Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение fallen_x_angel 11 ноя 2010, 15:39
Забавно, модный стал))) скоро как у Сабитова шевелюра будет)))
fallen_x_angel
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 11 ноя 2010, 15:50
Тигра мы как всгда выстоим, гланое чтобы в самолет потом пустили, и до жилины доехать, а там мы к ним приедим :grin: :grin: :grin: :grin: :beer: :beer: :beer:
Ари и Штранцль тренировались индивидуально

В четверг московский "Спартак" продолжил подготовку к матчу 28-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов". Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых, в занятии не участвовал полузащитник Алекс, в игре с "Рубином" потянувший мышцу задней поверхности бедра.

Восстанавливающиеся после травм защитник Мартин Штранцль и нападающий Ари занимались по индивидуальному плану. Первую часть тренировки они провели в тренажёрном зале, а затем совершили пробежки по периметру поля.

На базу в Тарасовке приехал защитник Сергей Паршивлюк, недавно перенесший операцию на колене. Футболист передвигался на костылях.

Алекс не сыграет в матче с "Марселем"

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал о состоянии здоровья травмированных бразильцев – полузащитника Алекса и нападающего Ари.

"Есть маленькая надежда, что Алекс сумеет сыграть в декабре, когда "Спартаку" предстоит встреча с "Жилиной". Что касается Ари, то он, вполне возможно, сыграет с "Марселем", — передаёт слова Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Напомним, что 23 нобяря красно-белые проведут ключевой матч в групповой стадии Лиги чемпионов – на своём поле они сыграют с французским "Марселем". Гостевой поединок со словацкой "Жилиной" запланирован на 8 декабря.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение evil_eye 11 ноя 2010, 15:52
wais писал(а):Нападающий «Спартака» Веллитон покрасил волосы в светлый цвет песочного оттенка.
Впервые в новом обличии бразилец появился на сегодняшней утренней тренировке.

Велик не оставляет надежды попасть в сборную России.. :D
evil_eye
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 11 ноя 2010, 16:14
evil_eye писал(а):
wais писал(а):Нападающий «Спартака» Веллитон покрасил волосы в светлый цвет песочного оттенка.
Впервые в новом обличии бразилец появился на сегодняшней утренней тренировке.

Велик не оставляет надежды попасть в сборную России.. :D
а оно ему надо играть в этой сборной, вон и Ромка под любым предлогом не едит играть за этих любителей курнуть и выпить.
Романцев: "Спартак" образца нынешнего года понравился больше прошлогоднего"

Тренер-консультант московского "Спартака" Олег Романцев после открытой тренировки красно-белых в Тарасовке в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной сказал, что игра подопечных Валерия Карпина в этом году ему нравится больше, чем в прошлом.

- Чего ожидаете от "Спартака" на финишном отрезке сезона?
- Ликвидировать отставание от "Рубина" слишком сложно. Но бороться ребятам всё равно необходимо, поскольку именно в таких принципиальных поединках и воспитывается характер команды. Более того, я считаю, что на каждую из оставшихся игр надо выходить, как на кубковую, чтобы показать себе: мы всё можем, всё умеем, и не зря весь год работали. Считать очки соперников не надо.

- Насколько удовлетворены качеством игры красно-белых в чемпионате России и Лиге чемпионов?
- Команде немного не хватает стабильности, и, тем не менее, она прогрессирует. Ребята прибавили в скорости и коллективном отборе. У "Спартака" появились такие матчи, когда он играет на результат — возможно, это и не всегда хорошо, потому что пока мы показываем не такой уж и высококлассный футбол, чтобы отталкиваться от счёта. Во всяком случае, они пытаются делать что-то позитивное. Возможно, пока ещё и рано подводить итоги, но лично мне команда в этом сезоне по качеству футбола понравилась больше, чем в прошлом. Пусть и добилась не такого высокого результата.

- Не считаете ли Вы, что игра красно-белых слишком сильно зависит от Алекса и Веллитона. Выбыл один из них из строя — и командное взаимодействие уже оставляет желать лучшего?
- Конечно, если убрать из команды двух-трёх игроков, она обязательно забуксует — это неизбежно. Но не сказал бы, что "Спартак" целиком и полностью зависим от Алекса и Веллитона. Мы очень рассчитывали на них, но, несмотря на то, что в связи с травмами бразильцы не всегда демонстрировали свой футбол, команда всё равно играет.

- Как оцениваете шансы спартаковцев пробиться в плей-офф Лиги чемпионов?
- Я считаю, что ребята просто обязаны это сделать.

- После таких неудач, как в матчах с "Челси" и "Рубином", наверное, нелегко привести команду в нормальное психологическое состояние?
- Здесь многое зависит от главного тренера, который должен быть психологом. И Валерий Георгиевич проводит беседы с игроками, занимается эмоциональной подготовкой игроков. Хотя его самого еще порой нужно успокаивать, потому что он слишком эмоциональный парень. Но именно после таких неудач закаляется характер команды. Если она выходит из сложившейся ситуации с достоинством, то всё будет хорошо.

- Как восприняли информацию о том, что матч ЦСКА - "Спартак" пройдёт не в "Лужниках", как это планировалось ранее, а на "Арене Химки"?
- Конечно, хотелось бы, чтобы такой матч собрал 100 тысяч зрителей. Но, наверное, у ЦСКА были какие-то серьезные причины, по которым клуб решил перенести матч в Химки.

- После того как "Зенит" уступил ЦСКА, многие говорят, что чемпионство команды из Санкт-Петербурга будет несправедливым. А вы что думаете по этому поводу?
- Не знаю, я в этом году видел мало матчей с участием "Зенита". Но если они станут первыми, то это будет заслуженно.. Никуда не денешься. Я не осуждаю команду, но раз уж она умудрилась увести у всех своих конкурентов ведущих футболистов, то она и должна стать чемпионом
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение crt-red-red 11 ноя 2010, 16:20
ДМИТРИЙ ПОПОВ: СЕЙЧАС У НАС ТРИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ЗАЩИТНИКА. ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЧЕТЫРЕ.

Спортивный директор «Спартака» специально для нашего портала прокомментировал грядущий переход 20-летнего аргентинского защитника Маркоса Рохо из «Эстудиантеса» в стан красно-белых.
- Уже известно, когда новичок пройдет медобследование?
- Это произойдет в Германии в ближайшие две недели. Сейчас как раз определяется точная дата.
- Означает ли подписание контракта с аргентинцем, что кому-то из центральных защитников «Спартака» зимой придется покинуть команду?
- Нет. Приход Рохо означает только то, что сейчас у нас три центральных защитника, а со следующего сезона будет четыре, причем, один из них - молодой и перспективный футболист из Аргентины. По-моему, это очень даже неплохой вариант.
- Значит, персональные поклонники Мартина Штранцля могут спать спокойно?
- Да. У австрийца контракт со «Спартаком» еще на год.
- Проясните ситуацию с амплуа Рохо. В «Эстудиантесе» он играет на месте левого латераля…
- Это обусловлено внутрикомандными причинами. На самом деле Рохо – левый центральный защитник, и «Спартаку» он нужен именно в этом качестве.
- Его сентябрьский гол в ворота «Бока Хуниорс» - это настоящий шедевр, не правда ли?
- Самое интересное, что он попал именно туда, куда хотел попасть, готовясь к удару. Во всяком случае мне так показалось.
crt-red-red
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 11 ноя 2010, 17:35
Ибсон: хочу остаться в "Спартаке"

Бразильский полузащитник Ибсон заявил о своём твёрдом намерении продолжить выступления в составе московского "Спартака".

"Хочу ли я остаться в клубе? Да. На данный момент моя цель заключается в том, чтобы хорошо выполнять свою работу здесь. "Спартак" - великий клуб, а у меня остаётся ещё 2,5 года по контракту. Я здесь счастлив, а в команде у меня есть хорошие друзья — Алекс, Веллитон... Хочу остаться в "Спартаке", — заявил Ибсон порталу Globo Esportes.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 11 ноя 2010, 19:48
Ded_kb писал(а):Тренер-консультант московского "Спартака" Олег Романцев после открытой тренировки красно-белых в Тарасовке в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной сказал, что игра подопечных Валерия Карпина в этом году ему нравится больше, чем в прошлом.
Что удивительно, мне тоже в этом сезоне она нравится больше.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение OttO 11 ноя 2010, 19:57
Вайс Романцев в своём интервью был гораздо более адекватен и логичен чем ты тут.
Комментарий модератора Dus: Самому то не надоело "кормить троллей"?
С уважением.
OttO
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 11 ноя 2010, 20:11
OttO писал(а):Вайс Романцев в своём интервью был гораздо более адекватен и логичен чем ты тут.
но что удивительно Романцев адекватно, а я не адекватно в итоге пришли к одинаковым выводам. Нам обоим нравится игра Спартака в этом сезоне по сравнению с прошлым.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 11 ноя 2010, 22:56
Веллитон: моя новая причёска подняла настроение партнёрам

Нападающий московского "Спартака" Веллитон рассказал о реакции партнёров на то, что он решил перекраситься в блондина.

"С чем связана смена образа? Ни с чем. Просто пришла мысль что-то изменить в своем имидже. Мне в жизни нравится делать какие-то новые вещи. Поэтому решил сотворить такую причёску. Партнёрам по "Спартаку" она подняла настроение. С их стороны было немало шуток.

Не знаю, cохраню ли причёску до матча с "Марселем". В этом матче главное - не моя причёска, а победа нашей команды", - приводит слова Веллитона официальный сайт красно-белых.
Изображение
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Ded_kb 12 ноя 2010, 16:06
Ибсон: "Пока придется быть единым в двух лицах"

Травма одного из лидеров красно-белых - Алекса, полученная во встрече с "Рубином", заметно повысила роль его партнера по полузащите Ибсона, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав Короткин.

- Через тур вам предстоит сыграть с ЦСКА. Не пугает их безоговорочная победа в Северной столице?
- Ни страха, ни опасений нет и близко. Да и откуда им взяться? Наши футболисты ни в коем случае не уступают армейским, а в каких-то компонентах их превосходят.

- Как относитесь к тому, что главное российское дерби пройдет не в Лужниках, а в Химках?
- Естественно, мы все расстроились, понимая, что теперь аудитория матча будет значительно меньше той, что могла бы собраться в Лужниках. Из этого нам нужно сделать определенные выводы и, выходя на поле, помнить: в нынешних обстоятельствах победа доставит еще больше радости болельщикам "Спартака".

- Поединок с ЦСКА состоится 20 ноября, а всего через три дня вас ждет "Марсель". Не считаете, что было бы лучше сначала сыграть с французами, а уже потом - с москвичами?
- Наверное, мне и правда такой вариант больше по душе. Однако календарь уже не изменишь, к тому же готовиться надо в первую очередь к "Крыльям Советов", а не к ЦСКА или "Марселю". Главная игра на сегодня - с самарцами.

- Но не будет ли во время дерби в головах футболистов крутиться мысль: матч с командой Дешама важнее?
- Думаю, какие-то вещи профессионалы должны уметь грамотно разделять для самих себя. Всем понятно, что мы не имеем права уступать "Марселю", но и с ЦСКА то же самое - если хотим на будущий год вновь выступать в еврокубках. В общем, выбора у нас не остается: результат нужен и там и там.

- А чему вас научили две встречи с "Челси"?
- Любой футболист извлекает уроки из противостояний одному из лучших клубов мира, и я не исключение. Но прежде всего матчи с лондонской командой дали мне опыт выступлений на таком высоком уровне.

- Сложилось ощущение, что матчи с "синими" стали для красно-белых некой квинтэссенцией всего сезона-2010: здесь получилось по два приличных и провальных тайма, а в чемпионате России за серией ярких матчей в целом случались невзрачные.
- Очень важно уметь никогда не опускаться ниже определенного уровня даже не в самый удачный день. Это может дать фору не только в отдельно взятой встрече, но и в турнире в целом. И этого нам пока действительно не хватает.

- Почему?
- Причин достаточно: у нас новая команда, она еще не устоялась, в ней немало молодых футболистов. Плюс было очень много травм, причем у игроков, которые способны решать исход матчей или помочь в какой-то момент. Их реально не хватало. Впрочем, уже есть все основания надеяться на лучшее: мы сами чувствуем, что коллектив складывается приличный, вполне способный дорасти до серьезного профессионального уровня. К тому же те, кто был юн и неопытен, станут взрослее.

- Достаточно ли будет концовки нынешнего сезона для завершения процесса - или времени потребуется больше?
- Не слишком люблю рассуждать о будущем, давать какие-то обещания болельщикам. Надо быть реалистами и жить настоящим: мы должны дарить торсиде счастливые минуты здесь и сейчас. В общем, пусть завершится этот год - тогда и поговорим о следующем, тем более к тому моменту все будет намного яснее.

- Между тем вы в нынешнем сезоне выступали гораздо стабильнее, чем в предыдущем, хотя бытует мнение, что второй для новичка обычно сложнее первого.
- В 2009-м мне осложнила жизнь травма (Ибсон получил перелом пятой плюсневой кости в своей второй официальной встрече за "Спартак" - на Кубок против "Москвы", а на восстановление бразильцу потребовалось около трех месяцев. - Прим.): период адаптации прервался в самый неподходящий момент. Это единственное объяснение.

- В России вы уже больше года. Ни разу не промелькнула мысль: "куда я попал"?
- Что вы! Я доволен всем, но главное, здесь счастлива моя семья - например, дети полностью привыкли. Так что нет - ничего подобного в голову не приходило.

- Еще один вопрос навеян недавней травмой спартаковского капитана: тяжело вам одновременно исполнять функции и Ибсона, и Алекса?
- Конечно. Только не потому, что именно мне непросто быть и тем и другим - без Алекса трудно всей команде. Ведь когда он на поле, мы, обороняясь, знаем: впереди есть игрок, который всегда может придумать нечто оригинальное, то, что по силам немногим. Сама мысль об этом здорово помогает. Но раз человек травмировался, ничего не поделаешь: какое-то время придется быть единым в двух лицах.
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение OttO 12 ноя 2010, 16:32
Я не пойму, вчера было вынесено решение по инциденту с Денисовым, обещали сегодня утром обнородовать результаты, где они?
OttO
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Dlinny 12 ноя 2010, 16:49
Пока нет.
Видимо чьей-то подписи не хватает..........
Или звонка от кого-то.......
Dlinny
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение MaxPayne 12 ноя 2010, 16:53
Ждут откат от Зенита, пока в цене не сходятся... :grin:
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Dlinny 12 ноя 2010, 17:06
Хорошо написано
http://echo.msk.ru/news/725878-echo.html
Dlinny
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол