Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 


Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Fluck 20 июн 2008, 16:50
pro писал(а):Интересно, что на турнире в стартовом составе еще не разу не появились братья Березуцкие.
Это хитрость Гуса! Пока чужие нападающие пытаются найти у наших двух одинаковых защитников, чтобы идентифицорвать Березуцких- наши у них мячик быстренько отбирают, и отгружают им голы... :D
Fluck
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Злая 20 июн 2008, 16:54
А может прекратим бессмысленые споры первый или второй...всё это суеверия))))...будет если что потом на что-нибудь посетовать :mrgreen: ..давайте просто поболеем, как мы это умеем))))....надеюсь насладимся хорошей игрой...
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Che_16 20 июн 2008, 16:56
да мы не говорим о роналду но они идут в ровень по статистике так что твои комменты не принимаются.
Последний раз редактировалось Che_16 20 июн 2008, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Che_16
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение lexa001 20 июн 2008, 16:56
Fluck писал(а):
lexa001 писал(а):канал "Россия" Рулит...
А мне например интересно, что делает старший тренер юношеской сборной России 1990 года Андрей Викторович Талалаев в комментаторской будке канала "Россия"? И это при условии, что он сам неоднократно заявлял, что в резерве его сборной нет левого защитника... Он там юных защитников ищет, в этой будке? Или слава "Король ринга" и "Звезды на льду" покоя не дает? Новое шоу "Звезды комментируют"? ИМХО, каждый должен заниматься своим делом... Может лучше вместо этого по регионам поездить, юных звездочек поискать?...

Ты о чем говоришь?! какие регионы?! или ты хотел сказать регионы вокруг московской кольцевой??? ИМХО... Инфраструктура в регионах хуже не куда... Всем кому надо уже находятся в Москве или рядом где то там... Все вертится около Москвы... И с этим не поспоришь... :)

А канал Россия действительно доставило не мало удовольствий в этом году... И что такого если г-н Талалаев комментирует?! Мне лично интересней слушать его нежели Гусева... от комментов которых аж плеваца охота...
lexa001
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение pro 20 июн 2008, 16:57
Злая писал(а):А может прекратим бессмысленые споры первый или второй...всё это суеверия))))...будет если что потом на что-нибудь посетовать :mrgreen: ..давайте просто поболеем, как мы это умеем))))....надеюсь насладимся хорошей игрой...
А я как надеюсь...И я думаю так и будет: насладимся вдоволь игрой наших футболистов.
А вспомнитое: еще до Евро нам сулили самое последнее место на всем Евро, а мы всем врагам на зло вышли из группы. Вот и говори потом, что мы на Евро незаслуженно. Не зря все-таки Хорватия потрудилась. :)
pro
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Che_16 20 июн 2008, 17:01
да точно . было бы интересно с ними в финале сыграть

Добавлено спустя 49 секунд:
да точно . было бы интересно с ними в финале сыграть
Che_16
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение pro 20 июн 2008, 17:03
Che_16 писал(а):да точно . было бы интересно с ними в финале сыграть

Добавлено спустя 49 секунд:
да точно . было бы интересно с ними в финале сыграть
Земля круглая. Еще встретимся.
Вот что еще интересно: замучиил травмы: Погребняка из-за этого отцепили, Павлюченко тоже мог не сыграть, что-то про Жиркова говорили. Болячки не дают покоя.
А вообще у Голландии появился новый лидер: Снейдер. В матче с оранжевеми за ним надо будет вниматльно приглядывать, да собсна как за всеми остальными.
pro
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Fluck 20 июн 2008, 17:06
lexa001 писал(а):Ты о чем говоришь?! какие регионы?! или ты хотел сказать регионы вокруг московской кольцевой???
Павлюченко Роман. Родился в пос. Мостовской Краснодарского края.
Зырянов Константин. Родился в г. Перми.
Жирков Юрий. Родился в г. Тамбове.
Торбинский Дмитрий. Родился в г. Норильске.
Продолжать?... ;)

ИМХО Талант он от инфраструктуры не зависит... Пеле и Гарринча не в школе олимпийского резерва родились... :beer: И одна из основных задач тренера юниорки именно в этом: искать по окраинам звездочек- и везти туда, где из них сделают звёзд- где все для этого приспособлено, заточено и сделано... А не плакаться прессе, что нет во всей России игрока на эту позицию, а потом, вместо того, чтобы что то делать, идти матчи комментировать... :)
Fluck
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Che_16 20 июн 2008, 17:08
да пофиг сильная не сильная. главное наша игра .ну проиграем так проиграем ни чего страшного Голандия сечас на подьеме, выйграем это просто здоровско будет. мне главное что бы наши не стояли и не тупили, не боялись их. что бы единым целым были.
Che_16
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение pro 20 июн 2008, 17:15
Che_16 писал(а):да пофиг сильная не сильная. главное наша игра .ну проиграем так проиграем ни чего страшного Голандия сечас на подьеме, выйграем это просто здоровско будет. мне главное что бы наши не стояли и не тупили, не боялись их. что бы единым целым были.
да вот стоять и тупить они вряд ли будут, а вот то, что боимся это 100% будет присутствовать. Как же без этого? Все-таки с грандом(грандищем!) играем как-никак. Так что коленки дрожать будут.
Как все перед матчем со Швецией боялись Ибры? И что? Он ничего не показал. Так что не так страшен черт..
pro
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение lexa001 20 июн 2008, 17:35
Fluck писал(а):ИМХО Талант он от инфраструктуры не зависит... Пеле и Гарринча не в школе олимпийского резерва родились... :beer: И одна из основных задач тренера юниорки именно в этом: искать по окраинам звездочек- и везти туда, где из них сделают звёзд- где все для этого приспособлено, заточено и сделано... А не плакаться прессе, что нет во всей России игрока на эту позицию, а потом, вместо того, чтобы что то делать, идти матчи комментировать... :) [/color]

Имхо... с талантом люди раждаются, но чтобы его развить нужны средства... Увы дальше Москвы таких перспектив нет, поэтому все крутится возле нее... Поэтому и тяжело найти тех самых звездочек ибо загибается народ от шика Москвичей!!! Я Сужу по своему региону... У нас ту для развития детского футбола ничего нету, но я уверен что тут есть дети у которых он есть... Вопрос как ему раскрыться?! Выход один... это ехать в Центр... где есть условия... отсюда 2 вопрос?! На какие шиши?! А средств нет... ибо Москва все забирает... вывод... Звездочек до хрена но тока загибаются они даже и попробовав раскрыть свой талант!

Отсюда главный вопрос! Что он может (г-н Талалаев) сделать если этих самых звездочек нет?!
Найти виновных и козлов отпущения проще всего...
Зрите в корень как говорил Козьма Прутьков!!! ;)
lexa001
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Action2f 20 июн 2008, 18:27
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Sam Blizzard 20 июн 2008, 19:27
Action2f писал(а):Держитесь за поручни.. Матч Голландия - Россия будет комментировать Гена Орлов. :beer:
А представь себе пару Орлов-Маслаченко.... а Твалтвадзе на подхвате в московской студии..... и мы узнаем все о Евро-60 и олимпиаде-56... и как было в 88м.... и как в 74м Круифф творил.... и в 70м какие залетали от Неескенса.... ой... :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
Sam Blizzard
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Fluck 20 июн 2008, 19:31
lexa001 писал(а):Имхо... с талантом люди раждаются, но чтобы его развить нужны средства... Увы дальше Москвы таких перспектив нет, поэтому все крутится возле нее... Поэтому и тяжело найти тех самых звездочек ибо загибается народ от шика Москвичей!!! Я Сужу по своему региону... У нас ту для развития детского футбола ничего нету, но я уверен что тут есть дети у которых он есть... Вопрос как ему раскрыться?! Выход один... это ехать в Центр... где есть условия... отсюда 2 вопрос?! На какие шиши?! А средств нет... ибо Москва все забирает... вывод... Звездочек до хрена но тока загибаются они даже и попробовав раскрыть свой талант!
1. Давайте судить по вашему краю. Сахалин как всегда был дотационным регионом, так и сейчас им остается. Отчасти это обусловлено островным положением, но в последнее время это в большей степени происходит из- за местной власти... То есть не "Москва все забирает", а федеральный бюджет ещё и доплачивает, ибо местная администрация не в состоянии самостоятельно собрать положенные деньги, при этом не разворовав их... А ведь вы практически на золоте живете- у вас же краб и морепродукты!!! У меня лично конечно относительно давние сведения- я был на Сахалине в 2002 году- делал большой репортаж о убийстве вашего генерала Гамова. Тогда я увидел 2 вещи: первое- то, что Ваш регион ещё не самый бедный- есть места где живут гораздо хуже; второе: такой уровень коррупции и преступности, как у вас- в Сицилии не встретишь (думаю слово Якут для вас не только национальность означает)...
Кстати полную свою безграммотность и несостоятельность ваша администрация ещё раз показала во время землятрясения в Невельске в прошлом году, когда они как слепые котята 3 суток не знали что делать. и только беспомощно руками разводили, пока не приехали люди из Центра, и не ткнули их носом, показав что надо делать в первую очередь...

2. Вы пришли у себя в Южно- Сахалинске в ресторан поужинать. Вы заказали стерлядь по-петергофски, заплатили за неё хорошие деньги, а вам приносят тухлую кильку. На ваш законный вопрос "чтозана?" вам очень вежливо отвечают, что в этом виновата исключительно "Москва, которая все забирает". Вопрос- кому вы будете бить морду за обман- повару и владельцам ресторана, за то что не выполняют своих обязанностей, или обвините во всем Москву? :) Так почему же у вас такие же слова из уст губернатора вашего кажутся нормальными? :) Почему в отмазку "всё забрала Москва" до сих пор люди верят? А губернатор между тем на "деньги, которые Москва забрала" делает себе очередную рыболовецкую фирму...

3. Предположим у вас на Сахалине родился талантливый мальчик- математик. Что проще, целесообразнее, умнее и экономически выгоднее делать: строить у вас на Сахалине новый Оксфорд, чтобы этот мальчик там один учился; или отправить этого мальчика учиться в сам Оксфорд, где он благополучно уже 700 лет стоит? На мой взгляд - второе. Также и с футболистами юными. Отсюда видно: смысла строить например у вас современную футбольную школу нет никакого, и больших экономических вливаний в эту область не нужно никаких...


lexa001 писал(а):Отсюда главный вопрос! Что он может (г-н Талалаев) сделать если этих самых звездочек нет?!
Найти виновных и козлов отпущения проще всего...
Зрите в корень как говорил Козьма Прутьков!!! ;)
Зрим. :) Вот мы и подходим к тому- о чем я и говорил. Смысла строить у вас футбольную современную школу- нет. Тем более они уже в России существуют, и находятся, кстати, не в Москве. (пример- Крылья Советов -СОК (Тольятти), которую мы в этой теме подробно обсуждали). :) А для того, что бы юную звездочку у вас найти, и привезти в место, где её талант разовьют, и должен Талалаев (как самый заинтересованный в этом человек после Мутко, и конечный потребитель этого продукта) с бригадами скаутов ездить по регионам (в том числе и по Сахалину) и искать этих талантливых мальчишек, и вывозить их в готовые специализированные школы где их всему научат. А он вместо этого только плачется, и матчи комментирует... Вот об этом я и говорил... :) :beer:

P.S. А на Сахалине мне очень понравилось... Такую красивую природу редко где встретишь. А закат в сопки на "Горном Воздухе"- это вообще бесподобно! :cool: :beer:
Fluck
 
 
 

Re: СБОРНАЯ РОССИИ - SOS!!!
Сообщение Bismark 20 июн 2008, 19:52
lexa001 писал(а):
Имхо... с талантом люди раждаются, но чтобы его развить нужны средства...
.........
Зрите в корень как говорил Козьма Прутьков!!! ;)

С Прутковым конкурировать бесполезно - поэтому поспешу полностью разделить это мнение... :grin:

Если бы Пушкин родился в семье крестьянина и, как следствие - не пошел бы вовремя в школу, не окончил лицей, никто его не научил бы читать и писать, а пошел бы в 13 лет пасти овец, то - навряд ли он стал бы "нашим всем", несмотря на свой талант (в области овцеводства таланта у него могло и не оказаться).
Но в том то и дело, что он - вырос на уже созданной вокруг инфраструктуре: была уже в России литература, образование, элитный лицей.
.......
Почему некоторые считают, что футбол не подчиняется законам природы - для меня загадка... :)
...
Я вот думаю: а если перенести в наше время готового футболиста Пеле из года эдак 62-го - заинтересовался бы им какой-нибудь Текстильшик (Камышин) или Динамо (Вологда)..? Или - покрутили бы носом скауты: "слишком меделенно бегает, слишком медленно думает, бороться не умеет... Парень, тебе уже 22, пришел бы раньше - мы тебя научили бы играть в футбол, а так - поздновато..." :)
Bismark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол