Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
 


Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Харлампий 28 мар 2011, 14:19
Еще раз попробую заметить,что при Гусе сборная так же не показала ничего выдающегося,кроме 120 минут игры за все время его прибывания в сборной(матч со шведами+доп.время с голландцами на ЧЕ,куда попала чисто случайно)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Bismark 28 мар 2011, 14:22
DimasKa писал(а):Почему раньше у нас была крепкая команда (в 60-е годы)? Потому что было правительство такое, что если что не так - сразу расстрел (ну или что то вроде))).
Во-первых, не у вас, а - у СССР.
Во-вторых, "что-то вроде было в 50е годы.. После поражения на Олимпиаде там разжаловали всех лейтенантов.. из ЦДКА.
В-третьих, уверен, сейчас времена уже не те - такими методами можно только все еще дальше в задницу загнать.
....
Ну, а вообще, для воспитания из "звезд" нормальных людей, для их общего развития - лес валить да, непомешало бы.. Но футболу это не поможет опять же.. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Харлампий писал(а):Еще раз попробую заметить,что при Гусе сборная так же не показала ничего выдающегося,кроме 120 минут игры за все время его прибывания в сборной(матч со шведами+доп.время с голландцами на ЧЕ,куда попала чисто случайно)
О выдающемся никто тогда и не мечтал, не мечтает и сейчас. Оставте это, бог с Вами.. :grin:
Желательно было бы, чтобы играли прилично для начала. При Хиддинке ЧЕ отыграли прилично. Даже оба матча с испанцами.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
vershinin писал(а):Согласен, и говорю как раз нечто подобное.
1. Я не говорю и не призываю гнать Аршавина. Он мне всегда нравился. Ему просто нужна мотивация, новая "искринка" в глазах.
2. Атмосфера в команде создается ее тренером. Адвокат, с его педантичностью, закрытостью для всех и вся, малоэмоциональностью, видимо, для нас и нашего менталитета не годится.
кроме того, как раз переходим в п.3 -
На него элементарно оказывается психологическое давление. И он боится сделать шаг влево-шаг вправо. Так как сборная России - это очень "хлебное" место. А в случае невыхода на ЧЕ - его мгновенно уволят, как поступили (несправедливо, я считаю) с Гуусом.
Именно. Тут не столько атмосфера в сборной нездоровая, сколько - вокруг сборной. Первая - следствие второй.
А Гус вроде сам ушел. Или я чего не знаю..?
По мне, Гус тоже не идеальный вариант был. Но ему и России опять повезло..
Кстати, я всегда был против тренера-иностранца в сб. России. Хотя это, может быть, и не так уж важно... Важне - то, о чем я выше говорил.
Bismark
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Дима С 28 мар 2011, 14:32
Нет страсти..желания..нет конкуренции... на старых дрожжах далеко не уедешь!
Дима С
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Харлампий 28 мар 2011, 14:36
Bismark писал(а): При Хиддинке ЧЕ отыграли прилично. Даже оба матча с испанцами.
:shock:
Приличный уровень футбола(замечу-не хороший,а приличный) показывают такие сборные как,например, Португалия,США,Уругвай.
А если вы считаете,что проигрыш двух матчей испанцам с общим счетом 1:7-это приличный уровень,то как бы и возразить-то нечего :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение vershinin 28 мар 2011, 15:01
Ну с Англичанами тоже была игра в Москве классная.)))
А вообще, Гуус показал свой класс именно уже в процессе подготовки к самому мундиалю, согласен. Отборочные у нас тоже были валидольные. Но игроки в них, все-таки, криво, но побеждали.
vershinin
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Харлампий 28 мар 2011, 15:17
Ну я просто к тому,что не надо так уж возносить Хиддинка и так уж принижать Адвоката.По мне- тренер-Хиддинк не намного сильнее тренера-Адвоката.Вся нынешняя билиберда началась ни при Адвокате,а еще во время ОЧМ,когда сборной руководил именно Хиддинк.Или вы забыли стыковые матчи?
И ни Хиддинк,ни Адвокат,ни кто другой с этими "футболистами" ничего не добьётся.А рисковать и вводить в сборную новые имена не позволяет ответственность за результат,которого ждут все.Ну нельзя собрать почти новую сборную и начать тут же все выигрывать.У нас не топ-уровень футболистов,чтоб это прошло без потери в результате.
В нынешнем же положении вещей виноваты футболисты и "умные" люди в РФС,где с каждым годом бывших профессиональных футболистов становится все меньше и меньше.Рыба гниет с головы
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 515
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 15:24
Мое такое внутреннее тихонькое "я" почему то уже несколько лет про себя думает..
Что ни Хиддинк, ни Адвокат сборным не тренеры.. Приехали, попиарились - посидели на стадионах - взяли в состав то же самое - поиграли и все.
Хиддинк их хотя бы как то физически к ЧЕ подготовил - за счет чего и пролетели голландцев..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение Злая 28 мар 2011, 16:33
wais писал(а): простите а почему вы о Шишкине говорите во множественном числе?
:mrgreen: ...для антуража..
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
Сухбаатар (Сухэ-Батор, Монголия)
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение Holaputa 28 мар 2011, 16:47
А топик Сборная России зачем?
Holaputa
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение DirtyBird 28 мар 2011, 17:00
А падежи в русском языке зачем?

http://www.rich62.ru/lib/misc/pravila.html
DirtyBird
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение MetalMAN371 28 мар 2011, 17:39
в бразилию надо съездить нашим вратарям :grin: да остальным тоже:
http://football.kulichki.ru/worldnews/news.htm?136408
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8225
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 512
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборная России
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 19:17
Не заметил что две разные темы - объединяю.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборная России
Сообщение MaxPayne 28 мар 2011, 19:51
Что дали сборной все предыдущие товарняки? Ни-че-го. Что дала бы сборной двусторонка двух составов сборной? Очень многое, в частности показала бы, что есть игроки более голодные до игры за сборную, более злые, быстрые, с молодостью в ногах. И самое главное - это был бы ответ всем тем кто ждет появления в сборной новых лиц, готовы они играть в основе или нет.
Аршавин с Арменией - 6 км пробежек вдоль своей бровки, ноль обостряющих передач, 2 попытки дриблинга неудачных. И не говорите мне после этого, что Комбаров в каждой игре за Спартак бегающий по 10 км. от своих ворот до чужих с минимумом брака, с регулярным обострением в виде прострелов и смещений в центр сыграл бы менее эффективно. Или отправьте Жиркова к чужой штрафной, а назад кого угодно, у нас полно левых защитников которым доверяют в играх против самых сильных команд Европы и они не подводят. Ну какой смысл из матча в матч ставить налево! Аршавина, который последний раз поучаствовал играя на этой позиции в голевой атаке сборной год назад!
Нет флангов - нет жизни в игре, вспомните как и за счет чего сборная забивала на Евро. Сейчас же возня в центре поля, пяточки, стеночки, потери, Кержаков сам по себе, Аршавин стоит на левой бровке, а получая мяч отпихивает его другому.
MaxPayne
 
 
 

Re: Блог о сборной России-Матушке
Сообщение suomi13 28 мар 2011, 20:03
Харлампий писал(а):Ну я просто к тому,что не надо так уж возносить Хиддинка и так уж принижать Адвоката.По мне- тренер-Хиддинк не намного сильнее тренера-Адвоката.Вся нынешняя билиберда началась ни при Адвокате,а еще во время ОЧМ,когда сборной руководил именно Хиддинк.Или вы забыли стыковые матчи?
И ни Хиддинк,ни Адвокат,ни кто другой с этими "футболистами" ничего не добьётся.А рисковать и вводить в сборную новые имена не позволяет ответственность за результат,которого ждут все.Ну нельзя собрать почти новую сборную и начать тут же все выигрывать.У нас не топ-уровень футболистов,чтоб это прошло без потери в результате.
В нынешнем же положении вещей виноваты футболисты и "умные" люди в РФС,где с каждым годом бывших профессиональных футболистов становится все меньше и меньше.Рыба гниет с головы
Эта билиберда началось не с Хидинка, это началось за долго до него.)
suomi13
Знаток
 
Сообщений: 2778
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:33
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 567
 
Динамо (Ческе Будеёвице, Чехия)
 

Re: Сборная России
Сообщение Ty3uK 28 мар 2011, 20:16
Самое смешное - "если поставим молодежь в состав потеряем в качестве".
А кто измерил это качество? Кто проверял?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол