Новость: 17.01.2008 - Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 17 янв 2008, 13:58
Здравствуйте дамы и гаспода!
Предлагаю на рассмотрение идею Фонда Федерации.
Вступление в фонд добровольное,участники отчисляют определенную сумму в данный фонд, сумма небольшая, от 50К.
Можно определить сумму в зависимости от дивизиона ,например команды 1 дивизиона по 150К......2-по 100 , 3 по 50!
(Цифры все примерные и требуют обсуждения) Также приветствуются пожертвования свыше указаной суммы.
Для чего это нужно? Деньги из фонда будут потрачены на различные конкурсы, на пощрения за особые заслуги , НО этот фонд не для помощи "слабым" то есть просто так деньги на "развитие" команды даваться не будут!!!
Предлагается создать совет федерации или жюри :) которые будут определять что ,как и кому сколько :)в спорных вопросах.
Что требуется? Требуются добровольцы которые согласятся пополнять фонд, требуются активисты которые будут помогать следить и вести всё это. Увы если человек окажется очень мало врядли что-то получится.
Думаю справедливо что в некоторых конкурсах смогут принимать участие только те кто "сбрасывался в общак" :)
Первый конкурс уже созрел в мыслях.

Прошу высказаться на форуме по данному вопросу, все замечания ,предложения будут выслушены и приняты.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение katul 17 янв 2008, 14:01
Давно пора, могу пожертвовать в фонд 150-200к
katul
 
 
 

Сообщение Ух-ты 17 янв 2008, 14:05
Первый есть ......
ТО что давно то пора конечно :) только вот отпишемся щас ты да я........да самат с потцом :D
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение DIMON 17 янв 2008, 16:18
Я тож готов к пожертвованию :D
Ток сумму назвать немогу, щас все завязано с постройками, а денек нет, возможно прийдется немного добивать... с личного счета, а так 150-200 не вопрос.
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Сообщение Гордей 17 янв 2008, 17:12
Идея хороша и не нова. Эти деньги негде складировать, и переводить можно только из финансов менеджера и только на счет какой-либо команды (своей или чужой, неважно) и ТОЛЬКО команды, а от туда их взять и перевести куда либо уже НЕЛЬЗЯ! С личного счета, как пишет DIMSON, можно купить 1М ВСОЛиков и так же перевести ТОЛЬКО в команду, НО не в финансы менеджера(откуда уже можно распределять по своему усмотрению)! Финансы менеджера накапливаются за счет журналистов (отчеты, послематчевые комментарии). В общем, я вижу это так (и не я один), если през придумал как это обойти, то я в игре. :beer:


Я учавствую в ВСОЛе примерно месяц, за послематчевые комментарии получил 137К!!! Скинутся 10 менеджеров получим 1,37М. Что это для комы, даже для слабенькой?!!
Хотя китайцы говорят, что большая дорога начинается с первого МАЛЕНЬКОГО шажка.

Только не бросайте эту тему!!! Давайте думать вместе!!! Один я не смог.
Последний раз редактировалось Гордей 17 янв 2008, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Гордей
 
 
 

Сообщение moga 17 янв 2008, 17:20
Ya soglasen. tolko prezidenti vsex stran dolzni poprosit rukovodstvo ligi chtobi mozno bilo otx=chislyat dengi v Fond Federazii iz komandi, a ne lichnogo scheta. Tyazelo imet na lichnom schetu mnogo deneg. Tem bolee chto nado perechislit vo vse federazii gde u tebya est komandi. Polnostiu soglasen s ideei Soveta Federazii. I escho nuznen Otdel Sbornix - pri Sovete Federazii. Zdes mi smozem obsudit igrokov dlya sbornix(uze sostoyavshixsya, nu i prixodyaschuu molodez.
moga
 
 
 

Сообщение Гордей 17 янв 2008, 17:34
moga писал(а):Ya soglasen. tolko prezidenti vsex stran dolzni poprosit rukovodstvo ligi chtobi mozno bilo otx=chislyat dengi v Fond Federazii iz komandi, a ne lichnogo scheta. Tyazelo imet na lichnom schetu mnogo deneg. Tem bolee chto nado perechislit vo vse federazii gde u tebya est komandi. Polnostiu soglasen s ideei Soveta Federazii. I escho nuznen Otdel Sbornix - pri Sovete Federazii. Zdes mi smozem obsudit igrokov dlya sbornix(uze sostoyavshixsya, nu i prixodyaschuu molodez.


moga, а че в америке не продают клавиатуры с кириллицей? Без подкола, на полном серьезе!
Гордей
 
 
 

Сообщение Ух-ты 17 янв 2008, 18:41
Насчет создания фонда федерации -официально уже просили ..ответ руководства неоднозначный :)

А как обойти все эти проблемы?
Очень просто записываем кто сколько дает в фонд! Например:
Ух-ты 200К
Димон 150К
Мога 100К
Никуда деньги переводить не надо! просто держим в уме БАНК в размере 450К
Разыгрваем конкурс приз допустим 350К ...... тогда мы переводим деньги на счет победителя например я переведу 200 ....и димон 150 .....и всё тут :)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение heinz 17 янв 2008, 19:14
От себя на благо Колумбии готов пожертвовать до 200К.
Проблема только одна: у меня на личном счету денег ВООБЩЕ ПОЧТИ НЕТ... :(
А Фонд Федерации однозначно нужен - без него никаких конкурсов не проведёшь... кстати на ближайшее время намечается один... но больше ничего не скажу - как партизан :).
heinz
 
 
 

Сообщение Ух-ты 17 янв 2008, 19:45
Деньги на личный счет можно заработать пися:) обзоры :)
Вообще за написаный обзор тура 50К дается.Те кто хотят быть в фонде но пока нет денег пишите! творите! радуйте! :)
Это дополнительно поднимет интерес к Колумбии а также обзоры это база для еще одного конкурса "конкурс обзоров" :beer:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 623
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 576
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Сообщение katul 17 янв 2008, 21:37
На счет обзоров согласен, очень хотелось чтобы кто-то их писал, сам я не умею и времени нет, но я готов даже из своего кармана платить определенную сумму, человеку, который будет писать обзоры...
katul
 
 
 

Сообщение DIMON 18 янв 2008, 01:01
[quote="Гордей"]С личного счета, как пишет DIMSON, можно купить 1М ВСОЛиков и так же перевести ТОЛЬКО в команду, НО не в финансы менеджера(откуда уже можно распределять по своему усмотрению)! Финансы менеджера накапливаются за счет журналистов (отчеты, послематчевые комментарии).

Речь идет как раз о личном, а не денежном счете))
О котором ты далее говоришь...

На счет призовых за обзоры, это очень классная идея!
Скидываемся по 100К, 16 команд*100К получаем 1.6М
По итогам чемпионата, призовые получает менеджер, написавший самые интересные и качественные обзоры, которого определяем всеобщим голосованием.
1.6М +призовые за сами обзоры от лиги 16*50=2.4М получает победитель! По-моему, это неплохая прибавка в конце сезона.
Если желающих будет меньше 16, можно скинуться и поболее (думаю к концу чемпионата каждый сможет набрать столь незначительную сумму на послематчевых комментариях), тем кто в игре :rot:

Чтоб как-то структурировать наше дело предлагаю подавать заявки на участие в этом конкурсе:
По 100К
1. Центаурос
2. Индепендьенте
3. Чико
4.
5.
...

P.S. Для каждого дивизиона 1 манагер условно считает голоса.
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Сообщение Гордей 18 янв 2008, 01:41
Никуда деньги переводить не надо! просто держим в уме БАНК в размере 450К
Разыгрваем конкурс приз допустим 350К ...... тогда мы переводим деньги на счет победителя например я переведу 200 ....и димон 150 .....и всё тут
Здесь тоже своя яма : при таком раскладе, рано или поздно, кто-то на кого-то обязательно ОБИДЕТСЯ! Деньги (даже виртуальные), считающиеся общими и находящиеся в управление нескольких людей, имеют свойство искривлять у человека понятие чести, совести и пр. Примеров тому помойка: воровской обшак, советская и россйская сберкасса (не путать сбербанк) и др.
Предлагаю презу в этой теме сделать шапку и редактировать ее после каждого взноса (сумма внесенная или что-то вроде). Менеджер пишет сколько вносит ОБЯЗАТЕЛЬНО, при нарушении менеджеру об"являем байкот (против его комы играем грубой, с супером и т.д.)
Чтоб как-то структурировать наше дело предлагаю подавать заявки на участие в этом конкурсе:
По 100К
1. Центаурос
2. Индепендьенте
3. Чико
4.

4, "Малыши" - 100К
Когда заработаю еще 100, закину снова.

З.Ы. президента прошу не затягивать, и при первом посещении сделать шапку и подбить первое "ИТОГО:" ( ИТОГО: 400К )

З.Ы.Ы. всех менов Колумбии, поздравляю с ПЕРВЫМ, успешном шагом!!!
Гордей
 
 
 

Сообщение DIMON 18 янв 2008, 14:50
Тут одна загвоздка, менеджер может писать обзоры только в своем диве...
Хотя, если желающих будет недостаточно можно объеденить 3 дива и сделать общий призовой фонд.
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 534
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Сообщение katul 18 янв 2008, 15:25
DIMSON писал(а):Тут одна загвоздка, менеджер может писать обзоры только в своем диве...
Хотя, если желающих будет недостаточно можно объеденить 3 дива и сделать общий призовой фонд.


согласен, можно сделать так... Но лучше все таки каждому диву довать призы..
katul
 
 
 

След.

Вернуться в Колумбия