. На данный момент живу в г. Минске Республика Беларусь.
IFN: Чем занимаетесь по жизни? Учитесь? Работаете? Каков ваш самый важный жизненный принцип?
ВГ: Работаю на машиностроительном СП заместителем начальника отдела, по жизни считаю, что все что ни делается - все к лучшему!
IFN: Назовите ваши увлечения? Как проводите свободное время?
ВГ: Свободного времени к сожалению не так много, а то что есть стараюсь проводить с любимой дочуркой.
IFN: Чего добиваетесь в жизни, какие цели перед собой ставите?
ВГ: Добиваюсь полной защищенности будущего своей семьи, вот и карабкаюсь все выше и дальше!
IFN: А за какие команды болеете?
ВГ: В реальности в каждом чемпе есть команды за которыми интересно наблюдать, и выделить какую нибудь я не смогу, нравится смотреть за успехами постсоветских игроков в элитных чемпах.
Изображение Изображение Изображение
IFN: Кто на ваш взгляд лучший тренер в мире?
ВГ: Жозе Моуриньо (José Mourinho прим.ред.)
Изображение
IFN: Да он просто любимчик всех менеджеров-чемпионов).Расскажите немного о том, как вы пришли в Лигу и чем руководствовались, выбирая клуб?
ВГ: Много играл в компьютерные менеджеры, а когда появился нормальный интернет, то стал забретать и в он-лайны, первой комой была и есть Сингапурская, исландскую так же брал с нуля - просто нравиться не зависеть от ошибок других менеджеров, уж лучше делать свои и ни на кого не пенять если что!
IFN: А как много времени вообще занимает в вашей жизни Лига?
ВГ: Если честно, то не так много как необходимо для более прогрессивного развития, к сожалению, по моему мнению, никудышняя система отбора баллов у молодых и зависимость игры на трансфере от ВИПства немного отталкивает, поэтому чаще нахожусь в другом менеджере - где данные моменты более совпадают с реальностью!
В чемпе очень хотелось бы закрепиться в Д2 пусть даже на 10-12 местах, это было бы просто великолепно, в кубке же из-за малой финансовой составляющем бьемся лишь там где есть шансы дабы не распылять физу зря!
В целом в Исландии становится все интересней, спасибо ребята!

IFN: Кого вы считаете лучшим менеджером в Исландии на данный момент? А лучшая команда?
ВГ: Лучший менеджер и команда - это обычно чемпион, но за играми в Д1 я не слежу!
IFN: Какие эмоции вы испытываете после завоевания титула в Чемпионате Исландии?
ВГ: Это просто супер, конкуренция была достойной, лишь в концовке физа и куча суперов позволили нам оторваться.
IFN: Эта чемпионская гонка выдалась для вас по-настоящему трудной? Или вы уже привыкли побеждать?
ВГ: Было реально нелегко, но спасибо игрокам выстояли!
IFN: Повлияет ли эта победа на ваши будущие выступления? Или чемпионат по-прежнему останется для вас наиболее приоритетным?
ВГ: Разница в силе с нашими грандами не оставляет шансов на кубок поэтому только чемпионат!
Физа и атакуюшая тактика, у нас слабая защита вот и приходится как можно больше забивать, что бы не проиграть! Наш лидер Олафсон последние два сезона собрал кучу индивидуальных призов, что стало приличным подспорьем, надеюсь наш молодой Халдорссон будет полезен нам и сборной!

IFN: Какие проблемы сейчас занимают ум тренера?
ВГ: Финансы, финансы и еще раз финансы, без них ничего не будет!
IFN: Как можете охарактеризовать сезон, который заканчивается и что будет главным для команды в 13-ом сезоне?
ВГ: Сезон замечательный, мы расстались с лучшим защитником, но это позволило увеличить стадион и базу - будем бороться!
IFN: Какие вы строите планы по поводу участия в D2. Как собираетесь там выступать?
ВГ: Закрепиться, ставка на домашние матчи, не более.
IFN: Что бы вы хотели увидеть в следующем году в нашей федерации? Какие изменения?
ВГ: Хотелось бы увидеть ответственный подход к управлению сборными командами, отдельные моменты безответственности просто бесили!
IFN: Ещё раз поздравляем вас!
ВГ: Спасибо, будем стараться!

С уважением, Евгений.
Изображение
Indie
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение dennis 21 окт 2008, 22:40
ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА ИСЛАНДСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Доброго времени суток, уважаемые соотечественники и гости нашего сурового острова! Как вы все знаете, в нашей стране произошли глобальные перемены после переизбрания президента. Нельзя ни вспомнить заслуги прошлого главы нашей федерации. Под его чутким руководством Исландия начинала свой расцвет, апогеем которого стала полная комплектация дивизионов. Но жизнь вносит свои коррективы и не обошло это правило и Игомера. К сожалению ему пришлось покинуть занимаемую должность, т.к. общественность ждать больше не могла. Что ж, нам остается только сказать ему спасибо и приветствовать нового президента, коим стал Илья Хесин. Я, как и многие другие викинги нашей страны, не особо доверял решению Ильи стать президентом ФФ Исландии, т.к. он уже занимает аналогичный пост в Словакии. Очень скептически я отношусь и сейчас, т.к. мне кажется что времени это отнимает очень много и довольно трудно выкладываться на 100% в каждой из федераций. Но нельзя не отметить и бравый старт на посту президента Ильи - ему удается, пока, самое главное - оживить форум, в некоторой степени сплочить исландцев. Не может не нравиться и нововведение под названием Совет Федерации, т.к. во всоле это воообще не так уж и часто встречается. Посмотрим как будет дальше получаться у нашего главного рыбака... И я, как и многие другие, с удовольствием поменяем свое скептическое настроение на более привлекательное ;)
А кто он такой этот Илья Хесин, спросите вы? Что ж, вполне резонный вопрос, на который я попытался найти ответ в нашей беседе:

- добрый день, Илья. Ну во первых еще раз поздравляю с результатом голосования на пост президента. Хотелось бы узнать кто таков наш новый лидер .Расскажите нам немного о себе
- Я - обычный питерский студент 2 курса Инженерно-Строительного Факультета Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета. В прошлом (довольно далеком) занимался футболом, но сломав ногу, пришлось завязать. Порой работаю, когда нужны деньги - в частности, в начале 11 сезона я получил 2 новые командыы - Рейнир и Поллок, и тут же у меня сгорел комп, приходилось очень нелегко - 4 команды с телефона, в 12 сезоне еще и сборная... Потому и не было времени помогать Федерациям, в которых я выступаю. Сейчас все на своих местах, потому есть возможность посвящать много времени ВСОЛу. Люблю активный отдых, люблю футбол и другие командные игры, люблю велосипед, не люблю грубиянов, ложь, спорщиков и людей, невыполняющих определенные предписания, задания. В общем, деловой я парниша)

- даже так :) А как вы вообще пришли во всол? если можно подоробней
- Привел меня один мой одноклассник. Еще с конца 4-го ссезона он промывал м не мозги о том, мол, как тут круто и т.д. и т.п., я е все отнекивался, ибо интернет был карточный и стоил бешеных денег. Потом он стал дешевле, и в конце 5 сезона я зарегистрировался под ником evefan, долго не давали команду. По окончании КМ 6 сезона получил команду ХК2. С ней обучался игре, затем получил Уэлшпулл Таун из Д1 Уэльса и создал Рентистас (Монтевидео). С горем пополам окончил этот сезон, перешел в 7 сезон и тут.. сгорел комп. Я еще тогда в больницу угодил, сломав 2 руки, потому потерял команды, аккаунт и надолго забыл о ВСОЛе и интернете. Затем в конце 9 сезона я провел выделенку, долго вновь не давали команду, затем получил Томашов. А тут в 11 сезоне раз и появилась тема о создании новых 16 команд для Д3. Попросил бывшего президента, он выделил мне кому, за что ему огромное спасибо! Ну а дальше - все все знают)))

- А можно узнать по подробней как вы очутились в Исландии?
- Впервые, в 6 сезоне - совершенно случайно. Рейнир же выпросил на форуме, когда раздавались 8 команд от бывшего Президента, до того довольно долго следил за форумом Исландии, писал о необходимости расширения и желании вернуться в любимую страну..

- как говорится стучите и вам откроется. Вот так плавно мы подошли к вопросу о вашей тренерской карьере в целом
- В первое свое пришествие особо ничего не понимал, пытался лишь научиться грамотно подбирать коллизии, чем довольно небезуспешно пользуюсь ныне. Сейчас являюсь тренером 4-х команд из Европы, 2 из которых создавал сам, в Шотландии так вообще нашел составы 6-7 команд Д4... Своего гранда - Несбю из Дании - получил по знакомству, с ним интересно узнавать тактические уловки, характерные для сильных команд.
Теперь по порядку о каждой команде.
Томашов (Словакия). Получил кому в 10-м сезоне в ужасном состоянии на старте чемпионата и весь чемп вспоминал азы игры. Удачно выступил в КТ - сходу 4-е место. В 11 сезоне неплохо для уровня команды отыграл в КМ, в чемпионате долгое время лидировал, затем слился, ибо хотел омолодить команду, да и строения были никчемные - на момент прихода 2 база (4 из 8 слотов) и 19тыс стадион. Весь 11 сезон омолаживал команду, финалист КТ. В 12 сезоне провалил КМ, сделал несколько прекрасных трансферов и надеялся на выход - в стране открыле 16 новых команд, а уровень разный. Но не тут-то было - старые команды поставили 5 суперов, 6-й поставили новички - и вот оно, 6-е место. Ну а в КТ не повезло с разницей мячей.
Рейнир (Исландия). Зарегил кому к 6 туру КМ 11 сезона, блестяще в нем выступил, старался быстро развить базу, ибо разрыв по силе со старожилами Д3 был просто колоссален - от 100 по С11! В чемпе занял скромное 10 место - несколько суперов от лидеров явно подпортили в целом безошибочную картину. Взял в Кубок Вызова благодаря нескольким коллизиям и суперам, финал там выдался упорный на загляденье - ни с кем иным, как с Аустри). Новые команды тогда впервые показали свою нарастающую мощь. Затем было поражение в финале КТ от супера Хвити. Прекрасно прошел КМ 12 сезона, ну а чемпионат - это что-то.. Достаточно посмотреть каким по силе я начинал и каким пришел в конце))) (сам себя, как говорится не похвалишь). По Vs поднялся на 100 баллов и вырастил неплохого сборника.
Поллок (Шотландия). Зарегенил кому к старту чемпа в Д4-Д Шотландии, весь чемп уверенно шел первым, затем слился, ибо разрыв по силе между Д4 и Д3 в Шотландии по истине огромен - более 150 баллов! В том же сезоне увез КТ себе в Глазго. В 12 сезоне не самый удачный КМ ввиду проблем с базой, опять полное преимущество в чемпионате и я в Д3. Провалил КТ, но прекрасно постарел и теперь отрыв от старых Д3 всео 50 очков, планирую закрепиться, если в переходняках не засуперят.
Несбю (Дания). Получил в 16 туре чемпионата 11 сезонаодну из слабейших команд Дании Д1, шансов не было никаких остаться, зато прокачался нехило и очень омолодился. В КТ 1/4 меня выбила. Блестящий КМ, противоечивый чемпионат, в котором я без особого желания и на флажке занял второе место, и вот я вновь в Д1 и уже явно не слабейший, но бороться предстоит, опять же, за зону жизни...
Тумоди (Кот'д'Ивуар) Получил команду от менеджера, оставившего свой пост. Провел несколько матчей КТ, занял 4-е место. Думаю, как развиваться, уж очень слабоват клуб.
Сборная Дании (мол.) Удалось из посредственной сборной выжать победу над супером финнов и домашние ничьи с Голландией и Румынией. Место занял слабое, но ребята заработали 40 баллов, что весьма приятно.

- Господин Хесин, а какое самое большое достижение в клубной работе вы можете выделить на сегодняшний день?
- Не могу судить. Люблю успехи всех команд, борюсь с их проблемами.
Они разные, с каждой командой свои, и с каждой командой - своего уровня.

- что ж, очень объективно. Зайдем с другой стороны - какое самое большое поражение вы можете выделить на сегодняшний день?
- Самый обидный был ... смотрите сами))) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2399&matc­h_id=312215
аааааааа, позор мне))) единственное мое поражение супером равному сопернику за счет коли.(((

- действительно обидное поражение...я бы даже сказал постыдное :) но я думаю урок вы получили хороший. Илья, какие у вса планы на 13 сезон как тренера команд?
- ууу, тут много всего. Рейнир рвется в Д2! А как все выйдет - никто не знает. Неплохо бы довести Vs до 700 баллов, полностью залить 5-ю базу и накопить на 6, или на пару старичков, залить до 49 стадион... И чтобы мой сборник приносил сборной успех)))

- несомненно! Илья, думаю пришло время поговорить о ваших прямых президентских обязанностях, амбициях и вообще всего того, что хотели бы видеть от вас ваши избиратели. Скажите как вы видите свое будущее на данной должности?
- Зрение у меня на правом 0,3, на левом 0,9, только сегодня прошел окулиста в военкомате)))) Вообще, вопрос неоднозначный, сложно что-то ответить. Если отвечать на слово "как", ответ "трезво, ясно, понятно". Я думаю, Бенедикт Спиноза был прав - высшее благо достижимо лишь посредством совместного осознания природы необходимого. Потому единственное, что мне нужно - постоянная активность. Я могу вполне выполнять 100% моих должностных обязанностей, однако, если каждый из нас добавит по 1% проценту, мы получим 200%, а это, как говорит простая арифметика - прогресс))

- в идеале это конечно же не плохо. но нас не 100 а 96, поэтому 200% к сожалению никак не получится ;) Ну а если серьезно, то на моей памяти менеджера, который стал бы прехидентом сразу двух федераций во всоле не было. Нет ли у вас цели возглавить в ближайшем будующем три и более федерации?
- Можно конечно подкараулить Акара и под угрозой расправы вытребовать у него контрольный пакет акций... Но пока не до этого))
А если серьёзно, мне пока хватит, вот накачаю посильнее Шотландцев, продам их, и вообще просто станет.

- помнится вы сказали что оставите пост президента если придет другой, т.к. вы настаивали что вы на этой должности временно?

- Если придет человек, которому основная наша менеджерская разумная масса доверит дела Федерации - с удовольствием)

- а это не заденет ваше самолюбие? неужели вот так просто отдадите этот титул, не новичку, разумеется. известно ведь, что власть портит людей?

- Власти нет. Это не власть, это функции))) Властью можно было бы назвать, если бы кто-нить однажды утром нашел свою команду перерегистрированной))) А так это просто работа. И нет, не заденет, просто хочется, чтобы ФФ развивалась. Пока, мне кажется, мы идем верной дорогой, не так ли?
- когда то эту фразу сказал один из ваших земляков и водил этой дорогой полмира 70 лет. Даже Моисей отдыхал в сравнении с ним :D Надеюсь у нас дорога будет гораздо веселей...Все же вернемся к нашей федерации. Нововведения с Советом Федерации это конечно хорошо, но что еще нас ожидает?

- СФФИ - модная вещь! Она позволяет оценить вклад менеджеров в дела Федерации, зарплата из Фонда лишь подхлестывает деятельность.
В планах стратегия развития юношей, ибо возрождение начинать стоит с них. Постоянный контроль за играми сборных, за автосоставы оных буду ябедничать)))
Нас ждет продолжение некоторых конкурсов, прежде всего Юношеского и ЛМ, новые конкурсы также будут улавливаться, форумы всола наполнены идеями, главное - уловить.
Хотелось бы, чтобы ребята трезво оценивали свои силы и возможности и не стеснялисьт на форуме спрашивать томящие душу тренера вопросы, что, когда и где строить, кого купить и т.п.)) Знание - сила)

- ни минуты в этом не сомневаюсь. Но здесь же возникает другой вопрос, на мой взгляд очень интересный:какие ф-ции будете выполнять вы, если почти все главные обязанности президента распределены между членами совета федерации? Про имена молодежи можно не писать - это и так понятно.

- [Хм. Интересный вопрос. Я взялся вести конкурс, буду брать интервью у будущих тренеров сборных, на новый сезон эти должности будут оговариваться, скорее всего, в предварительном голосовании. Контроль деятельности СФФИ, новые предложения, интересные (надеюсь они именно такие новости, развитие юношеского футбола... Молодежью же займемся уже с этой недели - планирую раз в неделю в новостях кидать ссылку на сайт, откуда многое можно почерпнуть, чтобы менеджеры разбирались в технике заполнения школ. Чем быстрее они заполняются - тем меньше простой игры)
/b]

[b]- что ж, получается четкой грани между вашими обязанностями и обязанностями тех должностей, которые входят в состав Совета федерации, как таковых нет. Но я думаю что время расстваит все на свои места :) Что касается конкурсов, какие методы контроля за выплатой премиальных вы можете предложить?

- Никак их контролировать нельзя. Просто помимо информации на форуме, будут экспресс-новости по этой тематике, ибо на форум некоторые должники не заходят на форум, а через новости вся страна будет знать своих "героев"). Впрочем, надеюсь казусных ситуаций удастся избежать. Законы просты: заплатил - отпишись - свободен))

- н-да... как бы не получилась колосальная задолженность в аналогии с 12-м сезоном... Ну я думаю это тоже время перетрет ;) Илья, я думаю вас, как и всех жителей Исландии не могло оставить равнодушным выступление наших сборных в 12-м сезоне. Скажу откровенно, меня вообще повергло в негодование количество автосоставов. Я считаю что игры ТАКОГО уровня не имеют право на так называемые автососы. Напрашивается вопрос - кого на данном этапе вы видите у штурвала наших сборных и как будет проходить отбор претендентов? будет ли рассмотрена кандидатуры бывших тренеров?

- Этим вопросом я поставлен в тупик. Результаты я не мог оценить в прошлом сезоне, ибо играл с телефоноа и следил лишь за своими командами и непосредственными соперниками. Знаю лишь, что существует проблема автосоставов в сборных. Распределять всем предлагаю по рейтингу. Лично корреспонденту, беседующему со мной, предлагаю взять Юношей, ибо уже не раз подчеркивал, что он грамотно развивает команду - есть и основа, и дубль на неплохом уровне.

- Ну а я в свою очередь поставлен в тупик таким ответом, т.к. сборную тренеровать мне не доводилось и слегка страшновато!.. Но у Давида коленки тоже тряслись, когда в Голлиафа камешком швырял ;) Думаю здесь нужно как всегда устраивать голосование и если соотечественники доверят, то я почту за огромную честь! Ну это, как говорится, совсем другая история для другой темы. Господин Хесин, раз уж мы коснулись проблемы автосоставов в сборных, то хотелось бы поговорить и о аналогичной проблеме в наших клубах. Возможно у вас есть иновационные идеи в контроле за отправкой составов?
- Президент не обладает никакой властьюв решении данного вопроса. Связаться с теми, кого нет уже давно невозможно, если они покинули проект, если у человека проблемы с интернетом в далекой сибирской деревне - ничего не поделаешь. Пример должен задавать костяк - активные менеджеры. Если мы будем активны - менеджерам будет интереснее выкрасть время на ВСОЛ, они будут следить за игрой и не выпадать.
Ну а тех, кто спустя рукава отправляет составы на игру, кроме отпускных, я буду вывешивать в новостях раз в 5-10 игровых дней.

- Скажите, Илья, как будут раздаваться команды Исландии, к-е оказываются в свободных? будет ли жесткий отбор?

- Опять же повторюсь, власти распределять свободные команды Президент не имеет, потому... Писать модераторам смысла нет, это никогда не срабатывает...

- я понимаю вас, к сожалению не всегда удается забронироватькоманду для толкового тренера. Что ж, Илья, спасибо вам огромное за интервью, надеюсь мы с вами обязательно встретимся. Может вы хотите на последок что то сказать своим избирателям и соотечественникам?
- В заключении хочу отметить, что я очень рад начинающемуся и централизованному возрождению Федерации, за это огромная благодарность всем нам. И еще раз спасибо всем, кто проголосовал за меня, надеюсь, что смогу оправдать все надежды.

Вот такой вот он наш президент. Надеюсь вам было интересно читать этот выпуск и вы смогли узнать что то новое. Свои замечания можете оставлять в отделе журналистики. А я прощаюсь вами, до новых встреч.
Спасибо за внимание :thanks:

И помните - исландец, - это звучит гордо!
dennis
 
 
 

Re: Island Football News
Сообщение fired 21 окт 2008, 22:59
:beer: папарацци на высоте
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 493
 
Вакскол (Могадишо, Сомали)
Памир (Кабул, Афганистан)
Манчестер Юнайтед (Джорд Хилл, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Исландия