Латвийская юниорка. Сезон 11.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RPGH 11 фев 2008, 00:31
Итак. прошла жеребьевка. Пока нет расписания игр, и трудно сказать - окончательнлое это распределение по группам или нет. Но Еслида, то можно с уверенностью сказать, что нам не сильно повезло.

ИЗ 8 групп на ЧЕ скорее всего поедут все первые места и 7 вторых. А значит нам тоже надо занимать либо первое, и не оглядываться по сторонам, либо второе, но вниматльно смотреть за результатами в других группах.

Наши соперники:

1. Англия
Состав сборной немного сильнее нашей. Хороший вратарь, крепкая зашита, неплохая полузащита и среднее нападение. По спецвозможностям мы пока лучше, но не слишком сильно.

2. Македония
Состав сборной сильнее нашей. По силе так вообще фаворит группы :)
Ровный состав с выделяющейся полузащитой, в которой играют Даниэль Мойсов и [http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=172331] Горги Моневски [/url]
Тренер македонцев - Тенакс, хорошо известный по управлению клубом Альбертс

3. Израиль
Послабее нас, да и спецухи не сильно впечатляют. Но нервы попортить может :)

4. Дания
Проблем особых доставить не должны, но в отдельном матче могут объявить нас врагами народа и упереться, зубами и когтями добывая ничью.

5. Лихтенштейн
Мальчики для битья. Разобраться с ними должны с закрытыми глазами.

Итого. 3 сборные - Латвия, Македония и Англия будут сражаться за путевки дальше. Многое зависит от того, с какой формой подойдут к матчу игроки.
2 сборные - Израиль и Дания будут пыптаться заработать денег и покусать фаворитов. И, а чем черт не шутит, прорваться на счастливом случае на ЧЕ.
И, наконец, Лихтенштйен будет качать своих лидеров, пытаясь проиграть всем поменьше...

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 53 секунды:

Расписание:
1й тур. Израиль (дома)
2й тур. Англия (гости)
3й тур. Лихтенштейн (дома)
4й тур. Дания (гости)
5й тур. Македония (дома)

6й тур. Израиль (гости)
7й тур. Англия (дома)
8й тур. Лихтенштейн (гости)
9й тур. Дания (дома)
10й тур. Македония (гости)

Расписанием почти доволен. Вот если бы Данию и Македонию местами поменять - было бы вообще супер.
RPGH
 
 
 

Re: Латвийская юниорка. Сезон 11.
Сообщение RPGH 18 фев 2008, 01:22
1й тур.
Латвия - Израиль 3:1

Терять дома очки с Израилем мы не имели права, поэтому огромное спасибо тем менеджерам, кто дал ребятам в пятницу отдохнуть. В раздевалке все слушали предельно внимательно. В матче с первых минут захватили инициативу и пытались разыграть мяч до верного. Довольно долго не удавалось, но на 11 минуте Магоне навесил с фланга, а у ворот к тому времени образовалась приличная сутолока. Как Ингус увидел мяч и сумел до него дотянутся - осталось загадкой. Но быстрый гол немного успокил игру. Израильтяне, кажется, побаивались идти вперед, а мы пытались выиграть малой кровью. Пришлось в перерыве устроить небольшую политбеседу о надеждахх латвийских болельщиков. На 12й минуте второго тайма Лепо увидел рывок товарища, отдал ему пас и тот не сближаясь ударил. Круминьш делом доказал, что зря его не поставил в основу :) А затем итог стал ясен. Пропущенный было гол тут же отыграли, капитан навесил в чужую штрафную и Мазур, который непонятно что там делал головой отправил мяч в пустой угол. Почему голкипер Израиля не вышел на перехват осталось загадкой.

СТадион был не полон, так как цена ставилась исходя из того, что максимальная прибыль э том матче важнее дом. бонуса :)

В следующем матче предстоит ехать в Англию, где сегодня были биты македонцы. Задача - набрать минимум очко...
RPGH
 
 
 

Первый блин комом
Сообщение Tenax 09 дек 2008, 11:39
Итак, наша юниорка провела свой первый матч в отборочном цикле:
Кипр(юн)-Латвия(юн) 2:0
Игра с лидером группы G в первом туре на выезде наверное не самое лучшее начало отборочного цикла, но жребий есть жребий и ничего тут не попишешь. Да еще сборная подошла к игре не в самом оптимальном составе, что объяснимо малым временем подготовки к игре, но и соперник надо признать был с нами в одинаковых условиях. Мы, учитывая силу соперника вкупе с яростной поддержкой полного стадиона, избрали суперзащитный стиль игры, так как ничья для нашей сборной в данном матче являлась очень неплохим результатом, а команда соперника с ходу побежала "все в атаку" и решила смять нашу оборону и решить все вопросы о победителе как можно раньше. Несмотря на постоянный натиск нам удавалось сохранять свои ворота сухими 60 минут, но злополучное нарушение в непосредственной близости от штрафной привело к тому, что правый хав киприотов Элия хорошим ударом со штрафного закрутил мяч прямо впритирку со стойкой не оставив нашему киперу ни одного шанса на сейв. Мы вынуждены были большими силами пойти вперед за что почти сразу же и поплатились, неудачное выполнение искусственного оффсайда и двое форвардов противника вышли практически на пустые ворота, прострел и Теодору удваивает преимущество киприотов. 2-0 и казалось бы игра сделана, ан нет. Ребята проявили характер, не сложили руки и не переставая искали шансы у ворот противника. Последнюю треть второго тайма киприоты практически всей командой отошли в свою штрафную и играли на отбой. Но в одном из эпизодов защитники хозяев все таки не уследили за нашим юрким форвардом и вынуждены были фолить в своей штрафной. Пенальти!!! К мячу подошел молодой Миркс, но видимо коленки у парня немного тряслись, он пробил несильно и кипер киприотов зафиксировал мяч. Жаль... Но даже после не забитого пенальти ребята "не встали" и пытались создать напряженность у ворот противника, результатом чего стала вторая желтая и сооотвественно красная карточка оборонительного полузаща киприотов, а через несколько минут прозвучал финальный свисток возвестивший о победе хозяев в этом непростом поединке...

Вкратце об итогах матча: проиграна только битва, но не война, главное не опускать руки и все получится, держите ваших молодых сборников в зеленой форме, не убивайте им физу, не ставьте им тренировки перед пятничным туром и наша сборная постарается доказать что нынешние молодые люди стоят юниоров прошлых сезонов, которые смогли поднятся на высшую ступень среди сборных до 19 лет...
Tenax
 
 
 

Re: Латвийская юниорка. Сезон 11.
Сообщение Tommazi 09 дек 2008, 21:03
Тенакс, во первых по игрокам пиши в общение, многие форум даже и не читают, а по пенальти в игре с Кипром возник вопрос, почему пенальти доверили бить Мирксу, понятно, что он был сильнейшим игроком в нашей команде, может быть стоило доверить пробитие пенальти Грязнову, всё таки у него удар не плохой.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 492
 
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
 

Re: Латвийская юниорка. Сезон 11.
Сообщение Tenax 10 дек 2008, 11:14
Tommazi писал(а):Тенакс, во первых по игрокам пиши в общение, многие форум даже и не читают, а по пенальти в игре с Кипром возник вопрос, почему пенальти доверили бить Мирксу, понятно, что он был сильнейшим игроком в нашей команде, может быть стоило доверить пробитие пенальти Грязнову, всё таки у него удар не плохой.

В общение конечно отпишусь по персоналиям, а общую инфу по форме зеленой у сборников и чтобы тренировок на пятничный тур не ставили может в новостях федерации тиснешь, их же большинство читает?

А по пенальти могу аргуменировать: Грязнов был в худшей форме, поэтому доверил бить сильнейшему игроку в команде, про прочих равных будет бить Грязнов, а насчет спецухи У при пробитии штрафных и пенальти вроде она должна учитываться, только вот такое ощущение, что это работает через раз или вообще не работает, либо работает не у всех ((((= Уменя есть игрок с немалой силой и У4 только вот он пенали бьет отчего-то отвратно, больше не забивает чем забивает.
Но в данной игре "виноват" не игрок пробивающий пеналь, а кипер киприотов, если ты заметил у него П4, что дало ему прибавку к силе 32% при пробитии точки, а точнее 151+151*0,32=200, т.е его сила была почти в 2 раза больше силы пробивающего игрока, так что в общем-то в данном конкретном случае незабитый пеналь это скорее закономерность, чем непруха...
Tenax
 
 
 

Re: Латвийская юниорка. Сезон 11.
Сообщение rockstar 12 дек 2008, 04:06
Оф топ конечно, но наконец-то я дождался своего сборника в основе)Это я про того самого Миркса, парня я жизни поучил, за незабитый пеналь отжался он 456 раз...Обещал :beer: более не косячить!
rockstar
 
 
 

Re: Латвийская юниорка. Сезон 11.
Сообщение N&D 13 дек 2008, 09:10
пока что все на обещаниях в юниорке
Аватара пользователя
N&D
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 23:33
Откуда: Нарва
Рейтинг: 470
 
Балви (Балви, Латвия)
 


Вернуться в Латвия