Дивизион 2.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RPGH 02 май 2007, 20:54
Из-за моей занятости я не смог выложить эти прогнозы раньше. Приношу свои глубочайшие извинения менеджеру "Вентеко" Tommazi.


Давайте рассмотрим дислокацию команд в Д2 Латвии.
1. "Краста" Юрмала: сила 11 - 744
Возможно, главный фаворит турнира. Команда в прошлом году игравшая в Д1, но покинувшая его через переходные игры, уступив в двух раундовом противостоянии Лудзе- ВРС. По силе 11 команда сильнейшая в дивизионе. База 6 уровня, которая и отстроена так ровненько. Так что "Краста" явный фаворит турнира и если не произойдёт ничего экстраординарного
команда должна получить повышение в классе. Стадион 45 тысяч, что, для тех целей которые ставит перед собой команда, маловато, и будем надеется, что менеджер команды осознаёт это.

2. "Лачплесис" Елгава: сила 11 - 696, что должно команде позволить чувствовать себя уверенно в дивизионе. Так же как и "Краста", "Лачплесис" покинул в прошлом сезоне Д1 и именно эти команды будут главными фаворитами турнира, но в жизни бывает много неожиданностей. У команды база 5 уровня и очень слаба спортшкола. Третий уровень спортшколы даст команде мало пользы, так что лучше её разрушить (что не является правильным) или отстраивать следующие уровни для прихода приемлемых школьников. Дальше на базе всё ровненько 5 и 6 уровни построек. Команде вполне реально попасть в пятерку и поборотся за повышение в классе. Стадион на 55 тысяч позволит команде заработать немножко денежек, которые думаю не будут лишними.

3. "Никарс" Цесис: сила 11- 691. Команда так же способна на многое, укомплектован коллектив достаточно неплохими игроками, которые в нынешнем сезоне должны доказать нетолько себе, но и всем кто следит за Д2 Латвии, что команда готова для решения самых серьёзных задач. База пятого уровня и так же все слоты отстроены ровненько 5 и 6 уровни. Стадион 44 тысячи неплох для Д2, но надо стремится к большему.

4. "Монарх" Айзпуте: сила 11- 673. Команде тоже вполне по силам претендовать на повышение в классе. Два неплохих воротчика, два напада
хороших. В общем, по составу - достаточно крепкий коллектив. База 5 уровня,
лучше всего развита спортшкола и тренировочный центр, имеющие шесть слотов. Стадион на 40 тысяч мест, можно было бы и отстроить побольше.

5. "Вентеко" Вентспилс: сила 11- 669. Во втором диве вообще много приблизительно равных команд, вот и Вентеко несмотря что в прошлом сезоне играли дивизионом ниже, тоже можно отнести к соискателям путёвки наверх. В команде три явных лидера в разных линиях. Воротчик скоро перешагнёт рубеж в 90 баллов, крепкий ДМ с силой около 70 и АМ который ещё должен прогрессировать, но пока у него это плохо получается. База 5 уровня
спортшкола имеет 6 слотов и будет ещё расти. Стадион на 28 тысяч мест
просто смешон и требует скорейшего расширения, но найдутся ли на это средства у руководства?

6. "Полиция" Рига: сила 11 - 673. Команда, так же входящую в когорту
вышеперечисленных команд, способных получить повышение в дивизионе. В
команде один лидер, но какой! Скотт Диопере, американец только набрал 100й балл силы и, как итог, в какой форме легионер, так и будет играть команда. Так же есть неплохой воротчик, впрочем как и большинства клубов нашего дива. База 4 уровня, что удивляет так это спортшкола из двух слотов. А больше всего развиты тренинг центр и медцентр. Стадион на 37 тысяч не слишком большой и возможно можно было бы его увеличить, если конечно средства позволяют.

7. "Амоко" Рига: сила 11 - 639. Маловероятно, что команда сможет получить повышение в классе, но и вылет ей вряд ли грозит. В общем, средний коллектив с крепким АМ ом и двумя одинакого неплохими киперами. База команды шестого уровня и самый развитый из всех слотов, это спортшкола, что очень неплохо с прицелом на будущее. Стадион на 40 тысяч не худший в лиге, и про него можно сказать то же самое, что и про все строения такого же типа.

8. "Металлург" Лиепая: сила 11 - 640. Команда уровня "Амоко" и задачи стоит ставить соответствующие, а это место в восьмёрке. В команде воротчик с силой чуть больше 70 и нападающий, к этой отметке приближающийся. База команды 5 уровня со спортшколой 6 уровня, все остальные строения из пяти слотов. Стадион на 34 тысячи и, конечно, можно было бы подумать над его расширением.

9. "Даугава" Даугавпилс: сила 11 - 628. Средняя команда и наверняка задачи
такие же средние. Конечно, каждый из середняков может выстрелить, но для
многих из них главное будет борьба за место в шестёрке. По игрокам, как и у
большинства середнячков воротчик с силой 70 и нападающий приближающийся к этой отметке. Сейчас строится база пятого уровяня. Слабо развита спортшкола - всего три слота, а наиболее прогрессирует центр физподготовки (пятый уровень). Стадион на 42 тысячи неплох для команды такого уровня, хотя при желании его и можно было расширить тысяч до 50.

10. "Мультибанка" Рига: сила 11- 626. Место в восьмёрке будет пределом
мечтаний для команды из Риги. Состав мало чем отличается от того, который мы видели у большинства середнячков дивизиона, опять же вратарь с силой 70, но вот самый сильный нападающий имеет силу 66 балов. База 5 уровня. Самый развитый слот - это тренировочный центр, сейчас строится 4 уровен спортшколы, теперь она выглядит не так плачевно, как совсем ещё недавно, но на этом останавливатся не стоит, а надо развивать спортшколу, что бы пришло побольше талантов. Стадион 39 тысяч, как и у многих команд Д2.

11. "Полиция 02" Рига: сила 11 - 614. Крепкий коллектив. Неплохой первый кипер , несколько крепких игроков. База пятого уровня, где выделяется центр физподготовки 8 уровня и конечно стадион на 59 тысяч тоже очень неплох. Крепкий коллектив, способный поборотся за место в десятке сильнейших команд дивизиона.

12. "Ла Рокка" Кандава: сила 11 - 605. Дебютант второго дивизиона. Команде придётся боротся за выживание, но вполне может побится и за десятку. В команде один игрок достигший отметки в 70 баллов силы, это как вы догадываетесь вратарь. База четвёртого уровня , спортшкола 3 уровня, что совсем мало для прихода хорошей молодёжи. А стадион совсем крохотный всего 20 тысяч зрителей.

13. "Раита" Рига: сила 11 - 602. Команда, скорее всего, так же поведёт борьбу за выживание. Состав у Рижан средний, даже кипера как у большинства с силой
под или за 70 отсутствует. База 4 уровня и спортшкола строится того же 4
уровня, это конечно маловато, но раз работа в этом направлении ведётся
значит это уже неплохо. Стадион на 39 тысяч, что очень неплохо для её
уровня развития, хотя конечно чем больше стадион тем лучше.

14. "ФК Юрмала" Юрмала: сила 11 - 588. Команде придётся тяжело в этом
году, так как большинство соперников превосходят её в классе и крыть это им это отставание нечем, так как в команде и лидеров не видно, и средний уровень
состава невысокий. База 4 уровня только строится и в этом команда уступает своим конкурентам. Спортшкола в упадке всего второй уровень зато медцентр уже пятого уровня, для чего? Стадион на 29 тысяч, что соответствует развитию инфраструктуре клуба.

15. "Елгава" Елгава: сила 11 - 581. Ещё один претендент на вылет. В
команде так же нет явных лидеров, и единственный шанс одержать победу над
большинством соперников - это лучшая физа на данном этапе соревнований и
конечно везение не будет лишним в сложившейся ситуации. База пятого уровня,
медцент шестого, а спортшкола пятого уровня. Стадион на 40 тысяч тоже
достаточно неплох для команды такого уровня.

16. "Риетуму" Валмиера: сила 11 - 572. Пожалуй, явный претендент на вылет,
команда уступает не только всем командам Д2, но и многим командам третьего нашего дивизиона. По силе команда слабейшая, спецух мало и то большинство из них бесполезные, так что если команде удастся сохранить прописку в дивизионе это будет главной сенсацией турнира, мизерный шанс у комнды будет, если им удастся усилится по ходу сезона. База 5 уровня и стоит, конечно, выделить медцентр 7 уровня. Спортшкола слабенькая и ждать прихода хорошей молодёжи неприходится. Стадион на 43 тысячи стоит занести в актив команде.

Вот, наверно, и всё что хотелось бы отметить в преддверии чемпионата, а вот как всё будет на самом деле мы увидим в недалёком будущем, ведь всё зависит только от Вас, и Вы сами можете всё изменить. Надеюсь, в лучшую стороны.
(с) Tommazzi
RPGH
 
 
 

Сообщение Wazup_ 03 май 2007, 01:40
Статья супер, молодцы, теперь я знаю, на что мне расчитывать и с какими командами настраиваться по особому ! Спасибо ! :cool: :thanks:
Wazup_
 
 
 

Сообщение VLAD 1040 06 май 2007, 10:32
В обзоре за шестой тур в комментарии к матчу "Вентеко" Вентспилс - "Никарс" Цесис вместо "не плюшки пить" следует читать "не чай пить с плюшками".

Вотъ такая "плюха" с моей стороны. :D

П.Н. Все гневные высказывания модераторам. Аплодисментов не нужно, лучше деньгами :mrgreen:
VLAD 1040
 
 
 

Сообщение Tommazi 06 май 2007, 22:03
Очень смешно, а мне то недосмеха было когда я матч смотрел.
Tommazi
 
 
 

Сообщение Эпикур 09 май 2007, 17:30
Всем привет!
На суд читателя выставлен обзор седьмого тура.
Мнения можно оставлять здесь.... :)
С уважением,Евгений.
Эпикур
 
 
 

Сообщение ole-ole 09 май 2007, 18:15
Эпикур писал(а):Всем привет!
На суд читателя выставлен обзор седьмого тура.
Мнения можно оставлять здесь.... :)
С уважением,Евгений.


Нормально. Будь я президентом - добавил бы денюжек.
Пока Д-2 по активности лидирует.
ole-ole
 
 
 

Сообщение VLAD 1040 10 май 2007, 17:44
Обзор Эпикура понравился!
Еще бы кто отважился.

То ole-ole. Откуда у преза денюжки?
VLAD 1040
 
 
 

Сообщение RPGH 10 май 2007, 20:02
ole-ole писал(а):Будь я президентом - добавил бы денюжек.


А будь я Акаром, я бы давно начал платить президентам зарплату:) Пока же все президенты работают за идею :)
RPGH
 
 
 

Сообщение ole-ole 02 июн 2007, 01:15
У меня такой очень запоздалый вопрос. Почему сам Tommazi не разместил на форуме свою статью? :)
ole-ole
 
 
 

Сообщение RPGH 02 июн 2007, 15:48
Po moej pros`be on snachala otpravil eje mne :)
RPGH
 
 
 

Сообщение HAN 11 июл 2007, 20:42
Принимайте новичка!
Сёня взял Мультибанку (Рига, Латвия), очень надеюсь на активность федерации. Сам тоже попробую не отставать.
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 532
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение Tommazi 11 июл 2007, 20:47
SCORPIO привет. Сейчас активность на форуме небольшая. Сам видишь, но надеюсь скоро всё изменится.
Tommazi
 
 
 

Сообщение HAN 11 июл 2007, 21:08
Tommazi, всёравно намного активнее чем в Ботсване. Наверно чемп просто не идёт, вот и активность плохая.

Я во ВСОЛе с середины 9 сезона и уже финалист кубка, хотя у меня середнячёк Д2. Надеюсь чегото добится и сдесь, но чувствую это будет намного сложнее.
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 532
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение Tommazi 12 июл 2007, 01:05
Да в Латвии лидеры очень сильны и на что то расчитывать в Кубке просто нереально. Что бы мы все ниделали в финале всё равно кто нибудь из грандов играть будет.
Tommazi
 
 
 

Сообщение ole-ole 12 июл 2007, 02:04
Tommazi писал(а):Да в Латвии лидеры очень сильны и на что то расчитывать в Кубке просто нереально. Что бы мы все ниделали в финале всё равно кто нибудь из грандов играть будет.


Не совсем согласен. Супер есть супер. При желании мог Валмиеру в 1/8 остановить. Пора уже делать неожиданности :)
Будем бороться против грандов суперами, может и финал будет чисто Д-2.
Суперы наиболее эффективны в 1/8, врядли кто-то из Д-1 будет суперить так рано.
ole-ole
 
 
 

След.

Вернуться в Латвия