Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Val22 04 фев 2011, 15:46
Суд всех рассудит.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 04 фев 2011, 15:53
Val22 писал(а):Суд всех рассудит.
Но объявить конкурс на новое название будет не лишним
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 04 фев 2011, 20:07
"Спартак" разгромил "Нордсьелланд" со счётом 4:0
В утешительном матче турнира "Копа дель Соль" московский "Спартак" добился крупной победы над датским клубом "Нордсьелланд". Встреча завершилась со счётом 4:0.

Стоит отметить, что Андрей Дикань и Александр Шешуков пропустили эту игру из-за небольших повреждений.

За "Нордсьелланд" на позиции правого хавбека играл 20-летний младший сын бывшего главного тренера "Спартака" Микаэля Лаудрупа — Андреас.

"Копа дель Соль"

"Нордсьелланд" (Фарум, Дания) – "Спартак" (Москва, Россия) – 0:4
Голы: Алекс, 27 (1:0); Алекс, 47 (2:0); Макгиди, 60 (3:0); Ананидзе, 72 (4:0).
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 05 фев 2011, 10:22
Быстро Карпин "возродил" команду , может играть только в "утешительных" матчах ?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Dlinny 05 фев 2011, 14:28
Вайс, для Вас срать здесь viewtopic.php?f=6&t=81147&p=2806903#p2806903
Dlinny
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение crt-red-red 05 фев 2011, 16:23
Стало известно, что последний контрольный матч на испанском сборе — 7 февраля с румынским «Рапидом» — начнется в 14:00 по местному времени, то есть в 16:00 по Москве.
crt-red-red
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Гетман 06 фев 2011, 11:46
Статистика Межсезонье. Селекция. «Спартак»
Sportbox.ru продолжает оценивать эффективность селекционной работы ведущих российских клубов. На этот раз речь пройдет о московском «Спартаке».

«Спартак» не первый год находится в поисках достойных игроков обороны, и пока не может их найти. Защитные порядки красно-белых и сейчас дают сбой. Хотя красно-белые и приглашали ведущих игроков-легионеров (Видич, Ковач, Фати, Сухи, Пареха), но сыгранности с молодыми спартаковцами (Кудряшов, Иванов, Макеев, Паршивлюк) им не хватало. Сравним суммарное количество пропущенных мячей в матчах премьер-лиги «Спартаком» и их основными конкурентами за последние три сезона:
«Рубин» — 63
цска — 76
«Зенит» — 85
«Локомотив» — 91
«Динамо» — 97
«Спартак» — 105

Со времен Олега Романцева спартаковские тренеры не присмотрели ни одного игрока обороны из других российских клубов. Опять-таки, в других коллективах такие футболисты есть и в течение нескольких лет успешно защищают цвета своих клубов. Например, перед тем как стать игроком «Зенита», Александр Анюков сыграл в элите 71 матч за «Крылья Советов».

«Зенит» — Александр Анюков — 71
цска — Сергей Игнашевич — 108 игр («Крылья Советов», «Локомотив», цска)
«Рубин» — Олег Кузьмин — 192 игры («Спартак», «Уралан», «Черноморец», «Москва», «Локомотив»)
«Рубин» — Виталий Калешин — 76 игр («Кубань», «Москва»)
«Локомотив» — Ренат Янбаев — 12 игр («Кубань»)
«Динамо» — Денис Колодин — 83 игры («Уралан», «Крылья Советов»)

В «Спартаке» всегда было кому поражать ворота, но после ухода Романа Павлюченко из форвардов-новичков пришелся ко двору только Веллитон, отчасти это и Ари, но не поразит ли бразильца «синдром второго сезона»? Возвращался из аренды Александр Прудников, но вновь не стал твердым игроком основы, как и Квинси, Иван Саенко и Эльдар Низамутдинов.

Приобретения в межсезонье

2005/2006. 0 вратарей, 2 защитника, 0 полузащитников, 1 нападающий
2006/2007. 1 — 1 — 1 — 0
2007/2008. 1 — 2 — 4 — 0
2008/2009. 0 — 1 — 6 — 0
2009/2010. 1 — 3 — 3 — 1

Итого: 3 — 9 — 14 — 2

Одним из критериев определения КПД селекции можно считать количество матчей, сыгранных новичками в первенстве. Например, в межсезонье-2005/2006 в команду пришли три футболиста. Двое из них приняли участие как минимум в половине матчей первенства, а чаще всех на поле появлялся Мартин Штранцль. По аналогии и далее:

2005/2006. 3 новичка (двое сыграли, минимум, в 15 матчах). Мартин Штранцль (Австрия) — 25
2006/2007. 3 (3). Стипе Плетикоса (Хорватия) — 29
2007/2008. 7 (3). Кристиан Майдана (Аргентина) — 24
2008/2009. 7 (4). Алекс (Бразилия) — 29
2009/2010. 8 (3). Марек Сухи (Чехия) — 25

Никола Дринчич, как известно, год назад был травмирован.

Интересно, что руководство команды давно отказалось от приглашения представителей Африки. Квинси имеет двойное гражданство и выступал в чемпионате Англии за «Арсенал», а «последним из могикан» был камерунец Люк Овона Зоа перед сезоном 2004 года. После него футболистов из Африки «Спартак» не покупал.

Представители: Р — Россия, С — бывшего СССР, Евр — Европы, Ам — Южной Америки

2005/2006. 0 (Р) — 0 (С) — 3 (Евр) — 0 (Ам)
2006/2007. 1 — 0 — 2 — 0
2007/2008. 4 — 1 — 1 — 1
2008/2009. 5 — 0 — 0 — 2
2009/2010. 5 — 0 — 2 — 1

Итого: 15 — 1 — 8 — 4

«Спартак» в селекционной политике старается ориентироваться на молодых футболистов. Только прошлым летом красно-белые приобрели 32-летнего Андрея Диканя, но в последние годы в межсезонье ни один футболист за 30 не пополнил команду, а те кто был близок к этой отметке или перешагнул ее, по разным причинам покидали прославленный клуб (Егор Титов, Плетикоса, Игнас Дедура, Флорин Шоавэ, Моцарт, Максим Калиниченко, Денис Бояринцев, Мартин Иранек). Что касается молодых (до 21 года включительно), то практически каждый год в списках мелькали ребята, не достигшие 22-летнего возраста. Валерий Карпин решил сделать ставку именно на молодёжь, однако прошедший сезон показал, что такая «односторонность» не всегда дает ожидаемые результаты.
Гетман
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Val22 06 фев 2011, 12:44
К чему этот предыдущий пост?
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 534
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение suomi13 06 фев 2011, 13:12
К тому наверное, что прошый сезон показал- Валерий Карпин преверженец ставок на односторонность.
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 552
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 06 фев 2011, 14:09
Карпин -молодец :cool: уже и Макдиги в свою сборную не проходит :D http://www.sports.ru/football/76397317.html
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 06 фев 2011, 14:17
Дзюба: пока трудно сказать, вернулся ли я домой
Вернувшийся из аренды в "Томи" в "Спартак" 22-летний нападающий Артём Дзюба заявил, что пока ему трудно сказать, что он вернулся домой.

"Пока трудно сказать, вернулся ли я домой. Надеюсь, что да. Сейчас всё новенькое, все ребята в основном поменялись, атмосфера хорошая в команде. Главное, чтобы почаще общались все вместе, и я думаю, что мы к этому придём.

В команде сейчас много молодых русских ребят, общаемся хорошо, пытаемся костяк какой-то образовать. Плюс в команде есть бразильцы со своей весёлостью и со своими шутками. Думаю, получится хороший сплав.

Как-то с ребятами сидели, разговаривали и подумали, что, если так разобраться, то получается, что я сейчас чуть ли не ветеран в "Спартаке". Шутили, смеялись по этому поводу. Но вообще трудно сказать, что являюсь ветераном, я уходил ведь. Хотя чувствую, что определённая ответственность на мне есть, я ведь один из самых старших среди русских футболистов, всё прекрасно понимаю. Буду стараться, буду помогать молодым и, надеюсь, они мне тоже будут помогать. Все вместе, думаю, прорвёмся.

В Томске я, например, даже не задумывался, а сразу в квадрате отбирать мяч шёл. Шутили, что чуть ли не Кузьмич будет заходить в центр поля, а тут по инерции я иду в квадрат, а потом оглядываюсь – половина игроков младше меня. "Так, давай, ребята, в квадрат", — говорю. Сейчас уже и сумки не ношу. Приятно. Приятно, честно говоря, избегать все эти процедуры. Уже прошёл всё это", — рассказал Дзюба в интервью Sportbox.ru.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Val22 06 фев 2011, 14:49
wais писал(а):Карпин -молодец :cool: уже и Макдиги в свою сборную не проходит :D http://www.sports.ru/football/76397317.html
Это всё элементарно объясняется.Договрились с Трапаттони, чтобы не отрывать Эйдена от сбора.
Val22
Эксперт
 
Сообщений: 4118
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 08:52
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 534
 
Арми (Янгон, Мьянма)
Гаитиен Расинг (Порт-о-Пренс, Гаити)
Порт (Джибути, Джибути)
Иркутск (Иркутск, Россия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 06 фев 2011, 15:08
Веллитон уже не жалуется на болевые ощущения в пятке
Нападающий "Спартака" Веллитон, не участвующий в тренировках в общей группе на сборе в Испании, уже не жалуется на болевые ощущения в пятке.

Это даёт бразильскому форварду возможность постепенно набирать физическую форму, сообщает официальный сайт московского клуба.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Omron 06 фев 2011, 15:14
Ded_kb писал(а):Веллитон уже не жалуется на болевые ощущения в пятке
Нападающий "Спартака" Веллитон, не участвующий в тренировках в общей группе на сборе в Испании, уже не жалуется на болевые ощущения в пятке.

Это даёт бразильскому форварду возможность постепенно набирать физическую форму, сообщает официальный сайт московского клуба.
Это вообще отлично, особенно в предверии матча с Базелем!
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2250
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 569
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 06 фев 2011, 15:23
Ded_kb писал(а):Веллитон уже не жалуется на болевые ощущения в пятке
привык уже
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол