СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dmitry K 10 июн 2008, 21:22
А мне понравилось! Понятно, что центр обороны сегодня провалился и это очень скверно, но плюсы-то есть и плюсы немалые:
-во-первых сегодня мы нисколько не боялись соперника, трясущихся коленок не было и в помине - играли смело, пытались обострять, имели достаточно много опасных моментов.
-во-вторых не сдались, проигрывая, и бились до конца
Наши проиграли, проиграли разгромно, но я не понимаю почему на Плюсе наших сейчас так костерят. Мы проиграли только потому, что мы играли против испанцев - с остальными соперниками поборемся.
Испанцы сегодя сыграли не просто хорошо (ИМХО), а охренительно. Команда всегда отличалась отличным подбором игроков, но такой организации игры я у спаниелей давно не помню. Высокие скорости, широкая игра, тонкое взаимодействие, стремительный переход из обороны в атаку. Да, наши ошибались, но вы посмотрите как соперник эти ошибки разыгрывал - казалось бы неопасные "обрезы" становились для нас фатальными. Центр обороны - наша ахиллесова пята (ну это ж не секрет ни для кого) и испанцы её вскрыли просто блистательно. По мне из первого тура (ну без учёта матча Швеция-Греция), наиболее мощно смотрелись по-порядку: Голландия, Испания, Германия. И впервые за последние годы испанцы реально (это не по впечатлениям от матча №1, а совокупно - и по составу и по игре) могут выиграть крупный турнир.
Впрочем болеть за "фурию я не буду - никогда не прощу Арагонесу, если он без Рауля выиграет Евро. Рауль - великий игрок и он заслужил получить медаль на шею, хотя бы в качестве запасного. Но несмотря на личную неприязнь к Арагонесу - за сегодняшнюю игру ему респект.
А нашим - не унывать! Всё ещё может наладиться, зависит это только от нас.

Мнение получилось немного отличное от мейнстрима, но это всё-таки ИМХО!
Dmitry K
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение benito 10 июн 2008, 21:24
"У победы много отцов, поражение - всегда сирота"

Хорошо, что после этого матча отсеятся все псевдоболельщики. Верим в команду. Играли лучше чем ожидал. Защиты нет, центр проходной двор. Даже неясно кого туда ставить. Игнашевич и братья такие же. Можно было бы сыграть суперзащиту как с Хорватами выезд, но Гус решил поиграть в открытой футбол как с Англией выезд.

Играли весело, физически готовы неплохо. Со шведами (команда местного чемпа во главе с полусломаным Ибрагимовичем никак не лучше нас) и Греками (аналогично шведам) есть шанс. Созидали неплохо. Залатать дыры в защите (нужно же плесать откуда то, чтобы уверенность была) и сомнем.

Верим в РУССКИХ. С Богом
benito
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение sport13 10 июн 2008, 21:27
FaG писал(а):Широкова гоните из страны!!!
Нужно возобновить репрессии!!! Чтоб боялись и выкладывались на ВСЕ 100% на деле!!!

:x :x :x


Ага еще скажи что Широков виноват во всем... :D
Может Сычев лучьше сыграл??? Или Колодин..... хотя подожди Адамов наверное? Или Быстров? Семшов???

мне понравился только Жирков и Акинфеев им респект от меня, одному за самоотдачу ,а второму за то что счет такой, а не больше....
sport13
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение benito 10 июн 2008, 21:28
Адамов Изображение ( Обидно что продинамили Кержа)

Да уж, про Адамова Гусев отжог =) Пас Хиддингу, реверанс за приглашение в сборную. Не верю, что Керж дже со лсомаными обеимми ногами смотрелся бы хуже. Всеже наш лучший бомбардир. Малова-то Гус всеже в России бывал..

зы. Согласен с Dmitry K, до испанцев мы не доросли соревноваться с ними в открытом футболе. Немног подлечить оборону и со Шведами и греками можно играть.
benito
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение sport13 10 июн 2008, 21:31
Реально нехватало КЕРЖАКОВА!!! Не понимаю почему этого игрока даже не взяли на ЕВРО!!!
От бы услил точно игру ....ну хоть при 0-3.... он и Адамов вообще разного уровня игроки.
sport13
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение toktram 10 июн 2008, 21:35
Дааа... Оборона - детсадовская... А ведь какие задумки Хиддинка были! Смещения Сычёва и Биллялетдтинова в центр с осовобождением коридоров Жиркову и Анюкову... Смещение Павлюченко влево с выводом Семшова в центр (ооочень спорная задумка) - и всё насмарку!!!
Господа, не критикуйте Широкова, пианист играет как умеет. Широков - не прирождённый центральный защитник! Он только сезон на этой позиции! И Колодин - опорник, а не защитник! Да только Анюкова можно назвать защитником по амплуа изначально... Но такая несыгранность центра - это нечто...
А Биллялетдинов с Сычёвым? Что они делали в первом тайме??? А Семшов куда делся после 10 минут после стартового свистка? Заметили, что опять 3 мяча привезли после обрезов при полностью голом центре? Семак - НЕ ОПОРНИК!!! Это игрок "под нападающими". Не те у него навыки... На что можно рассчитывать, пусть даже и с неплохими (а они НЕПЛОХИЕ) исполнителями, если в составе играет ОДИН полноценный защитник? Да и тот из-за установки - подключаться к атакам - абсолютно не успевал вернуться в свою зону. К Жиркову, насколько он лучше остальных сыграл - и то претензии.

Кстати, кто-нибудь понял замену Быстрова???

Но в атаке, чтобы не говорили - сыграли вполне достойно!!! На "четвёрку с минусом".

НЕЛЬЗЯ опускать руки!!!

Господа, вижу ТОЛЬКО ОДИН выход. В следующем матче - поставить оборону Анюков - Игнашевич (если и Сергей подведёт - то посрать, кто играть будет... Результата не будет без защиты) - Широков (да-да, Широков!!! Играя ведомого защитника он вполне вменяем!!!) - Лёша Березуцкий.

Убрать нахрен Семшова - поставить Колодина опорником - ЭТО ЕГО РОДНАЯ ПОЗИЦИЯ. Нет у нас лучшего игрока с навыками опорника. И Вернуть Юру вперёд вместо Били. Семак-Зырянов - в центре. Справа... вообще непонятная проблема. Думаю,Быстров за 4 дня доберёт форму.

Но хрен бы там с полузащитой... Главное - оборону укрепить по-человечески.

А задумки Хиддинка - хороши. Только не в последний момент...
Отпишитесь, кто каким видит вариант жизнеспособной обороны...
toktram
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение lebronz0.o 10 июн 2008, 21:38
Изображение
Комментарий модератора: Не надо мата в картинках...
lebronz0.o
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Juny 10 июн 2008, 21:38
В целом игра внушила оптимизм. Играть стали лучше чем на прошлом турнире намного. Вот только с защитой конечно проблемы, все 4 гола сами себе привезли. По игре понравился Жирков. Никаких пртензий нет к Акинфееву и Павлюченко Ну и пожалуй Зырянов не плох был. А вот глядя на Адамова думал где же Керж. Ладно испания может себе позволить не приглашать Рауля но мы то без Кержа... Непонятно...
Juny
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Змееуст 10 июн 2008, 21:41
toktram писал(а):Отпишитесь, кто каким видит вариант жизнеспособной обороны...

Самой жизнесособный вариант обороны - раздать каждому по калашникову, других мыслей сейчас в голову не приходит.
Змееуст
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение toktram 10 июн 2008, 21:45
Змееуст писал(а):
toktram писал(а):Отпишитесь, кто каким видит вариант жизнеспособной обороны...

Самой жизнесособный вариант обороны - раздать каждому по калашникову, других мыслей сейчас в голову не приходит.

Не ответ. ((( Колодин-Широков - не сработало. Нужно искать дальше.
toktram
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Sertse 10 июн 2008, 21:48
Онопко-Никифоров? :roll:
Sertse
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Rio 10 июн 2008, 21:52
Вечно у нас так: хорошо сыграли в обороне, но ничего не показалив атаке; здорово нападали плохо защищались... Постоянно одно идет в ущерб другому. Когда же наконец мы найдем эту "золотую середину"?!Верю в Хиддинка. Самый адекватный и разумный челоек в нашей сборной. Лучше всех на мой взгляд сыграл Жирков. Но выделять кого-то отдельно при такой бездарной игре всей команды как-то нелепо.

Добавлено спустя 47 секунд:
Sertse писал(а):Онопко-Никифоров? :roll:
:D В точку...
Rio
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Вадим_ 10 июн 2008, 21:54
toktram писал(а): Колодин-Широков - не сработало. Нужно искать дальше.
нужно им дать время сыграться да и вообще научиться быть защитниками, оба ведь полузащитники
Вадим_
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение MegaDimon 10 июн 2008, 21:57
Какой Широков!?? Одна передача вразрез и всё!!! И нашей обороны нет!!! Надо ставить старую оборону. Хотя бы не будет ТУПЕЙШИХ тактических ошибок. Нахрен Билю, он ничего не может сделать. Жиркова вернуть на его любимое место. Анюкова оставить, считаю, что отыграл не плохо. Совершенно не понял что произошло с Быстровым, надеюсь его всё-таки выпустят и дадут поиграть... Семака поставить под нападающими. Адамова поставить подавать мячики...
Кстати что меня совешенно убило, это то, что при счёте 2-0 не в нашу пользу, испанцам приходилось ВЫТАСКИВАТЬ нас из обороны... А нам было неплохо, вели себя как будто выигрывают пипец с каким счётом. Чуть что, сразу передочо назад...
MegaDimon
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Грин 10 июн 2008, 21:59
Вадим_ писал(а):
toktram писал(а): Колодин-Широков - не сработало. Нужно искать дальше.
нужно им дать время сыграться да и вообще научиться быть защитниками, оба ведь полузащитники
Только времени нет...и вообще, выпускать в матче с испанцами несыгранную пару центральных защитников было по меньшей мере глупо...постоянные потери игроков, обрезы, ошибки...и если бы не Анюков и Жирков, которые часто смещались в центр, то был бы вообще мрак...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 454
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол