Футбольная Академия Кипра

Модератор: Модераторы форума

Сообщение largo 21 июл 2012, 21:02
Футбольная Академия Кипра

 Цель Академии:
Создание сильной конкурентноспособной юношеской сборной Кипра.


Обновлено 23.07.12
 Поступление в Академию:
Поступить в Академию может только игрок в возрасте 16 лет, где он будет обучаться на протяжении 4 сезонов. Игрок будет принят только тогда, если у клуба построено:
А) Спортшкола - 6-8 уровня (больше шансов на приход 16 летки);
Б) Тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями (только с 6 уровня можна вкачивать 2 спецвозможности)
В) Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности.
Г) В составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды

Внимание
Если к вам пришла 16-летка, а у вас нету средств чтобы её кормить на протяжении 4 сезонов, то лучшим для вас вариантом будет его ровно сезон (до 15 тура следующего сезона) постараться прокачать по максимуму и продать потом в Д1 (лучше всего обменять на слабого игрока из клуба Д1 с доплатой с его стороны, для того чтобы его не перехватили на трансферном рынке). Какая выгода вам? Выгода в том, что полученые деньги вы сможете потратить на развитие инфраструктуры или на прокачку следующего 16-летки.


Обновлено 26.07.12
 Исключение из Академии:
Игрок может покинуть Академию если:

1. В конце сезона он не соответствует следующим показателям:
В 16 лет - сила минимум 38, спецвозможности минимум 3 шт., должно быть совмещение в зависимости от позиции игрока (GK, RD/LD, CD/CM, CM/CF, RM/RF, LM/LF), если менеджеру в команду нужно другое совмещение, то он должен будет написать это здесь заранее.
В 17 лет - сила минимум 55, спецвозможности минимум 6 шт., должен быть изучен стиль игрока.
В 18 лет - сила минимум 60, спецвозможности минимум 9 шт.
В 19 лет - сила минимум 65, спецвозможности минимум 12 шт., иначе по окончанию сезона стипендия не будет начислена.

или

ВозрастВариант 1Вариант 2Вариант 3
16 лет42 балла + 1 спецуха40 баллов + 2 спецухи38 баллов + 3 спецухи
17 лет55 баллов + 4 спецухи53 балла + 5 спецух50 баллов + 6 спецух
18 лет65 баллов + 7 спецух63 балла + 8 спецух60 баллов + 9 спецух
19 лет72 балла + 10 спецух70 баллов + 11 спецух67 баллов + 12 спецух

2. Он систематично теряет баллы, максимум 2 балла потери за сезон, если он потерял 3 балла - исключается!

3. Нельзя прокачивать больше 2 игроков одновременно. Даже 2 игрока можна прокачивать только в том случае, если вы в состоянии оплачивать тренировки обоим игрокам (за сезон по 2 спецвозможности, по 2 ветеранских спецвозможности, по 7-8 баллов)

4. У него есть вместе "солнечная" (Км, Пк, Д) и "дождевая" (Г, Пд, Ск)спецвозможность. Было решено, что сборная будет качаться под "Солнечный" стиль, но при этом с Академии не будут исключаться игроки с "Дождевым" стилем.


Обновлено 23.07.12
 Порядок вкачивания спецвозможностей:
После прихода из спортшколы:
1. Юноша сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Л.
2. Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Л2 и приклеивается спецуха Пк и вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
3. После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Л: повышение до Л3
4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

На второй сезон:
К началу следующего сезона вы имеете юношу со спецухами Л3 Пк и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона. Последовательность действий такая:
1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Л4 Пк Км (повышаете спецуху Л на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4 Пк3 Км (повышаете спецуху Г на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете игрока со спецухами Л4 Пк3 Км и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона. Последовательность действий такая:
1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Л4 Пк4 Км Х (повышаете спецуху Пк на один уровень и занимаете последний спецушный слот по желанию, см. пункт "Какие спецвозможности качать для сборной") и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Л4 Пк4 Км3 Х (повышаете спеуху Км на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Л4 Пк4 Км4 Х3) и баллы.

Взято (с некоторыми исправлениями) из темы Цура, президента фф Ганы Краткий курс бэбиситтера в Гане

или
Для полевых:
ВозрастВариант 1Вариант 2Вариант 3
16 летЛЛ2Л3
17 летЛ3 ПкЛ4 ПкЛ4 Пк2
18 летЛ4 Пк2 КмЛ4 Пк3 КмЛ4 Пк4 Км
19 летЛ4 Пк4 Км2Л4 Пк4 Км3Л4 Пк4 Км4

Для вратарей:
ВозрастВариант 1Вариант 2Вариант 3
16 летЛЛ2Л3
17 летЛ3 ВЛ4 ВЛ4 В2
18 летЛ4 В2 РЛ4 В3 РЛ4 В4 Р
19 летЛ4 В4 Р2Л4 В4 Р3Л4 В4 Р4


Обновлено 23.07.12
 Какие спецвозможности качать для сборной:
    GK: Л4 В4 Р4 Ат4, возможно Л4 В4 Р4 К4
    LD\RD: Л4 Пк4 Км4 Д4, возможно Л4 Пк4 Оп4 От4
    CD\CM: Л4 Пк4 Км4 Д4, возможно Л4 Пк4 Оп4 От4
    LM\LF: Л4 Пк4 Км4 Х4, возможно Л4 Пк4 Км4 Х4 , где Х - У, Уг, См, Шт
    RM\RF: Л4 Пк4 Км4 Х4, возможно Л4 Пк4 Км4 Х4 , где Х - У, Уг, См, Шт
    CM\CF: Л4 Пк4 У4 Км4


Обновлено 26.07.12
 Стипендия юниору:
Фонд Федерации Кипра (собранный на развитие юношеской сборной) будет распределятся следующим образом:
1 курс (16 лет) – 10%
2 курс (17 лет) – 20%
3 курс (18 лет) – 30%
4 курс (19 лет) - 40%

В связи с тем что 17,18 и 19-леток в этом сезоне нету - то на 16-леток - 100%
в следующем 25 сезоне: 16-лет - 35%, 17-лет - 65%
26 сезон: 16-лет - 20%, 17-лет - 30%, 18-лет - 50%
27 сезон и следующие написаны чуть выше, а именно: 16-лет - 10%, 17-лет - 20%, 18-лет - 30%, 19-лет - 40%

Очень прошу вас стараться не выпускать юниоров играть за клуб до окончания академии, так как имеется большой риск получить потерю балла..

За определённый стиль юниора он получает 50К.


Обновлено 19.10.12
 2 курс ФАК:
ИмяПозицияВозрастСилаСпецвозможностиВкаченоСтильОсталось к стипендииКомандаМенеджер
1Сотирис ВиторовичGK1750Л2--АПОП КинарасМихаил Баширов
2Валентинос КлеанкоуLD/RD1750---АнортосисАлександр Коляда
3Винцас ЖолобLD/RD1752--КомбаДигенисАндрей Артемук
4Панискос ДамьянуCD/CM1746Км--АС ВаросиАнпилогов Денис
5Гиргос СофоклеосCD1747Л1спец.-РизокарпассоОлег Кравинский
6Какос ТеодоруRD1742Л2--Динамо АтлетикАндрей Гарькавенко
7Максимус ЦипрасRM1750---АтромитосEmin Eminov
8Александрос ПелагиасLF1747---АнагенисРуслан Фрондёр
9Христис ХристоуLF/LM1742Л3, Пк3спец.-ЭлпидаАлександр Будников
10Лазарос ПарисCF/CM1747Л, У2спец.-ДигенисИгорь Шумский
11Алекс ЛунгридесCF1750Л22спец., 5б.-ОлимпиакосРоман Чернишенко
2 курс ФАК в Excel
Последний раз редактировалось largo 19 окт 2012, 23:24, всего редактировалось 9 раз(а).
largo
 
 
 


Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение Антиквариат 22 июл 2012, 01:22
Вопрос топикстартеру.
Сколько у нас дождевых команд?
Что касается меня, лично я под дождь никого качать не буду.
Антиквариат
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение largo 22 июл 2012, 02:12
Антиквариат писал(а):Вопрос топикстартеру.
Сколько у нас дождевых команд?
Что касается меня, лично я под дождь никого качать не буду.

Честно не знаю, но уверен что их можна посчитать на пальцах рук.
Жаль конечно что ты отказываешься качать игроков под дождь, только интересно то, что у тебя в команде 5 игроков дождевых и 2 солнечных. И ещё хочу сказать что на трансферном рынке спрос на дождевых игроков выше чем на солнечных, соотвественно и продать дождевого можна дороже чем солнечного. Но право выбора остается за тобой. ;)
largo
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение H.S.UA 22 июл 2012, 02:28
Скажу и я свое фе по поводу дождя... Не скажу что это уж совсем плохо, но самая большая прибавка идет на ББ, а это как известно смертельно для сборной потому как "Бей-беги. Стиль игры, предназначенный для слабых команд и вторых составов. Бонус имеют игроки с силой <= 40. Штрафуются сильные игроки с силой >= 50." То есть брать в сборную игроков с силой до 50 чтоб не было штрафа?
Если откинуть бей-беги которым сборная играть не будет, если маненгер не самоубийца, то получаем

Британь - 80%
Катя - 80%

И в солнце откидываем стиль Норма что является самой низкой из всех и получаем

Спартак - 80%
Комба 80%

Ну вот тут и смотрите какая сборная нам нужна...
H.S.UA
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение largo 22 июл 2012, 03:24
Сергей, ещё неделю назад я считал также само, но собирая этот материал я повстречал много менеджеров которые утверждали что игроки >=50 при стиле бей-беги не штрафуются, а если и штрафуются то штраф этот маленький. После стольких менеджеров утверждающих это я всеравно им не поверил так как правила гласят об инном, но мне захотелось опробовать это в действии. И вот я решил на 14 тур КМ выставить основной состав со стилем бей-беги. Вот результат http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=390217. Конечно прибавку к силе мог принести и дом. бонус, но я думаю ключевую роль тут сыграл бей-беги. И если учитывать то что моей команде нету ни единого дождевого игрока, то можна себе представить каким была бы прибавка если игроки были дождевыми. После этого я на процентов 70 перешел на сторону дождевого стиля. Полностью я перешел на сторону дождя после просмотра матчей одного клуба, которого нашел в одной из тем (ево давали как пример перевеса дождевых над солнечными на форуме), сейчас просидел примерно полчаса чтобы найти ту тему, но она как сквозь землю провалилась, так что не смогу ней поделиться. :(
largo
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение H.S.UA 22 июл 2012, 03:41
largo писал(а):Сергей, ещё неделю назад я считал также само, но собирая этот материал я повстречал много менеджеров которые утверждали что игроки >=50 при стиле бей-беги не штрафуются, а если и штрафуются то штраф этот маленький. После стольких менеджеров утверждающих это я всеравно им не поверил так как правила гласят об инном, но мне захотелось опробовать это в действии. И вот я решил на 14 тур КМ выставить основной состав со стилем бей-беги. Вот результат http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=390217. Конечно прибавку к силе мог принести и дом. бонус, но я думаю ключевую роль тут сыграл бей-беги. И если учитывать то что моей команде нету ни единого дождевого игрока, то можна себе представить каким была бы прибавка если игроки были дождевыми. После этого я на процентов 70 перешел на сторону дождевого стиля. Полностью я перешел на сторону дождя после просмотра матчей одного клуба, которого нашел в одной из тем (ево давали как пример перевеса дождевых над солнечными на форуме), сейчас просидел примерно полчаса чтобы найти ту тему, но она как сквозь землю провалилась, так что не смогу ней поделиться. :(
Команды штрафуются, просто не все понимают за что им дается сила! При отправке состава есть такая фигня как бонусы лидеров, которые очень влияют на силу... То есть то что ты прибавил и-за дом бонуса и лидеров это круто, но если б не бей беги то сила была б я думаю на +150-200 сильнее... Хотя могу ошибаться, но точно сборные штрафуются гораздо сильнее чем клубы... это проверенно лично мной
H.S.UA
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение Антиквариат 22 июл 2012, 09:21
Все мои дождевики веники, которые через пару сезонов уйдут (наследство прошлого) и команда станет солнечной.
А по поводу цен на игроков, самая дорогая норма.)
Антиквариат
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение Илья_Бутлегер_Шатунов 22 июл 2012, 10:24
Проделана громадная работа. largo :cool:

Только вот тренировки меня прям таки смутили. Планка не слишком завышена? На практике сам не пробовал, но кажется утопичным.
Еще вот вопрос со совмещениями заставил задуматься. Вот мне надо Сд\Лд, и значит моего исключат?
Илья_Бутлегер_Шатунов
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение largo 22 июл 2012, 12:06
SeregaGri писал(а):Команды штрафуются, просто не все понимают за что им дается сила! При отправке состава есть такая фигня как бонусы лидеров, которые очень влияют на силу... То есть то что ты прибавил и-за дом бонуса и лидеров это круто, но если б не бей беги то сила была б я думаю на +150-200 сильнее... Хотя могу ошибаться, но точно сборные штрафуются гораздо сильнее чем клубы... это проверенно лично мной

Ну незнаю, возможно ты прав...

Антиквариат писал(а):Все мои дождевики веники, которые через пару сезонов уйдут (наследство прошлого) и команда станет солнечной.
А по поводу цен на игроков, самая дорогая норма.)

Ну можна сделать изменения, например в сборной и Дождевики и Солнечники. Всё же программа делалась как основа, для которой возможны изменения.

Бутлегер писал(а):Проделана громадная работа. largo :cool:

Только вот тренировки меня прям таки смутили. Планка не слишком завышена? На практике сам не пробовал, но кажется утопичным.
Еще вот вопрос со совмещениями заставил задуматься. Вот мне надо Сд\Лд, и значит моего исключат?

Спасибо! Как я только что написал, что всё можна изменить и совмещения, и планку, думаю для первого сезона академии будет немного тяжело, так как будет слабо спонсироваться, но в дальнейшем эта планка покажет себя.
largo
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение Илья_Бутлегер_Шатунов 22 июл 2012, 12:13
понятно, что плоды свои принесет, но ее точно надо адаптировать под наши реалии.
как на счет моментных спецух?
Илья_Бутлегер_Шатунов
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение largo 22 июл 2012, 12:35
Думаю что моментные спецухи должны согласовываться хотябы с 5-6 менеджерами, кому не безразлична судьба сборных, и таких игроков не должно быть много в сборной.
largo
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение Илья_Бутлегер_Шатунов 22 июл 2012, 12:46
получается приходит молодежь к Д2, Д3 и те ее начинают совместно с фондом качать. а что если нецелевой расход?
Илья_Бутлегер_Шатунов
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение largo 22 июл 2012, 13:05
В каком смысле нецелевой расход? Это в любом случае скажется положительно. Уровень клубов Д2 и Д3 возрастет, а соответственно и разница между Д1 и Д2. В таком случае, команды Д1 будут получать меньше минусов.
largo
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение Антиквариат 22 июл 2012, 13:18
Мое мнение, надо спонсировать и дождь и солнце и не только 16леток, а всех игроков с 16 до 18 лет соответствуюших заданной планке. Это через пару сезонов приведёт к общему подъёму уровня клубов в федерации и соответственно уровню сборной.
Антиквариат
 
 
 

Re: Футбольная Академия Кипра
Сообщение largo 22 июл 2012, 13:37
Антиквариат писал(а):Мое мнение, надо спонсировать и дождь и солнце и не только 16леток, а всех игроков с 16 до 18 лет соответствуюших заданной планке. Это через пару сезонов приведёт к общему подъёму уровня клубов в федерации и соответственно уровню сборной.

Я полностью согласен, но только чтобы не было игроков мутантов (полусонце-полудождь), а на счёт прокачки я имел ввиду спонсировать нетолько 16-леток, а всех, вот по такому принципу:
24 сезон - только 16-летки
25 сезон 16 и 17-летки
26 сезон 16,17 и 18
27 сезон 16,17,18 и 19
largo
 
 
 

След.

Вернуться в Кипр