Футбольный Аналитик Исландии. сезон 13, Д3-А

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dennis 30 ноя 2008, 22:14
Приветствую, Вас, уважаемые жители нашего "северного острова"! Думаю наверняка вы догадались по названию темы о чем здесь будет говориться. На протяжении всего сезона я постараюсь по возможности рассказывать о успехах команд в Д3-А, будут опубликовываться интервью с интересными персонами дивизиона, будут выбираться герои и антигерои недели, как из числа игроков так и из тренеров, и много много еще чего. В общем, будет интересно :cool:

А сейчас, думаю, самое время ознакомиться с командами нашего дивизиона.
В прошлом сезоне в нашей федерации появились новые дивизионы и теперь наша страна имеет максимум команд. В 13 сезоне третий дивизион имеет в своем составе семь(!) команд, лидеров д4. Это говорит о том, что разница между этими двумя дивизионами не так уж велика.
Итак,

"Орборг" Селфосс Изображение
В прошлом сезоне команда Валерия Авраменко заняла 5-е место. На сегодняшний день "черные вороны" занимают такую же позицию по силе состава. К сожалению тренер команды еще не ответил на вопросы интервью, в к-х мы бы хотели узнать планы на сезон и мысли по поводу своих соперников. Но как только мы получим данную информацию - сразу же ее опубликуем. Это касается и всех других менеджеров. ;)
Лично мое мнение эта команда действительно достойна места в пятерке сильнейших нашего дивизиона.

"Кормакур" Хваммстанги Изображение
Команда Евгения Новикова в этом сезоне является дебютантом третьего дивизиона, после того как смогла удержать пальму первенства в "региональном" дивизионе, подгруппе "В". На сегодняшний день "газмяс", как называют команду болельщики, занимает 9-е место по силе среди команд Д3-А, а состав Кормакура насчитывает 40(!) игроков с нормальной силой. Неплохо как для новичка Д3! ;) В целом видно сразу руку опытного менеджера. Вот что думает сам Евгений о планах на этот сезон
- ваши планы, цели на сезон
Планы - постаратся закрепится в 3 диве, учитывая что все команды постарше моей минимум на 1 сезон - это будет весьма не просто.
- ваше предположение, кто какие позиции займет по прошествии 13 сезона в Д3?
Вопрос по моему ясен - открываем турнирную таблицу и смотрим раздел V - "Пума" Ритстьорн с 721 против моих 600 -небо и земля. Да и с клубами с 650 весьма и весьма будет сложно бороться.
кого вы уже можете выделить как самого неудобного и грозного противника (может уже с кем то довелось встречаться)?
Ни с кем не встречался. Так что всех соперников буду изучать вновь
Ну а пожелать хочется побольше удачи и поменьше автососов.
Что ж, полностью согласен с последним, а удержаться, думаю, для Кормакура не составит большого труда.

"Сторкур" Рейкнингснр Изображение
"Тайфун" отстоял свое право на выступление в Д3 после того как занял третье место в Д4-А и просто сравнял с землей Хьоттур из Эгилсстадира в переходных поединках. Сейчас команда Вадима Розина занимает 11-е место по силе состава в дивизионе. По опыту игры с этой командой в Д4 могу сказать что ей по силам закрепиться в Д3-А. В нашем интервью Вадим в своих ответах был как всегда короток и лаконичен:
- ваши планы, цели на сезон.
Планы скромные.Отстроить базу и прокачать основу.Не вылететь в д-4).
- ваше предположение, какие позиции займете по прошествии 13 сезона в Д3?
-Думаю где то 7-10.
- смело!..- ваше предположение, кто какие позиции займет по прошествии 13 сезона в Д3?
- кого вы уже можете выделить как самого неудобного и грозного противника (может уже с кем то довелось встречаться)?
-Противники все неудобные.Халява д-4 закончилась ).
Всем удачи и успехов...

Нельзя не согласиться с мнением Вадима :grin:

"Киб" Болунгарвик Изображение
В прошлом сезоне эта команда заняла второе место в Д4-D и разгромила Видир (Гардур), под чутким руководством Арсена Турадзе, к-й впоследствии покинул команду. Сейчас "Киб" имеет уже четвертого тренера, к-й я надеюсь, сможет продолжить брвое дело Арсена и не бросит команду в трудный (и не только) дни. На данный момент команда занимает последнюю строчку по силе состава в третьем дивизионе.

"ХСХ" Олафсвик Изображение
В прошлом сезоне команда Юрия Асатрияна чуть не вылетела в Д4, попав в переходные матчи. Но смогла все же обыграть в домашнем дерби Викингюр и сохранила прописку в Д3. Сейчас клуб занимает 13-ю позицию по силе состава и только удачная игра и управление командой помогут менеджеру остаться в Д3.
Юрий Астриян:
Привет , я в этом сезоне планирую занять призовые места. Как знаете в прошлом сезоне моя команда была признана < Гроза Авторитетов> официально.Посмотрим как пройдут первые игры.В этом сезоне мой девиз будет< Сила и постоянство>
Я думаю 1ое место займет Нярдвик или Оргборг.
Ну сеоими основными соперниками будут Нярдвик и Оргборг, хотя я с ддругими командами мало знаком , еще нельзя недооценивать и дебютантов Д3.
Ну я желаю всем удачи и добавлю от себя
Погнали, судбе на встречу


"КВ" Рейкьявик Изображение
Прошлый сезон "столичники" закончили на 9-ом месте. Как по мне то состав команды Вадима Ччукина в принципе может позволить ему, при удачном управлении, задержаться еще на один сезон в третьем дивизионе. Мои мысли подтверждает и то что команда на 10-ом месте по силе на сегодняшний день.

"Дуфпакур" Вестманнеяр Изображение
Команда Александра Климчука в прошлом сезоне так же могла вылететь, т.к заняла 11-е место в д3-В и ей пришлось выступать в переходных матчах и отстаивать свое место под солнцем. И ей это удалось. :) Старт в чемпионате команды из Вестманнеяра можно уже считать провальным, т.к. Александр решил заняться постройкой базы, позабыв об уровне усталости. Суммируя усталость с тем что Дуфпакур занимает предпоследнее место по силе команды можем назвать его одним из претендентов на вылет и первого антигероя дивизиона. Но, как говорится, поживем - увидим. Мяч круглый, а в футболе все бывает. ;) Пожелаем удачи Александру, а она ему пригодится.

"ГГ" Гриндавик Изображение
В прошлом году команда еще одного исландского Александра (Ильина) заняла 7-е место и такую же строчку, согласно статистике, занимает его клуб с самым веселым, по моему мнению, именем в Исландии "ГыГы", по силе лучших игроков на сегодняшний день. Что ж, посмотрим как магия двух семёрок поможет тренеру в этом сезоне. А вот что по поводу самого сезона думает сам Александр:
- ваши планы, цели на сезон.
цель - место выше прошлогоднего - задача минимум, задача максимум- выход во 2-й див.
- ваше предположение, кто какие позиции займет по прошествии 13 сезона в Д3?
Пума будет вне конкуренции, по-моему скромному мнению
кого вы уже можете выделить как самого неудобного и грозного противника (может уже с кем то довелось встречаться)?
Этого соперника и выделю, встречаться не довелось
Вот так! Имеем уже одно официальное мнение о фаворите Д3-А.

"Хугинн" Сейдисфьордюр Изображение
Этот клуб возглавляет наш бывший президент Антон Романовский. :beer: Под его чутким руководством он занял в прошлом сезоне 5-ю строчку в турнирной таблице Д3-В, получив обидное поражение в последнем туре от столичной команды "ИР" и тем самым уступил четвертое место "Аустри" из Эскифьордюра. Но не смотря на это "Хугин" является реальным претендентом на место как минимум в лучше пятерке. И мои слова подверждает уровень базы команды, их финансовые возможности и 6-е место по силе игроков в нашем дивизионе.
Вто как ответил Антон на наши вопросы:
Цель минимум для команды - место в пятерке, цель максимум - выход в Д2, думаю, что пора уже. Насчет распределения мест, думаю, сенсаций не будет... На верхушке окажутся сильные старые команды вроде Би 88, Пума, Ньярдвик. Командам пришедшим из Д4 придется туговато, хотя закрепиться в Д3 они могут. К числу неудобных соперников Хугинна всегда относились, пожалуй, Далвик и Эгир, как-то вот трудновато с этими командами... Но после перераспределения команд они оказались в Д3-Б =))

"ИР" Рейкьявик Изображение
А вот и обидчик, в некоторой степени, "Хугина" - столичный "ИР", к-й благодаря данной победе занял 9-е место в Д3-В прошлого сезона. Тренер команды, Роман Родкин, имеет в своем распоряжении боевой но слегка староватый состав, к-й кстати говоря занимает по силе 12-е место, и перспективную молодежь. Думается мне, что в этом сезоне Роману будет тяжелее сохранить прописку в Д3...
Роман Родкин:
- Мои паны на этот сезон занять место выше предыдущего. Прошлогоднее 9 место было явно ниже предела наших возможностей. Поэтому будем стараться трепать нервы лидерам как и два года назад
- насчет позиций затрудняюь что либо сказать, так как со многими еще не встречался и реальной силы этих команд не знаю. Одназначно могу сказать что лидером в итоге окажется Пума. Думаю, врядли кто-то в этом сомневается.
- как самого неудобного пожалуй выделю Орборг. на моей памяти еще не разу не приходилось их обыгрывать. Также Хугинн и Ньярдвик. С менеджером Болунгарвика теплые дружеские отношения. Прихоилось еще встречаться с Дуфпакуром,Би 88 и ГГ. Остальные пока для меня темный лес.
От себя хочу пожелать, чтобы все задуманное у коллег в этом сезоне сбылось. Также от имени всей нашей команды заявляю, что мы будем играть в честный футбол


"Ньярдвик" Рейкьянесбер Изображение
А вот и один из лидеров прошлого сезона в Д3-А. Команда Вадима смогла занять третье место и претендовать на повышение. Но в Д2 попасть не так уж и просто, тем более через переходные матчи. И вот он снова в этом сезоне будет претендовать на повышение в классе имея на это все материальные средства и состав, занимающий 4-е место по силе.
Вот что думает об этом Вадим:
- Результатом успешного окончания сезона было бы завершение его в тройке лидеров. Из Д2 пришли серьезные соперники, а значит играть будет интереснее, интрига, надеюсь, будет держаться до 30-го тура.
Начало чемпионата омрачили травмы ключевых игроков. Возможно, что в связи с этим неизбежны будут потери очков.
По поводу неудобных соперников...хм..каждый соперник по своему неудобен. Конечно же, вновь прибывшие из Д2 будут самыми неприятными соперниками.
В любом случае, наш чемпионат становится все более интересным от тура к туру, прогресс налицо.


Пожелаем ему удачи в этом, и еще большей удачи тем кому придется стать на пути одного из лидеров нашего Д3-А.:)


"Болунгарвик" Болунгарвик Изображение
Команда Сергея Икс в прошлом сезоне закончила чемпионат на 7-ом месте в Д3-В. В этом сезоне, на сегодняшний день, его лучших 11-ть игроков занимают 8-е место по силе. Команда довольно стабильная, с хорошей базой. Думаю в этом сезоне у Сергея вопрос о прописке не стоит.

"Пума" Ритстьорн Изображение
И вот он, - неудачник прошлого сезона и фаворит этого, - "Пума". В 12-ом сезоне Андрей Ткаченко не смог удержаться во втором дивизионе и проиграв в переходных матчах перешел в Д3. Думаю никто не сомневается в том, что "Пума" не задержится у нас и стремительным прыжком бросится обратно в Д2. Клуб Андрея имеет отличную базу, хороший стадион, почти три десятка игроков, лучшие одиннадцать из к-х, занимают 1-е место по силе в третьем дивизионе. Вот что думает об этом сам тренер:
Первым делом хотелось бы поблагодарить создателя проекта за то что он не ушел с нашей федерации
На сезон главная цель взять Кубок вызова, также есть желание вернутся во второй дивизион

-Спасибо и тебе! Ты один из тех кто помог мне принять решение. ;) ваше предположение, кто какие позиции займет по прошествии 13 сезона в Д3?
Мой вариант таблицы следующий напишу первых 4 команды и последних 4
1.Пума
2.Волсунгур
3.Ньярдвик
4.ГГ
5.Би-88
что касаемо нижней части таблицы
то
13.КФР
14.ХСХ
15.Дуфлакур
16.Киб

- кого вы уже можете выделить как самого неудобного и грозного противника (может уже с кем то довелось встречаться)?
В прошлом сезоне имел возможность поймать супер от Волсунгура, также проиграл и сыграл в ничью с Би-88
Ну что ж, Андрею можно пожелать удачи! ...причем уже в Д2 :cool:

"Волсунгур" Хусавик Изображение
Это еще один неудачник прошлого сезона Д2. Причем неудачник в том смысле (как и "Пума"), что ему просто не хватило фарта. Четыре команды, из второго дивизиона в прошлом сезоне, до последнего тура дышали друг другу в спину. И только одно очко отделило команду Дениса Илларионова от последнего шанса остаться во втором дивизионе... Ну разве не фарт? Но в этом сезоне "Волсунгур" играет роль фаворита в Д3-А. С отличной базой, стадионом и составом игроков, к-й к слову занимает 2-е место по силе, Дениса фарт оставить не должен. ;)
Денис Илларионов:[i]
Планы глобальные, но оправданные.Выиграть чемпионат в Д3-А,минимум попадание в тройку.Постараться выиграть кубок вызова.На кубок страны выпускать буду молодежь,пусть Д4 качается.Абгрейдить молодеж, прежде всего сборников.И в очередной раз омолодить состав.А так же заполнить все слоты новенькой базы.

Считаю что Би 88 и мой Волсунгур основные фавориты.Если честно, то в д3 я провел всего два матча и оба выиграл-то было сезон назад за 2 тура до окончания чемпионата,решалось только какое место мы займем 1 или 2,но такой подарок, как чемпионство в Исландии в ДЗ-А,я упустить себе позволить не мог.
В прошлом сезоне играл в Д2 вмести с Би88,но в последнем туре пожалел супер о чём нельзя сказать что жалею, но задумываюсь порой.Уверен,в 3 диве доставит мне больше положительных эмоций чем в прошлом сезоне во 2.Там боролся. к сожалению.только за выживание, а тут и 2 кубка сразу взять можно.

Соперников пока не изучал,времени нет все-таки учеба, на следующий год в институт,так что ВСОЛ немного страдает из-за недостатка моего внимания)))Хотя и я тоже,он как наркотик)Эмоций "ВО",друзей "ВО",как говорил мой любимый персонаж из мультфильма про Попугая Кешу.А самое главное бесплатно!

Пчёлы из восьмидесятых как раз и не удобный для меня соперник-конкурент,хоть мы и обыгрывали их в Д2 дважды,но все равно надо быть бдительным.

Если встречи про реал,то к сожалению нет,но собираюсь с бывшим тренером Волсунгура.который как раз мне его и передал встретиться -Жекой Федоренко,его уже пол моего класса знает))

Хочу пожелать от себя всем удачного сезона,игр без травм и справедливого судейства парализованного Генадия.Новичкам продержаться,"дедкам2 выйти в Д2,а середнякам стать "дедами")В общем ожидаю серьезной борьбы и конкуренции.

Если Вам, теска, при нехватки времени удастся давать такие объемные комментарии, то Бог вам в помощь с учебой :cool:

"Би 88" Хнифсдалюр Изображение
Аутсайдер Д2 двенадцатого сезона. Команда, пожалуй с самым загадочным названием в Исландии, не смогла показать ничего футбольного в прошлом сезоне и совершенно справедливо была понижена в классе. Несмотря на то что игроки Андрея Волина, по своей силе, занимают третье место в Д3-А, им будет не просто вернуться во вторую лигу. Но у команды сменился тренер и это должно пойти на пользу клубу.
Андрей Волин:
Задача на сезон стоит возвращение в д2.
со всеми соперниками играю первый раз по этому прогнозировать не буду, а насчет удобных... главное провести весь чемпионат ровно, и тогда появится результат.


"КФР" Хволсвёллюр Изображение
Дебютант Д3 Исландии. В прошлом сезоне Денису Колесникову удалось в первом в истории клуба сезоне выиграть Д4-А Исландии, набрав при этом самое большое кол-во очей из всех команд, участвующих в "региональном" дивизионе Д4. В этом году Денису будет не так легко выигрывать, ведь у него очень молодая команда и еще не совсем опытна. Как следствие этого игроки занимают 14-е место по силе. Вот что говорит сам менеджер:

[i]В прошлом сезоне нам удалось то о чем я даже помыслить не мог. Иногда нам везло, иногда не везло сопернику, - надеюсь эти два фактора помогут нам и в этом сезоне ;)


... На этом, пока, все. По мере возможностей после каждой календарной недели буду резюмировать выступления наших соотечественников в Д3-А.

P.S.:Комментарии тренеров буду публиковать так быстро как скоро они будут отвечать на вопросы. :)
Идеи и предложения по этой теме прошу оставлять здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=56&t=86362
За сим всё. Спасибо всем за сотрудничество и внимание.
;-)
Последний раз редактировалось dennis 05 дек 2008, 09:29, всего редактировалось 2 раз(а).
dennis
 
 
 

Re: Футбольный Аналитик Исландии. сезон 13, Д3-А
Сообщение ihomer 01 дек 2008, 09:39
Спасибо, было очень интересно :cool:
ihomer
 
 
 

Re: Футбольный Аналитик Исландии. сезон 13, Д3-А
Сообщение Carloss 01 дек 2008, 09:50
Интересно, прочитал с удовольствием :)
Carloss
 
 
 

Re: Футбольный Аналитик Исландии. сезон 13, Д3-А
Сообщение dennis 01 дек 2008, 10:56
И вам спасибо. Приятно, когда уважаемые мною опытные менеджеры оценивают мою работу :thanks:
dennis
 
 
 

Re: Футбольный Аналитик Исландии. сезон 13, Д3-А
Сообщение Hottab 01 дек 2008, 14:20
Супер молодчага)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Супер молодчага)
Hottab
 
 
 

Re: Футбольный Аналитик Исландии. сезон 13, Д3-А
Сообщение Fanta_[idi9] 01 дек 2008, 16:36
герой нашего времени) :cool:
Fanta_[idi9]
 
 
 

Re: Футбольный Аналитик Исландии. сезон 13, Д3-А
Сообщение ihomer 27 дек 2008, 00:42
Хм... перечитал уже с учетом имеющейся картины развития чемпионата :mrgreen:
ihomer
 
 
 

Re: Футбольный Аналитик Исландии. сезон 13, Д3-А
Сообщение Fanta_[idi9] 27 дек 2008, 16:48
о да...хотя шансы еще есть.
Fanta_[idi9]
 
 
 

Re: Футбольный Аналитик Исландии. сезон 13, Д3-А
Сообщение dennis 28 дек 2008, 10:59
мужики,обязательно проанилизирую, вот только, наверно, после нового года... Мог бы и сегодня, но буду занят... у меня сегодня День Рождения :oops: ...
dennis
 
 
 


Вернуться в Исландия