Вопрос всем

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mecym 21 окт 2014, 21:47
Tron писал(а):Ребят, как относитесь к предложению играть каждый день, кроме выходных?

По мне игра станет более динамичной, но с другой стороны отпуск на 2 недели выбьет команду на 10 игр :think:
Баба-Яга против :x ! Куда спешить? Зачем ускорятся? И так эти матчи мельтешить начали : КМ пролетело,чемпионат скоро кончится , надо готовится к коммтурнирам,а еще кубковые отыграть и товы не пропустить...Караул! {abuse}
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 770
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 530
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение Музунга 22 окт 2014, 14:26
ВСОЛ всё больше скатывается к приложениям из контакта и одноклассников, всё больше теряет своё лицо ;( и похоже АиА это не волнует {unknown}
Музунга
 
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение muki84 22 окт 2014, 20:19
Tron писал(а):Ребят, как относитесь к предложению играть каждый день, кроме выходных?
По мне игра станет более динамичной, но с другой стороны отпуск на 2 недели выбьет команду на 10 игр :think:
Согласен, игра станет более динамичной. Лично я каждый день захожу в ростер вне зависимости есть у меня матчи или нет. Так что я за!
Но подвох тут, мне кажется, в том, что сезонов в календарном году станет больше. Соответственно чаще старение и смена поколений. Это все делается для увеличения прибыльности проекта. Скажем так, еще один шаг для усиления коммерческой направленности всола.
muki84
 
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение takka 22 окт 2014, 22:04
Музунга писал(а):ВСОЛ всё больше скатывается к приложениям из контакта и одноклассников, всё больше теряет своё лицо ;( и похоже АиА это не волнует {unknown}
работай на себя и вся история 8)
takka
 
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение BANDOS 23 окт 2014, 19:24
Как совершаются обмены ? Как это сделать ? :oops:
BANDOS
 
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение Gera 23 окт 2014, 19:35
BANDOS писал(а):Как совершаются обмены ? Как это сделать ? :oops:
Надо нажать на значок "Трансферный/арендный/обменный рынки" в ростере, дальше интуитивно понятно. А перед этим надо договориться с каким-нибудь менеджером, кого на кого будете менять.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Вопрос всем
Сообщение Jazzz 23 окт 2014, 20:04
Лучше почитать "правила", от корки до корки. ;)
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 440
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Вопрос всем
Сообщение muki84 26 окт 2014, 01:14
4. Завершение карьеры. Все ветераны (и только ветераны) имеют шанс завершить карьеру в конце каждого сезона. Чем игрок старше, тем больше этот шанс. О завершении своей карьеры в конце сезона игроки сообщают после первого круга чемпионатов (после прихода молодежи). Они помечаются специальным значком ("пальма, море, отдых").

Вероятность завершения карьеры:
ветераны 30 лет - 10% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 31 года - 25% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 32 лет - 50% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 33 лет - 75% от общего числа таких игроков в Лиге завершают карьеру
ветераны 34 лет - все завершают карьеру
Наибольшее число шансов завершить карьеру у самых слабых и неиграющих игроков.

Я это правило понимаю так и в его действительности убедился пару сезонов назад в Ниссе:
- Возраст 30, сила небольшая (50-60) - полезность должна быть за 60% (именно во время генерации 15-тура ЧС)
- Тот же 30-летний, но сила за 70 (то есть, игрок посильнее), то чтоб игрок не ушел хватит и 40-50% полезности
-31, 50-60 сила - полезность должна быть не меньше 70%
- 32, 50-60 сила - не меньше 80%
- 33, 50-60 - желательно не меньше 90% полезности, чтоб игрок не ушел на отдых. И то есть риск, что уйдет. Потому что есть большая вероятность, что все оставшиеся 25% 33-летних стариков будут сильнее 60 либо полезнее, чем 90%.
Это еще по старым правилам так было. Хз как после нововведений ситуация повернется... Я так полагаю,что ситуация чуть облегчится, так как многие уже отказываются наигрывать ветеранов. Но в любом случае, наиграть 17 ветеранов разных возрастов в одной команде не получится. Тем более надеяться, что хотя бы половина из них останется в команде хотя бы на сезон... {no}
muki84
 
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение tashoo 26 окт 2014, 13:52
Не согласен у меня и 60 сьарики редко уходят, в этом сезоне я даже хочу чтоб ушли больше половига веников ушли на пенсию, а то баллов не хватает некоторым игрокам
tashoo
 
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение muki84 26 окт 2014, 16:25
tashoo писал(а):Не согласен у меня и 60 сьарики редко уходят, в этом сезоне я даже хочу чтоб ушли больше половига веников ушли на пенсию, а то баллов не хватает некоторым игрокам
Ты это про "Жастар"?
Как уже написал выше, я предполагаю, что в этом сезоне многие ветераны с силой за 50 и полезностью 55-60% не захотят уходить на пенсию, т.к. из-за нововведений многие забросили наигрывание ветеранов . И бесполезных ветеранов в Лиге сейчас как нерезанных собак.
muki84
 
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение Bautas 27 окт 2014, 17:44
кто нибудь в курсе, может ли отказаться менеджер от замство в сборной?
Bautas
 
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение Gera 27 окт 2014, 19:49
bautas писал(а):кто нибудь в курсе, может ли отказаться менеджер от замство в сборной?
Да, у нас, по моему, зам в юниорке отказался, потом выбрали нового.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Вопрос всем
Сообщение _fox_ 27 окт 2014, 20:44
muki84 писал(а):Я это правило понимаю так и в его действительности убедился пару сезонов назад в Ниссе:
- Возраст 30, сила небольшая (50-60) - полезность должна быть за 60% (именно во время генерации 15-тура ЧС)
- Тот же 30-летний, но сила за 70 (то есть, игрок посильнее), то чтоб игрок не ушел хватит и 40-50% полезности
-31, 50-60 сила - полезность должна быть не меньше 70%
- 32, 50-60 сила - не меньше 80%
- 33, 50-60 - желательно не меньше 90% полезности, чтоб игрок не ушел на отдых. И то есть риск, что уйдет. Потому что есть большая вероятность, что все оставшиеся 25% 33-летних стариков будут сильнее 60 либо полезнее, чем 90%.
Это еще по старым правилам так было. Хз как после нововведений ситуация повернется... Я так полагаю,что ситуация чуть облегчится, так как многие уже отказываются наигрывать ветеранов. Но в любом случае, наиграть 17 ветеранов разных возрастов в одной команде не получится. Тем более надеяться, что хотя бы половина из них останется в команде хотя бы на сезон... {no}
играю уже кучу сезонов, постоянно пять команд, наигрываю каждый сезон в некоторых клубов более 10 ветеранов за раз. ну не помню ни одного случая, чтобы даже дохлячок какой ушел бы из команды раньше 34 лет!
а все вышеприведенные цифры взяты из головы. вот посмотришь в моей команде ни один слабы ветеран не наберет 70% полезности и вряд ли уйдет из команды...
надо просто играть матчи КМ
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Вопрос всем
Сообщение muki84 28 окт 2014, 08:29
agent_fox писал(а):играю уже кучу сезонов, постоянно пять команд, наигрываю каждый сезон в некоторых клубов более 10 ветеранов за раз. ну не помню ни одного случая, чтобы даже дохлячок какой ушел бы из команды раньше 34 лет!
а все вышеприведенные цифры взяты из головы. вот посмотришь в моей команде ни один слабы ветеран не наберет 70% полезности и вряд ли уйдет из команды...
надо просто играть матчи КМ
Конечно цифры взяты из головы - это я про свой опыт пишу. Эти % полезности я применяю для того, чтоб игрок точно не ушел на пенсию. А нижний порог полезности какой может быть, я не знаю.
Все-таки в прошлом сезоне 1 случай ухода 32-летнего игрока из твоей боливийской команды был. :-)
muki84
 
 
 

Re: Вопрос всем
Сообщение Samat 28 окт 2014, 09:19
bautas писал(а):кто нибудь в курсе, может ли отказаться менеджер от замство в сборной?

может {yes}
Samat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан