Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение jeka18 29 окт 2009, 00:24
санька писал(а):
jeka18 писал(а):Аааа, играть не умеют, и мы это доказывали и будем доказывать. А если и потеряем очки с ними- судья полюбому будет центральной персоной матча.
на тиишаре тренькайтесь и доказывайте :D :D :D :D :D :D
Тсссс, в прошлом сезоне из КУЕФА вас выбили, там что молчите в тряпочки говорите, что это фигня, а не трофей.
jeka18
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение redya 29 окт 2009, 00:25
Изображение
Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»:

- Что я могу сказать: поздравляю «Шахтер» с заслуженной победой и выходом в следующий этап Кубка.

- С чем у Вас сегодня не сложилось?

- Наверное, в первую очередь с результатом. В целом, объективно говоря, некоторые игроки немного не так сыграли на своих позициях. В этом, наверное, есть заслуга и игроков «Шахтера».

- С чем связана «обратная» замена Ярмоленко?

- Во-первых, он не «попал» в игру. А во-вторых, он нервничал, а у него уже была желтая карточка.

- В связи с матчами «Динамо» в Лиге Чемпионов и в чемпионате Украины не отошел ли Кубок на третий план?

- Я бы так не сказал! Для нас важны все турниры, в которых мы участвуем. «Динамо» нужно выигрывать везде! Сегодня мы также очень хотели выиграть, но не получилось. Почему так произошло, разберемся на «разборе» игры.

- Ваше отношение к возможному переносу 13-го тура?

- Я только за. Интересы национальной сборной должны быть на первом месте! Для сборной наступает пора решающих матчей и ей нужно создать наиболее комфортные условия. Во Франции, например, перенесли целый тур, так как многие игроки задействованы не только в матчах внутреннего первенства, но и в еврокубках. Вот если сборная не попадет на чемпионат мира, что ответственность будет нести Премьер-Лига?

- Увидели ли Вы что-то новое в игре «Шахтера»?

- Нет, мы знали, что это очень хорошая команда. В таком ключе она уже играет давно.

- Как Вам атмосфера на стадионе?

- Стадион просто великолепен, ноги сами несут вперед! Я был на многих стадионах мира, но это потрясающе.

Изображение

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Очень хорошая была игра с двух сторон. Обе команды потратили много сил, действовали с большой самоотдачей и амбициями. Я хочу подчеркнуть, что ту атмосферу, которая была сегодня, можно сравнить только с величайшими стадионами мира. Выиграли сегодня у очень хорошей команды, которая физически очень мощная. Но мы знали, как против этой мощи нужно сыграть. В первую очередь, это прессинг, хорошая работа с мячом и быстрые переходы из обороны в атаку и наоборот. Доволен как результатом, так и игрой своих подопечных. Было очень много жестких эпизодов, как впрочем, и в игре с «Закарпатьем», когда не назначались пенальти. Сегодня много наших быстрых контратак были сорваны жесткими подкатами. Повторюсь - очень важная победа, которая придаст нам энтузиазм.

- Вы избрали бы такую же тактику игры, если бы четвертьфинальная битва состояла не из одной, а из двух игр?

- Все равно мы были обязаны дома выигрывать, поэтому играли бы также. Не думали сегодня о том, чтобы довести игру до пенальти. Играли так же, как наверняка будем играть в чемпионате на поле «Динамо».

- Оцените действия арбитра?

- Можно многие моменты позже пересмотреть - во многих моментах судья ошибался не в нашу пользу.

- Не кажется ли Вам, что в некоторых моментах именно поддержка трибун придавала дополнительную мотивацию команде?

- Конечно, при поддержке трибун мы играем в совсем другой футбол, появляются дополнительные силы. Очень приятно, что в чемпионате Украины две сильные команды играют на таком прекрасном стадионе, в такой атмосфере.

Сегодня на меня оказывается прессинг, так как «Динамо» играет в Лиге Чемпионов. Но это случилось также благодаря нашим очкам. Поэтому хочу отметить, что я не только шапку бросал, но и сделал много хороших вещей для украинского футбола, которые сейчас можно вспоминать. Хочу подчеркнуть, что никогда и ничего я не имел ни против игроков «Динамо», ни против команды в целом. Я всегда выступал против существующей системы, которая не дает другим командам («Металлист», «Днепр») иметь равные шансы. Иногда нужно соответствовать тому, что происходит. Если хотите услышать от меня какую-либо аргументацию - я могу аргументировать!

Изображение

После победы «горняков» над киевским «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины к журналистам вышел президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов в сопровождении народного депутата Ефима Звягильского.

Ринат Ахметов: Здравствуйте! Вот идем с Ефимом Леонидовичем поздравить команду с победой.

— Ефим Леонидович, вы согласны, что сегодня был нервный футбол?
Ефим Звягильский: Да, матч был очень напряженный, мы отдали много сил. Команда играла превосходно. «Динамовцы» грубовато действовали, надо говорить правду. Но мы достойно победили. И это гордость всей Украины, а Донбасса и шахтеров — в особенности!

— Ринат Леонидович, сегодня было справедливое судейство?
Ринат Ахметов: Вы же понимаете, что с моей стороны это будет не профессиональная оценка, а эмоциональная. Поэтому нужно обратиться к профессионалам для того, чтобы они дали объективную оценку. Я сюда спустился, чтобы поздравить всех поклонников команды «Шахтер» с очень хорошей игрой и с очень важной победой. На протяжении всей игры мы демонстрировали яркий, атакующий, зрелищный футбол. И мне кажется, счет мог быть намного крупнее. Поэтому мы заслужили эту победу. Это была хорошая игра!

Ефим Звягильский: Ринат Леонидович всегда говорит, что хочет большего. Слава Богу, что 2:0!

— Вы от начала до конца смотрели матч?
Ринат Ахметов: На этой стадии и в этом турнире я был до конца. В моих правилах покидать заранее матчи Кубка УЕФА. А сегодня досмотрел до конца, и это очень хорошо, потому что я не пропустил важный гол Фернандиньо. Мы заслужили этот гол, весь второй и первый тайм создавали моменты и, в конце концов, забили второй мяч. Еще раз поздравляю всех поклонников украинского футбола с красивой игрой, а поклонников донецкого «Шахтера» — с важной победой!
redya
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение санька 29 окт 2009, 00:51
jeka18 писал(а):
санька писал(а):
jeka18 писал(а):Аааа, играть не умеют, и мы это доказывали и будем доказывать. А если и потеряем очки с ними- судья полюбому будет центральной персоной матча.
на тиишаре тренькайтесь и доказывайте :D :D :D :D :D :D
Тсссс, в прошлом сезоне из КУЕФА вас выбили, там что молчите в тряпочки говорите, что это фигня, а не трофей.
тут один товарищ говорил что только у Шахтёра есть евротрофеи )))
санька
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение iRom 29 окт 2009, 00:54
вроде вы в древности кубок кубков брали...
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение mixa_LFC 29 окт 2009, 01:02
Во-во...от тех трофеев в Динамо только традиции остались...
Тогда и болельщики другие были, и игроки, и клуб уважали...
Так что себя (болельщики ДК) к ним не приписывайте!!
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 497
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение jeka18 29 окт 2009, 01:03
санька писал(а):тут один товарищ говорил что только у Шахтёра есть евротрофеи )))
Не пойму одного, почему на форуме, где мы можем порадоваться за наш клуб заходите вы, и что-то доказываете. Может- самолюбие пострадало, и теперь на форуме желание возмездия :)
jeka18
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение iRom 29 окт 2009, 01:11
jeka18 писал(а):
санька писал(а):тут один товарищ говорил что только у Шахтёра есть евротрофеи )))
Не пойму одного, почему на форуме, где мы можем порадоваться за наш клуб заходите вы, и что-то доказываете. Может- самолюбие пострадало, и теперь на форуме желание возмездия :)
ты на 100% прав
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение Sertse 29 окт 2009, 01:18
А вот постоянное упоминание плохого судейства уже раздражает от Луческу. Даже если это имеет место быть, неужели самому не надоело? Как ребёнок... Ну оно и понятно - румын :grin:

А динамовцам не стоит из себя корчить белых и пушистых! Ещё с давних советских времён вы замешаны в грязных играх, так что терпите ;)
Sertse
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение jeka18 29 окт 2009, 01:23
Sertse писал(а):А вот постоянное упоминание плохого судейства уже раздражает от Луческу. Даже если это имеет место быть, неужели самому не надоело? Как ребёнок... Ну оно и понятно - румын :grin:

А динамовцам не стоит из себя корчить белых и пушистых! Ещё с давних советских времён вы замешаны в грязных играх, так что терпите ;)
Он как президент фф во всоле, у него есть рупор, вот он и пытается что-то изменить. И если так и есть- нечего строить из себя что-то, тянут, любыми методами.
jeka18
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение dimka 29 окт 2009, 03:06
Вот одного никак понять не могу:Вы зоходите на тему Динамо и начинаете елозить про всякое судейство и тому подобное за матч,в котором Шахтер не играл.Да еще к тому же закидуете какие-то предьявы за Х,,,З,,,ЧТО!Почему же белельщики Днепра ничего не отписывают?Этот вопрос Вы себе не задавали.И другие болельщики тоже так болезненно не реагируют на игры ДК как Вы.Вам что Динамо поперек горла.Потому многие в Украине и болеют больше за ДК,а не за Шахтер.Меньше выставлять себя надо.И что бы мне дальше там не отписывали-ВЫ сами себя в позу поставили и еще кого-то в этом делаете крайним.Хотите пожурить кого то-в своей теме пишите пожалуйста,тогда и ВАМ никто и ничего закидывать не будет.
А то загамнили несколько тем и все про одно и тоже.
Что бы тебя уважали научись в первую очередь уважать себя. :beer: :beer: :beer:
dimka
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение SerVan 29 окт 2009, 03:33
теперь каждый будет заходить в тему Шахтера и писать "А чё....."???

А для меня наверное по атмосфере на стадионе один из лучших матчей был сегодня))
SerVan
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение Mussol1n1 29 окт 2009, 12:29
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:
- Можно многие моменты позже пересмотреть - во многих моментах судья ошибался не в нашу пользу.
Хоспади, Мирча параноик что-ли? Сколько он еще будет ныть про арбитров?

ПыСы Донецк с заслуженной победой.
Mussol1n1
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение SerVan 29 окт 2009, 12:37
Mussol1n1 писал(а):
Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:
- Можно многие моменты позже пересмотреть - во многих моментах судья ошибался не в нашу пользу.
Хоспади, Мирча параноик что-ли? Сколько он еще будет ныть про арбитров?

ПыСы Донецк с заслуженной победой.
так вопрос же про арбитра был..... а в его словах "вводных" нет ничего про судейство.

- Оцените действия арбитра?

- Можно многие моменты позже пересмотреть - во многих моментах судья ошибался не в нашу пользу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
спасибо за поздравление.
SerVan
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение Святой 29 окт 2009, 13:42
Классный футбол мы показали, с чем всех и поздравляю! Приеду скорее всего к вам на Грецию...
Аватара пользователя
Святой
Знаток
 
Сообщений: 2654
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 15:54
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 493
 
Аль-Сахель (Тартус, Сирия)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение hummer 29 окт 2009, 14:03
просто Мирча свои ошибки редко признает, поэтому на арбитров все валит...в какой-то степени и мне это все надоедает, ведь я матчи Шахты почти всегда смотрю, и не везде есть плохие судьи....(Годулян - исключение!)))
[удалено модератором]
Аватара пользователя
hummer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 18:35
Откуда: Донецк
Рейтинг: 530
 
Камешница (Подхум, Босния и Герцеговина)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол