Юношеская сборная!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tommazi 03 апр 2012, 18:39
Bachelo писал(а):Допустим по юношам, мне никто не писал с просьбой, о том чтобы скинуть усталость у игроков. Хотя у меня два сборника) Там насчет формы тоже тишина, сейчас сборники в составе клуба не выходят на поле, так как они на прокачке, поэтому всегда будет усталость 0))) А насчет формы я не знаю как ее изменять, чтобы было сборной выгодно.
Ну все знают кого выбрали в тренеры юниорки, Александр всегда был не многословен и это минус для нашей юниорки, но своего парня буду держать в форме, минимум 117% и с нулевой усталостью.

Bachelo писал(а): А так надо придти к общему выводы, точнее к общему согласию по поводу выбора стиля сборной. Два стиля пожалуйста.
У нас на форуме слишком мало народу общается, можно конечно голосование замутить, но опять же это всё не то будет, большинству просто положить на то под какой стиль будут заточены наши сборные, впрочем как положить и на сами сборные.

Bachelo писал(а):Tomazzi, говоришь что всем будет по барабану как каачать юношей? Сделаем конкурс по юношам, где конкретно будут пункты такие как: что такие спецухи это хорошо, а такие спецухи это плохо))) или там эти спецухи в наличии будут поощраться, а другие спецухи будут штрафоваться в конкурсе) Вот и все
Конкурсы подобные были, но народу участвовало мало, да и быстро все сдулись, если кто то серьёзно возьмётся, то я только "за".
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 491
 
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение puhljak 04 апр 2012, 13:06
На данный момент у нас такой расклад по солнечным-дождевым командам:
Д1 – 13 солнце --- 3 дождь
Д2 – 10 солнце --- 2 дождь и 4 – 50на50% хотя 3 из них все-таки ближе к солнцу
Д3 – 19 солнце --- 2 дождь и 11 50на50%, но и здесь также большинство ближе к солнцу.
Клк – 2 солнце --- 1 дождь и 15 вообще ни как)))
В итоге: 43 – солнце --- 8 дождь и если не считать Клк, то 15 могут качать как солнце, так и дождь.
Чисто теоретически, конечно, можно делать сборные под два стиля, но учитывая энтузиазм наших менеджеров и главное опыт других федераций, считаю, что это невыполнимо. Перед тем как замутить эту тему я не один час провел на форуме, 2-х стилевую сборную, как я понял, качают только в Болгарии.
Так что для нас выбор очевиден – солнце.

Плюс к этому могу еще добавить:
Сейчас у нас есть только 38 команд, у которых спортшколы 7-8 уровней. Поэтому в этом сезоне мы можем получить 38 суперталантов 16-тилеток. Можем, но не получим. Потому как, в д1 д2 такие обычно не приходят, да и в сильные команды из д3 тоже редко.
Так что из этих 38 можем смело отнимать еще 15 команд (комы д1 и д2 имеющие Сш 7-8 уровня) остается 23 команды. Получается только 23 шеснадцатилетних суперталанта. На деле еще меньше, в прошлом сезоне насчитал только 18 супер и 11 талантов. Но проблема не в том сколько и каких игроков приходят, а в том кто и как их будет качать. И главное, будут ли качать вообще.
puhljak
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:22
Откуда: Латвия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение aigar80 04 апр 2012, 13:59
Если 16 летний игрок придет то выращу из него хорошего нападающего!
aigar80
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:36
Откуда: Резекне, Латвия
Рейтинг: 516
 
Ной (Юрмала, Латвия)
Айленд ХІ (Сэндис, Бермудские о-ва)
Лисе (Балбала, Джибути)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение puhljak 04 апр 2012, 14:48
aigar80 писал(а):Но я думаю этими ресурсами больших успехов сборная не добется нужно начинать все заново с 16 летниx!

Согласен, но опять-таки все упирается в колличество менеджеров желающих браться за прокачку этих 16-летних.

aigar80 писал(а):Если 16 летний игрок придет то выращу из него хорошего нападающего!

Это тоже хорошо, но осталось найти еще как минимум 10 человек на другие позиции :-)

Bachelo писал(а):Tomazzi, говоришь что всем будет по барабану как каачать юношей? Сделаем конкурс по юношам, где конкретно будут пункты такие как: что такие спецухи это хорошо, а такие спецухи это плохо))) или там эти спецухи в наличии будут поощраться, а другие спецухи будут штрафоваться в конкурсе) Вот и все

Тут я согласен с президентом, конкурсы не смогут решить этих задач. Но поощерять команды выращивающие сборников, думаю надо.

Добавлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Tommazi писал(а):У нас на форуме слишком мало народу общается, можно конечно голосование замутить, но опять же это всё не то будет, большинству просто положить на то под какой стиль будут заточены наши сборные, впрочем как положить и на сами сборные.

А может все-же "замутить " голосование? Так мы хотя-бы узнаем на какое количество менеджеров вообще можно расчитывать.
puhljak
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:22
Откуда: Латвия
Рейтинг: 503
 
Вилла Дальмине (Кампана, Аргентина)
Шахрдари Бабульсар (Мазндран, Иран)
Вейел Юниверсити оф Технолоджи (Вандервийлпарк, ЮАР)
Лисей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Днепр-Рогачёв (Рогачёв, Беларусь)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение Tommazi 04 апр 2012, 15:54
puhljak писал(а):На данный момент у нас такой расклад по солнечным-дождевым командам:
Д1 – 13 солнце --- 3 дождь
АудаНео сейчас из солнца в дождь переделывается, но очень сомневаюсь, что Серёга будет молодёжь сильно качать, скорее трансферами и обменами обойдётся.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
puhljak писал(а):
А может все-же "замутить " голосование? Так мы хотя-бы узнаем на какое количество менеджеров вообще можно расчитывать.
Вопросы подготовь, а голосование сделать не проблема.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 491
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение puhljak 04 апр 2012, 16:31
На Д1 расчитывать вобще не приходится. Основной расчет на клубы из Д3 и в меньшей степени Д2. Как показывает практика, именно игроки из этих дивов составляют костяк всех юношеских и молодежных сборных.
puhljak
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:22
Откуда: Латвия
Рейтинг: 503
 
Вилла Дальмине (Кампана, Аргентина)
Шахрдари Бабульсар (Мазндран, Иран)
Вейел Юниверсити оф Технолоджи (Вандервийлпарк, ЮАР)
Лисей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Днепр-Рогачёв (Рогачёв, Беларусь)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение Tommazi 04 апр 2012, 17:34
puhljak писал(а):На Д1 расчитывать вобще не приходится. Основной расчет на клубы из Д3 и в меньшей степени Д2. Как показывает практика, именно игроки из этих дивов составляют костяк всех юношеских и молодежных сборных.
Ну не знаю, у меня все команды из первого дивизиона и во всех было много молодёжи, правда сейчас всего два юниора и восемь игроков молодёжек, при чём все они прошли через юношеские сборные, скоро надеюсь новая поросль появится, я люблю молодых растить, ведь если к тебе не приходит молодёжь, можно же купить или выменять.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 491
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение Ромуль 04 апр 2012, 18:21
У меня каждый сезон выходит суперталант, которого я прокачиваю по возможности под сборную. Сейчас в юниорке играет Lm, в следующем засветится Ld. Естественно. Кадровая школа работает исправно, но вот при этом есть "потолок" силы и спецух. И это связано прежде всего со статусом моей команды. Так что, думаю, без большой помощи молодежи в D1 и D2 не обойтись.
Аватара пользователя
Ромуль
Менеджер
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:54
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 531
 
ФК Илуксте (Илуксте, Латвия)
Сиханоук Вилле (Сиануквилле, Камбоджа)
Агилас Рохас (Аконагуи, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение Bachelo 04 апр 2012, 18:36
в этом сезоне жду тоже супер таланта, в прошлом сезоне подкачала база) В этом надеюсь на лучшее)
Bachelo
 
 
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение puhljak 04 апр 2012, 19:58
Romul писал(а):У меня каждый сезон выходит суперталант, которого я прокачиваю по возможности под сборную. Сейчас в юниорке играет Lm, в следующем засветится Ld. Естественно. Кадровая школа работает исправно, но вот при этом есть "потолок" силы и спецух. И это связано прежде всего со статусом моей команды. Так что, думаю, без большой помощи молодежи в D1 и D2 не обойтись.

Про статус немного не понял... :???:
А вот по поводу "засветится" , при всем уважение, но в 19 лет, в начале сезона, сборник должен иметь ну хотя-бы 10 спецух.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 56 секунд:
Tommazi писал(а):Вопросы подготовь, а голосование сделать не проблема.

Никогда не занимался опросами :? но возможно это могло-бы быть так:

Примети ли Вы участие в программе подготовки ЮНИОРСКОЙ сборной при наличии таковой?
1. Да, но только под «солнце».
2. Да, но только под «дождь».
3. Да, но я незнаю как это правильно делать.
4. Нет.
5. Мне безразличны дала федерации.

Пы.Сы. В пункт №3 добавил слово "правильно"
Последний раз редактировалось Anonymous 05 апр 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
puhljak
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:22
Откуда: Латвия
Рейтинг: 503
 
Вилла Дальмине (Кампана, Аргентина)
Шахрдари Бабульсар (Мазндран, Иран)
Вейел Юниверсити оф Технолоджи (Вандервийлпарк, ЮАР)
Лисей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Днепр-Рогачёв (Рогачёв, Беларусь)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение Ромуль 05 апр 2012, 17:42
puhljak писал(а):Про статус немного не понял... :???:
А вот по поводу "засветится" , при всем уважение, но в 19 лет, в начале сезона, сборник должен иметь ну хотя-бы 10 спецух.

Про статус, так это сила команды, которая до этого сезона считалась хуже 60-ой в стране. В связи с этим, денег было мало, базу классную не потяну, да и 10 спецух вливать в игрока в ущерб результату команды - это слишком большая жертва...
Аватара пользователя
Ромуль
Менеджер
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:54
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 531
 
ФК Илуксте (Илуксте, Латвия)
Сиханоук Вилле (Сиануквилле, Камбоджа)
Агилас Рохас (Аконагуи, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение puhljak 07 апр 2012, 20:18
Предварительные итоги голосования:
 голосование
Голосование: открытоВремя голосования: 6 апр 2012 - 13 апр 2012Проголосовало: 54 из 82 (65%)
Готовы ли Вы принять участие в программе прокачки юных талантов Латвии, если такая будет создана у нас в федерации?--
Ответы:--
• Да, под любой стиль необходимый сборной.19 (35%)-
• Да, но только в том случае если меня финансово заинтересуют.13 (24%)-
• Да, но только под солнце.9 (17%)-
• А что это такое?4 (7%)-
• Да, но только под дождь.4 (7%)-
• Мне всё равно что происходит в ФФ Латвии.3 (6%)-
• Нет, нет и ещё раз нет.2 (4%)-
Цифры еще могут измениться, но незначительно.
Вопреки ожиданиям, порадовала "высокая явка избирателей" :-). По итогам видно, что у нас может быть как «солнечная» так и «дождевая» сборная (да хоть какая). Но это уже можно решить в ходе обсуждения. В связи с чем, прошу президента, через новости направить народ в эту тему для дискуссии по вопросам: стиля сборной, сроков реализации, финансовой стороны, а также прочим вопросам, которые могут возникнуть в ходе обсуждения (Раз уж 44 человека согласны участвовать в программе, то вполне могут высказать свое мнение).

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Мое имхо на эти вопросы:
Начинать с приходом нынешних 16-леток с подготовкой их к 26-у сезону, сборная двухстилевая либо «солнечная» (на данный момент).
Может иметь место финансовая стимуляция, только как это сделать я сейчас не могу ответить, потому как не знаю. Конкурсы, считаю, неэффективны в этом вопросе. (Сам я никогда не участвовал в подобных конкурсах, хотя сборников уже вырастил достаточно много. Та выгода, которую мои клубы имеют от этого, сполна перекрывают все расходы).

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
И в догонку, раз уж мы большенством голосов решили качать сборников, напомню как это делать.
Кто-то это все знает, кто-то возможно впервые прочитает, но лишним это точно не будет.

Нет смысла изобретать велосипед, все уже сделано до нас, поэтому практически все, что будет написано ниже, плагиат и копипаст)))

Выгодно или нет? (с форума КНДР)
 Выгодно или нет?
"Расходы на суперИгрока:
Если к Вам пришел допустим игрок 16 лет силой 35(стоимость 1124 всолика), то посмотрите к примеру, что из него может получиться:

Исходные данные: у Вас 6 уровень тренцентра. На нем уже нет спецух, но есть 7 баллов.
Вкачиваем 7 баллов. Первые 4 балла качаются по 1 цене. 4х150=600 тысяч всоликов, Еще три по 2 цене. 3х300=900 тысяч всоликов. Итого затраты: 1,5 млн всоликов.
Игрок 16-42(без спецух) стоит 6, 437 млн всоликов. То есть вкладывая 1,5 млн в 1,124 вы получаете прибыль: 6,437-1,124- 1,5= 3,813 млн.

При старении он получает минимум 5 баллов. Исходные данные на начало следующего сезона: у Вас уже есть 2 спецухи(без ветеранских) и 7 баллов которые можете вкачать. Игрок: 17-47(стоимость 4,408 млн). За счет старения немного потеряет в цене, но она все равно выше и затрат в прошлом сезоне и стоимости игрока.
Вкачиваете 7 баллов. 2 балла по двойной цене и 5 баллов по тройной цене. Затраты: 2х300 +5х450+ 2 спецухи х400= 3,65 млн всоликов. Игрок 17-54 с двумя спецухами стоит уже 12, 227 млн. всоликов. Затраты на этот момент с учетом двух сезонов: 1,5 млн + 3,65 млн+ 1,124(стоимость самого игрока)= 6,274 млн. Выгода чуть более 6 млн. всоликов.

При старении он получает минимум 4 балла. Исходные данные на начало следующего сезона 18-58 и две спецухи(условно Пк2). Стоимость 13, 248 млн. Заметьте! В стоимости уже не теряет, а растет! у Вас уже есть 2 спецухи(без ветеранских) и 7 баллов которые можете вкачать. Затраты: 1 балл по тройной цене и 4 по четверной + 2 спецухи= 1х450 +6х600 + 2х400= 4,85 млн всоликов. Получаете 18-65 Пк4. Стоимость игрока: от 24,5млн . до 26,5 млн. всоликов(в зависимости от позиции и спецух). Ваши затраты за 3 сезоне 6,274 млн + 4,85= 11,1 млн. Выгода 24,5- 11,1= 13,4 млн.

При старении он получает 3 балла минимум. Исходные данные на начало следующего сезона 19-68 Пк4. Стоимость остается на уровне 24,5-25,5 млн.всоликов. Вкачиваем две спецухи и 7 баллов.
Затраты 2х400 +7баллов по 4 цене(600 тысяч)= 5,0 млн. всоликов. Ваши затраты за 4 сезона 16,1 млн. Игрок 19-75 с 6 спецухами стоит уже 53,6 млн всоликов! Выгоду интереснее прикинуть самим?

За 4 сезона вы получаете при минимальных вложениях 16,1 млн всоликов игрока стоимостью 53,6 млн всоликов. А если 16 спецух и силушка 19-80(догоняется ветеранскими баллами и удачной игрой самого игрока)? Подскажу: 79 млн. всоликов."

Правила прокачки. (с форума мозамбика)
 Правила прокачки
Для начала золотое правило: Ни в коем случае не пытайтесь угнаться за двумя зайцами и не распыляйте ресурсы!
А теперь обо всем по порядку. Для того, чтобы прокачать своего игрока в полном соответствии с программой вам необходимо соблюсти следующие условия:
1) заполучить из спортшколы игрока 16-ти лет. Для этого вы должны обладать спортшколой минимум 2-го уровня (а лучше 5-6-го, в идеале 7-8-го). При этом обратите внимание на следующую выдержку из правил:
"Молодежь приходит в команду в середине сезона (между 15-ым и 16-ым турами национальных чемпионатов). День появления молодых игроков в команде является отдельным игровым днем в расписании. Обратите внимание - чтобы молодежь в этом сезоне пришла к вам в команду, на момент проведения игрового дня прихода молодежи, на вашей базе должна работать спортшкола (т.е. она не должна находиться в режиме строительства, точно так же как и основная база). Если база или спортшкола в этот день все еще строится - значит в этом сезоне в вашей команде молодежь из спортшкол не появится."
Учитывая, что "чем слабей команда, тем выше вероятность прихода более молодых игроков и наоборот" основными владельцами 16-леток будут являться клубы D3 и D4.
2) наличие тренцентра минимум 6-го уровня (допустимо на момент прихода молодежи иметь более низкий уровень, но иметь возможность до конца сезона достроить его до 6-го уровня, например за счет продажи одного или нескольких уровней спортшколы) и иметь в нем по 2 доступных для тренировки спецвозможности на каждого игрока, участвующего в программе (обращаю ваше внимание: на момент прихода молодежи у вас должны быть по две тренировки спецвозможностей на каждого 16-летку).
3) наличие двух нераспределенных тренировок спецвозможностей от ветеранов прошлого сезона. (Обратите внимание на выделенные слова, ветеранские тренировки с прошлого сезона не должны распределяться до 16 тура чемпионата, т.е. до прихода молодежи)
4) наличие в команде полезных ветеранов с силой >=50 в количестве 2 штуки на 1 игрока, участвующего в программе. (на всякий случай поясню: полезный ветеран - это игрок 30 лет или старше, сыгравший за свой клуб не менее 55% матчей (обозначается зеленой или желтой точкой) и имеющий силу на момент окончания сезона 50 или выше. Такой игрок на следующий сезон даст тренировку 1 спецвозможности).
*** естественно, что баллы силы, которые максимально можно дать одному игроку (зависит от уровня тренцентра) тоже должны ждать прихода молодежи, но этот пункт не столь критичен, т.к. баллы могут добавить и ветераны, завершающие карьеру.

Если все 4 пункта соблюдены, значит вы можете полноценно участвовать в программе. Если хотя бы один пункт не соблюдается, то лучше подготовиться к следующему сезону, а не пытаться вкачать то, что есть на данный момент (вспоминайте "Золотое правило")

Итак, допустим, у нас все хорошо, к нам пришел 16-летка и все готово для его прокачки. Действуем так:
16 лет:
1) Для начала вкачиваем ему спецухи с тренцентра.
По нашему плану это будет спецуха Л и следом за ней Л2.
2) Теперь он попадает к ветеранам и согласно правилу: "Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень" докачивается до Л3 Пк.
Кстати, отсюда вытекает еще одно правило: в тренцентре всегда нужно тренировать уже имеющиеся спецвозможности и ни в коем случае не занимать новый слот
Обращаю ваше внимание на то, что Л3 Пк наш игрок получает еще в 16 лет!!!
3) Дальше до конца сезона идет закачка баллов по максимуму, насколько позволяет тренцентр.

17 лет (в прошлом сезоне у вас также обязаны были наиграться по два полезных ветерана на каждого прокачиваемого игрока):
1) Тренцентр - 2 спецухи: Л4Пк2
2) Ветераны - 2 спецухи: Л4Пк3Км
3) Тренцентр - баллы по максимуму

18 лет (в прошлом сезоне у вас также обязаны были наиграться по два полезных ветерана на каждого прокачиваемого игрока):
1) Тренцентр - 2 спецухи: Л4Пк4Км2
2) Ветераны - 2 спецухи: Л4Пк4Км3Д
3) Тренцентр - баллы по максимуму

19 лет (тут уже достаточно одного полезного ветерана прошлого сезона):
1) Тренцентр - 2 спецухи: Л4Пк4Км4Д2
2) Ветераны - 1 спецуха: Л4Пк4Км4Д3 (вторую спецуху отдать не получится, т.к. нет свободного слота)
3) Тренцентр - баллы по максимуму

Таким образом получаем игрока юниорки с 15 спецухами - мечту любого тренера и головную боль для соперника. А если в сборной таких монстров будет 11 человек, то остановить ее сможет только такое же сборище монстров или уж очень жестокий рандом.

Правила прокачки (с форума финляндии)
 Как качать игрока, Правильный набор спецух
График прокачки юниора:
16 лет - сила минимум 40
17 лет - сила минимум 50, правильных спецух минимум 2
18 лет - сила минимум 60, правильных спецух минимум 6
19 лет - сила минимум 70, правильных спецух минимум 10

Если игрок сначала отстает от графика, то не страшно - главное догнать 19\70, 10 спецух минимум.

Далее докачиваем спецухи и держимся графика не менее:
20\80
21\90
22\100
23\110 и так далее

Правильные спецухи

Исторически сложилось так, что Финляндия пошла по "солнечной" ветке стилевых спецух (Пк Км Д).

а. Если вы идете по минимальному графику силы, то надо начинать с Л, затем Пк, затем вторая стилевая солнечная (рекомендуется Км) и четвертая спецуха - одна из следующих: третья стилевая солнечная, Ат, Удар для напада.
б. Если вы делаете монстра напада с силой не менее 19\80, то разрешается начать с двух стилевых солнечных.

Отношение нашей федерации к дождевым спецухам Г Пд Ск: если вы качаете дождь, то на 99% Ваш игрок не попадет в сборные Финляндии, НО если договориться нескольким менеджерам и прокачать полный состав дождевиков, то пожалуйста, будем только рады.
Тут можно спокойно менять Финляндия на Латвия и смысл будет такой-же.

И наконец:
Матчасть: Как правильно вырастить сборника

Обобщение:
 Скрытый текст
Спецвозможности.
1) Спецуху приносит ветеран сыгравший за клуб более 55% матчей типа В по итогам сезона;
2) Игроку можно вкачать максимум 2 с Тц и 2 ветеранские спецухи за сезон;
3) Ветеранские спецухи игроку: повысить ОДНУ уже имеющююся спецуху и добавить ОДИН пустой слот спецух;


Пути прокачки юниоров:

метод первый:

Л2Пк2 (Г2)– 16 лет
Л3Пк3(Г3)Км2(Ск2)- 17 лет
Л4Пк4(Г4)Км3(Ск3)Д(Пд) – 18 лет
Л4Пк4(Г4)Км4(Ск4)Д3(Пд3) – 19 лет

метод второй:

Пк3(Г3)Л – 16 лет
Пк4(Г4)Л3Км (Ск)– 17 лет
Пк4(Г4)Л4Км3(Ск3)Д(Ск) – 18 лет
Пк4(Г4)Л4Км4(Ск4)Д3 (Пд3)– 19 лет

Если сравнить их, то второй игрок более сильный при равных условиях, чем первый в первых два года, но потом выравнивается. (я предпочитаю второй метод)
Могут быть варианты по 3-й 4-й спецухи, но Л и Пк для «солнца» или Г для «дождя» обязательны.
По 3-й спецухе – тоже должна быть стилевая, но вот Км(Ск) или Д(Пд) на усмотрение менеджера.
4-ая спепецуха вобще может быть любая. Обычно это моментные От и Оп - для защитников, У - для нападающих, либо общие Ат и К. Также возможны спецухи Шт, Уг, и См, но их качают в меньшей степени.
Для вратарей однозначно – Л,В,Р, и четвертой Ат либо К. Так как вратари «внестилевые», то и качать их могут как «солнечники», так и «дождевики».
Возможно сборной (да и любой команде) мог бы пригодиться чисто «моментный» игрок нападения со спецухами См У Шт. Но это на обсуждение. О спецухе См можно почитать здесь.

Сила.
Принято считать, что сборника можно вырастить только из 16-летнего суперталнта или, в крайнем случае, таланта с начальной силой 35. На самом деле сильный игрок может получиться и из «хорошего» игрока с начальной силой 25.
Считаем:
16лет – сила 25 +7 (тц-6 ур.) = 32+5 (мин. за старение) = 37
17лет – сила 37 +7 = 44 + 4 = 48
18лет – сила 48 +7 = 55 + 3 = 58
19лет – сила 58 +7 = 65
Если вкачать ему за это время хотябы 12 спецух мы получим игрока 19-65 Л4Пк4Км4 стоймостью приблизительно 26лимонов, затратив при этом за четыре года 4150к на баллы, 3200к на спецухи = 7350к + 4 ветеранские спецухи. (на данный момент в сборной, силу больше 65 имеют 9 игроков, а 12 и более спецух – 1 игрок)
Исходя из всего вышесказанного, разброс по силе может быть такой:
возрастсила мин.сред.сила макс.
16324045
17445057
18556068
19657079
В итоге Наша задача получить игрока:
19-70-Л4Пк4Км4(Д4) – «солнце»
19-70-Л4Г4Пд4(Ск4) – «дождь»

Совмещения.
Совмещения могу и должны быть такими: LD/RD (RD/LD); CD/CM (CM/CD); CM/CF (CF/CM); LM/RM (RM/LM); LM/LF (LF/LM); RM/RF (RF/RM). Все остальные совмещения, я считаю, не нужными и вредными.

Тех.поддержка
Спортшкола 2 – 8-го уровня
Тренцентр 6-го уровня
Минимум один наигранный ветеран 55% с силой больше 50.
puhljak
Менеджер
 
Сообщений: 173
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 май 2007, 00:22
Откуда: Латвия
Рейтинг: 503
 
Вилла Дальмине (Кампана, Аргентина)
Шахрдари Бабульсар (Мазндран, Иран)
Вейел Юниверсити оф Технолоджи (Вандервийлпарк, ЮАР)
Лисей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Днепр-Рогачёв (Рогачёв, Беларусь)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение meedel 07 апр 2012, 20:56
:) Я бы не был настолько оптимистичен.
В федерации 83 "живых" менеджеров, из них участие не смогут активное принять на 99% 16 манагеров из D1(к ним не придут 16-ти летки), большая половина из D2, скажем 10(смотри див 1), ну и небольшая часть из D3(A&B) примерно человек 5-10(ко всем не приходят, я бы увеличил эти цифры, но боюсь получить помидором в глаз), а также в пролете 19 менеджеров из новых(даже если построили они школы, то уж точно нет у них тренки). Итого получается 16+10+5+19=52, другими словами придут 16-ти летки к 31 менеджеру. И тут смотрим табличку которую ты нам предоставил по прокачке. 19+9(солнце)+4(дождь) готово тренировать! 13 меркантильных менеджеров можно отбрасывать, ибо за бапки я тоже на многое готов. :) А вот спонсировать бапками кого-то никогда, даже имея доход за тренерство какой-нибудь сборной, ни копейки не перечислил, не потому, что я жадный, а потому, что в Латвии нету ни одной статьи расхода, на более менее реальную статью расхода и денег не жалко.
В принципе сборную реально сделать. По поводу конкурсной основы, могу добавить, команды федерации достаточно развиты для самостоятельного развития юниора, если конечно же клубом не управлял Romul, за такое время клуб можно было подготовить для выращивания своей молодой поросли уже сезона 3-4. Делать двустилевую равнозначно на данном этапе убийству, так как нужно иметь хотя бы 10-15 клубов дождя из Д3(!), а не 4 из Д1 и 3 из Д-2.
И опять к меркантильным, в конкурсе будут участвовать в основной массе своей менеджеры, которые посчитают что конкурс выиграют, ну и немного менеджеров, которые пойдут за толпой ради любопытства. )
Что нужно сделать? Да фиг его знает, но опросник не дает реальной картины, по человек 5-6 из первых двух строчек можно переносить без зазрения совести во вторую с конца.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12411
Благодарностей: 1603
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 549
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение Tommazi 07 апр 2012, 23:05
Изначально говорил, что опросник не показатель, но если человек попробует, можно всё оценить и почему бы не оплатить, только опять же по выходу.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 491
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Юношеская сборная!
Сообщение Aligator 09 апр 2012, 21:24
конкурс был и народ участвовал, вот только заниматься им некому сейчас
Aligator
Менеджер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 18:07
Откуда: Николаев, Украина
Рейтинг: 526
 
Бибиани Голдстар (Митджиленд, Гана)
Прогресс (Рига, Латвия)
 

Пред.След.

Вернуться в Латвия