Капелло на выход?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фрай 16 ноя 2014, 12:28
Дорогие россияне ( (с)пёрто у одного президента )
Не кажется ли Вам, что последние матчи сборной России превратились в цирк, где клоунами выступают вроде бы футболисты, а по факту мы получаем не зрелище, а унылое <вырезано по этическим соображениям>...
Доколе будет продолжаться это издевательство над болельщиками?
Сколько получает (или не получает - это уже второй вопрос) дон Фабио на посту ГТ сборной? А главное - за что? В общем-то всё, пожалуй...
Сказать-то ещё многое хочется, но цензурно сформулировать не получается...
П.С.
Хотелось бы создать опрос:
Что сделать с Фабио Капелло?
- Уволить.
- Ничего. Пусть дальше работает до 2018 года
- Заключить пожизненный контракт
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
 


Re: Капелло на выход?
Сообщение Deniska 16 ноя 2014, 18:30
Santos писал(а):От перестановки мест Капелло(тренеров) - сумма(результат) не меняется. :D
Дайте человеку доработать, вернее дозаработать)))
Вот тут ты ошибаешся. Другому тренеру (особенно местному) столько платить не будут, а результат будет такой же. Так зачем платить меньше? По любому нужно оставлять.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 526
 
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Barrem 16 ноя 2014, 18:36
Gandalf писал(а):Не вижу причин оставлять Капелло, разве что только если контракт запрещает досрочный разрыв.

Не думаю,что есть запрет за разрыв контракта. Скорее всего,разорвать его можно,только придется выплатить немалую неустойку.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17563
Благодарностей: 1423
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Adventus 16 ноя 2014, 19:08
Черчесова на пост!
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Sagnol 16 ноя 2014, 19:41
Gandalf писал(а):После вчерашних матчей сербы попёрли Адвокаата, а греки - Раньери.
Если сегодня голландцы неудачно сыграют в Латвией, Хиддинк обещал уйти сам.

Не вижу причин оставлять Капелло, разве что только если контракт запрещает досрочный разрыв.

Вообще, удручает эта позиция что россиских клубов, что ФС - мы сейчас купим какого-нибудь иностранного теренера, который только что выиграл что-то крутое, и он тут же выграет что-нибудь не менее крутое и с нами. Как будто в огромной России своих классных тренеров нет...

К слову, чем сейчас Бердыев занимается?


Бердыев клубный тренер, я лучше бы Колыванова назначил.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 435
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Adventus 16 ноя 2014, 19:57
Не надо Бердыева, нам нужен огонь-тренер, эмоциональный
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Barrem 16 ноя 2014, 20:04
КриТап писал(а):нам нужен огонь-тренер, эмоциональный
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17563
Благодарностей: 1423
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Angel_in_Anger 16 ноя 2014, 20:18
Магата на них нет
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Engeneer33 16 ноя 2014, 21:20
Олега Ивановича Романцева нужно уговорить возглавить сборную. Иначе - кердык!
Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится обычная куриная жoпa. Так что меньше пафоса, господа! (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Engeneer33
Мастер
 
Сообщений: 1946
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:23
Откуда: Россия
Рейтинг: 456
 
Колингвуд Уорриорс (Колингвуд, Австралия)
Абертиллери Блюбердс (Сиксбеллс, Уэльс)
Кейптаун (Кейптаун, ЮАР)
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Dominico 16 ноя 2014, 21:38
На мой взгляд валить всё на Капелло могут лишь недалёкие в футбольном плане люди. По моему в последние два года наглядно видно - от того что сборную России будет возглавлять Капелло, Гвардиола или Моуриньо - игроки то не поменяются. Они как были толстыми ленивыми дровосеками, привыкшими ходить по полю пешком, так ими и останутся. С любым тренером. И влетать будут и Австрии и другим сборным, пытающимся играть в быстрый тотальный футбол. Необходимо в корне менять систему подготовки, и начать с отмены лимита на легионеров.
Dominico
 
 
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Юрий 16 ноя 2014, 21:58
Dominico писал(а):На мой взгляд валить всё на Капелло могут лишь недалёкие в футбольном плане люди. По моему в последние два года наглядно видно - от того что сборную России будет возглавлять Капелло, Гвардиола или Моуриньо - игроки то не поменяются. Они как были толстыми ленивыми дровосеками, привыкшими ходить по полю пешком, так ими и останутся. С любым тренером. И влетать будут и Австрии и другим сборным, пытающимся играть в быстрый тотальный футбол. Необходимо в корне менять систему подготовки, и начать с отмены лимита на легионеров.
На счет недалеких - это в корне не верно. Тренер - 50% успеха команды.
Для примера приведу немного другой вид спорта, но так же командный. Хоккей, Авангард. Кто следит за хоккеем, то поймет. Есть такой тренер Сумманен. О нем ходят легенды - псих, может ударить игроков в раздевалке и т.п. Посмотрите результаты Авангарда при нем и при других тренерах за последние 5 сезонов. Думаю у некоторых приверженцев обвинять только игроков в провалах мнение может поменяться.
Юрий
 
 
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение finist 16 ноя 2014, 22:07
Ну, насчёт лимита на легионеров однозначного мнения нет - то ли пусть наши на близком примере видят, как играть надо, то ли пусть клубы наших ребят развивают, а не иностранцев, которые потом нашу же сборную и дерут... Но, помнится, не так давно Семак, Карпин и Черенков призывали лимит ужесточить, а они в российском футболе разбираются получше нас.

Как и насчёт качеств тренера - кто лучше, Лосяш :dear: или Копатыч :O_O: ?

По мне так в хоккее идеально со Знарком вышло.
finist
 
 
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение фрай 17 ноя 2014, 06:00
А почему бы и не Гончаренко?
Или всё же Магат {crazy}
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2460
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 564
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение Dominico 17 ноя 2014, 14:33
Юрий писал(а):На счет недалеких - это в корне не верно. Тренер - 50% успеха команды.
Для примера приведу немного другой вид спорта, но так же командный. Хоккей, Авангард. Кто следит за хоккеем, то поймет. Есть такой тренер Сумманен. О нем ходят легенды - псих, может ударить игроков в раздевалке и т.п. Посмотрите результаты Авангарда при нем и при других тренерах за последние 5 сезонов. Думаю у некоторых приверженцев обвинять только игроков в провалах мнение может поменяться.

Ну я в равной степени слежу за хоккеем, и за футболом. Так вот, футбол не хоккей, также как сборная и клуб - абсолютно разные вещи. В клубе тренер работает с командой постоянно, в сборной - несколько раз в году. В клубе условный Сумманен может попросить купить ему того или иного игрока, в сборной тренер вынужден работать с теми кто есть в наличии. И если игроки сборной привыкли большую часть года в чемпионате России играть пешком, с чего вдруг в сборной они начнут бегать? никакой Капелло их не заставит это делать. Если в игроках с молоду не заложен такой параметр как техника и культура паса, Капелло тоже этому не научит, это работа еще детского тренера. Капелло может поставить сборной игру, тактику, исходя из имеющихся ресурсов, но ему некогда учить ее играть в футбол. А ресурсы у нас как оказалось, ничуть не лучше чем у Австрии.
Dominico
 
 
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение finist 17 ноя 2014, 15:29
Зато в сборной тренер
а) может выбрать, кого он хочет выпустить на поле (и я не верю, что в России не найти 11 человек, умеющих бегать)
б) дать пинка тем, кто не бегает - если его авторитета на это хватает. Как у вышеупомянутого Знарка.
Помните, как украинцы после выигранного матча бросились не друг друга поздравлять, а Блохина качать?
Или абсолютно никакая Латвия, вышедшая при Старкове на ЧЕ?
Жёсткие тренеры, сумевшие взять 11 игроков и заставить их делать именно то, что они должны делать, и не делать того, что им делать не нужно, как бы им ни хотелось.
finist
 
 
 

Re: Капелло на выход?
Сообщение mixa_strike 17 ноя 2014, 15:40
Жёсткие тренеры, сумевшие взять 11 игроков и заставить их делать именно то, что они должны делать, и не делать того, что им делать не нужно, как бы им ни хотелось.
тогда Гончаренко сразу не подходит :-)
mixa_strike
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол