Сборные. 11й сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RPGH 17 дек 2007, 18:58
Пора готовиться к следующему циклу. Кратко пробегусь по вероятным составам сборных будущего сезона. Начну с молождеки, как с о сборной, на которую буду претендовать, и которая мне наиболее знакома.

Молодежь у нас подбирается сильной, но следует учитывать, что в топ-20 полевых игроков защитников с возрастом 24+ нет, соответственно. национальная сборная может забрать каких-то игроков. Но представим, что \того не случилось, и молодежка собралась в сильнейшем составе на данный момент, не забирая игроков у юниорской сборной. Возраст и сила даны на данный момент.

Вратари:
Игорь Копылов ("Салдус Провими") - 21/94 - Л4 Ат2
Самая слабая позиция. Альтернативы Копылову в важных матчах по большому счету нет. А в неважных могут мыграть Лайзенс из "Лоде" и Безайс из "Амоко"

Защитники
Алексей Оствальд ("АудаНео") - 20/115 - Л4 Д3 Км3 Оп - других вариантов на позицию левого защитника мало.
Линас Буткас ("АудаНео") - 21/112 - Л4 Пк3 Д3 Км2
Ивар Винбергс ("АудаНео") - 21/105 - Л4 Д2 Пк2 Км
эти два игрока лишь первые среди равных. Достаточно сказать, что ДМов с силой 100+ в этой сборной аж 6 человек.
Янис Ясвинкас ("ФК Рига") - 21/101 - Л4 Ат - Давно уже играет в молодежке на этой позиции. Несмотря на возраст...
Итого. В защите связка из игроков "АудыНео", разбавленная Ясвинкасом. Центральные защитники ощущают конкуренцию за спиной - например, Ивановский из "Сконто" и Салейка из "Салдуса" отстали совсем ненамного. А вот по краям ситуация хуже. Реально подменить их может только Михадюк из "Валмиеры" и, отчасти Мацукевич из того же "Салдуса". Слева может сыграть и Озолиньш из "Рочестер Рэйджинг Риньос", но никто из этой троицы вряд ли пока имеют шанс закрепиться в основе, если и Оствальд, и Ясвинксас будут в строю.

Полузащитники:
Ник Савалниекс ("Валмиера") - 21/119 - Л4 Г3 - давно застолбил за собой левый край.
Виталий Озолс ("Валмиера") - 20/113 - От3 Ат2 Л4 К2 -
Андрис Паркс ("Эльче" Италия) - 22/114 - Л4 -
оба тоже ДМы :) смотри примечание к центральным защитникам.
Марекс Бонко ("ФК Рига") - 20/100 - Л4 Ат2 Шт - Твердого места в составе у него не будет, за спиной маячат конкуренты, но пока он совсем капельку, но впереди.
В полузащите можно отметить двух равных игроков справа. Бонко с успехом может замениьть Межгалиес из "Валмиеры", который по силе сооовсем не хуже. И у тренера возникают интересные перспективы - или весь правый край отдать свзяке из "Риги", или создать ударную связку из валмиерских игрокв в полузащитею Слева альтернативы Савалниексу нет. Уже упоминавшийся Озолиньш может его подменить в матче-другом, но не более того. В центре могут сыграть, как и Ивановский с Салейкой, так и атакующие полузащитники Баденский из "Некаксы" и Берц из "Лоде". Но оба последних также, не будут попадать в основу каждый раз. А вот у Клименко из "Остравы" шансов побольше.

Нападающие.
Иван Конашук ("Салдус Провими") - 20/106 - К2 Л4 Ат - Новичок в сборной, который должен заменить ушедгих в прошлом и этом сезонах титанов, таких как Дерюгин, например.
Дмитрий Чугунов ("Бетис" Испания) - 22/103 - У2 Шт3 Л4 - Уже привлекался в сборную, но в основе так и не закрепился.
Нападение всегда было сильной чертой латвийских сборных. Но не в данном случае. Выбор довольно скуден. на острие атаки можно выбирать езе из Клименко, и в случае бОльшей нужды Баденского и Берца. В состав они попадут, но сколько они сыграют - пока не ясно.
RPGH
 
 
 

Сообщение Konstantin_59 18 дек 2007, 19:39
Тут уж нужна определённая договорённость с тренером национальной сборной. Конечно приоритет у главной выше, но ведь и молодёжку нельзя сбрасывать со счетов, перед ней ведь тоже ставятся далеко не простые задачи. Должно быть налажено безконфликтное взаимодействие между всеми менеджерами наших сборных, должны учитываться и интересы молодёжной и юношеской команд...
А то что уже твой взгляд устремён в следующий сезон, огромный тебе плюсик... Можешь расчитывать на мой голос в предстоящих выборах
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6947
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 609
 
 

Сообщение lyutyi 18 дек 2007, 20:03
Я пока новичок, поэтому судить могу лишь по разговорам. Но сборная не плохая, удачи в новом сезоне, она тебе пригодиться!
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 569
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Сообщение Tommazi 18 дек 2007, 20:18
Конечно вратарь нужен ещё один нлохой, а вот контакт нужен между менеджерами всех сборных, а без этого что либо выиграть невозможно. Так что надеюсь те менеджеры которые возглавят наши сборные найдут общий язык между собой. А вот проблеммы в нападеии действительно удивляют, у нас всегда неплохие напады были.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 492
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение RPGH 18 дек 2007, 22:14
Tommazi писал(а):А вот проблемы в нападеии действительно удивляют, у нас всегда неплохие напады были.


Все они повзрослели, возмужали...
RPGH
 
 
 

Сообщение Tommazi 18 дек 2007, 23:27
А смена где? Что, оскуднела земля Латвии талантами?
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 492
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение lyutyi 19 дек 2007, 09:39
Tommazi писал(а):А смена где? Что, оскуднела земля Латвии талантами?


Видимо оскудела!!
Или просто тренеры забили на молодежь. :(
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 569
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Сообщение SHEV@ 19 дек 2007, 10:38
lyutyi писал(а):
Tommazi писал(а):А смена где? Что, оскуднела земля Латвии талантами?

Видимо оскудела!!
Или просто тренеры забили на молодежь. :(


Ну вот през пускай и высказывает пожелания: какие позиции растить в спортшколах.
Тем более для сильных команд это не сложно, у которых нет проблемных позиций.
SHEV@
 
 
 

Сообщение lyutyi 19 дек 2007, 13:58
Tommazi писал(а):А смена где? Что, оскуднела земля Латвии талантами?

Ну вот през пускай и высказывает пожелания: какие позиции растить в спортшколах.
Тем более для сильных команд это не сложно, у которых нет проблемных позиций


Камень в огород или.....
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 569
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Сообщение Tommazi 19 дек 2007, 19:20
SHEV@ писал(а):
lyutyi писал(а):
Tommazi писал(а):А смена где? Что, оскуднела земля Латвии талантами?

Видимо оскудела!!
Или просто тренеры забили на молодежь. :(

Ну вот през пускай и высказывает пожелания: какие позиции растить в спортшколах.
Тем более для сильных команд это не сложно, у которых нет проблемных позиций.

Так оно и будет, после КТ составлю список по каждой сборной и посмотрим какие там у нас позиции проблемные.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 492
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение HAN 21 дек 2007, 16:49
Вы уж меня извините, меня не колышат выступления сборной... ))
У меня нет ниодного там игрока, да и не будет... тренером меня никада не выберут... так что могу тока сказать одно: не понимаю зачем это всё... будет выбор в сборные там и посмотрим на игроков... Это моё личное мнение...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 541
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение Starling 21 дек 2007, 17:54
А меня колышат. и в Юниорку вполне реально натренеровать игрока и моей команде и Мультибанке. И тренером можно стать, хотя конечно труднее.
Нужно готовить игроков целенаправленно. Лично мое мнение.
Starling
 
 
 

Сообщение Tommazi 21 дек 2007, 19:30
Да любой команде реально натренировать игрока для сборной, надо просто одному парню уделить времени побольше чем остальным на тренировках и выпускать его в играх в которых он скорее получит бал силы, чем потеряет. Играли же в нынешней юниорке два парня из Балвы, вот пример к которому все должны стремится.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 492
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение HAN 21 дек 2007, 19:53
Нууу жертвовать интересами команды ради сборной, особенно если знаешь что из Д1 ктонибудь вырастит мутанта и без тебя...
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 541
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение lyutyi 21 дек 2007, 20:00
Хан Ханыч писал(а):Нууу жертвовать интересами команды ради сборной, особенно если знаешь что из Д1 ктонибудь вырастит мутанта и без тебя...


С такими менеджерами сборная далеко не уедет!!
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 569
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

След.

Вернуться в Латвия