Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 585
 
 


Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение gfer 08 ноя 2012, 02:11
Р иР конечно могут договориться,но что делать с игроками и их аммбициями ? Не хочеться Верить в то,что футбол высшего уровня можно в своем олигархическом мире продавать..а ведь они Р иР тоже меряются не только яхтами....
пятов сегодня явно чудил,.....не хочеться верить в такое. :(
gfer
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение alexrazer 08 ноя 2012, 02:12
judabay писал(а):Миха, что значит не бежали в атаку? 2 раза могли забить, а по итогу получили сами. виноватых искать будем потом, и виноваты они не в том, что не прыгнули. проигранная позиция. адриано и мхитарян, если не ошибаюсь.
ну и конечно шахтар просто красавцы. покажите мне команду, которая сейчас играет в более зрелищный футбол. ждём разрывание итальяшек, ну и дежурные 3 очка от норшеланда = 1 место в группе и вполне реальные шансы на выход в полуфинал. как минимум.

насчёт полуфинала ты далеко задвинул
alexrazer
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение серега1972 08 ноя 2012, 02:51
mixa_LFC писал(а):
SergO)) писал(а):Шахтёр смотрелся не плохо и вполне мог расчитывать на ничью.
ты осознаешь то ты пишешь??
mixa_LFC это моё мнение и если оно не совпадает с твоим, ничего в этом сверхестественного не вижу :-)
mixa_LFC писал(а):Шахтер рвал Челси в хлам, мы были на голову выше.
если бы он рвал, то наверняка добился бы победы в матче. Могу согласиться, что Шахтёр играл хорошо, но для победы этого оказалось недостаточно...
mixa_LFC писал(а):не было эмоций никаких. вот так пропустить и поставить руки в боки как Срна? это разве подходящие эмоции?
А какие эмоции ты хотел от них увидеть? чтобы они упали на колени и разрыдались, как будто проиграли только что финал ЛЧ?
серега1972
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 08 ноя 2012, 09:28
Блин, ну это же ЧУ и это не Говерла и не Кривбасс. Ну как можно такие ошибки совершать? Уже б сами взяли и забили в свои ворота.Прям грусть и печаль от таких голов :( В первом тайме Челси сам не создал ни одного толкового момента, а забили 2 мяча! Обидно.
А сама игра понравилась. Так держать.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение MaxxYustas 08 ноя 2012, 10:40
О полуфинале рановато заговорили, сначала из группы выйти надо. Кардинально за год команда не меняется, удаление двух центрбеков в матче с Норшелланом и Шахтер едет в ЛЕ. Вчерашнее поражение Шахтер заслужил своей вальяжностью и нежеланием играть на победу Луческу. Но почему-то мне кажется что выводы из этого матча никто не сделает.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Alfer 08 ноя 2012, 11:09
MaxxYustas писал(а):О полуфинале рановато заговорили, сначала из группы выйти надо. Кардинально за год команда не меняется, удаление двух центрбеков в матче с Норшелланом и Шахтер едет в ЛЕ. Вчерашнее поражение Шахтер заслужил своей вальяжностью и нежеланием играть на победу Луческу. Но почему-то мне кажется что выводы из этого матча никто не сделает.
Следующий тур покажет. Надо выигрывать у Норшеланда, и чтобы Челси-Юве не сыграли вничью :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение mixa_LFC 08 ноя 2012, 12:26
SergO)) писал(а):А какие эмоции ты хотел от них увидеть? чтобы они упали на колени и разрыдались, как будто проиграли только что финал ЛЧ?
в любом матче, в абсолютно любом, если команда так проиграет, у неё будет много негативных эмоций...

объясните мне другое, вот видео:http://video.shakhtar.com/ru/v4450
почему на последнем угловом НИКТО не прыгнул, не навязял борьбу, 11 человек тупо стояли в своей штрафной. адриано вообще от мяча отвернулся???
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 507
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение fang 08 ноя 2012, 12:59
gferr писал(а):кто тут пишет о договорняке в любой форме в этом матче,должен понимать-что есть понятия в мире как-ЕВРОПА-КУЛЬТУРА-..пожалуй этого должно хватить тем,кто думает,что европейскую культуру можно купить.
ну ты пошутил. даже такой матч ЛЧ как Дебрецен - Фиорентина попал в ряд подозрений последнего громкого дела (когда еще нашего судью дисквалифицировали - Орехова, кажется), а ты говоришь о культуре. Так это только такое до прессы дошло, а что на самом деле происходят? Когда в 2009 нужную команду вытащили в финал ЛЧ? так что не надо думать, что в Европе все так чисто и прозрачно. Чего уже про наших говорить.
Лично я не думаю, что тут был договорняк, потому что тогда бы сыграли 2-1.
fang
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение Varomir 09 ноя 2012, 17:40
Наверное и я выскажусь.
Матч смотрел понравился.
На счет договорняка если посмотреть на счет 2:1 победа дома и 3:2 поражение на выезде то действительно подозрения могут возникнуть (особенно учитывая "менталитет" РиР). Но как здесь заметили гол был забит на 94-й минуте, очень уж стремный договорняк...
Сама игра.
Мои впечатления:
Шахтер играл, старался, играл вполне солидно. Свои голы Шахтер заслужил (причем 2 реализованных "своих" гола это хорошо, в матче с тем же Юве МОМЕНТОВ у Шахты было еще больше, но не забитых ГОЛОВ...)
Челси с первых минут играли на 80% своей силы. Никто не бежал вперед выпучив глаза, Торес играл привычно для него по пижонски.
Челси подобно боксеру который "закрылся" чтобы переждать первые три-пять раундов, но который готов активно действовать в любой момент (особенно в поздних раундах!).
Итак Шахтер играл, владел инициативой пытался сам создать свои моменты.
Челси играли "по счету" пытаясь подловить соперника на ошибке.
Ну и это удалось...
Шахте еще повезло что они очень быстро счет выровняли до 1:1.
А Вы вспомните как "запел" стадион после 1:0 ? Получше чем "Украина" на первых минутах (хотя и это мне было очень приятно услышать на выезде).
А Вы вспомните как полетел вперед Челси сразу после 2:1 ? Они почувствовали слабину и тут же включили свои обороты (свои 100%), тогда Шахте пришлось несладко. Но и Шахта оказалась достойной, смогли атаковать дальше и сравнять счет.
Однако минуты с 75-й я уже явно видел физическую усталость у игроков Шахтера и отсутствие таковой у игроков Челси.
Шахтер атаковал и дальше, но игроки уже солидно подустали... А еще и Луческу (уже традиционно для него) свои первые замены делает минуты с 80-й не раньше, словно боясь сломать то что успешно работает.
Да Шахтер имел свои шансы забить на ~90-ых минутах, но и Челси тоже свой шанс ждали.
Как в мастерской игре двух гроссмейстеров (я даже не о тренерах говорю) победил тот у кого опыта больше...

Очередной раз пропускаем на последних минутах.
Так же было и в матче Англия - Украина (правда там Англичане свой гол более чем "заслужили")
Так же и в матче Чесли - Шахтер
P.S. Ну и 35-ть (или сколько там уже было) матчей без поражений, ну нельзя же так ;)
Varomir
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение adrey 14 ноя 2012, 14:27
Едем за новыми талантами . :cool:

Донецкий "Шахтер" запланировал на январь 2013 года 10-дневное турне по Бразилии. За это время "горняки" проведут три матча, и один соперник уже известен - им должен стать клуб "Наутико".

- Запрос из "Шахтера" был, условия мы согласовали. Теперь все зависит от них, - сказал вице-президент "Наутико" Роберто Варела в комментарии для Superesportes.
adrey
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение ICE 14 ноя 2012, 16:03
Игрокам "Шахтера" еще учиться и учиться! Как можно такие грубые ошибки допускать?
А выходы "три в три" или с преимуществом в атаке редко когда "горнякам удавались". Посоветовал бы некоторым игрокам не то, что бы правильно решения принимать, а хотя бы думать (мыслить)! Но кто меня услышит...

:grin:

Радуюсь лишь одному: потенциал в команде огромный! Надеюсь "мистеру" хватит здоровья, что бы его реализовать.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
pavelned писал(а):Клуб был основан в 1936 году. До 1946 года команда называлась «Стахановец»....
А сейчас «Шахтар»! С буквой Ё было лучше :-)
ICE
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение toktram 17 ноя 2012, 22:49
С почином )
toktram
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение IceWest 17 ноя 2012, 23:42
Вот почему мне нравится "Арсенал" Киев 8) - для них нет авторитетов!
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 453
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение redya 17 ноя 2012, 23:58
IceWest писал(а):Вот почему мне нравится "Арсенал" Киев 8) - для них нет авторитетов!
Но и игры тоже нет.
redya
 
 
 

Re: Шахтер (Донецк)
Сообщение dennis 19 ноя 2012, 10:43
IceWest писал(а):Вот почему мне нравится "Арсенал" Киев 8) - для них нет авторитетов!
И Беня из Днепра им не указ, да?.. :D :grin: :D
dennis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол