Манчестер Юнайтед

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 17 янв 2008, 16:43
Правильно, на перспективку не помешает.
pro
 
 
 

Сообщение ~Jeka~ 17 янв 2008, 18:22
И наверное бесплатно, хотя какую-то компенсацию должны будут выплатить...
~Jeka~
 
 
 

Сообщение leess 20 янв 2008, 13:19
РЕДИНГ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:2
Руни, 77 (0:1). Криштиану Роналду, 90 (0:2).

"Манчестер Юнайтед" благодаря голам Уэйна Руни и Криштиану Роналду одержал непростую победу над "Редингом" в рамках 23-го тура английской премьер-лиги. Хозяева поля большую часть игрового времени оказывали достойное сопротивление лидеру чемпионата, но на 77-й минуте нападающий сборной Англии Руни в касанием замкнул передачу Карлоса Тевеса, забив победный для "Манчестер Юнайтед" гол. В концовке поединка игра пошла на встречных курсах. Два стопроцентных голевых шанса не реализовали Майкл Кэррик и Криштиану Роналду, а на последней минуте основного времени счет едва не сравнял Джеймс Харпер. Но в компенсированное время после быстрой контратаки все же отличился Криштиану Роналду, забивший 17-й гол в сезоне. Португальский хавбек упрочил свое единоличное лидерство в списке лучших бомбардиров премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" остался на первом месте, по прежнему опережая по разнице забитых и пропущенных мячей лондонский "Арсенал", разгромивший "Фулхэм" со счетом 3:0 благодаря дублю Эммануэля Адебайора. После феерической победы над "Ньюкаслом" со счетом 6:0 наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон сделал три изменения в стартовом составе. На правом фланге обороны Джона О'Ши заменил Уэс Браун, в центре полузащиты вместо Андерсона вышел Оуэн Харгривс, а на левом фланге Раяна Гиггза неожиданно заменил кореец Пак Чжи Сун. Гости очень активно провели дебют матча. Уже на 40-й секунде Криштиану Роналду после впечатляющего сольного прохода пробил в считанных сантиметрах от штанги. Спустя десять минут все тот же Криштиану Роналду со средней дистанции пробил чуть выше перекладины. А затем американский вратарь "Рединга" Маркус Ханеманн блестяще парировал удар Тевеса. Вскоре защитники блокировали опасный удар Руни, а Ханеманн совершил очередной роскошный сейв, вытащив мяч из "девятки" после удара со штрафного Харгривса. Правда нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. "Рединг" по ходу первого тайма организовал серию массированных атак, но опасных моментов у ворот Эдвина Ван дер Сара почти не возникало, так как в этот вечер блистали Рио Фердинанд и Неманья Видич. Лишь на 32-й минуте Ван дер Сар неосмотрительно выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в ноги Дэйву Китсону. Форварда "Рединга" с дальней дистанции пробил по пустым воротам, но мяч головой вынес Фердинанд. В перерыве Фергюсон заменил Пака на Гиггза, который очень активно вошел в игру. Сначала после розыгрыша углового в исполнении Гиггза защитники "Рединга" выбили мяч с линии ворот. Затем после удара Руни Ханеманн не удержал мяч, но Гиггзу поразить пустые ворота помешал защитник. Но в дальнейшем игра в атаке у "Манчестер Юнайтед" разладилась, хотя гости по прежнему владели заметным территориальным преимуществом. В итоге судьбу матча во многом решил неожиданный гол Руни на 77-й минуте. Тевес забросил мяч на Руни в штрафную "Рединга" и тот в окружении двух защитников в касание переправил мяч в дальний угол. В концовке поединка "Манчестер Юнайтед" после контратак дважды должен был забивать второй гол. Сначала после роскошной передачи Луиша Нани в упор не забил Кэррик. Затем после передачи Руни выход один на один не реализовал Криштиану Роналду. На 90-й минуте шанс сравнять счет упустил "Рединг", когда Харпер не попал в дальний угол. А на 3-й добавленной минуте Криштиану Роналду со своей половины поля убежал один на один и на этот раз атакующий полузащитник сборной Португалии своего шанса не упустил - 0:2.
leess
 
 
 

Сообщение pro 20 янв 2008, 13:46
Хорошо в гостях отыграли. Кришти в очередной раз порадовал.
pro
 
 
 

Сообщение cleric 20 янв 2008, 15:49
Да и Руни забил после застоя...
cleric
 
 
 

Сообщение pro 21 янв 2008, 12:40
Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон настаивает, что поездка клуба в Саудовскую Аравию в середине сезона благотворно скажется на его подопечных.

"Манчестер Юнайтед" прибыл с 4-х дневным визитом в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд, где в понедельник на стадионе "Короля Фахда" в присутствии 65 тысяч болельщиков сыграет матч с клубом "Аль Хиляль Аль Сауди", который станет прощальной игрой для легендарного игрока сборной этой страны Сами Аль- Джабера.

Некоторые обвиняют клуб в жадности и меркантильности, поскольку клуб за счет этого матча пополнит клубную казну на 1 миллион фунтов (2 миллиона долларов), но Фергюсон настаивает, что поездка в Саудовскую Аравию станет, прежде всего, хорошей подготовкой к матчу Кубка Англии с "Тоттенхэмом" в будущее воскресенье.

"Мы проведем здесь две хорошие тренировки в теплых погодных условиях в среду и в четверг, прежде чем вернемся в Манчестер, так что это, несомненно, является для нас преимуществом, и надеюсь, что мы приняли верное решение, когда приняли приглашение сюда приехать и сможем это доказать. Команда уже совершала такие поездки за границу в середине сезона,и они пошли нам на пользу. Пару лет назад мы в это же время посетили Дубай, а в конце сезона стали обладателями Кубка Англии. Очевидно, что если мы вернемся домой и получим плохой результат, то начнуться разговоры, что мы не должны были сюда приезжать, но я уверен, что время, проведенное здесь, не нанесет нам вообще никакого вреда".

"Мы очень рады тому, что здесь находимся, и я надеюсь, что в ближайшие несколько дней солнце будет греть еще теплее! Мы вернемся в Манчестер в четверг, так что у нас будет еще три дня для непосредственной подготовки воскресному матчу со "Шпорами". Это потрясающий матч для нас и я надеюсь, что это поездка нам поможет".
pro
 
 
 

Сообщение ~Jeka~ 21 янв 2008, 14:21
Наверное Ферги знает что делает, хотя одного кубка Англии нам будет мало)))
~Jeka~
 
 
 

Сообщение pro 21 янв 2008, 18:14
Результативность португальца Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед" поражает. Он уже "наколотил" в ворота соперников 17 мячей. Также прокомментировал свое сравнение с Джорджем Бестом, с которым часто сравнивает его пресса в последнее время.

"Я даже не предполагал, что смогу забить столько мячей за этот отрезок чемпионата. Но команда играет очень хорошо, и мои партнеры создают мне очень много возможностей для реализации. Очень приятно, когда люди сравнивают меня с Джорджем Бестом. Это действительно великий футболист, сравнение с которым приятно для любого игрока.
В прошлом сезоне я забил 23 мяча, в этом хотел бы еще больше. Однако главная цель и для меня и для команды, чтобы "МЮ" в этом году выиграл чемпионский титул", - сказал Роналду.
pro
 
 
 

Сообщение fired 21 янв 2008, 20:01
Как всегда схема Роналду-Рунни работает !
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 493
 
Вакскол (Могадишо, Сомали)
Памир (Кабул, Афганистан)
Манчестер Юнайтед (Джорд Хилл, Ангилья)
 

Сообщение ~Jeka~ 22 янв 2008, 09:36
В понедельник состоялся прощальный матч Сами Аль-Джабера "Аль-Хилал" — "Манчестер Юнайтед". Английский клуб уступил со счётом 2:3.

Товарищеский матч.

"Аль-Хилал" — "Манчестер Юнайтед" — 3:2

Голы: Аль-Кахтани, 19 (1:0); Тевес, 25 (1:1); Роналду, 33 (1:2); Аль-Джабер, 39-пен (2:2); Аль-Хараши, 74 (3:2).

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар (Кушчак, 30; Хитон, 65), Симпсон, Фердинанд (Видич, 46), О'Ши, Эвра (Харгривз, 46), Иглз, Флетчер, Андерсон (Уэлбек, 65), Нани, Ронаду (Парк, 46), Тевес (Руни, 46).
~Jeka~
 
 
 

Сообщение pro 22 янв 2008, 18:06
Официальный клуб болельщиков "Манчестер Сити" обратился к "Манчестер Юнайтед" с просьбой заменить минуту молчания в связи с 50-летием мюнхенской трагедии на минуту аплодисментов.

"Манчестер Юнайтед" перед матчем 10 февраля на "Олд Траффорд" планирует провести минуту молчания в память о жертвах катастрофы 6 февраля 1958 года, в которой погибло 23 человека, включая 8 футболистов "МЮ" и бывший голкипер "Сити" Фрэнк Свифт.

Официальный клуб болельщиков "Манчестер Сити" обратился с письмом к "Манчестер Юнайтед" и в Премьер Лигу в котором говорится, что они просят клуб с "Олд Траффорд" изменить свои планы, добавив: "Несмотря на то, что между клубами есть дружеское соперничество, но присутствует и большое количество ненависти. На матче будут и некоторые болельщики "Сити", которые не хотят признавать эту трагедию. Мы считаем, что если проводить минуту молчания, то всегда найдется несколько идиотов, которые нарушат её, и это очень негативно отразиться не только на "Манчестер Сити" но и на футболе и болельщиках в целом",- говорится в послании.
pro
 
 
 

Сообщение ~Jeka~ 23 янв 2008, 09:30
Руководство "Манчестер Юнайтед" заявило, что не собирается отменять минуту молчания перед манкунианским дерби, посвящённую 50-ой годовщине авиакатастрофы, в которой погибли футболисты этого клуба.

Напомним, "Манчестер Сити" написал официальное письмо, в котором попросил отменить данное мероприятие, мотивируя это тем, что фанаты "горожан" могут сорвать его и прервать молчание аплодисментами.

"Думаю, что аплодисменты — это не лучший способ почтить память 23 трагически погибших человек", — заявил BBC Sport пресс-атташе "МЮ" Фил Таунсенд.
~Jeka~
 
 
 

Сообщение pro 23 янв 2008, 19:13
Фаны "Манчестер Юнайтд" надеются, что Кристиану не будет слушать маму, потому что она хочет, чтобы ее сын играл за мадридский "Реал", поскольку ей не нравятся английские команды.
"Мне не нравятся английские команды, но я знаю что должна любить их, потому что он (Роналдо) играет в Манчестере. Но для меня… мадридский "Реал". Из всех зарубежных клубов, мадридский "Реал" - это лучшая команда. Если Кристиано покинет Англию, то мне очень бы хотелось, чтобы он перешел в мадридский "Реал". Я не хочу умирать, не увидев как мой сын играет в их составе. И если он это сделает, то я могу умереть счастливой, потому что он исполнит мою мечту. Если он поедет в Мадрид, то я поеду жить вместе с ним, потому что мне очень нравится этот город. Может быть, он не может сделать этого прямо сейчас. Но, возможно через год, или два?".
pro
 
 
 

Сообщение DFB 23 янв 2008, 19:18
Мдааааааааааа.....ЖУть
DFB
 
 
 

Сообщение pro 23 янв 2008, 19:21
Честно говоря есть небольшие опасения. Все-таки мать это святое. Но надеюсь, Кришти не будет делать глупостей.
pro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол