Кино и музыка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 19 июл 2014, 00:17
КИНО и МУЗЫКА

Какой твой любимый фильм и любимая песня? Что зацепило из новинок, а что неизменно нравится уже много лет?
Куда бы ни катилось искусство, в мире, в котором мы живём здесь и сейчас, нам что-то нравится, что-то нас трогает, а что-то отталкивает. Как всегда. Ничего не изменилось!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Mecym 19 июл 2014, 05:55
Из последних фильмов понравился Люди Икс: Дни Минувшего Будущего,а Трансформеры : Эпоха Истребления разочаровал. Теперь еще больше утвердился во мнении , что Мегаспорт, то есть Мегатрон - мой любимый трансформер ( смерть автоботам! Слава десептиконам! ). Из фильмов ,которые пересматриваю время от времени, выделяются шедевры с участием Аль Пачино : Каждое воскресенье, Запах женщины,Схватка,Крестный отец,и особенно Правосудие для всех (тем кто не видел это произведение настоятельно советую ). И чуть не забыл Moneyball с Бредом Питтом и Longest Yard с Адамом Сэндлером.
С музыкой сложнее,потому что абсолютно всеяден :от классики и чиллаута до рока и электронщины всякой . Sade Smooth operator могу слушать бесконечно. :super:
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 736
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Gera 19 июл 2014, 09:26
Мне очень понравился казахстанский фильм "Грим" режиссера Алексея Пантелеева. Это такой жесткач, не для слабонервных! Кровища, убийства. Я когда первый раз смотрел, мне показалось, что это не фильм, а склейка не связанных друг с другом сюжетов. Саундтрек там мощный! Каждая композиция в тему. Три раза смотрел, так и не понял про что он! Только когда описание прочитал, понял, что там, оказывается, есть сюжет!
В интернете можно найти, если вбить в поисковике "Грим Казахстан смотреть онлайн".
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Mecym 23 июл 2014, 07:16
Гера, зачем такие фильмы смотришь ? Лучше "Шал" Турсенова посмотри, если что номинант на Оскар. Или криминальные чтива "Сказ о Розовом Зайце" или "Рэкетир", исторический "Кочевник", ну или для хардкорных поклонников казахфильма - киноэнциклопедию "Кыз - Жибек".
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 736
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Jazzz 23 июл 2014, 10:10
Недавно смотрел "Смешанные" с Адамом Сэндлером, ржал весь кинотеатр. Давно так не смеялся, и вообще Адам мутит качественный юмор...
Из старых фильмов тащусь от фильмов Мэлла Гибсона: Храброе сердце, Патриот, Апокалипсис. Люблю фильмы с глубоким смыслом.
П.с. сейчас мало снимают хорошие фильмы, один трэш.
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 458
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Erbol 23 июл 2014, 13:58
Из казахстанских советую посмотреть фильмы "Петля", "Сломанный" и "Ход конем"
Erbol
 
 
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Bautas 23 июл 2014, 17:02
Gera писал(а):КИНО и МУЗЫКА

Какой твой любимый фильм и любимая песня? Что зацепило из новинок, а что неизменно нравится уже много лет?
Куда бы ни катилось искусство, в мире, в котором мы живём здесь и сейчас, нам что-то нравится, что-то нас трогает, а что-то отталкивает. Как всегда. Ничего не изменилось!
Для меня ШЕДЕВРЫ мирового кино: "Храброе сердце"(кстати недавно вот пересмотрел еще раз, получаю от этого фильма мотивацию что ли), "Хатико" с Ричардом Гиром(фильм просто супер. Добрый и очень трогательный, где можно увидеть преданность! я обязательно своим детям и внукам буду показать этот фильм).
Из комедий, конечно же "Назад в будущее", " Один дома" и конечно же мои любимый "День сурка""!
Из Фантастики "Матрица"(фильм мощный и мне пришлось раза три пересмотреть 1-ый часть что бы понять смысл фильма. Тоже недавно пересмотрел кстати)
Сериал: "Побег из тюрьмы", даже нет слов!!!
Песни слушаю разные, очень люблю песни. Неважно, русский, казахский или английский. Уважаю Майкла Джексона!!! :hello:
Bautas
 
 
 

Re: Кино и музыка
Сообщение MADRIDISTDT 24 июл 2014, 23:10
bautas писал(а):
Gera писал(а):КИНО и МУЗЫКА

Какой твой любимый фильм и любимая песня? Что зацепило из новинок, а что неизменно нравится уже много лет?
Куда бы ни катилось искусство, в мире, в котором мы живём здесь и сейчас, нам что-то нравится, что-то нас трогает, а что-то отталкивает. Как всегда. Ничего не изменилось!
Песни слушаю разные, очень люблю песни. Неважно, русский, казахский или английский. Уважаю Майкла Джексона!!! :hello:
А Кайрат Нуртас? Баука? :-)
Лично я смотрю в осномном исторические фильмы, новинки триллеры, боевики иногда ужасы, фильмы связанные со спортом. Особенно нравится фильмы с участием Джейсона Стэтхэма. Из Казахстанских фильмы Ермека Турсынова. Считаю его профессиональным режиссером в нашей стране снимает фильмы со смыслом. Из музыки... зависет от настроении. Не могу терпеть рок. Как то так :-)
MADRIDISTDT
 
 
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Gera 01 ноя 2014, 10:46
Как-то давно понравился триллер Алексея Пантелеева "Грим", и только потом узнал, что он из Казахстана. Скоро выйдет его новое кино "Территория Джа", более продвинутое и, может быть, из-за этого менее интересное, но посмотрим. В ролях Дмитрий Нагиев, Елена Беркова. Как он сказал, ему приснился сон, что в роли развратной девушки должна снятся именно Беркова. Цитата из интернет:

В ноябре состоится премьера комедии в стиле арт-хаус «Территория Джа» режиссера Алексея Пантелеева, сообщает 1720.kz. Алексей начинал в Усть-Каменогорске, как предприниматель, причем, довольно успешно. Реализовав себя на этом поприще, ушел в творчество. В руки случайно попала видеокамера и… понеслось! Алексей понял, что идет не той дорогой, и повернул в другую сторону, о чем совершенно не жалеет. «Эту ситуацию можно сравнить с движением автомобиля по трассе. Ты двигаешься со всеми автомобилями в нужном направлении и вдруг понимаешь, что тебе нужно было ехать в другую сторону, резко разворачиваешься и уже едешь по «встречке» что есть сил, несмотря на сигналы водителей и запрещающие знаки», - говорит режиссер. Уехал в Москву, где перед ним открылись большие перспективы. И вот уже этим летом представил фильм «Москва-Питер. В поисках счастья», полюбившийся зрителям.
Источник: http://1720.kz/story/aleksej-panteleev- ... ija-dzha56
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Mecym 04 ноя 2014, 05:30
Gera писал(а):Как-то давно понравился триллер Алексея Пантелеева "Грим", и только потом узнал, что он из Казахстана. Скоро выйдет его новое кино "Территория Джа", более продвинутое и, может быть, из-за этого менее интересное, но посмотрим. В ролях Дмитрий Нагиев, Елена Беркова. Как он сказал, ему приснился сон, что в роли развратной девушки должна снятся именно Беркова. Цитата из интернет:

В ноябре состоится премьера комедии в стиле арт-хаус «Территория Джа» режиссера Алексея Пантелеева, сообщает 1720.kz. Алексей начинал в Усть-Каменогорске, как предприниматель, причем, довольно успешно. Реализовав себя на этом поприще, ушел в творчество. В руки случайно попала видеокамера и… понеслось! Алексей понял, что идет не той дорогой, и повернул в другую сторону, о чем совершенно не жалеет. «Эту ситуацию можно сравнить с движением автомобиля по трассе. Ты двигаешься со всеми автомобилями в нужном направлении и вдруг понимаешь, что тебе нужно было ехать в другую сторону, резко разворачиваешься и уже едешь по «встречке» что есть сил, несмотря на сигналы водителей и запрещающие знаки», - говорит режиссер. Уехал в Москву, где перед ним открылись большие перспективы. И вот уже этим летом представил фильм «Москва-Питер. В поисках счастья», полюбившийся зрителям.
Источник: http://1720.kz/story/aleksej-panteleev- ... ija-dzha56
Про таких людей как Алексей Пантелеев говорят : талантливый человек талантлив во всем . История его жизни очень поучительна , биография self-made man как руководство к жизни . Обязательно посмотрю его фильмы .
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 736
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Alexander1983 04 ноя 2014, 21:02
Из стареньких фильмов мне очень нравится фильм - День сурка. Кстати, посмотрел бы его еще раз :-)
Alexander1983
Мастер
 
Сообщений: 1188
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:00
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 537
 
Аль-Рамта (Ирбид, Иордания)
Айнабулак (Алматы, Казахстан)
Эль-Байяд (Эль-Байяд, Алжир)
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Bautas 05 ноя 2014, 20:52
Alexander1983 писал(а):Из стареньких фильмов мне очень нравится фильм - День сурка. Кстати, посмотрел бы его еще раз :-)
:super: :super: :super:
Bautas
 
 
 

Re: Кино и музыка
Сообщение muki84 05 ноя 2014, 21:27
bautas писал(а):
Alexander1983 писал(а):Из стареньких фильмов мне очень нравится фильм - День сурка. Кстати, посмотрел бы его еще раз :-)
:super: :super: :super:
Неделю назад в очередной раз посмотрел! ) Как всегда, супер! ))
Вообще, я большой кумир Леонардо Ди Каприо. Какой фильм с его участием не выбирай - шедевр!
Люблю еще комедии смотреть, чтоб настроение поднять. Смотрю с удовольствием фильмы с Джимом Кэрри и Адамом Сэндлером. Особо выделить для себя могу: "Брюс всемогущий" и "50 первых поцелуев"!

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Из старых фильмов хорошо запомнились еще "Зеленая миля" и "Форест Гамп". А из фильмов последнего десятилетия в голове особо ничего не сохранилось. Может старею, а может фильмы хорошие перестали снимать, хз...
Посмотрел недавно фильм "Грани будущего" кажись назывался с Томом Крузом и вспомнил про "День сурка". Вот откуда мысля пришла посмотреть его еще раз!
muki84
 
 
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Arman_Zh 06 ноя 2014, 08:06
Мне нравиться фильм, советую посмотреть, "Волчья яма" вообще считается восточный советский фильм, там и казахские актеры есть
А так я кайфую от фильма "Пила", "Крестный отец", "Патриот", Троя :grin: На счет песни мне нравиться РЭП, и слушаю 80-тые, шансон
Нравиться фильмы с участием этих актеров: Джейсон Стетхэм, Николас Кейдж, Энтони Хопкинс, Аль Пачино, Роберт де Ниро, Шерон Стоун, Шарлиз Терон, а так из женщин, мне сильно нравиться моя Жена :-)
Люди даже не подозревают, что сотни таких же парней как Бекхэм, играют по всему третьему миру на пыльных уличных площадках. (Диего Марадона)
Аватара пользователя
Arman_Zh
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:32
Откуда: Анталия, Турция
Рейтинг: 430
 
Ист Энд (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Паге (Сан-Антониу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Кино и музыка
Сообщение Gera 08 ноя 2014, 15:03
Алексей Пантелеев: "Подписчикам из Казахстана на заметку. Завтра читайте интервью режиссера о фильме для счастливых людей в новом номере газеты "Усть-Каменогорск". Покупайте в киосках города!"

"Зеленая миля" и "Форест Гамп" тоже нравятся. "Грани будущего" с Томом Крузом - интересный. "Хатико" недавно пересмотрел - до слёз! "Пила" - серия фильмов была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый кассовый хоррор-киносериал всех времен, собрав по всему миру $873,3 млн, обогнав такие ставшие классикой серии, как «Пятница, 13-е», «Кошмар на улице Вязов», «Хэллоуин», и «Техасская резня бензопилой».

Джейсон Стетхэм, Николас Кейдж, Том Круз - мои любимые актёры. В последние годы нравится Лиам Нисон: "Заложница" и "Заложница 2" по началу не заинтересовали, но потом увидел более старый фильм "Неизвестный" - очень заинтересовал. А недавний фильм "Воздушный маршал" - просто шедевр! Там втягиваешься, весь фильм в самолёте, самому интересно, кто террорист, самое главное - что будет дальше! А потом авиакатастрофа, в которой все остались живы!
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5245
Благодарностей: 701
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 569
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

След.

Вернуться в Казахстан