Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 дек 2020, 18:50
<<< 20182026 >>>
Изображение

Двадцать второй Чемпионат мира пройдёт с 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре. Составы команд можно посмотреть здесь

 Календарь
Изображение


 Аргентина - чемпион!
Изображение


Добавление от модераторов: В этой теме обсуждаем ТОЛЬКО футбол, без всякой политики.
Нарушителям - минимум КК.
Последний раз редактировалось Adventus 22 дек 2022, 03:04, всего редактировалось 7 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 


Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение graf34 18 дек 2022, 14:02
9130272079 писал(а):так то по хорошему бы за Аргентину,Месси достоин этого.Последняя вершина им непокоренная.Все есть и молодежка и олимпик и кубок..
Зато они перебрали личных трофеев в виде "Золотого мяча", с Роналду вместе... А что вы носитесь с этим Месси - ну талант такой у южноамериканцев... Но Марадона сильнее в разы - жаль, что плохо закончил...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ric писал(а):Очень на это надеюсь, Франция абсолютно ничем не заслужила победу.
А Аргентина чем заслужила? Наличием Месси? Это просто будет позор выигрывать в 35 лет ЧМ, если он "инопланетянин"..

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ridik писал(а):Аргентина 3-1 Францию замутит? Есть мысли? Не видел игру с Марокко, проспал
Прогноз: или 3:2 в пользу Франции в дополнительное время, или по пенальти...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Спартак писал(а)::girl:
Ric писал(а):
Спартак писал(а):Можете сделать скрин.
Победит Франция. Мбаппе забьёт гол. Покажут крупным планом слезы Месси. Золотой мяч отдадут Месси. Покажут крупно слезы Мбаппе. :grin:
Меня устраивает всё с точностью наоборот... да и Месси плевать на ЗМ, а вот ЧМ ему крайне необходим!

Возможно. Тем более последний Золотой мяч, ему вручили незаслуженно. Посмотрим.
Мое мнение - Месси получил два ЗМ незаслуженно, и Роналду тоже два...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3264
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Ric 18 дек 2022, 14:11
graf34 писал(а):А Аргентина чем заслужила? Наличием Месси? Это просто будет позор выигрывать в 35 лет ЧМ, если он "инопланетянин"..
В моём понимании они показывают более целостный футбол на этом ЧМ, у Франции я могу выделить только поединок с Австралией, в остальном всё очень натужно и блекло, попади Кейн пенальти, думаю англичане дальше дожали бы.
Аргентина же по сути провалила только второй тайм с Саудовской Аравией (я смотрел первый и там было тотальное преимущество, второй не видел, поэтому для меня загадка что случилось) и был ещё провал после 2-0 над Нидерландами, позволили играть "оранжевым" в свои убогие забросы, которые привели к 2-2...После в доп время был вынос Нидерландов, но не везло конкретно. В остальном очень уверенная игра, которая и позволила пробиться в финал.
Отдельно стоит отметить как Франция ВСЕЙ командой во втором тайме отбивалась от Марокко, только недостаточное исполнителькое мастерство африканцев не привело к равному счёту.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32024
Благодарностей: 1420
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 571
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение graf34 18 дек 2022, 14:26
Ric писал(а):
graf34 писал(а):А Аргентина чем заслужила? Наличием Месси? Это просто будет позор выигрывать в 35 лет ЧМ, если он "инопланетянин"..
В моём понимании они показывают более целостный футбол на этом ЧМ, у Франции я могу выделить только поединок с Австралией, в остальном всё очень натужно и блекло, попади Кейн пенальти, думаю англичане дальше дожали бы.
Аргентина же по сути провалила только второй тайм с Саудовской Аравией (я смотрел первый и там было тотальное преимущество, второй не видел, поэтому для меня загадка что случилось) и был ещё провал после 2-0 над Нидерландами, позволили играть "оранжевым" в свои убогие забросы, которые привели к 2-2...После в доп время был вынос Нидерландов, но не везло конкретно. В остальном очень уверенная игра, которая и позволила пробиться в финал.
Отдельно стоит отметить как Франция ВСЕЙ командой во втором тайме отбивалась от Марокко, только недостаточное исполнителькое мастерство африканцев не привело к равному счёту.
Ерунду не говори, Франция не проигрывала сборной уровня Саудовской Аравии... Раз про исполнительное мастерство заговорил - то он оказался у Саудовской Аравии выше? Если честно, мне наплевать и на Францию, но уж Аргентина тоже не заслужила, особенно Месси - посмотрим, как решат футбольные боги...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3264
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение GANJABASAR 18 дек 2022, 15:22
Я не ахти слежу за футболом а за околофутбольными событиями тем более но, действительно, не понимаю и прикольно следить за бла-бла бла, кто из чего победит, кто из чего проиграет :grin: Мяч круглый а поле ровное, игра покажет кто достоин победы.
Не следил за многими послегрупповыми матчами а вот вчерашний матч Хорватия-Марокко почти досмотрел до конца. По мне недостаток марокканцев был в том, что они увлекались индивидуальной игрой и передерживали мяч.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3785
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 546
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Ridik 18 дек 2022, 15:28
graf34 писал(а):Франция не проигрывала сборной уровня Саудовской Аравии... Раз про исполнительное мастерство заговорил - то он оказался у Саудовской Аравии выше? Если честно, мне наплевать и на Францию, но уж Аргентина тоже не заслужила, особенно Месси - посмотрим, как решат футбольные боги...
Так а смысл кидаться словами типа "ерунду не говори?" Мы тут мнения высказываем, без наездов друг на друга
Месси, кому-то может и не нравится, но отрицать нельзя, что он может сделать игру, факт не оспорим.
Я бы на месте Аргентинского тренера вообще бы забодал Францию тактикой. Пусть бегают за Месси все французы, а пасы будут не в него. Ну а Мессии свой момент и так найдёт.
Поставил бы 3-0 (3-1) на Аргентину, но нужно думать о прогнозе в игре, и о том, что будут ставить конкуренты. Из толпы выделяться не вариант, что бы на последнем матче не отлететь от тройки.
____________________________
Что касается не удачного матча с С. Аравией. Ну так нормальный тренер всегда будет думать как сборную вытянуть на пик к концу турнира (если сборная топовая)
А Франция? Домой без кубка поехать должна. Им вообще радоваться нужно, что в финал зашли (ИМХО)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
GANJABASAR писал(а): а вот вчерашний матч Хорватия-Марокко почти досмотрел до конца. По мне недостаток марокканцев был в том, что они увлекались индивидуальной игрой и передерживали мяч.
Мароканцам сыгранности не хватало из-за кучи травм, только поэтому на Хорватию ставил. Не эти бы травмы все, посмотрел бы как те же французы с грустными лицами бы сидели без финала
Последний раз редактировалось Anonymous 18 дек 2022, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Ric отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Фаворит-Воха 18 дек 2022, 15:31
Аргентина после первого против СА должна была выигрывать 3 или 4-0 , но раслабились так как имели полное превосходство . а пропустив в начале второго тайма начали волноваться что и привело к сенсации .
Франция показала слабую игру против Ангилии где им сильно подфартило , когда Кейн не забил пенальти , унылая игра против Марокко , где могли и не выиграть .
так что шансы равные , но мое мнение 2 раза чемпионат не выиграть играя так ( должны показывать игру на голову выше бы что ты выиграл 2 ЧМ подряд ) а про Месси другая история..

СКАЖИТЕ мне пожалуйста кто показывал отличную игру на протяжении 20-15 лет , так как это делают Криштиано и Месси ( все обладатели Золотого Мяча на пике были не более 5-10 лет ) Некоторые стрельнули раз в год получили свой золотой мяч и пропали , а эта пара ( начиная с 2002 на ЧЕ в Португалии Где молодой Кришти показал свой талант и тогда уже многие ему предрикали бущее супер Звезды , или Лео когда пришел в барсу 2004 маленьким и многие смеялись нал его ростом . Сейчас все говорят что круто жить когда 12 лет два величайших игрока борются за лидерство ..
Последний раз редактировалось Фаворит-Воха 18 дек 2022, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Фаворит-Воха
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 1999
Благодарностей: 131
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 12:11
Откуда: Плзень, Чехия
Рейтинг: 617
 
Кордренгир (Рейкьявик, Исландия)
Грин Баффалос (Лусака, Замбия)
Ребелс (Форрингтон, Ангилья)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение keen 18 дек 2022, 15:32
Мое предпочтение к Франции в финале. Там более умелые ногомячи.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
keen
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 98
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 12:19
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 465
 
Барнет (Лондон, Англия)
Клуб де Лион (Орландо, США)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Mikhaz 18 дек 2022, 17:15
keen писал(а):Мое предпочтение к Франции в финале. Там более умелые ногомячи.
Мое предпочтение к Аргентине там Месси :grin:
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 620
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Спартак 18 дек 2022, 17:37
Французы уже чемпионы Мира, поэтому они будут спокойно играть, а вот Аргентина может начать мандражировать, для них это возможно единственный шанс в ближайшее время стать чемпионом Мира.
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 572
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение graf34 18 дек 2022, 17:44
Ridik писал(а):Так а смысл кидаться словами типа "ерунду не говори?" Мы тут мнения высказываем, без наездов друг на друга
Месси, кому-то может и не нравится, но отрицать нельзя, что он может сделать игру, факт не оспорим.
Я бы на месте Аргентинского тренера вообще бы забодал Францию тактикой. Пусть бегают за Месси все французы, а пасы будут не в него. Ну а Мессии свой момент и так найдёт.
Поставил бы 3-0 (3-1) на Аргентину, но нужно думать о прогнозе в игре, и о том, что будут ставить конкуренты. Из толпы выделяться не вариант, что бы на последнем матче не отлететь от тройки.
____________________________
Что касается не удачного матча с С. Аравией. Ну так нормальный тренер всегда будет думать как сборную вытянуть на пик к концу турнира (если сборная топовая)
А Франция? Домой без кубка поехать должна. Им вообще радоваться нужно, что в финал зашли (ИМХО)
Я согласен, что Месси один из сильнейших игроков современности, как и Роналду - но не нравится только одно, когда их делают почти что футбольными богами... Пеле не знаю, в реале не видел как он играл, а в записи и не хотелось...
Но мое мнение - самый сильнейший игрок моего времени был Марадона - за два сезона до него Наполи еле остался в высшем дивизионе... Так что для меня сильнее него нет.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Фаворит-Воха писал(а):Аргентина после первого против СА должна была выигрывать 3 или 4-0 , но раслабились так как имели полное превосходство . а пропустив в начале второго тайма начали волноваться что и привело к сенсации .
Франция показала слабую игру против Ангилии где им сильно подфартило , когда Кейн не забил пенальти , унылая игра против Марокко , где могли и не выиграть .
так что шансы равные , но мое мнение 2 раза чемпионат не выиграть играя так ( должны показывать игру на голову выше бы что ты выиграл 2 ЧМ подряд ) а про Месси другая история..

СКАЖИТЕ мне пожалуйста кто показывал отличную игру на протяжении 20-15 лет , так как это делают Криштиано и Месси ( все обладатели Золотого Мяча на пике были не более 5-10 лет ) Некоторые стрельнули раз в год получили свой золотой мяч и пропали , а эта пара ( начиная с 2002 на ЧЕ в Португалии Где молодой Кришти показал свой талант и тогда уже многие ему предрикали бущее супер Звезды , или Лео когда пришел в барсу 2004 маленьким и многие смеялись нал его ростом . Сейчас все говорят что круто жить когда 12 лет два величайших игрока борются за лидерство ..
Согласен, что Роналду и Месси держались долго, но скажу честно, что так сконцентрированных игроков до личных рекордов до них и не было, да и их совместная конкуренция тоже сыграла роль... Ну и сейчас и медицина и питание тоже стали сильно влиять на срок игры футболистов...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3264
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Мухортов76 18 дек 2022, 17:51
Ну вот и заканчивается ЧМ-2022... лучше всего на верблюдах "накатались" те, кто получил от катарской монархии дорогостоящие подарки... Думаю, что половина этих товарисчей скоро сядет... на 1-2 года... не больше...

Касаемо самого сладкого - финала... Хотелось бы видеть яркий матч, хотя бы с тремя забитыми мячами за 120 минут...

Ни за кого не болею... Просто наслаждаемся игрой...

Команда из Франции, конечно, фаворит... Не буду их называть "французами"... там галльской крови чуть больше, чем на хоботке у комара... (хотя была великая Германская команда, где немцев тоже было негусто)...

Возможно... у "петушковых" будут проблемы с мотивацией... в том смысле, что у многих из них уже есть титул "Чемпиона Мира" и не только он... Да и у Мбаппе с кампанией будет еще минимум один чемпионат, чтобы порадовать себя заветной чашкой...

У "альбы-селесты" мотивация должна быть на порядок выше... Да и Марадона на небесах... однозначно "притапливает" за своих... набирая полные ноздри белого порошка... {crazy} Если Бог с Диего рядом, то "рука Бога" будет и в этой игре... Хотя... достаточно уже одной руки... в этот раз можно согласиться и на "задницу Б-га" или просто "ногу Бога"...

Ставлю 3-1 на аргентинцев... и иду пить марокканский кофе...
:beer:
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 539
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение romanisti 18 дек 2022, 17:53
graf34 писал(а):
Я Марадонну не застал, вернее мал еще был. На моей памяти самый крутой был Анри. Как-то даже Месси и Роналду слабее, как по мне. Анри мне больше нравился..
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 601
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение graf34 18 дек 2022, 18:03
romanisti писал(а):
graf34 писал(а):
Я Марадонну не застал, вернее мал еще был. На моей памяти самый крутой был Анри. Как-то даже Месси и Роналду слабее, как по мне. Анри мне больше нравился..
С тобой согласен - скорее и Месси, и Роналду не совсем те лидеры..Как футболисты крутые, но как лидеры они мне не совсем нравятся... Началось, смотрим...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3264
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Мухортов76 18 дек 2022, 18:03
romanisti писал(а):
graf34 писал(а):
Я Марадонну не застал, вернее мал еще был. На моей памяти самый крутой был Анри. Как-то даже Месси и Роналду слабее, как по мне. Анри мне больше нравился..
Марадона даже в Москве играл...
Хотя был "на препаратах" и вышел только во втором тайме... Не помог своему "Наполи" ничем...
...
Аватара пользователя
Мухортов76
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:15
Откуда: Унеча, Россия
Рейтинг: 539
 
Фауна (Тарту, Эстония)
 

Re: Чемпионат мира по футболу 2022 в Катаре
Сообщение Ridik 18 дек 2022, 18:07
Спартак писал(а):Французы уже чемпионы Мира, поэтому они будут спокойно играть, а вот Аргентина может начать мандражировать, для них это возможно единственный шанс в ближайшее время стать чемпионом Мира.
Ну так куда там, Аргентине! Французы же вчера были чемпионами, там состав чемпионский.
Аргентине главное кипера, Филлимонова в стартовый состав не ставить.
_____________
У меня тут не дали досмотреть с 67-ой минуты матч за третье место, кружочек завертелся на компе. Ну надеюсь на 87-ой минуте в финале увижу один гол хотя бы.
Ставить 1-0 на Аргентину поставил, но видя как за Францию голоса отдают, так и хочется жирную печать матча увидеть. 3-0 Аргентина. Ну скоро матч, любые споры развеется. Вы главное, кто на Францию занёс денюжку, не ищите врагов в судьях, а то вы можете, офсайд, пеналь, карточка. Нашли за кого болеть :beer:
Последний раз редактировалось Anonymous 18 дек 2022, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Мухортов76 отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7550
Благодарностей: 2087
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 675
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол