Динамо (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Z@kus 21 фев 2007, 11:07
Поскольку на форуме не существовало раздела о Московском Динамо, я решил исправить эту несправедливость и создать его. Здесь можно обмениваться информацией, выражать свое мнение, и просто поддерживать клуб!!!

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Z@kus 03 сен 2015, 18:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Z@kus
 
 
 


Re: Динамо (Москва)
Сообщение Sentinel 19 ноя 2012, 15:59
wais писал(а):
Sentinel писал(а):По ситуации, считаю
Володя , это ты? какой то странный пост для вас больше похож на пост 15 летнего подростка , который первый раз решил запостить на форуме чем на пост того Володи что раньше пользовался этим ником,( которого я хорошо знаю)
что стряслось раньше вы демонстрировали больше навыков к всестороннему анализу ситуации.
Какое отношение к делу имеет петарда взорвавшаяся в руке вашего друга? У Шунина она что в руке взорвалась?

Ожог роговицы конечно возможен, но ХИМИЧЕСКИЙ не возможен вообще - это вызывает недоверие к диагнозу

Динамовцы сперва хотели по регламенту, поняли что по регламенту не вытанцовывается , решили по прецеденту , по прецеденту тоже "концы не сходятся" перешли к совести, а совесть не экономическая категория :-)


Я также призываю КДК руководствоваться буквой регламента, а не поддаваться давлению ни с чьей стороны.
, – цитирует Степашина официальный сайт «Динамо».

А что есть информация что уже поддались?

Это я... взрыв петарды у глаза может быть опаснее, чем в руке. В диагнозах я не силен, но проанализировав ситуацию в целом (всесторонне), высказал свою позицию такую, какая есть. Почитайте ваших бывших зенитовцев, комментаторов питерских, актеров боярских - все понимают ситуацию, только руководства Зенита изображает невинную овечку, а вы им потакаете в этом... по регламенту кстати 0-3, если по вине болельщика команды остановился матч. Наедюсь, в среду, все будет по регламенту... ты уж извини друг, если я не "соответствую", но твои посты больше чем на 14 лет, увы в этой теме не тянут... по совести, за такое, можно фанатский сектор Питера закрыть на год.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
emytch писал(а):
какая нафиг провокация? После первой петарды провокатор должен был быть скручен. А там даже после попадания в Шунина петарды не прекращали лететь а рожи "фанатов" улыбаться.
Широков был прав
вот основные мысли отписавшихся на сайте Зенита, т.е. адекватные болельщики все прекрасно понимают. А у Митрофанова просто работа такая - защищать интересы команды

ну да ладно - пусть юристы толкуют регламент и выдают свой вердикт. Все равно правда за нами


всем ясно, что это не провакация - это то, к чему наш болельщик (не только питерский) шел все последнее время. Виновата и безопасность стадиона, ясное дело - плохо обыскали мальчиков/девушек - предлагаю дисквалифицировать стадион на несколько матчей, но тех. поражение Питеру за этот поступок это обстоятельство не отменяет...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 19 ноя 2012, 16:09
Взрыв петарды у глаза конечно опаснее чем в руке- тут я полностью согласен, но к эпизоду с Шуниным , это по прежнему не имеет ни какого отношения.

Sentinel писал(а): по регламенту кстати 0-3, если по вине болельщика команды остановился матч. Надеюсь, в среду, все будет по регламенту...
В среду не будет по регламенту ничего точно,
А что касается "по вине болельщиков команды" - то с этим у Динамо пока проблемы, они так хорошо обеспечили безопасность матча, что не смогли не то что зафиксировать нарушителя, но и даже задержать его.

А слов "совесть","справедливость" в регламенте не прописаны, а вот кто такие "болельщики команды гостей" -прописано

А еще там прописано что такое матч повышенной опасности, а как следует из заявлений руководства Динамо, они знали и внимательно следили как болельщики Зенита плохо себя ведут на футбольных стадионах страны, но почему то не только не повысили мер безопасности, но даже немного их либералезироваали, проводя выборочную проверку при входе на трибуну В?
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение Ty3uK 19 ноя 2012, 16:22
корсары тоже разные бывали. Вряд ли после эксперименов с корсар-1 и, например, корсар-5

Безусловно. Но все же это не оружие массового поражения.
И по опыту не одного Нового Года - где они только вокруг и под ногами не взрывались.

Считаю, что есть только два варианта решения вопроса - переиграть матч при счет 1-0 через 10-12 дней, все-таки динамо выигрывало 1-0 и по делу..

Максимально логично. Но увы не по регламенту. Но хотелось бы с 37ой минуты и без болельщиков.

ну да ладно - пусть юристы толкуют регламент и выдают свой вердикт.

Самая верная мысль по развитию ситуации.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 19 ноя 2012, 16:25
Ty3uK писал(а):
ну да ладно - пусть юристы толкуют регламент и выдают свой вердикт.

Самая верная мысль по развитию ситуации.
Жаль что ФК Динамо довел ситуацию до этого :(
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение Sentinel 19 ноя 2012, 16:28
wais писал(а):Взрыв петарды у глаза конечно опаснее чем в руке- тут я полностью согласен, но к эпизоду с Шуниным , это по прежнему не имеет ни какого отношения.

Sentinel писал(а): по регламенту кстати 0-3, если по вине болельщика команды остановился матч. Надеюсь, в среду, все будет по регламенту...
В среду не будет по регламенту ничего точно,
А что касается "по вине болельщиков команды" - то с этим у Динамо пока проблемы, они так хорошо обеспечили безопасность матча, что не смогли не то что зафиксировать нарушителя, но и даже задержать его.

А слов "совесть","справедливость" в регламенте не прописаны, а вот кто такие "болельщики команды гостей" -прописано

А еще там прописано что такое матч повышенной опасности, а как следует из заявлений руководства Динамо, они знали и внимательно следили как болельщики Зенита плохо себя ведут на футбольных стадионах страны, но почему то не только не повысили мер безопасности, но даже немного их либералезироваали, проводя выборочную проверку при входе на трибуну В?

Я уже сказал, какого наказания заслуживает динамо - дисквалификация стадиона, но никак не технаря. Пострадал динамовский вратарь от питерского фансектора, о чем тут вообще говорить? Регламент позволяет дать технарь 3-0 виновной в остановке матча стороне и это нужно сделать. Если Шунин симулировал - это нужно доказать, что сделать, думаю, будет непросто... А питерским болельщикам не в первой себя проявлять. Как будто у Зенита ранее не было проблем с болельщиками на своем стадионе? Кто забрасывал шашками Апоэль?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 19 ноя 2012, 16:41
Sentinel писал(а):Регламент позволяет дать технарь 3-0 виновной в остановке матча стороне и это нужно сделать.
Виновно в остановке Динамо -ему и дадут
Sentinel писал(а): Если Шунин симулировал - это нужно доказать, что сделать, думаю, будет непросто..
это вообще к проблеме не имеет ни какого отношения, это только вопрос морального облика Шунина

Sentinel писал(а): Как будто у Зенита ранее не было проблем с болельщиками на своем стадионе? Кто забрасывал шашками Апоэль?
Апоэль шашками не забрасывали, не надо наговаривать.Пиротехнику на трибунах во время матча Зенит Апоэль -жгли, но Апоэль точно не забрасывали, но проблем не было матч доиграли.

Владимир а скажите что важнее "наказать болельщиков Зенита " или "обеспечить безопасность на футболе"?
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение Sentinel 19 ноя 2012, 16:55
wais писал(а):
Sentinel писал(а):Регламент позволяет дать технарь 3-0 виновной в остановке матча стороне и это нужно сделать.
Виновно в остановке Динамо -ему и дадут
Sentinel писал(а): Если Шунин симулировал - это нужно доказать, что сделать, думаю, будет непросто..
это вообще к проблеме не имеет ни какого отношения, это только вопрос морального облика Шунина

Sentinel писал(а): Как будто у Зенита ранее не было проблем с болельщиками на своем стадионе? Кто забрасывал шашками Апоэль?
Апоэль шашками не забрасывали, не надо наговаривать.Пиротехнику на трибунах во время матча Зенит Апоэль -жгли, но Апоэль точно не забрасывали, но проблем не было матч доиграли.

Владимир а скажите что важнее "наказать болельщиков Зенита " или "обеспечить безопасность на футболе"?


Понятно, что не попали в Апоэль, но стадион УЕФА дисквалифицировал на несколько матчей и пригрозил вообще снять Зенит, значит прецедент с поведением болельщиков был? Тогда не нужно изображать "бедных овечек", за фанатские беспорядки (в том числе за брошенные в футболистов петарды) нужно отвечать. Если не работаете со своими болельщиками, то извольте получать техническое за действия, приведшие к остановке матча. Вины динамо в остановке матча я не вижу. Посмотрим, что скажет наша дорогая комиссия...

Повторяю, наказать надо обе стороны. Но уж точно было бы идиотизмом присуждать Зениту очки за матч, который остановлен по вине их же болельщиков (кстати говоря неудачно складывающийся). Моя трактовка регламента, как юриста, с учетом того, что выдержки из регламента видел только в СЭ - Зениту засчитать тех. поражение 3-0, Динамо дисквалифицировать стадион (то есть матчи без болельщиков) - от 3 игр - до конца года с учетом прошлых "заслуг" - рецидив, нерецидив...

Дабы не быть голословным, вот выдержка из регламента:

Статья 102: "Вмешательство в ход матча лиц, не являющихся игроками и официальными лицами клуба, повлекшее прекращение матча, в том числе массовые беспорядки, повлекшие прекращение матча, - наказывается присуждением поражения виновному клубу, штрафом в соответствии с пунктом 23 приложения № 1 к настоящему регламенту и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей.

Примечание. Под виновным клубом в настоящей статье понимается клуб, к которому установлена принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча. Если принадлежность лиц, совершивших вмешательство в ход матча, не установлена ни к одному из клубов, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона".

Вместе с тем статья 32 определяет ответственность хозяев и гостей за подобные инциденты:

1. Принимающая сторона несет ответственность в соответствии с настоящим регламентом за нарушения, допущенные зрителями матча, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Клуб, играющий в гостях, несет ответственность в соответствии с настоящим регламентом за любые нарушения, допущенные зрителями, входящими в его группу поддержки (т.е. лицами, находящимися на местах стадиона, выделенных клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом соревнования).

3. Зрители, расположенные на местах стадиона, выделенных клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом соревнования, считаются болельщиками команды гостей, если не будет доказано иного. Зрители, расположенные не на местах стадиона, выделенных клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом соревнования, считаются болельщиками команды хозяев, если не будет доказано иного.

Какой регламент читаете Вы, господа питерские болельщики и функционеры, большой вопрос...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 19 ноя 2012, 17:15
Sentinel писал(а):Какой регламент читаете Вы, господа питерские болельщики и функционеры, большой вопрос...
Нет, это точно не Володя))))
Ну раз вы так хорошо в регламентах разбираетесь , не подскажите( процитируете) как регламент предлагает отличать трибуну( болельщиков) гостей от домашних?
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение Sentinel 19 ноя 2012, 17:35
Гостевая - эта та, где сидишь ты дружище :hello: Думаю, динамо легко докажет на комиссии, какую трибуну они выделели для гостей и приложит видеозапись)))

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
wais писал(а):
Sentinel писал(а):Какой регламент читаете Вы, господа питерские болельщики и функционеры, большой вопрос...
Нет, это точно не Володя))))
Ну раз вы так хорошо в регламентах разбираетесь , не подскажите( процитируете) как регламент предлагает отличать трибуну( болельщиков) гостей от домашних?

это вопрос технический, может по шарфикам определяют. Регламент сейчас такой, значит возможно определить. Вы почему то говорили, что динамо не действует по регламенту и тут я в корне не согласен, на что и привел соответствующие ссылки... дабы у вас не было ложных надежд перед КДК...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 19 ноя 2012, 18:23
Sentinel писал(а):Думаю, Динамо легко докажет на комиссии, какую трибуну они выделели для гостей и приложит видеозапись)))
...
Думаете или знаете? Если это все что у них есть, то технаря строго по регламенту им не избежать, и придется подключать административный ресурс.
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение AndrLAV 19 ноя 2012, 18:30
emytch писал(а):
Здорово!
Попутиешествовали, с Женьком пересеклись....
Решили что 2-го надо закрывать сезон, присоединяйся.
AndrLAV
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение nerazzurri 19 ноя 2012, 18:50
Андрей (AndrLav), 2 декабря... Рубин... - честно говоря не сильно привлекает все это. Хотя встретиться было бы здорово. Посмотрим...


Андрей (wais), мне все равно, чем там мериются руководители футбольных клубов. Я не поддерживаю руководство Динамо - за последние годы от этой горстки придурков у команды сплошные проблемы. Как рядовому болельщику мне привычнее следовать здравому смыслу. Приезжие болельщики сорвали матч. Кто там обеспечил безопасность или не обеспечил, это уже вопрос второй. Но давать тех.поражение Динамо в данной ситуации сродни тому, что после ограбления магазина сажать охранника, а вора отпустить с награбленным. :sharik:
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение ConDA 19 ноя 2012, 19:08
wais писал(а):Подозрительно выходит – проблемы возникают в матчах «Торпедо» – «Динамо» и «Зенит» – «Динамо».
А ещё «Зенит» «АПОЭЛ» и «Балтика» - «Зенит» ;)

Ty3uK писал(а):Это действительно напоминает петарды Корсар, которые в чудные 90ые и детство золотое взрывали держа на вытянутой руке в перчатке.
Первые я и без перчаток в руках взрывал, а восьмыми мы металлические почтовые ящики разрывали – разные они, разные.
Четвёртые, например, стеклянные бутылки запросто разрывают, вроде бы, даже из под шампанского(пятые точно разрывают, а вот четвёртые не помню, по моему да, в любом случае фугасное у них впоряде) – взорвите у себя такую «под ногами», давайте!

wais писал(а):Ожог роговицы конечно возможен, но ХИМИЧЕСКИЙ не возможен вообще - это вызывает недоверие к диагнозу
А какой же тогда?
Напомню, различают 4 типа ожогов: термический, химический, электрический и радиоактивный.
Пиротехнический состав петарды напоминать?..
ConDA
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 19 ноя 2012, 19:20
ConDA писал(а):Пиротехнический состав петарды напоминать?..
если вам не трудно -напомните .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
emytch писал(а): Но давать тех.поражение Динамо в данной ситуации сродни тому, что после ограбления магазина сажать охранника, а вора отпустить с награбленным. :sharik:
Ну поскольку вы вора не поймали , те личность кидавшего ни установлена и уж он точно не пойман, то надо сажать охранника.
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение nerazzurri 19 ноя 2012, 19:27
как написал Сентинел, за что ему спасибо :cool: ,
Зрители, расположенные на местах стадиона, выделенных клубу принимающей стороной в соответствии с регламентом соревнования, считаются болельщиками команды гостей, если не будет доказано иного.
Иное разве доказано? Соответвенно, причастность метателя к Зениту в данном случае задана "по умолчанию". Стало быть личность вора все же установлена :roll:
Последний раз редактировалось Anonymous 19 ноя 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол