Российская футбольная Премьер-Лига

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Android 17 дек 2007, 21:09
Для того чтобы не обсуждать наш чемпионат и его участников в топике "Спартака" и Сборной России создадим данную тему. :) Ругаем, хвалим, дискутируем...
И будет вам счастье! :beer:

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) :
fang писал(а):Господа хорошие.
Во-первых, судьбу крымских клубов в реальном футболе никто из нас не решает.
Во-вторых, судьбу крымских клубов во ВСОЛе никто из нас не решает.
В-третьих, до решения УЕФА/ФИФА по этому вопросу ничего меняться не будет.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но пока я вижу только попытки развести беспочвенные споры и спровоцировать разборки.
Поэтому, в дальнейшем до решений вышеуказанных инстанций за попытки провокаций по этому вопросу будут выдаваться КК - viewtopic.php?f=6&t=40500&p=4586079#p4582547
Последний раз редактировалось Android 14 ноя 2010, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Android
 
 
 


Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 09 сен 2010, 16:41
Тоесть мыслите вы исклюсительно реалиями питерских болельщиков? А как же другие цели декларируемые Фурсенко? О улучшении качеств полей (странно, но оказывается что если мы будем играть поздней осенью и в декабре с февралём у нас чудесным образом поля в Хабаровске, Чите и Томске станут лучше чем если бы мы продолжали играть летом) и прочих плюсах....Неужели Фурсенко это сказал не спросив вашего мнения?
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 09 сен 2010, 16:52
OttO писал(а):Тоесть мыслите вы исклюсительно реалиями питерских болельщиков?
Конечно ,подхожу с позиции если будет удобно мне , значит хорошо, если нет плохо.
да и Чита, Томск Хабаровск лежат южнее Петербурга
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 09 сен 2010, 16:55
И что? Ты решил продемострировать знания в географии? Разочаруб тебя опять мимо, климат зависит не только от расстояния до экватора, у вас там финский залив и все дела :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
wais писал(а): Конечно ,подхожу с позиции если будет удобно мне , значит хорошо, если нет плохо.
Фурсенко так же мыслит? ЧМ 2018 одними питерцами брать будете? Или уже не будете?
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 09 сен 2010, 17:05
OttO писал(а): ЧМ 2018 одними питерцами брать будете? Или уже не будете?
если ни где случайно не появится футбольный вундеркинд , то скорее всего да


OttO писал(а): климат зависит не только от расстояния до экватора, у вас там финский залив и все дела
то что географию вы плохо учили, это можно было предположить из предидущих разговоров, но есть еще личный опыт надеюсь вы были в Петербурге и в одном из городв Сибири ,что бы на личном опыте ,так сказать на личных ощущениях нам рассказать об особенностях климата ?
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение OttO 09 сен 2010, 17:25
Я был в Хабаровской области и знаю какие там зимы и сколько они длятся клоун.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Не ну а вообще забавный тип, не перестаю удивляться, сначала он доказывает что в 45000ом городе возможностей заработать не меньше чем в Питере, потом доказывает что СМ клуб не имеющий традиций, теперь он что хочет доказать что в Томске, Чите и Хабаровске погодные условия для игры в футбол лучше чем в Питере потому что они южнее? стоит ли продолжать дискуссию? Думаю нет, до свидания уважаемый. Не интересно ни разу.
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 сен 2010, 17:54 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
OttO
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 09 сен 2010, 17:52
OttO писал(а):потом доказывает что СМ клуб не имеющий традиций,.

то что у Спартака нет традиций - это доказываете вы, поскольку не можете их назвать, я лишь говорю о том что у всех футбольных клубов (ну кроме клубов которые только созданы) есть традиции и эти традиции ни чем не хуже традиций Спартака. и это не зависит ни от размера города где играет команда, ни от уровня лиги в которой играет команда.


OttO писал(а):Я был в Хабаровской области и знаю какие там зимы и сколько они длятся .

