Новость: 21.01.2008 - Уже четыре претендента.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вит 21 янв 2008, 21:58
Я предлагаю не останавливаться на достигнутом. Что такое жалкие 70-или 100%. Место тренера сборной надо продавать. :) Вот red-red например, чем плохой кандидат. За место тренера сборной Словакии он реальные деньги собирается платить. :D
Теперь по существу.Писал уже в топике сборных, но видимо тема на столько животрепещуща, что ее перенесли в дугой топик. У меня, честно говоря вызавает легкое недоумение, что основной и главный вопрос претендентам на место тренера национальной сборной следующий: как много денег из своего гонорара он собирается перечислять? Не ужели только это интерестно?
Повторюсь еще раз.
В случае моего избрания я соглашусь с любым решением на эту тему президента и совета, если он будет избран. Причем совет именно и должен распределять средства, а члены совета отвечать за определенное направление в жизни Латвийской федерации.
Честно говоря я не заметил у некоторых заинтерисованных лиц желания учавствовать в общестенной жизни федерации. Или что-то изменилось с тех пор?
ole-ole - очень интересная система. А как данный вопрос решался в суринамской федерации в 10 сезоне и как он будет решаться сейчас?
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Сообщение artemei 21 янв 2008, 22:08
Жжешь!
Я проголосую за опытного менеджера, но если среди опытных один в своей предвыборной компании ничего не отразит по существу вопроса отчисления гонорара, а другие напишут сколько отдадут в случае их выбора тренером одной из сборных, то можете не сомневаться - отдам свой голос тому, кто больший процент перечислит!
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Сообщение Эпикур 21 янв 2008, 22:16
Всем привет!
ole-ole -с большим интересом слежу за дебатами.Из всего вышесказанного твой вариант считаю наиболее оптимальным.В принципе,все вполне логично! Отличная идея!!!
Эпикур
 
 
 

Сообщение ole-ole 21 янв 2008, 22:33
В моем сообщении есть такое слово как "например", если подобная система всех устраивает, то конкретные проценты уже можно согласовывать отдельно.

vit, в суринамской федерации конкретных процентов нету. Лично я заработанные деньги за тренерство национальной сборной в основном потратил на поощрение активистов федерации.
ole-ole
 
 
 

Сообщение artemei 21 янв 2008, 22:44
ole-ole писал(а):... Лично я заработанные деньги за тренерство национальной сборной в основном потратил на поощрение активистов федерации.

А вот это - молодец!!!
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 506
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Сообщение вит 22 янв 2008, 01:05
ole-ole писал(а):
vit, в суринамской федерации конкретных процентов нету. Лично я заработанные деньги за тренерство национальной сборной в основном потратил на поощрение активистов федерации.

Ну а чего-бы в Суринаме тебе ее не предложить. Я думаю тебя поддержат, ведь ты там президент. :grin:
Аватара пользователя
вит
Опытный менеджер
 
Сообщений: 428
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 504
 
Торпедо (Владимир, Россия)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
 

Сообщение ole-ole 22 янв 2008, 01:20
vit писал(а):
ole-ole писал(а):
vit, в суринамской федерации конкретных процентов нету. Лично я заработанные деньги за тренерство национальной сборной в основном потратил на поощрение активистов федерации.
Ну а чего-бы в Суринаме тебе ее не предложить. Я думаю тебя поддержат, ведь ты там президент. :grin:


В Суринаме мне тяжело оценить что будет успешным выступлением, а что провалом.
На Чемпионат Америки попадает 16 команд, а национальная сборная по силе примерно 24-я.
То есть примерно 3-4 в отборочных группах. (разрыв с лидерами очень большой)
ole-ole
 
 
 

Сообщение Tommazi 22 янв 2008, 06:04
vit писал(а):В случае моего избрания я соглашусь с любым решением на эту тему президента и совета, если он будет избран. Причем совет именно и должен распределять средства, а члены совета отвечать за определенное направление в жизни Латвийской федерации.
Честно говоря я не заметил у некоторых заинтерисованных лиц желания учавствовать в общестенной жизни федерации. Или что-то изменилось с тех пор?

Вообще твоё видение Совета Федерации и его функции, кроме того что он должен работать как какой то финансовый орган?
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 495
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение SHEV@ 22 янв 2008, 12:04
Никакой шкалы процентов не должно быть.
нужно ВСЁ отдавать в ФФ. Так делают во многих ФФ (или во многих пытащихся развиваться ФФ). В сборные идут не новички тренеры, а достаточно опытные и богатые (из развитых клубов), и ни к чему отваливать им еще кучу бабла, что б пропасть между слабыми комами Латвии и грандами росла еще больше. Давайте вон Лютого выберем, у него кома слабая и отдадим ему % от успеха, пусть хоть его команда подтянется. Все равно успехов сборных мы уже давно не видели. А баллатируются одни и те же люди. Только из сборной в сорную переходят.
P.S. Извините за может жесткие слова. Написано сгоряча, после того как кандидаты начали поддерживать этот процентаж оле-оле...
SHEV@
 
 
 

Сообщение lyutyi 22 янв 2008, 13:17
Давайте вон Лютого выберем, у него кома слабая и отдадим ему % от успеха, пусть хоть его команда подтянется. Все равно успехов сборных мы уже давно не видели. А баллатируются одни и те же люди. Только из сборной в сорную переходят.


Спасибо конечно, но лучше не стоит...пока не стоит...у меня опыта вообще нет, дайте хоть адаптироваться!! Может через пару сезонов и поговорим об этом.

А в принципе ты прав на все 100
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 564
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Сообщение Tommazi 22 янв 2008, 20:31
Лютый, дело говоришь. Наберёшься опыта, авторитет определённый уже будет и тогда вперёд на выборы :).
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 495
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение Grin 22 янв 2008, 21:56
Гы.. ну вы и развели финансовые дебаты...
Я считаю, что что-то должно остаться и у тренера... лишь бы человек был хороший :).
Я в прошлом сезоне нашими сборными не рулил, но 500 к на поддержку конкурса выделил... так что.. главное, чтобы люди сами хотели вкладывать деньги в федерацию, а не обязаловка...
Grin
Менеджер
 
Сообщений: 181
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 544
 
Салдус Провими (Лиепая, Латвия)
НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир)
Угьен Академи (Пунакха, Бутан)
 

Сообщение Tommazi 22 янв 2008, 23:07
У нас появился 5 претедент на национальню сборную, это небезызвестный Дмитрий Горин aka KinG менеджер Даугавы (Рига, Латвия), человек тренировавший нашу молодёжную сборную в 10 сезоне, единственный менеджер наших сборных от которого мы так и неуслышали ни слова о выступлении руководимой им сборной и от которого (опять скажу про деньги) федерация так и неполучила ни копейки. К тому же и выступление молодёжки в 10 сезоне удачным назвать ни как нельзя, но это лишь моя позиция, каждый из Вас может сделать свои выводы о каждом из претендентов.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 495
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Сообщение Grin 22 янв 2008, 23:32
Да ладно, может Дмитрий просто форумом не умеет пользоваться...
Grin
Менеджер
 
Сообщений: 181
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 544
 
Салдус Провими (Лиепая, Латвия)
НА Хуссейн-Дей (Хуссейн-Дей, Алжир)
Угьен Академи (Пунакха, Бутан)
 

Сообщение lyutyi 23 янв 2008, 00:09
Grin писал(а):Да ладно, может Дмитрий просто форумом не умеет пользоваться...


Да ладно гнать-то, опыт есть, значит в нете давно, а форумом пользоваться не научился, никогда не поверю!!!
lyutyi
Мастер
 
Сообщений: 1181
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 12:34
Откуда: Орел, Россия
Рейтинг: 564
 
Бенфика (Брава, Кабо-Верде)
Кубань Холдинг (Павловская, Россия)
Шахрдари (Ардебиль, Иран)
 

Пред.След.

Вернуться в Латвия