итак половина анализа проведена , теперь расскажите мне про то как вы жили в Ленинградской области и какие там зимы и тема будет раскрыта(хотя лично меня еще интересует роль финскиоко залива
Но чтобы вы сильно не возбуждались Я жил в Иркутской ( хотя наверно в Хабаровской области они суровее чем в Иркутской? )
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Сибиряк7 09 сен 2010, 18:06
Маленькая поправочка... Хабаровский КРАЙ... с уважением.
Сибиряк7
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение wais 09 сен 2010, 18:11
Сибиряк7 писал(а):Маленькая поправочка... Хабаровский КРАЙ... с уважением.
спасибо,я в курсе ;) но оТТо жил в Хабаровской области.
А вот вы как Сибиряк расскажите нам про суровые зимы , и можно ли в Хабаровске если построить футбольный стадион те, с крышей над зрителями и поле с подогревом играть в футбол до конца ноября , и начинать играть в первых числах марта.?
wais
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Сибиряк7 09 сен 2010, 18:25
wais писал(а):
Сибиряк7 писал(а):Маленькая поправочка... Хабаровский КРАЙ... с уважением.
спасибо,я в курсе ;) но оТТо жил в Хабаровской области.
А вот вы как Сибиряк расскажите нам про суровые зимы , и можно ли в Хабаровске если построить футбольный стадион те, с крышей над зрителями и поле с подогревом играть в футбол до конца ноября , и начинать играть в первых числах марта.?

Я не могу сказать про ДВФО, а вот про западную сибирь... зимы тут обыкновенные, бывают конечно в декабре-феврале за +40, но очень редко. Средняя температура держиться в пределах 15-20 градусов ниже нуля. Теплеть (подниматься выше нуля) начинает в апреле, холодеть (уходить в минус) - в октябре.

А по стадиону крытому... так его везде можно построить, хоть в Анадыре, были-бы деньги и желание чиновников. Вот в ХМАО и ЯНАО нефтеденьги есть, а футбола там нет, видимо не очень нужен им футбол... По большому счёту, на весь Тюменский регион, есть одна команда - ФК Тюмень. И, если-бы Господин Якушев (Губернатор Области) был хоть чуточку заинтересован в команде, то клуб, представляющий самый богатый регион РФ не обитал-бы во втором дивизионе... как это не печально звучит...
Сибиряк7
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Ded_kb 13 сен 2010, 12:16
Большинство игроков — против перехода на "осень-весна"

Профессиональный союз футболистов и тренеров выступил с заявлением по поводу планов Российского футбольного союза перевести российские соревнования по футболу на систему "осень-весна". В нём, в частности, говорится:

"Настораживает поспешность, с которой принимается столь важное решение, ведь сама идея была озвучена президентом РФС всего несколько месяцев назад. Никакого профессионального и публичного обсуждения этих предполагаемых изменений, как это принято в других сферах деятельности, футбольные руководители организовывать не стали.

Более того, в РФС, очевидно, посчитали, что вопрос перехода на "осень-весна" не касается футболистов, мнением которых, по всей видимости, случайно, забыли поинтересоваться. Чтобы помочь РФС восполнить этот пробел, профсоюз в течение двух последних дней провёл экспресс-опрос среди игроков основных составов клубов Премьер-Лиги. Для получения наиболее объективной картины, в опросе было изложено по четыре аргумента за и против перехода на "осень-весна".

По состоянию на 13 сентября в опросе успели принять участие футболисты 9 клубов. Выразить своё мнение изъявили желание 99 футболистов. Из них 73 выступили против перехода на "осень-весна", а 26 — за. Опрос продолжается, и профсоюз будет готов поделиться его окончательными итогами с РФС.

В ходе личного общения с футболистами нам стало очевидно, что больше всего их беспокоит увеличение количества искусственных полей; строительство резервных стадионов на 3 тысячи зрителей и проведение на них официальных матчей; увеличение сроков тренировочных сборов.

Идея проведения коммерческих турниров в паузах между кругами, озвученная президентом РФС, может сгладить негативные последствия "осень-весна", но мы помним, что единственный за эти годы подобный турнир (Кубок Первого канала) задействовал только несколько ведущих клубов страны, да и он перестал проводиться.

Прежде чем проводить какие-либо существенные изменения, следует как минимум начать соблюдать действующие правила, ведь ни для кого не секрет, что даже нынешние стадионы и поля допускаются к соревнованиям с огромной натяжкой.
В этой связи мы обращаемся к членам исполкома РФС.
Уважаемые господа, не игнорируйте мнение футболистов. Футбола без них не будет".
Ded_kb
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 13 сен 2010, 16:33
Сибиряк7 писал(а):Я не могу сказать про ДВФО, а вот про западную сибирь... зимы тут обыкновенные, бывают конечно в декабре-феврале за +40, но очень редко.
Да уж, не часто: последний раз такое было лет не то 50 тыс., не то 500 тыс. назад...
Вобщем, с тезисом нельзя не согласиться: очень редко.., очень.. :grin:
Собственно, я и так предполагал, что в декабре в западной Сибири жара футболистам сильно досаждать не будет..
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Сибиряк7 13 сен 2010, 17:02
Bismark писал(а):Да уж, не часто: последний раз такое было лет не то 50 тыс., не то 500 тыс. назад...
Тут понятно, или человек ни разу за Уралом не бывал, либо просто не в себе...
Сибиряк7
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Bismark 13 сен 2010, 17:47
Сибиряк7 писал(а):
Bismark писал(а):Да уж, не часто: последний раз такое было лет не то 50 тыс., не то 500 тыс. назад...
Тут понятно, или человек ни разу за Уралом не бывал, либо просто не в себе...
Почему "не в себе"..? Сибиряк все правильно сказал: плюс сорок в декабре-феврале в Сибири бывает очень редко.

Я думаю, он имел в виду -40 (минус сорок)... :-)
Например, я тоже за Уралом ниразу небыл, но с тезисом согласен: плюс сорок в декабре-феврале в западной Сибири бывает очень редко. Намного реже, чем - минус сорок.
Bismark
 
 
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Chronno123 13 сен 2010, 18:25
Честно говоря, никакого толка от системы "осень-весна" я не вижу. Ну и что? Ну, начнем мы, предположим в июле первый круг, закончим как обычно в ноябре. Далее огроменная пауза в 3, а то и 4 месяца и далее начинается второй круг в марте и заканчивается в июне. И что? Как мы зиму пропускали, так и пропускаем.
Только вот, это все делается глядя на премьер-лигу. Про интересы клубов первого и второго дивизионов даже и не подумали. Там-то календарных матчей побольше будет, да и перелетов на порядок больше, а играть-то когда? Бессмысленное нововведение. Позерство на Европу :beeee: Пускай сначала уровень футбола поднимут до европейского, а потом уж пускай начинают "делать красоту".
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Российская футбольная Премьер-Лига
Сообщение Грин 13 сен 2010, 18:38
Женёк писал(а):Честно говоря, никакого толка от системы "осень-весна" я не вижу. Ну и что? Ну, начнем мы, предположим в июле первый круг, закончим как обычно в ноябре. Далее огроменная пауза в 3, а то и 4 месяца и далее начинается второй круг в марте и заканчивается в июне. И что? Как мы зиму пропускали, так и пропускаем.
Только вот, это все делается глядя на премьер-лигу. Про интересы клубов первого и второго дивизионов даже и не подумали. Там-то календарных матчей побольше будет, да и перелетов на порядок больше, а играть-то когда? Бессмысленное нововведение. Позерство на Европу :beeee: Пускай сначала уровень футбола поднимут до европейского, а потом уж пускай начинают "делать красоту".

Ну если Спартак останется на 7 месте, то действительно особой пользы, для этой команды, переход на "осень-весна" не принесёт... ;) :grin:
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 456
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол